Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2241
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У дочери 16-ое ОРВИ (считаю :) потому что вычитала в какой-то статье, что постоянно циркулирующий в одном регионе вирусов, вызывающих ОРВИ, порядка 30-ти. Вот и хочу проверить реально ли после 30-ти перенесенных ОРВИ ребенок будет реже болеть).
Днем бегает, прыгает, их симптомов насморк и небольшая температура. Но ночь это испытание для всех... температура повышается заметнее, нос закладывает основательно. Я просыпаюсь от того, что она вошкается и дышит ртом... Несколько раз за ночь приходиться промывать нос физраствором, капать детский називин, просить дочь высморкаться и выпить воды хоть пару глотков. Обходимся без жаропонижающих препаратов, открыт на распашку балкон и включаем увлажнитель.

Ужас, мне кажется, я за свою жизнь столько раз не имела ОРВИ, сколько Ваш ребенок. И Вы еще хотите дойти до 30. Странно, что при высокой температуре забивает нос.

По мнению некоторых педатров ребенок должен определнное ко-во раз столкнуться с инфекцией, есть даже какие-то цифры. Именно от контакта с вирусами и прочим вырабатывается способность организма выявлять чужеродные тела и вырабаывать анитела к ним- т.е. противостоять им, а это и есть- иммунитет.
Поэтому кто-то много болеет в саду а к школе говорят "перерос", а по сути- "отболел", а кто-то равномерно болеет все детство.
  • 1

#2242
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

ДД. Нам нифига не помог. А педиатр Вас слушала? Прям хрипы у Вас там? ОАК показывает высокое СОЭ? Еще мы один раз тоже оочень долго кашляли. Педиатр сказала сдать кровь на грибок и хламидии . Высеялся. Пролечились. Все было в норме. У нас такая же ерунда. Кашель наш вечный спутник. Тож будем сдавать анализы. Проверьте реб на паразиты. А потом уже можно дальше идти. Моему 4. Все в рот тащит. И руки грязные, у родителей собака. Так она детей оближет. Они довольные, я в шоке.

 

 

Да хрипы у нас, да и я уже научилась обструкцию от обычного бронхита отличать.

Анализы сдавали до хрипов, все было ок, завтра наверное отправлю опять сдать.

Насчет паразитов обязательно сдадим, уже не знаю, что делать, такое чувство, что только мой ре и болеет со всего двора и со всей школы, уже замучился и он и мы.

Возможно это еще из-за школы, к микроклимату в садике привыкали и под конец привыкли, теперь школа и новые детки, новые инфекции


  • 0

#2243
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ужас, мне кажется, я за свою жизнь столько раз не имела ОРВИ, сколько Ваш ребенок. И Вы еще хотите дойти до 30. Странно, что при высокой температуре забивает нос.

Вы это серьезно? ;)

Я свои ОРВИ не считаю, но уже с дочерью параллельно за этот год болела раз пять, а уж сколько было в школьном возврате и после даже не вспомнить :)

Ребенок у нас ходит в сад и потому как минимум раз в месяц ОРВИ в саду цепляет. Не вижу в этом ничего страшного, если не выработает иммунитет к самым распространенным вирусам вызывающим ОРВИ в саду, значит будет болеть в школе, а пропускать дни посещений в саду или в школе - разные вещи.

А температура один из основных симптомов начала ОРВИ, как и насморк.

 

П.С. Вспоминая Комаровского - не страшно, если ребенок 10 раз в год переболеет ОРВИ, страшно, если все эти 10 раз родители будут лечить его антибиотиками!


  • 0

#2244
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Вы это серьезно? ;)

 

Я свои ОРВИ не считаю, но уже с дочерью параллельно за этот год болела раз пять, а уж сколько было в школьном возврате и после даже не вспомнить :)

Ребенок у нас ходит в сад и потому как минимум раз в месяц ОРВИ в саду цепляет. Не вижу в этом ничего страшного, если не выработает иммунитет к самым распространенным вирусам вызывающим ОРВИ в саду, значит будет болеть в школе, а пропускать дни посещений в саду или в школе - разные вещи.

