Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2301
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Как часто сейчас стул?

 

сегодня 3 раза покакала, каки жидкие, но уже не сильно, есть немного кашицей, но зеленоватые. Чувствует себя в принципе хорошо, улыбается, играет, писает вроде тоженормально. Приходил врач с поликлиники, сказал 5 дней давать Эмигил Ф, т.к. понос уже долго продолжается, с 09.10. 


  • 0

#2302
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как часто сейчас стул?

 
сегодня 3 раза покакала, каки жидкие, но уже не сильно, есть немного кашицей, но зеленоватые. Чувствует себя в принципе хорошо, улыбается, играет, писает вроде тоженормально. Приходил врач с поликлиники, сказал 5 дней давать Эмигил Ф, т.к. понос уже долго продолжается, с 09.10.

Если писает нормально, можно с Регидроном сильно не усердстовать. 3 раза- уже хорошо.
Следующий раз когда будет врач спросите- можно дать рисовый отвар? В больнице им грудничком отпаивали- он немного крепит стул и дает углеводы и силы ребенку.
  • 0

#2303
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

 

Девочки кто использовал препарат ИРС 19? У детеныша 4 - х лет  сопли бегут. Простуду и вирус педиатр  исключила, на основные аллергены сдали анализы, тоже аллергию отмели. Грешу на ИРС, заметила как закапаю сопли не бегут, через три - четыре часа снова пошли. Ночью спит спокойно без соплей, утром начинается.

ИРС-19- лекарство с недоказанной эфективностью.
Вирусов то явно больше 19...

 

У меня складывается впечатление, что данный препарат в нашем случае  вызывал привыкание, сопли не появляются сразу после его использования. Перестала им пользоваться, жду результата.

 

Отпишусь, наши сопли были точно из -за применения ИРС 19, пять дней не использовала и носик чистый. Теперь у нас ячмень вылез под глазиком, подскажите что делать заваркой протирать или какие то есть препараты? Помню бабушка моя покойная фигой перед глазом крутила и какие то слова читала и ячмень на следующий день проходил. 


  • 0

#2304
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Отпишусь, наши сопли были точно из -за применения ИРС 19, пять дней не использовала и носик чистый. Теперь у нас ячмень вылез под глазиком, подскажите что делать заваркой протирать или какие то есть препараты? Помню бабушка моя покойная фигой перед глазом крутила и какие то слова читала и ячмень на следующий день проходил.

Если нет гноя из глаза- крепкая заварка да, ей можно, ромашкой хорошо еще промыть.А у нас в России надо плюнуть неожиданно (ну просто тьфу сказать) на больной глаз :lol: -некоторым помогает!

 Если нагноения будут -то лучше к врачу , с мазями и фурацилинами лучше не экспериментировать.

 Если гноя нет- можно попробовать Альбуцид или капли Неодекс (если я точно помню название)- там обезьянка нарисована.


  • -1

#2305
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Миссис Факер, спасибо за консультацию, всегда дельные советы даете.


  • 0

#2306
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Если Вы обратите внимание, что эта фраза про мракобесие вынесена в отдельный абзац, что говорит не о личной оценке Вашей лечебной практики, а касаеся всего того, что тут пишут- и припарок, и чесночных бус и жира и прочего.
Если Вас устраивает лечение чесноком - распишите мне , пожалуйста , механизм действия.

 

Если нет гноя из глаза- крепкая заварка да, ей можно, ромашкой хорошо еще промыть.А у нас в России надо плюнуть неожиданно (ну просто тьфу сказать) на больной глаз :lol: -некоторым помогает!

 

 

Железная логика :D


  • 0

#2307
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

 

Если Вы обратите внимание, что эта фраза про мракобесие вынесена в отдельный абзац, что говорит не о личной оценке Вашей лечебной практики, а касаеся всего того, что тут пишут- и припарок, и чесночных бус и жира и прочего.
Если Вас устраивает лечение чесноком - распишите мне , пожалуйста , механизм действия.

 

Если нет гноя из глаза- крепкая заварка да, ей можно, ромашкой хорошо еще промыть.А у нас в России надо плюнуть неожиданно (ну просто тьфу сказать) на больной глаз :lol: -некоторым помогает!

 

 

Железная логика :D

 

Ну правда, ячмень бабуля моя и мне, и моим братьям лечила фигой и плевком в глаз и слова говорила, вот их убей их не помню и ячмень проходил.

Мисисс Факер спасибо, про ромашку не подумала. 


