Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2201
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Дв! У сына в 1 год и 11 мес заметила выпадение волос, пропили витамины, врачи учпокаивали что ничего страшного нет, и я бездействовала, скребок на грибок сдали только месяц назад, подтвердился, сейчас 3 года, волосы сильно выпали, мазала тербизил крем, дерматолог прописала болтушку, там в составе витаминв в1, в2, ромашка, глицерин, насколько я смогла разобрать почерк, но я целый год ничего не предпринимала, а сейчас кажется, что лечение не помогает, кожу видно, не залысины, но как будт очаги по маленьким кружочкам выпали, поредели .... Кто сталкивался с таким? Сколько лечились? Когда был результат?

Дважды было такое. У сына после курса антибов. Побрили, корочку смазывала маслом перед купанием и терла мягкой вехоткой. Также мазали травокарт (кажется так называется гормональная мазь). Все достаточно быстро прошло. У дочи видимо появилась из-за дисбактериоза и голова быстро потеет. Не брили, мазали травокарт и вычесывала корочки после купания. К дерматологу ходили в Керуен (там же и анализы сдавали). Правда, мы не запускали. Удачи вам!!!!
Спасибо большое за отклик! Попробую тоже так сделать, повторно соскоб не сдавала, но специально несколько раз сбривала волосы, чтобы видеть, растут волосыв выпавших местах или нет, пока видимых изменений нет, из Алматы к сожалению я переехала, и пока туда сьездить возможности нету, скорее всего только после НГ, но надеюсь, что в это время уже избавимся от этой болячки.
Скажие, каким маслом мазали, за сколько времени до купания, завязывали голову после смазывания маслом?
Сыну выписали болтушку, там вроде ромашка, виьамины группы В, пахнет как аскорбинка
Как часто мыли голову?

 

 

Голову старались мыть каждый день или через день. Масло использовала подсолнечное (можете оливковое). Мазала прямо в ванне, оставляла минут на 15, ничем не завязывала. Потом мыла голову вехоткой (потихоньку пытаясь убрать чешуйки). После ванны мазала Травокарт (утром и вечером). Сыну в годик его прописывали. Только не злоупотребляйте им (повторюсь, мазь гормональная) - мазала только те места, где были чешуйки и немного рядом (не всю голову!!!!). И еще, кажется давали линекс/лацидофил, чтобы отрегулировать микрофлору.


Сообщение отредактировал Optimistka: 09.10.2014, 16:24:27

  • 0

#2202
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Девочки, у сына сильный сухой непродуктивный кашель.

Делала ингаляции с беродуалом, парили ноги, дала Синекод, это все по назначению врача.

Но кашель все равно есть, может подскажете как можно еще домашними средствами облегчить??


  • 0

#2203
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброй ночи. Такая же проблема: лечимся с июля. Покупались в бассейне и началось. Сначала были сопли. Мы их лечили. Потом температура под 40 и болел живот. Прокололи антибиотики. Все это время сопли не проходили, постоянно заложен нос. По рекомендации знакомых поехали к лору в центр спорт.медицины. Сказала, что аденоиды увеличены, удалять не надо, только промывать. Ездили промываться. От этих промываний у ребенка стресс. На 4 сеансе промываний врач уже сама сказала, что так не пойдет: с одной стороны лечим, с другой стороны постоянный стресс и толку не будет. Посоветовала купить масло чайного дерева и коллоидный раствор серебра. Сами дома закапывали: чередовали масло, через некоторое время разбавленный с водой раствор серебра. Толку не было. Нос продолжал быть заложенным.
Около 2 - 3 недель назад появился сухой надсадный кашель. Днем не очень, пока ходит, двигается. Но как только ложится спать, через час после засыпания начинается кашель. Он может продолжаться минут по 40-45. Вызвали врача, она его прослушала. Поставила диагноз: обструктивный бронхит и назначила проколоть цефамед и сделать рентген. Цефамд прокололи, кашель пошел на спад. Параллельно давала зодак, синекод, ингаляции небулайзером физ.раствор с Вентолином для ингаляций. Почему-то после ингаляций его рвало. Причем не сразу, а через некоторое время. Грешила на вентолин. Рентген показал, что паталогий нет, бронхи и легкие чистые. Нос по прежнему заложен.
Сегодня, вернее уже вчера вечером на ровном месте появился опять этот дурацкий кашель, и опять на часа полтора! Дала синекод, зодак, проингалировала просто содовым раствором. Опять кольнули цефамед. Ребенок уснул, не кашлянул ни разу. Зато ночью опять проснулся и вырвал слизью. Я уже просто не знаю, что делать....
Завтра запишусь к аллергологу, которая в шахристане. Вроде ее здесь хвалят. Единственное, остается грешить на аллергию. Дома на полах ничего нет. От ковров и паласов избавились давно, еще до рождения ребенка. Постель вся синтепоновая или силиконовая или бамбуковая. Животных нет. Может на домашнюю пыль аллергия? Убираемся дома через день: пылесос и влажная уборка. Просто ума не приложу...
Может у кого-нибудь есть схожие симптомы?
Всем здоровья, заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 10.10.2014, 01:11:25

  • 0

#2204
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Нам поставили трахеит, бронхи пока чистые. Также подозрения на аллергию. На ночь полтабл.супрастина дала. А началось все с насморка. Вам может к аллергологу-пульмонологу обратиться?
  • 0

#2205
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Опять кольнули цефамед.

