Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2281
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки кто использовал препарат ИРС 19? У детеныша 4 - х лет  сопли бегут. Простуду и вирус педиатр  исключила, на основные аллергены сдали анализы, тоже аллергию отмели. Грешу на ИРС, заметила как закапаю сопли не бегут, через три - четыре часа снова пошли. Ночью спит спокойно без соплей, утром начинается.

ИРС-19- лекарство с недоказанной эфективностью.
Вирусов то явно больше 19...
  • 2

#2282
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер, словосочетание "для галочки" я заменю на "для профилактики"))) вас это больше устроит?)))) только не надо отрицать что врачи не назначают курс антибиотиков при вирусных заболеваниях для профилактики бактериальной инфекции.
И не надо меня так пугаться)))) состоянию моего ребенка, конечно, есть логическое объяснение, которое, к сожалению (или к счастью)))) не поможет мне лечить мою дочь супер современной химией. Нас вполне устраивает "мракобесные" способы лечения обильным питьем, травяными чаями, чесноком и покоем)))) и для профилактики - закаливанием))))

Если Вы обратите внимание, что эта фраза про мракобесие вынесена в отдельный абзац, что говорит не о личной оценке Вашей лечебной практики, а касаеся всего того, что тут пишут- и припарок, и чесночных бус и жира и прочего.

А\б нормальный врач назначает лишь в крайнем случае, если ваш врач "для профилактики"- без ОАК , например или без явных признаков бак. инф-ии, то ищите другого врача.

Если Вас устраивает лечение чесноком - распишите мне , пожалуйста , механизм действия.
  • 0

#2283
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Девочки кто использовал препарат ИРС 19? У детеныша 4 - х лет  сопли бегут. Простуду и вирус педиатр  исключила, на основные аллергены сдали анализы, тоже аллергию отмели. Грешу на ИРС, заметила как закапаю сопли не бегут, через три - четыре часа снова пошли. Ночью спит спокойно без соплей, утром начинается.

ИРС-19- лекарство с недоказанной эфективностью.
Вирусов то явно больше 19...

 

У меня складывается впечатление, что данный препарат в нашем случае  вызывал привыкание, сопли не появляются сразу после его использования. Перестала им пользоваться, жду результата.


  • 0

#2284
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Не знаю антибы или жир, но на след.день после приема его на ночь стало намного лучше. А когда был приступ сильный педиатр тож назначил ножные ванны, хотя она как и ЕОК считает что это все не работает. Мож чтоб меня чем то занять ). А если серьезно - все дети разные и я вот попыталась поитьувлажнятьпроветривать. В итоге трахеит перешел в обструкт.бронхит. Думаю не надо говорить как я себя корю.
  • 0

#2285
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Вопрос - кто нибудь соляные лампы использует, что там ЕОК грит на этот счет? И что по факту?
  • 0

#2286
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вопрос - кто нибудь соляные лампы использует, что там ЕОК грит на этот счет? И что по факту?

Стоит вместо ночника)))) если для лечения, лучше пещеру посещать.
  • 1

#2287
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А где эти пещеры то ))
  • 0

#2288
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У меня складывается впечатление, что данный препарат в нашем случае  вызывал привыкание, сопли не появляются сразу после его использования. Перестала им пользоваться, жду результата.

Возможно, слизистая так реагирует. У меня у сына так на оксолинку отреагировала- первый и последний раз применила, потом пошла читать и менять врача.
  • 0

#2289
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Добрый день мамочки.подскажите кто как боролся с коньюктивитом?нам 1.2,капаем левомицитиновыми каплями,помогает не особо.

 у  ребенка  месяц назад был, назначили тобрекс и офтальмоферон  по очереди,  в день 3-4 раза. курс минимум 5 дней. помогло


  • 0

#2290
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки кто использовал препарат ИРС 19? У детеныша 4 - х лет сопли бегут. Простуду и вирус педиатр исключила, на основные аллергены сдали анализы, тоже аллергию отмели. Грешу на ИРС, заметила как закапаю сопли не бегут, через три - четыре часа снова пошли. Ночью спит спокойно без соплей, утром начинается.

Неск лет назад врач пару-тройку раз назначала ИРС 19. Сразу же начинались сопли после примениения. Решила не использовать лучше.
  • 0

#2291
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день мамочки.подскажите кто как боролся с коньюктивитом?нам 1.2,капаем левомицитиновыми каплями,помогает не особо.

 у  ребенка  месяц назад был, назначили тобрекс и офтальмоферон  по очереди,  в день 3-4 раза. курс минимум 5 дней. помогло

 

 

Промывали раствором фурацилина минимум 4 раза в день и чаще, если снова козявки собирались (стерильной ватой и на каждый глазик отдельно). Левомицитиновые капли 3-4 раза в день. Все очень хорошо помогло. Кстати, лицо после умывания вытирали только бумажными салфетками. Полотенце вообще исключили. И на каждый глазик отдельная салфетка.


