Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2321
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамы, по поводу профилактики глистов и тэдэ очень советую почитать вот тут

http://forums.rusmed...ead.php?t=20503


Сообщение отредактировал MILLLA: 21.10.2014, 14:33:18

  • 0

#2322
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамы, по поводу профилактики глистов и тэдэ очень советую почитать вот тут

http://forums.rusmed...ead.php?t=20503

Приятно, что здесь пользуются форумом, который я когда то советовала.Хотя он весьма специфический.


  • 0

#2323
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Приятно, что здесь пользуются форумом, который я когда то советовала.Хотя он весьма специфический.

Про данный форум узнала по совету ЛизыМарии, с тех пор досконально изучила все интересующие темы и благополучно использую полученную информацию вот уже несколько лет. Форум действительно специфичный))Просто взгляды поменялись на болезни-процесс лечения-лекарства и пр.


  • 0

#2324
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Приятно, что здесь пользуются форумом, который я когда то советовала.Хотя он весьма специфический.

Про данный форум узнала по совету ЛизыМарии, с тех пор досконально изучила все интересующие темы и благополучно использую полученную информацию вот уже несколько лет. Форум действительно специфичный))Просто взгляды поменялись на болезни-процесс лечения-лекарства и пр.

 

Ну да, я с ней и еще парой человек  общалась на эту тему 2-3 года назад,в очередной "срачной" актуальной  теме, правда, "под другой шапкой"... банят, эхх, тут у вас.

Я и дала ссылки на этот форум, хороший ресурс, тут уже и горнолыжников с травмами направлялаа туда для консультации и мой муж тоже после горнолыжной травмы обращался.

 Здесь есть думающие люди,хочется пока я тут живу немного полезного внести. Я когда приехала - в шоке пребывала дня 3-то хлебными корками насморк лечили, то от кашля керосин предлагали пить. :faceoff:

У нас то давно образовательный процесс в массы ушел, все мамы "вумные"-"начитанные", что врачам тошно. :lol:

Хотя  на периферии своего "мракобесия" тоже хватает, правда, более безобидного чем тут я встречала.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 21.10.2014, 16:45:42

  • 0

#2325
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, ребенку 1,5 г, темпа 39,6. Скорая сказала на зубы и горло красное. На грудном, пьет плохо. У кого так было, что давали?
  • 0

#2326
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, ребенку 1,5 г, темпа 39,6. Скорая сказала на зубы и горло красное. На грудном, пьет плохо. У кого так было, что давали?

кроме температуры больше ничего нет? Посмотрите в шапке этой темы вкладку "Температура, термометры"


  • 0

#2327
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, ребенку 1,5 г, темпа 39,6. Скорая сказала на зубы и горло красное. На грудном, пьет плохо. У кого так было, что давали?

Поить, поить, прямо часто, по ложке.
Такую температуру надо сбивать, горло лечить.Хотя бы Тантум Верде, полоскать же еще не умеет.
Какое "на грудном"в 1.5 г? Это сейчас "ни о чем".
  • 0

#2328
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Спасибо, темпа и горло и десны набухшие, больше ничего, сегодня опять 39,6(((
  • 0

#2329
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо, темпа и горло и десны набухшие, больше ничего, сегодня опять 39,6(((

Как 38, 5 будет начинайте сбивать. При такой высокой темпе могу быть судороги или осложнения на сердце.
  • 0

#2330
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Со скорой сказали 2 дня держится- подключайте антиб.
  • 0

#2331
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Были у врача, сказал зубы тут не причем, ну может косвенно, а так ангина. Итог: антиб, 1 л воды в день( но пить не хочет, рвотный рефлекс(((), но с антибиотиком думаю темпа будет ниже, настроение лучше, может и пить сам начнет...

Сообщение отредактировал Ёжа: 22.10.2014, 21:35:58

  • 0

#2332
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ежа,компотик можно свврить,обычно его детки пьт лучше,чем воду.когда болеет варю без сахара,но ложку мёда добовляю на 3 литра компота,но это при отсутствии аллергии.
  • 0

#2333
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Сын в меня наверное, я больше 3-х стак чая в день больше ничего не пью- не хочется, хотя говорят, что еще нужно 2 л простой чистой воды пить(. Но все равно спасибо. Сегодня даже бутылку дастала( хотя он пьет со стакана), думала может прикольнее ему будет и больше выпьет без истерик, выпил всего 10 мл и больше за весь день сколько предлагала не брал(

Сообщение отредактировал Ёжа: 22.10.2014, 22:33:39

  • 0

#2334
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Соглашусь с Миссис Факер, правда, я начинаю сбивать с 38, так как у ребенка уже были судороги на фоне температуры 39.5 и мне педиатры советовали не ждать до 38.5. Правда, темпа тогда была из-за обострения хр.пиелонефрита, а такую темпу (причина которой пиелонефрит) ой как нелегко сбить ((
  • 0

#2335
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я сбиваю даже 38 если ребзь плохо себя чувствует. И во втором случае, если происходит спазм сосудов, что грозит судорогами. Тут, конечно, и без жаропонижающих можно обойтись, но я не врач все таки, парацетомол даю в том числе.
Но обычно 38,5 не сбиваю. Только покой и обильное питье. Утром обычно как огурчик)))
я температуру очень люблю. А то потом с соплями возиться гиблое дело.
  • 0

#2336
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто сталкивался с лакунарной ангиной? Сколько дней температура держится? Сегодня четвертый день, уже сил нет!!! (((
  • 0

#2337
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Нам врач и поставила вчера лакунарную, темпа 3 день, антиб вчера веч начали, врач сказала дня через 2-3 после начала приема антиба спадет
  • 0

#2338
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Мамочки подскажите,у кого нибудь была герпетический стоматит,который перешел на гингивостоматит?уже 4-ый день мучаемся,мажем синькой,интерфероновой мазью,со вчерашнего дня еще холисал подключили,что то еще надо?и как долго эта бяка длится?сына жалко уже,плохо ест и спит. То назначение врач назначила
  • 0

#2339
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Соглашусь с Миссис Факер, правда, я начинаю сбивать с 38, так как у ребенка уже были судороги на фоне температуры 39.5 и мне педиатры советовали не ждать до 38.5. Правда, темпа тогда была из-за обострения хр.пиелонефрита, а такую темпу (причина которой пиелонефрит) ой как нелегко сбить ((

Про Нимесулид знаете?

Сколько лет?


  • 0

#2340
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нам врач и поставила вчера лакунарную, темпа 3 день, антиб вчера веч начали, врач сказала дня через 2-3 после начала приема антиба спадет

Не  всегда так, на 5-6 день  возмоежт повторный рост, не пугайтесь, это тоже норма.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.