Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2261
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамочки, я вот что заметила. Поскольку антибами я очень редко пользуюсь, даже когда врачи для галочки назначают, выкарабкиваемся, сори, "народными" средствами. Но слышу о них часто. Так вот, раньше их назначали на три дня. И это самые "простейшие" Пенициллиновые, те же. Сейчас антибы нового поколения, кажется, третьего уже. Но назначают их минимум пять! дней. А лучше семь. Но можно и десять поколоть.
С чем связано? Толи бактерии стали такими не контролируемыми. Толи лекарства такими слабыми.
  • 0

#2262
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

, бусы из чеснока и т.п. :)

Сначала не поняла, о чем вы :D .
Мне знакомая подсказала: мелко нарезанные пару луковиц набивает в капроновый носок и увешивает вокруг детской кровати типа сушеных букетов. Говорит, помогает в целях профилактики.
Помогает. Но целые головки дают низкий аромо эффект. Лучше если вместо десять подвешенных, одну раздавленную поставить в комнате.
  • 0

#2263
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А по поводу БАТов, наверное это будет работать, если ОЧЕНЬ в это верить ( не зря же существует эффект плацебо). Мне сложнее - не верю. 

Доброго дня. честно сказать, не знаю, что такое ЕОК.. а может знаю, просто не знаю, как расшифровывается.

Я отвечу старой избитой фразой, но она имеет место быть: каждый человек и организм индивидуален. соответственно, и лечение применяется индивидуальное. я не имею ввиду, что надо ребенка над костром держать или в ледяную прорубь. (хотя и такое бывает). скажу даже больше: есть знакомые, которые ребенка при температуре 40 градусов выпускают его...на снег босиком, минут на десять. и Вы знаете, проходит.

По поводу БАТов:  проходила 2х месячные курсы массажистов и там изучала эти самые БАТы. поэтому говорю о них, так как сама помогала людям при головных или иных болях, путем воздействия на эти самые БАТы.

 я никого здесь не пытаюсь убеждать в том или ином. Я пишу лишь о том, что помогло в лечении моему ребенку.

Всем мира, добра и здоровья.


  • 0

#2264
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Помогает. Но целые головки дают низкий аромо эффект. Лучше если вместо десять подвешенных, одну раздавленную поставить в комнате.

 

Так и я пишу, мелко нарезанный лук. Или проще, если ребенок постарше, порезать луковицу и дать подышать в нее


  • 0

#2265
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мамочки, я вот что заметила. Поскольку антибами я очень редко пользуюсь, даже когда врачи для галочки назначают, выкарабкиваемся, сори, "народными" средствами. Но слышу о них часто. Так вот, раньше их назначали на три дня. И это самые "простейшие" Пенициллиновые, те же. Сейчас антибы нового поколения, кажется, третьего уже. Но назначают их минимум пять! дней. А лучше семь. Но можно и десять поколоть.
С чем связано? Толи бактерии стали такими не контролируемыми. Толи лекарства такими слабыми.

Имхо, производителям антибиотиков выгодно продавать их в бОльшем количестве, вот они и меняют схему приема, чтобы получилось побольше и подольше.


  • 0

#2266
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Кстати, последняя рекомендация, данная нам врачом: при соплях и кашле , из рациона ребенка убирать молочку, так как при переваривании ее в организме образуется много слизи.


  • 0

#2267
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Во поле береза, простите, про лук не заметила. Вы правы, конечно. Только помимо запаха, лук еще и глазки "режет")))
Вот я про антибы так и подумала, но... Мамы же колют их и малышам. Даже в этой теме есть мамы, которые безапелляционно слушаются педиатров. Врач сказал в морг... колоть десять дней, значит будет колоть. И что получится с организмом этого ребенка если его каждый раз лошадиными дозами антибов прокалывать?
  • 0

#2268
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Во поле береза, простите, про лук не заметила. Вы правы, конечно. Только помимо запаха, лук еще и глазки "режет")))
Вот я про антибы так и подумала, но... Мамы же колют их и малышам. Даже в этой теме есть мамы, которые безапелляционно слушаются педиатров. Врач сказал в морг... колоть десять дней, значит будет колоть. И что получится с организмом этого ребенка если его каждый раз лошадиными дозами антибов прокалывать?