А температура один из основных симптомов начала ОРВИ, как и насморк.

 

П.С. Вспоминая Комаровского - не страшно, если ребенок 10 раз в год переболеет ОРВИ, страшно, если все эти 10 раз родители будут лечить его антибиотиками!

 

Обалдеть. У старшего было по два-три раза - осень, зима, весна - до 10-11 лет, и то я считала, что это предостаточно. Сама если два раза в год то считаю, надо пить витамины или рвать на юг. Поездка к морю в августе хорошо подкрепляет иммунитет.


  • 0

#2245
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Спасибо за наводку гастроэнтеролога.
У меня теперь вопрос, прошу тапками не кидаться, я в отчаянии, кашель не проходит (((, у сына уже все внутри болит.
Антибы назначили, ингаляции делаем, проветриваем, увлажняем, Комаровского читала, но... не могу уже видеть как мучается ребенок.
Сейчас привезут собачий жир, умом понимаю, что жир как жир, но говорят же, что помогает при приеме внутрь :faceoff: .
Есть истории с выздоровлением от него или лучше не рисковать :confused:

Доброго времени. Я писала уже об изматывающем кашле выше. Кашель усиливался во сне. Тоже попросила добрых людей привезти собачий жир. Что хочу сказать: пьем его натощак. Чайную ложку собачьего жира развожу в небольшом количестве теплого молока. Выпиваем утром и вечером. В общем результаты есть. Ребенок практически перестал кашлять. Днем не кашляет вообще. Только под утро, часов в 5-6 утра кашель недолгий. Еще рекомендовали смешивать одну чайную ложку собачьего жира и одну чай.ложку меда. Меда хорошего под рукой не было. Поэтому растворяла в молоке. Самое главное, чтобы молоко было теплое.
Теперь другая ситуация. Опять появились скотские сопли. Но я уже думаю, что это аллергия. Записались на прием к аллергологу.
Всем здоровья.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 13.10.2014, 00:15:58

  • 2

#2246
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Сопли ((. У нас тож сопли увеличились (. И странно, что кашель был сильный днем, ночью спал. Сейчас и днем и ночью кашляет.
  • 0

#2247
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Сопли ((. У нас тож сопли увеличились (. И странно, что кашель был сильный днем, ночью спал. Сейчас и днем и ночью кашляет.

Тоже такое было. Читаю на других форумах, у многих похожие симптомы. Причем все это длительно. Реально уже не знаешь, что делать! Поэтому попробуйте собачий жир. Только не больше чайной ложки. Говорят, на печень влияет. Моя подруга только им и лечит своих детей. А у моей тети был длительный кашель, от которого никак не могла избавиться. Кашляла так, что аж писалась (прошу прощения). Тоже помог только собачий жир. Буквально 4 дня приема и кашля как не бывало.
Мы тоже пьем 3 день. Есть результаты от приема собачьего жира.
  • 0

#2248
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Не совсем в тему насчет меда. Терпеть его не могла за приторную сладость. Недавно сестренка купила у коллеги с работы мед, я попробовала ради интереса ..и знаете, поняла, что все что было до этого - был не мед. Такой ароматный с богатым вкусом и вкус сот что ли есть. Никогда до этого такой не ела.

Сообщение отредактировал Niyara: 13.10.2014, 01:59:30

  • 0

#2249
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Доброго времени. Я писала уже об изматывающем кашле выше. Кашель усиливался во сне. Тоже попросила добрых людей привезти собачий жир. Что хочу сказать: пьем его натощак. Чайную ложку собачьего жира развожу в небольшом количестве теплого молока. Выпиваем утром и вечером. В общем результаты есть. Ребенок практически перестал кашлять. Днем не кашляет вообще. Только под утро, часов в 5-6 утра кашель недолгий. Еще рекомендовали смешивать одну чайную ложку собачьего жира и одну чай.ложку меда. Меда хорошего под рукой не было. Поэтому растворяла в молоке. Самое главное, чтобы молоко было теплое.
Теперь другая ситуация. Опять появились скотские сопли. Но я уже думаю, что это аллергия. Записались на прием к аллергологу.
Всем здоровья.