  • 0

#2308
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер, спасибо за консультацию, всегда дельные советы даете.

Не за что, выздоравивайте, мне бы еще язык менее "ядовиты" , цены бы не было! :lol:

 

 

 

Если Вы обратите внимание, что эта фраза про мракобесие вынесена в отдельный абзац, что говорит не о личной оценке Вашей лечебной практики, а касаеся всего того, что тут пишут- и припарок, и чесночных бус и жира и прочего.
Если Вас устраивает лечение чесноком - распишите мне , пожалуйста , механизм действия.

 

Если нет гноя из глаза- крепкая заварка да, ей можно, ромашкой хорошо еще промыть.А у нас в России надо плюнуть неожиданно (ну просто тьфу сказать) на больной глаз :lol: -некоторым помогает!

 

 

Железная логика :D

 

Плевок вершит великие дела! Вам понравилось? Я-рада!


  • 0

#2309
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

наши сопли были точно из -за применения ИРС 19

доброго дня. дважды использовала ИРС-19. В первый раз после его применения пошли обильные сопли. Ну, думала, может так надо. Перестала использовать. Сопли прошли. Во второй раз, когда простыли, тоже начала пшикать ИРС. Усилилось соплеотделение. Выбосила в помойку. Больше с ИРС не дружу.

А насчет ячменя: когда у моего ребенка начинают краснеть глазки (не важно по какой причине) я  начинаю ему просто показывать фиги :-/ . Без всяких слов и плевков. Просто показываю ему дулю, говорю: смотри внимательно! :D  И знаете, все покраснения исчезают тут же.

Немного не в тему: все-таки собачий жир помогает. Кто бы что ни писал. Повторяю: ПОМОГАЕТ от кашля. Во всяком случае моему ребенку помог.

Всем здоровья, мира и спокойствия.


  • 0

#2310
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, сыну 3 года, в субботу и воскр. была темпа 37,5 и сопли зеленого цвета, я думала в носу что-то, сегодня пошли к лору,  а у него горло в белых пятнах и крсное. Лор говорит, что герп.ангина. Спросила был ли понос, неделю назад был понос, я дала Эмигил, вроде прошел, но сейчас когда какает , то каки жидковатые, но какает 1 раз в 2 дня.  В общем она сказала энтеровирус и идти к педиатру. Вечером пойду к участковому, но хотела узнать тут как вообще его лечат? Антибами?Ребенок веселый, играет, не кашляет


  • 0

#2311
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, сыну 3 года, в субботу и воскр. была темпа 37,5 и сопли зеленого цвета, я думала в носу что-то, сегодня пошли к лору, а у него горло в белых пятнах и крсное. Лор говорит, что герп.ангина. Спросила был ли понос, неделю назад был понос, я дала Эмигил, вроде прошел, но сейчас когда какает , то каки жидковатые, но какает 1 раз в 2 дня. В общем она сказала энтеровирус и идти к педиатру. Вечером пойду к участковому, но хотела
узнать тут как вообще его лечат? Антибами?Ребенок веселый, играет, не кашляет

Нас только антибиотики спасли. Иммунитет не справился сам. Плюс полоскание горло, промывание носовых пазух. .., брызгали в горлышко
Но Если иммунитет более менее сильный может и ацикловир помочь

Сообщение отредактировал True story: 20.10.2014, 12:28:31

  • 0

#2312
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, сыну 3 года, в субботу и воскр. была темпа 37,5 и сопли зеленого цвета, я думала в носу что-то, сегодня пошли к лору,  а у него горло в белых пятнах и крсное. Лор говорит, что герп.ангина. Спросила был ли понос, неделю назад был понос, я дала Эмигил, вроде прошел, но сейчас когда какает , то каки жидковатые, но какает 1 раз в 2 дня.  В общем она сказала энтеровирус и идти к педиатру. Вечером пойду к участковому, но хотела узнать тут как вообще его лечат? Антибами?Ребенок веселый, играет, не кашляет

Сам энтеровирус а\б не лечат, это вирус. Смотрят по состоянию, назначают поддержку поджелудочной, возможно-противовирусные прапараты.

По поводу горла- не факт что герпет. ангина, это может быть и ОРВИ вируса герпес и ЦМВ инфекция. Тут точный диагноз нужен.