Точно, глазки щиплет, но только пока его нарезаешь. Потом уже не так.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 13.10.2014, 12:39:29

  • 0

#2269
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Но можно и десять поколоть.

 

 

Для начала давайте все вместе подумаем - для чего колоть? Почему не пить?

 

Я уколов не боюсь

"Лучшие фармакологи ведущих фирм видят свою задачу в том, чтобы создать препараты быстро и эффективно действующие при приеме через рот. Полностью отказаться от инъекций вряд ли удастся, особенно при лечении неотложных состояний, но свести к минимуму количество, предельно сузить показания - это задача вполне посильная.
К огромному сожалению, главным фактором, часто не позволяющим отказаться от ненужных уколов, является общественное мнение, образ мышления конкретного рядового нашего соотечественника.
Примеры народной мудрости: "уколы лучше, чем таблетки", "врач, который не назначил уколы, лечить не умеет", "приехала скорая - даже ничего не укололи", "наш невропатолог очень невнимательный - пошла к нему на прием, так он даже витамины поколоть не назначил".

 

Когда мы были у ОЧЕНЬ хорошего педиатра на приеме с отитом, она сказала, что уколы во всем цивилизованном мире назначают только:

- если человек в коме, или без сознания и этот препарат жизненно необходим прямо сейчас.

- если человека рвет и лекарство просто не успевает усвоиться при оральном приеме

- есть серьезные проблемы с ЖКТ, и потому желателен внутримышечный ввод лекарства. 

 

и по мне всё это весьма логично и нет необходимости колоть ребенка, у которого нет вышеперчисленных проблем.

 

Касательно того, почему нужно принимать антибиотики курсами:

 

Скрытый текст


  • 0

#2270
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Доброго дня. честно сказать, не знаю, что такое ЕОК...

Евгений Олегович Комаровский - педиатр, автор книг о детском здоровье и ведущий телепередач.


  • 0

#2271
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамочки, я вот что заметила. Поскольку антибами я очень редко пользуюсь, даже когда врачи для галочки назначают, выкарабкиваемся, сори, "народными" средствами. Но слышу о них часто. Так вот, раньше их назначали на три дня. И это самые "простейшие" Пенициллиновые, те же. Сейчас антибы нового поколения, кажется, третьего уже. Но назначают их минимум пять! дней. А лучше семь. Но можно и десять поколоть.
С чем связано? Толи бактерии стали такими не контролируемыми. Толи лекарства такими слабыми.

Сомневюсь что врачи назначают а\б -"для галочки"- для этого есть веские причины.
Народные же средства просто не действуют, они убирают симптоматику, но не лечат инфекцию. Штамм бактерии продолжает жить, с новым "благоприятным" состоянием организма- переохлаждение\перегревание вновь начинает свою деятельность, а мама удивляется- "только недавно же болели".
По поводу второго вопроса- Вы немного почитайте литературу или задайте вопрос врачу.
На самом деле даже я это знаю давно- антибиотики старого поколения , наоборот, имели более сильную дозировку и менее широкий спектр действия, совбстенно говоря, выбора а\б и сейчас зачастую- "пальцем в небо".Кромее того, а\б имеет накопительный эффект и микроорганизм убивается только после накопления определнной дозы, поэтому нельзя никогда заранее прекращать курс а\б, штаммы бактерии мутируют, видоизменяются, а а\б просто на них не действует.

Вообще говоря, читаю вас и волосы шевелтся на голове- мракобесие какое-то. Всему есть простое логическое объЯснение.
  • 0

#2272
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Дубль вышел.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 13.10.2014, 13:18:29

  • 0

#2273
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Сомневюсь что врачи назначают а\б -"для галочки"- для этого есть веские причины.

 

назначают. сама пару раз сталкивалась, когда после недели лечения сыну для эффекта еще и антиб назначили. на мой вопрос - зачем? сказали, для страховки.

и вот зачем он нужен, если у ребенка остаточные явления, которые еще за пару дней пройдут?