 

Есть такой агрегат: http://www.aerochambervhc.com/

К нему прилагаются два флакона с препаратами. Один расширяет дыхательные пути, другой отделяет мокроты. Лечит бронхит очень эффективно.


  • 0

#2250
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Спасибо за наводку гастроэнтеролога.
У меня теперь вопрос, прошу тапками не кидаться, я в отчаянии, кашель не проходит (((, у сына уже все внутри болит.
Антибы назначили, ингаляции делаем, проветриваем, увлажняем, Комаровского читала, но... не могу уже видеть как мучается ребенок.
Сейчас привезут собачий жир, умом понимаю, что жир как жир, но говорят же, что помогает при приеме внутрь :faceoff: .
Есть истории с выздоровлением от него или лучше не рисковать :confused:

Есть))) родственники вылечили сына от воспаления легких. Давали примерно по полной чайной ложки во время еды.
  • 0

#2251
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

надо пить витамины

это не поможет, так же как и оксолиновая мазь, бусы из чеснока и т.п. :) 


  • 0

#2252
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Доброго времени. Я писала уже об изматывающем кашле выше. Кашель усиливался во сне. Тоже попросила добрых людей привезти собачий жир. Что хочу сказать: пьем его натощак. Чайную ложку собачьего жира развожу в небольшом количестве теплого молока. Выпиваем утром и вечером. В общем результаты есть. Ребенок практически перестал кашлять. Днем не кашляет вообще. Только под утро, часов в 5-6 утра кашель недолгий. Еще рекомендовали смешивать одну чайную ложку собачьего жира и одну чай.ложку меда. Меда хорошего под рукой не было. Поэтому растворяла в молоке. Самое главное, чтобы молоко было теплое.
Теперь другая ситуация. Опять появились скотские сопли. Но я уже думаю, что это аллергия. Записались на прием к аллергологу.
Всем здоровья.

Во какие все-таки интересные мамы!
Вы сами пишите, что подзреваете аллергию и при этом пичкаете ребенка одними аллергенами. Животные продукты МОГУТ вызывать даже астматические приступы и отеки,т.е. жир сам по себе может содержать частицы шерсти и другое моет провоцировать аллергию, МЕД- один из самых СИЛЬНЫХ аллергенов.
Кашель , особенно ночной, одним приступом может являться и результатом стекающей слизи по задней стенке. Вы соплей и не видите, они запросто по горлу текут , вызывая кашель.
Ну, елки- палки, ну как так бездумно можно?
  • 0

#2253
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

надо пить витамины

это не поможет, так же как и оксолиновая мазь, бусы из чеснока и т.п. :)

+гомеопатия типа Анаферона, ванны с горчицей и прочие "танцы с бубнами"
  • 0

#2254
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Есть))) родственники вылечили сына от воспаления легких. Давали примерно по полной чайной ложки во время еды.

Ребенок вылечился точно не от жира или еще какой-либо "припарки"-это 100%

Девочки, лечитесь у врачей, на дворе 21 век, а вы все жиром, жиром...

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 13.10.2014, 10:56:33

  • 2

#2255
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А температура один из основных симптомов начала ОРВИ, как и насморк.

 

а если у ребенка темпы нет, но постоянные сопли. Я своему уже устала лечить сопли, то этмоидит, то синусит, то аденоидит. Сейчас в сад ходит с соплями , пшикаю эуфорбиум композитум, с аденоидами вроде лучше стало, нос дышит, но уже давно не было темпы, когда болеет. Что это значит? Плохой иммунитет? 


  • 0

#2256
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго дня. 

Миссис Факер, совершенно не хочу с Вами спорить, и даже где-то воспринимаю Ваши советы, как рекомендации.

Но, понимаете, здесь в целом ситуацию не опишешь, что и как происходит с ребенком, как протекает симптоматика. Поэтому каждый, что считает нужным делать, то и делает. У каждого СВОЯ конкретно ситуация. И в ситуации с собачьим жиром все происходит под контролем. Во всяком случае у меня. У моего ребенка была заложенность носа с июля. продолжается по сей день. Два дня, как потеплело выводили на улицу. Вчера началось снова: чихание, сопли, где-то слезливость.