Сообщение отредактировал Optimistka: 14.10.2014, 14:06:15

  • 0

#2292
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

девочки, как отличить  кишечную инфекцию от энтеровирусной и ротавирусной? 

у ребенка  в первые сутки  была рвота и понос, на вторые сутки после лечения прекратились, но  появилась температура,   ребенок почти не ест, вялый и капризничает. Не знаю  продолжать ли лечение назначенное в первый день ( эмигил ф, линекс, регидрон) или   бежать снова к врачу  за дополнениями? :confused:


  • 0

#2293
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

девочки, как отличить  кишечную инфекцию от энтеровирусной и ротавирусной? 

у ребенка  в первые сутки  была рвота и понос, на вторые сутки после лечения прекратились, но  появилась температура,   ребенок почти не ест, вялый и капризничает. Не знаю  продолжать ли лечение назначенное в первый день ( эмигил ф, линекс, регидрон) или   бежать снова к врачу  за дополнениями? :confused:

 

это скорее всего ЭВИ.

я еще давала креон 10000 ед. по пол капсулы во время еды.


  • 0

#2294
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

 

Добрый день мамочки.подскажите кто как боролся с коньюктивитом?нам 1.2,капаем левомицитиновыми каплями,помогает не особо.

 у  ребенка  месяц назад был, назначили тобрекс и офтальмоферон  по очереди,  в день 3-4 раза. курс минимум 5 дней. помогло

 

 

Промывали раствором фурацилина минимум 4 раза в день и чаще, если снова козявки собирались (стерильной ватой и на каждый глазик отдельно). Левомицитиновые капли 3-4 раза в день. Все очень хорошо помогло. Кстати, лицо после умывания вытирали только бумажными салфетками. Полотенце вообще исключили. И на каждый глазик отдельная салфетка.

 

 

Нам очень помогает Неодекс. Как только глазки заплывают сразу начинаю капать по 1 капле 3 раза в день, дня за 3-4 проходит. Ну и конечно туалет глазок отдельными тампончиками и промывание Фурацилином. Левомицетиновые капли нам противопоказаны.


  • 0

#2295
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Дочке 7 мес, поносит уже неделю, вначале каки были зеленые, сейчас стали желтые, но жидкие, была рвота раз 5, вызвали скорую, в инекционке сказали что кишечная, ярешила лечиться дома,прописали регидрон, энтерол, на след.день пришел педиатр и прописал энтеросгель, стул сейчас 1-2 раза в день, но вчера вечером и ночью опять была рвота, прям фонтаном. Я испугалась.Педиатр назначил бисептол. Поможет ли он нам наладить ЖКТ? С ифекционки позвонили в поликлинику и сказали что по бакпосеву вышел гастроэнтероколит. Стоит ли с энтеросгелем пить какие-нибудь лактобактерии?


  • 0

#2296
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Всем добрый день. Такая проблема. лялька моя, 1,3 года уже 1,5 месяца какает не оформленным стулом с кусочками не переваренной пищи. Кусочков то больше, то меньше. За это время 2 раза были на узи внутренних органов - на первом узи нам поставили загиб желчного, скопление желчи и реактивный панкреотит. После узи бегом к педиатру - назначили креон сначала, потом месяц лив-52. через месяц повторно узи - желчь ушла, реактивный панкреотит прошел - а какаем так же. педиатр отправил к аллергологу. Та прописала капли и таблетки от аллергии и глину (тагансорбент) все это дело пропили - 1 раз были оформленные какашки, а потом все - опять та же песня - какаем мягко (ну совсем не оформлено, как каша) 2 раза в день и опять у нас кусочки не переваренной пищи. Хотя с куриных яиц перешли на перепилиные, курицу полностью убрали, красное ни чего не даем и т.д.  Копрограмму сдавали за это время 2 раза - есть там и слизь и не переваренная еда.

У меня такой вопрос - к кому падаться? к гастроентерологу? и какие анализы предварительно сдать? кто подскажет?


  • 0

#2297
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дочке 7 мес, поносит уже неделю, вначале каки были зеленые, сейчас стали желтые, но жидкие, была рвота раз 5, вызвали скорую, в инекционке сказали что кишечная, ярешила лечиться дома,прописали регидрон, энтерол, на след.день пришел педиатр и прописал энтеросгель, стул сейчас 1-2 раза в день, но вчера вечером и ночью опять была рвота, прям фонтаном. Я испугалась.Педиатр назначил бисептол. Поможет ли он нам наладить ЖКТ? С ифекционки позвонили в поликлинику и сказали что по бакпосеву вышел гастроэнтероколит. Стоит ли с энтеросгелем пить какие-нибудь лактобактерии?