Сообщение отредактировал ¡Z!: 13.10.2014, 13:22:50

  • 2

#2274
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Самоцвет, дело не в лекарственной форме. Можно и ректально, при желании. Дело в принципе ввода антибиотиков в организм.
Я думаю, может тут дело не только в жадности фармацевтов. Может то, что говорят, что мясные продукты содержат большое количество антибов - правда. И мы ежедневно получаем, пусть маленькие, но дозы? Поэтому обычные "три дня" и не работают?
Миссис Факер, словосочетание "для галочки" я заменю на "для профилактики"))) вас это больше устроит?)))) только не надо отрицать что врачи не назначают курс антибиотиков при вирусных заболеваниях для профилактики бактериальной инфекции.
И не надо меня так пугаться)))) состоянию моего ребенка, конечно, есть логическое объяснение, которое, к сожалению (или к счастью)))) не поможет мне лечить мою дочь супер современной химией. Нас вполне устраивает "мракобесные" способы лечения обильным питьем, травяными чаями, чесноком и покоем)))) и для профилактики - закаливанием))))
  • 1

#2275
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

извините но эти препараты ребенку назначил врач, по поводу парить ноги и руки для облегчения или уменьшения отделения слизи при насморке на ночь - это рекомендация доктора как поняла выступает как отвлекающее средство, я парю себе руки при насморке. РS у ре аллергия на антибиотики и их нам врач назначает в самом крайнем случае. 

Если я правильно поняла задумку врача, то ножки он рекомендует парить для того, что бы маму отвлекать от тяжелых дум, пока она занята проведением процедуры некогда печалиться по поводу болезни ребенка. Реализация потребности что-то делать
Касательно антибиотиков. "Крайний случай" весьма размытое понятие. Есть определенные показатели для приема антибиотиков и при вирусных заболеваниях они не помогут как не крути, хоть и чувствовать себя ребенок при ОРВИ может очень плохо.

 

"термин «отвлекающие процедуры» объединяет множество самых разнообразных тепловых, механических и раздражающих воздействий на человека. Упомянутое разнообразие затрагивает разнообразие зон воздействия (грудная клетка, ноги, шея и т. д.), разнообразие источников тепла, разнообразие средств, специфически раздражающих кожу и слизистые оболочки". Есть разные мнения по эффективности процедур, но многие процедуры помогают лично мне и членам моей семьи.

Проводить процедуры  необходимо по рекомендации врача, выполнять или игнорировать рекомендации врача со всеми вытекающими... выбор родителей

Крайний случай- это осложнения ОРВИ в виде бронхита и т.д.

Просьба мои посты не рассматривать как рекомендацию, а  найти врача которому вы доверяете.

Будьте здоровы!


  • 0

#2276
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день мамочки.подскажите кто как боролся с коньюктивитом?нам 1.2,капаем левомицитиновыми каплями,помогает не особо.


  • 0

#2277
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый день мамочки.подскажите кто как боролся с коньюктивитом?нам 1.2,капаем левомицитиновыми каплями,помогает не особо.

Вообще то к врачу. Конъюнктивит разный бывает. Нам тетрациклин назначали. Не рекомендую.
  • 1

#2278
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Пуффыстик,у нас клыки режутся,а тут как всегда в пятницу вечером появился.Сразу начали капать,сегодня практически нету,но после сна все же глазки заплывшие еще.


  • 0

#2279
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки кто использовал препарат ИРС 19? У детеныша 4 - х лет  сопли бегут. Простуду и вирус педиатр  исключила, на основные аллергены сдали анализы, тоже аллергию отмели. Грешу на ИРС, заметила как закапаю сопли не бегут, через три - четыре часа снова пошли. Ночью спит спокойно без соплей, утром начинается.


  • 0

#2280
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик,у нас клыки режутся,а тут как всегда в пятницу вечером появился.Сразу начали капать,сегодня практически нету,но после сна все же глазки заплывшие еще.

Сочувствую)))) я своим при первых заплывших глазках сразу тетрациклиновую мазь закладываю. Но у нас рекомендация окулиста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.