И ради Бога простите, совершенно не понимаю Вашего и других постующих сарказма и стеба, когда мамы пишут о прогревании ног с горчицей. Я не медик, но вижу эту ситуацию так: на ступнях есть множество БАТов (Биологически активных точек). Если их простимулировать прогреванием, запускается некий механизм, который воздействует на те или иные органы, за которые отвечают БАТы. В том числе и бронхи и легкие. Сами врачи советуют прогревать ноги. Зачем нам тогда с детства на ноги клеили горчичники? И потом, не зря же гласит народная поговорка: держи  ноги в тепле, а голову в холоде.

Еще раз повторюсь, это мое исключительное мнение, я его никому не навязываю.

Желаю быть всем здоровыми. 


  • 2

#2257
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

а если у ребенка темпы нет, но постоянные сопли

у меня самой ОРВИ очень часто проходит без температуры, у ребенка через раз бывает.

Но, реально за все её ОРВИ мы были у педиатров всего 2 раза. Первый раз, когда болезнь затянулась и у меня было подозрение, что пошло бактериальное осложнение, второй раз, когда мы оставили ребенка дома с бабушкой и дедушкой (не могли уйти на больничный на тот момент) и у ребенка начался отит, так как у неё была полная носоглотка слизи и дочь втягивала её в себя (слизь попала в слуховую трубу и пошло-поехало). Так вот, даже в этих случаях мы обошлись без антибов и прочего. 

Если насморк такой затяжной, то он вполне может быть аллергическим. Посмотрите выпуск школы Комаровского "Насморк и лечение от насморка", ну и реальный хороший педиатр, который может посмотреть ребенка - идеальный вариант.


  • 0

#2258
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Зачем нам тогда с детства на ноги клеили горчичники?

скорее всего по принципу "надо что-то делать". У нас все родственники же спрашивают "лечишь"? "а чем?" и проще сказать - да, ножки парим, горчичники лепим. И всем сразу легче - ребенка лечат. :)

Поговорка есть, всем известная: леченая простуда проходит за неделю, а нелеченая – за 7 дней. Но как часто повторяет ЕОК, в понятии большинства наших людей, если просто ребенка поить, комнату проветривать, с ребенком гулять, нос промывать - это ничего не делать, а коли ножки попарить, заставить над паром подышать, одеялом укутать и т.п. - вот это да, настоящее лечение.

К слову, за семь дней у нас ОРВИ проходит редко, чаще всего все таки 10 дней и ребенок выздоравливает.

 

А по поводу БАТов, наверное это будет работать, если ОЧЕНЬ в это верить ( не зря же существует эффект плацебо). Мне сложнее - не верю. 


  • 0

#2259
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Есть))) родственники вылечили сына от воспаления легких. Давали примерно по полной чайной ложки во время еды.

Ребенок вылечился точно не от жира или еще какой-либо "припарки"-это 100%Девочки, лечитесь у врачей, на дворе 21 век, а вы все жиром, жиром...
в то время еще даже памперсов не было)))))

Жанра Али, плюс много!

У меня дочка на лекарственные препараты либо не реагирует, либо реагирует так, что такого даже в побочках в аннотации нет. Поэтому приходится и жир кушать, тоже.
Тут главное, меру знать, что бы от жира печень не посадить. Или травами аллергию не вызвать.
Зы. Кстати, зря вы про чеснок, чесное слово))) я первым делом ставлю на блюдце давленную головку чеснока. Нос моментально прочищается и дышать легче.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.10.2014, 12:01:18

  • 0

#2260
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

, бусы из чеснока и т.п. :)

 

Сначала не поняла, о чем вы :D .

Мне знакомая подсказала: мелко нарезанные пару луковиц набивает в капроновый носок и увешивает вокруг детской кровати типа сушеных букетов. Говорит, помогает в целях профилактики.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.