Бисептол?????? Этот а\б уже у взрослых давно не применю, не о что у детей, капец какой-то...
Гстроэнтероколит- это такое общее название, как и поставить диагноз "сопли".Еще один капец...
А что конкретно- какая природа- тут от вируса до сальмонелеза, дизентерии может быть. От этого и плясать надо.
Выясните у врача- вирус это или кишечная инфекция. Судя по назначению- скорее второе, только Энтеросгель тут "нафаугра"?
Какую абсорбцию он тут будет делать, токсины, может быть...
Лактобактерии у Вас сейчас- как Активией лечить.
Сначала от инфекции избавиться, потом флору восстанавливать.
Энтерофурил в жидком виде есть у вас? Регидрон даете?
При таком раскладе- я бы в больницу и на доп. анализы.
Из питания что даете?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 17.10.2014, 21:14:15

  • 0

#2298
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Дочке 7 мес, поносит уже неделю, вначале каки были зеленые, сейчас стали желтые, но жидкие, была рвота раз 5, вызвали скорую, в инекционке сказали что кишечная, ярешила лечиться дома,прописали регидрон, энтерол, на след.день пришел педиатр и прописал энтеросгель, стул сейчас 1-2 раза в день, но вчера вечером и ночью опять была рвота, прям фонтаном. Я испугалась.Педиатр назначил бисептол. Поможет ли он нам наладить ЖКТ? С ифекционки позвонили в поликлинику и сказали что по бакпосеву вышел гастроэнтероколит. Стоит ли с энтеросгелем пить какие-нибудь лактобактерии?

Бисептол?????? Этот а\б уже у взрослых давно не применю, не о что у детей, капец какой-то...
Гстроэнтероколит- это такое общее название, как и поставить диагноз "сопли".Еще один капец...
А что конкретно- какая природа- тут от вируса до сальмонелеза, дизентерии может быть. От этого и плясать надо.
Выясните у врача- вирус это или кишечная инфекция. Судя по назначению- скорее второе, только Энтеросгель тут "нафаугра"?
Какую абсорбцию он тут будет делать, токсины, может быть...
Лактобактерии у Вас сейчас- как Активией лечить.
Сначала от инфекции избавиться, потом флору восстанавливать.
Энтерофурил в жидком виде есть у вас? Регидрон даете?
При таком раскладе- я бы в больницу и на доп. анализы.
Из питания что даете?

 

Съездила я в инфекционку еще раз, бакпосев пока не готов. Новые назнчение такие:

регидрон после каждого поноса

интести бактериофаг по 5 мл 3 раза в день

креон по пол капсулы 3 раза в день

 

Энтеросгель и бисептол не даю.

Из питания только грудное молоко, пюрешки мы начинали в 6  мес, но пока я их приостановила или все-таки давать? Энтерофурила нет. Поможет наше лечение или антибы нужно подключать?


  • 0

#2299
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Энтерофурил в жидком виде есть у вас?

Я давала ребенку эрсефурил по пол капсулы 5 дней 3 раза в день еще в самом начале, и через 4 дня у нас рвота была и тогда скорая сказала, что нифураксазид может вызывать рвоту, поэтому прекратили прием. 


  • 0

#2300
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Энтерофурил в жидком виде есть у вас?

Я давала ребенку эрсефурил по пол капсулы 5 дней 3 раза в день еще в самом начале, и через 4 дня у нас рвота была и тогда скорая сказала, что нифураксазид может вызывать рвоту, поэтому прекратили прием.

Если тут же рвоты не было, то значит рвет не на Эрсефурил. Он должен продаваться в виде суспензии с банановым вкусом.
Пюрешки точно не надо, если только картофельное не давали.Картошку можно, она хорошо при киш. инфекциях, еще рис можно, но вам рано,может кашу детскую рисовую? Лучше безмолочную, т.к. молоко может дать рост бактериям.
Регидрон лучше давать не после каждого стула, а в течении дня, буквально каждые полчаса.
Знаете как выпаивают детей в инфекционных больницах России? Дают литровый бутыль с Регидроном и литровый с чаем сладким. Вот мама КАЖДЫЕ 5 минут дает ложку напитка, а каждый час врач проверяет сколько выпито и как пописал ребенок(можно попамперсу смотреть- если яркий цвет- больше поить)
Новые назначения выполняйте. Эрсерофурил не надо- Вы уже 5 дней пили, не помогло.
А Вам свечи КИПферон не предлагали?
Как часто сейчас стул?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.10.2014, 15:35:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.