  • 1

#2313
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Девочки, сыну 3 года, в субботу и воскр. была темпа 37,5 и сопли зеленого цвета, я думала в носу что-то, сегодня пошли к лору,  а у него горло в белых пятнах и крсное. Лор говорит, что герп.ангина. Спросила был ли понос, неделю назад был понос, я дала Эмигил, вроде прошел, но сейчас когда какает , то каки жидковатые, но какает 1 раз в 2 дня.  В общем она сказала энтеровирус и идти к педиатру. Вечером пойду к участковому, но хотела узнать тут как вообще его лечат? Антибами?Ребенок веселый, играет, не кашляет

Сам энтеровирус а\б не лечат, это вирус. Смотрят по состоянию, назначают поддержку поджелудочной, возможно-противовирусные прапараты.

По поводу горла- не факт что герпет. ангина, это может быть и ОРВИ вируса герпес и ЦМВ инфекция. Тут точный диагноз нужен.

 

ОАК нужно?


  • 0

#2314
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ОАК нужно?

покажите ребенка хорошему педиатру, а врач уже сам скажет нужно анализы сдавать или нет


  • 0

#2315
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки привет!

Сыну 5 лет. За последнюю неделю заметила что все время извинюсь, ребенок "чешет попку"! И моем каждый день, и в воду с марганцовкой сажала. А все равно, говорит, чешется...и лезет туда все время чесать! (( Еще кстати через раз, после дефекации, на туалетной  бумаге кровь! Сестра говорит возможно полип или трещина! Вот, в среду идем к хирургу.

А по-поводу чесания, собрала сегодня кал ( вдруг глисты), хотела утром отвезти в лабораторию. Позвонила врачу,а она говорит, не парьтесь, пропейте такой-то препарат. Если глисты и тому подобное есть,то они выведутся, а если их и нету, то ничего страшного, препарат хороший, можно и для профилактики!

Было ли у кого-нидь подобное? 


  • 0

#2316
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки привет!

Сыну 5 лет. За последнюю неделю заметила что все время извинюсь, ребенок "чешет попку"! И моем каждый день, и в воду с марганцовкой сажала. А все равно, говорит, чешется...и лезет туда все время чесать! (( Еще кстати через раз, после дефекации, на туалетной  бумаге кровь! Сестра говорит возможно полип или трещина! Вот, в среду идем к хирургу.

А по-поводу чесания, собрала сегодня кал ( вдруг глисты), хотела утром отвезти в лабораторию. Позвонила врачу,а она говорит, не парьтесь, пропейте такой-то препарат. Если глисты и тому подобное есть,то они выведутся, а если их и нету, то ничего страшного, препарат хороший, можно и для профилактики!

Было ли у кого-нидь подобное? 

Такого не было, но есть мнение некоторых педиатров, что периодически, особенно садовским детям нужно " глистоваться"-пропивать антигельминтное что-нибудь осенью особенно.

 Так что на Вашем месте я бы отмела полип и трещину, посетив хирурга и потом действительно что-то пропить.


  • 1

#2317
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Девочки привет!
Сыну 5 лет. За последнюю неделю заметила что все время извинюсь, ребенок "чешет попку"! И моем каждый день, и в воду с марганцовкой сажала. А все равно, говорит, чешется...и лезет туда все время чесать! (( Еще кстати через раз, после дефекации, на туалетной бумаге кровь! Сестра говорит возможно полип или трещина! Вот, в среду идем к хирургу.
А по-поводу чесания, собрала сегодня кал ( вдруг глисты), хотела утром отвезти в лабораторию. Позвонила врачу,а она говорит, не парьтесь, пропейте такой-то препарат. Если глисты и тому подобное есть,то они выведутся, а если их и нету, то ничего страшного, препарат хороший, можно и для профилактики!
Было ли у кого-нидь подобное?

Доброго времени. Рекомендую все-таки сдать кал для выявление паразитов. И можно узнать, какой препарат Вам рекомендовала врач для профилактики?

Сообщение отредактировал Жанар Али: 20.10.2014, 23:25:31

  • 0

#2318
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

У нас тоже в 2,5 была трещина и кал с кровью... но если ваш ре не плачет от боли при дефекации, то на трещину не похоже... потому что при этом оч болезненный стул...


  • 0

#2319
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сыну 5 лет. За последнюю неделю заметила что все время извинюсь, ребенок "чешет попку"!

для начала было бы хорошо сдать анализ на Энтеробиоз.

 

Скрытый текст


  • 0

#2320
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А если серьезно - все дети разные и я вот попыталась поитьувлажнятьпроветривать. В итоге трахеит перешел в обструкт.бронхит. Думаю не надо говорить как я себя корю.

Когда "проветрить и увлажнить" - не срабатывает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.