Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2221
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Доброго дня. Признаться, не знала, что на ночь нельзя ингалировать. Просто, когда начинаются приступы кашля, а они начинаются ночью, как я писала выше, то хватаешь то, что под рукой: зодак, синекод и небулайзер.
Простите за вопрос не в тему: Вы доктор?

)) Нет. У меня часто болеющий ребенок, я много читаю , изучаю и беседую с врачами.
Поэтому когда лечу я знаю действие - как и на что влияет.
И мне везет с врачами- я нахожу специалистов в каждой области, даже врач неотложки мне очень много советов дал, правда не в Казахстане.
За плечами операции в 2 известных детских больницах + 3 инфекционных больницы Москвы.
Там много времени было для бесед)))

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 10.10.2014, 16:13:31

  • 0

#2222
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго дня. Признаться, не знала, что на ночь нельзя ингалировать. Просто, когда начинаются приступы кашля, а они начинаются ночью, как я писала выше, то хватаешь то, что под рукой: зодак, синекод и небулайзер.Простите за вопрос не в тему: Вы доктор?

)) Нет. У меня часто болеющий ребенок, я много читаю , изучаю и беседую с врачами.Поэтому когда лечу я знаю действие - как и на что влияет.И мне везет с врачами- я нахожу специалистов в каждой области, даже врач неотложки мне очень много советов дал, правда не в Казахстане.За плечами операции в 2 известных детских больницах + 3 инфекционных больницы Москвы.Там много времени было для бесед)))

спасибо за советы. Здоровья нам и нашим детям. Будем искать хороших и грамотных врачей.
  • 0

#2223
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Также в аптечке гомеопатические препараты афлубин, умкалор, пармелекс, галапроп. нос промываем из балончика синомарином или промою пшикалку из под нафтизина, заливаю физ раствор(бюджетный вариант растворяю морскую соль кипяченной водой) и пшикаем в нос. Но лучше найти хорошего педиатора, которому вы доверяете и который правильно поставит диагноз и след-но лечение. И включайте увлажнитель воздуха, особенно в отопительный сезон, если нет увлажнителя намочите водой махровые полотенца и повесьте на радиаторы.

Вы меня извините но эт"гомеопатия"- не более как рекламный ход. Настоящая гомеопатия по велению мамы и педиатра не назначается.

Поясните мне смысл парения ног?

 

извините но эти препараты ребенку назначил врач, по поводу парить ноги и руки для облегчения или уменьшения отделения слизи при насморке на ночь - это рекомендация доктора как поняла выступает как отвлекающее средство, я парю себе руки при насморке. РS у ре аллергия на антибиотики и их нам врач назначает в самом крайнем случае.  


  • 0

#2224
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

выступает как отвлекающее средство

а что это значит?  кто кого и от чего отвлекает?  


  • 0

#2225
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Жанар Али,@8&8,  девушки, не поленитесь вот в этой теме, в самом верху есть список педиатров. обратитесь к нормальным врачам. 


  • 0

#2226
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

извините но эти препараты ребенку назначил врач, по поводу парить ноги и руки для облегчения или уменьшения отделения слизи при насморке на ночь - это рекомендация доктора как поняла выступает как отвлекающее средство, я парю себе руки при насморке. РS у ре аллергия на антибиотики и их нам врач назначает в самом крайнем случае. 

Если я правильно поняла задумку врача, то ножки он рекомендует парить для того, что бы маму отвлекать от тяжелых дум, пока она занята проведением процедуры некогда печалиться по поводу болезни ребенка. Реализация потребности что-то делать
Касательно антибиотиков. "Крайний случай" весьма размытое понятие. Есть определенные показатели для приема антибиотиков и при вирусных заболеваниях они не помогут как не крути, хоть и чувствовать себя ребенок при ОРВИ может очень плохо.


  • 0

#2227
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

выступает как отвлекающее средство

а что это значит?  кто кого и от чего отвлекает?

Извините, не могу удержаться- болезнь отвлекается и уходит...или отпрыгивет, вся такая "отвлеченая"...

@Жанар Али,@8&8,  девушки, не поленитесь вот в этой теме, в самом верху есть список педиатров. обратитесь к нормальным врачам.

+1, я того же мнения
  • 0

#2228
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
@ЖанарАли- pcr lab в медцентре Сана на Чайковского-Богенбай батыра.
  • 0

#2229
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Можете подсказать насчет лямблий - где сдавали и у кого лечились. Спс.
  • 0

#2230
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Можете подсказать насчет лямблий - где сдавали и у кого лечились. Спс.

ДУ. Лечились у Фавзии Тагировой. В Эвелине. Она скажет что сдавать и куда. Эта лаб одна в городе)
  • 0

#2231
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Добрый вечер) у дочери покраснение, с чем может быть связано??? не аллергик..жары нет на улице, у нас летом не было проблем...а тут прям в растерянности..IMAG0780.jpg


  • 0

#2232
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Спасибо за наводку гастроэнтеролога.

У меня теперь вопрос, прошу тапками не кидаться, я в отчаянии, кашель не проходит (((, у сына уже все внутри болит.

Антибы назначили, ингаляции делаем, проветриваем, увлажняем, Комаровского читала, но... не могу уже видеть как мучается ребенок.

Сейчас привезут собачий жир, умом понимаю, что жир как жир, но говорят же, что помогает при приеме внутрь :faceoff: .

Есть истории с выздоровлением от него или лучше не рисковать :confused:


  • 0

#2233
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Девочки, еще вопрос - когда у вас детки болели бронхитом или бронхитом с обструкцией, они кашляли днем или ночью?


Сообщение отредактировал Niyara: 12.10.2014, 00:47:14

  • 0

#2234
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, еще вопрос - когда у вас детки болели бронхитом или бронхитом с обструкцией, они кашляли днем или ночью?

По-разному проходи у всех, но чаще-да, ночью кашель усиливается.
  • 0

#2235
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый вечер) у дочери покраснение, с чем может быть связано??? не аллергик..жары нет на улице, у нас летом не было проблем...а тут прям в растерянности..attachicon.gifIMAG0780.jpg

ДД! Можнт новые колготы надели, у моей иногда чешется тоже до покраснения)
  • 0

#2236
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Yelka, Вот я тоже на них грешу...хотя стирала их предварительно...
  • 0

#2237
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У дочери 16-ое ОРВИ (считаю :) потому что вычитала в какой-то статье, что постоянно циркулирующий в одном регионе вирусов, вызывающих ОРВИ, порядка 30-ти. Вот и хочу проверить реально ли после 30-ти перенесенных ОРВИ ребенок будет реже болеть).

Днем бегает, прыгает, их симптомов насморк и небольшая температура. Но ночь это испытание для всех... температура повышается заметнее, нос закладывает основательно. Я просыпаюсь от того, что она вошкается и дышит ртом... Несколько раз за ночь приходиться промывать нос физраствором, капать детский називин, просить дочь высморкаться и выпить воды хоть пару глотков. Обходимся без жаропонижающих препаратов, открыт на распашку балкон и включаем увлажнитель.


  • 0

#2238
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо за наводку гастроэнтеролога.
У меня теперь вопрос, прошу тапками не кидаться, я в отчаянии, кашель не проходит (((, у сына уже все внутри болит.
Антибы назначили, ингаляции делаем, проветриваем, увлажняем, Комаровского читала, но... не могу уже видеть как мучается ребенок.
Сейчас привезут собачий жир, умом понимаю, что жир как жир, но говорят же, что помогает при приеме внутрь :faceoff: .
Есть истории с выздоровлением от него или лучше не рисковать :confused:

ДД. Нам нифига не помог. А педиатр Вас слушала? Прям хрипы у Вас там? ОАК показывает высокое СОЭ? Еще мы один раз тоже оочень долго кашляли. Педиатр сказала сдать кровь на грибок и хламидии . Высеялся. Пролечились. Все было в норме. У нас такая же ерунда. Кашель наш вечный спутник. Тож будем сдавать анализы. Проверьте реб на паразиты. А потом уже можно дальше идти. Моему 4. Все в рот тащит. И руки грязные, у родителей собака. Так она детей оближет. Они довольные, я в шоке.
  • 0

#2239
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
От кашля можно боржоми с молоком в теплом виде почаще, дренажный массаж, но если бронхит, то наверное антибы
  • -1

#2240
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

У дочери 16-ое ОРВИ (считаю :) потому что вычитала в какой-то статье, что постоянно циркулирующий в одном регионе вирусов, вызывающих ОРВИ, порядка 30-ти. Вот и хочу проверить реально ли после 30-ти перенесенных ОРВИ ребенок будет реже болеть).

Днем бегает, прыгает, их симптомов насморк и небольшая температура. Но ночь это испытание для всех... температура повышается заметнее, нос закладывает основательно. Я просыпаюсь от того, что она вошкается и дышит ртом... Несколько раз за ночь приходиться промывать нос физраствором, капать детский називин, просить дочь высморкаться и выпить воды хоть пару глотков. Обходимся без жаропонижающих препаратов, открыт на распашку балкон и включаем увлажнитель.

Ужас, мне кажется, я за свою жизнь столько раз не имела ОРВИ, сколько Ваш ребенок. И Вы еще хотите дойти до 30. Странно, что при высокой температуре забивает нос.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.