???? Это как? После курса Вы снова решили "кольнуть"?
Ингаляци можно делать не с Вентолином, если рвет а с Беродуалом или чередоватьс Пульмикортом, если нужно. Это нужно обсудить с врачем.
Нужно сдать кровь , а потом с терапевту и аллергологу сразу.
Тут спектр может быть наиная от ЦМВ инфекции, которая кашель дает до астмы.
  • 0

#2206
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нам поставили трахеит, бронхи пока чистые. Также подозрения на аллергию. На ночь полтабл.супрастина дала. А началось все с насморка. Вам может к аллергологу-пульмонологу обратиться?

Не ждите сразу эффект о супрастина. И лучше Зиртек или Поллизин в каплях. Супрастин подсужшвает слизистую, т.к. это антигистамин старого поколения.
От трахеита вполне может быть кашель, зачем тогда антигистамин?
  • 0

#2207
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Опять кольнули цефамед.

???? Это как? После курса Вы снова решили "кольнуть"?
Ингаляци можно делать не с Вентолином, если рвет а с Беродуалом или чередоватьс Пульмикортом, если нужно. Это нужно обсудить с врачем.
Нужно сдать кровь , а потом с терапевту и аллергологу сразу.
Тут спектр может быть наиная от ЦМВ инфекции, которая кашель дает до астмы.

 

сегодня ночью сделала ингаляцию с содовым раствором. снова была рвота. я так подозреваю, что рвота оттого, что ребенок маленький (3,8), не умеет отхаркиваться. учим его отхаркиваться, пока проглатывает. и эта вся мокрота вместе со слюной заполняет желудок и начинает выходить. 

Педиатра вызывали. Сегодня буду записываться к аллергологу.


  • 0

#2208
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

сегодня ночью сделала ингаляцию с содовым раствором. снова была рвота. я так подозреваю, что рвота оттого, что ребенок маленький (3,8), не умеет отхаркиваться. учим его отхаркиваться, пока проглатывает. и эта вся мокрота вместе со слюной заполняет желудок и начинает выходить. 
Педиатра вызывали. Сегодня буду записываться к аллергологу.

Не надо соды.
Вы знаете что ингаляции нужно делать до 16 ч? Потому что к ночи слизь усиливается, выходы нет и каак раз может быть рвота?
  • 0

#2209
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...Зато ночью опять проснулся и вырвал слизью. Я уже просто не знаю, что делать....

Я бы на Вашем месте в первую очередь поискала хорошего педиатра.


  • 0

#2210
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

...Зато ночью опять проснулся и вырвал слизью. Я уже просто не знаю, что делать....

Я бы на Вашем месте в первую очередь поискала хорошего педиатра.

спасибо,  этим и занимаюсь. но сначала надо к аллергологу. 


  • 0

#2211
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сегодня с дочкой ездили к доктору. Тоже кашель, сухой, непродуктивный. 

У нас такое достаточно часто. Начинается с насморка, потом через пару дней такой кашель. Он длится в основном тоже пару дней и потом уже переходит в продуктивный. Часто бывает вызван течью соплей по задней стенке горла. Это я так поняла из-за, в момент болезни, аденоидов. В таких случаях лечим эту течь, но лечение достаточно простое. Обильное теплое питье, правильный температурный режим, хорошая влажность и, иногда, капли в нос (разные в зависимости о вида течи).

Ингаляции и оооочень редко антибы, если уже бронхит начался.

Сегодня доктор сказал, что в легких чисто, течи нет. Вирус такой сейчас ходит, который вызывает такой трахеитный кашель. Он продлится около двух дней (сухой кашель). Помочь ребенку можно опять же обильным частым питьем (лучше просто воду), горячими ножными ванночками (если нет темпы), прогулки (даже лучше если холодный воздух на улице), ну и Синекод, если действительно ребенка беспокоит частый сухой кашель (не больше трех дней). Дочери все эти рекомендации помогают!

Так что, на мой взгляд, нужен действительно грамотный педиатр сначала. 


Сообщение отредактировал DinoZavrik: 10.10.2014, 11:42:48

  • 0

#2212
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я тож хотела Зиртек, но врач сказала Супрастин. Просто вчера нам ничего не помогло поэтому подумали, что добавилась аллергия. Ночью ттт спал спокойно, что вроде нехарактерно для трахеита. Зато сейчас кашель опять ((
  • 0

#2213
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Доброй ночи. Такая же проблема: лечимся с июля. Покупались в бассейне и началось. Сначала были сопли. Мы их лечили. Потом температура под 40 и болел живот. Прокололи антибиотики. Все это время сопли не проходили, постоянно заложен нос. По рекомендации знакомых поехали к лору в центр спорт.медицины. Сказала, что аденоиды увеличены, удалять не надо, только промывать. Ездили промываться. От этих промываний у ребенка стресс. На 4 сеансе промываний врач уже сама сказала, что так не пойдет: с одной стороны лечим, с другой стороны постоянный стресс и толку не будет. Посоветовала купить масло чайного дерева и коллоидный раствор серебра. Сами дома закапывали: чередовали масло, через некоторое время разбавленный с водой раствор серебра. Толку не было. Нос продолжал быть заложенным.
Около 2 - 3 недель назад появился сухой надсадный кашель. Днем не очень, пока ходит, двигается. Но как только ложится спать, через час после засыпания начинается кашель. Он может продолжаться минут по 40-45. Вызвали врача, она его прослушала. Поставила диагноз: обструктивный бронхит и назначила проколоть цефамед и сделать рентген. Цефамд прокололи, кашель пошел на спад. Параллельно давала зодак, синекод, ингаляции небулайзером физ.раствор с Вентолином для ингаляций. Почему-то после ингаляций его рвало. Причем не сразу, а через некоторое время. Грешила на вентолин. Рентген показал, что паталогий нет, бронхи и легкие чистые. Нос по прежнему заложен.
Сегодня, вернее уже вчера вечером на ровном месте появился опять этот дурацкий кашель, и опять на часа полтора! Дала синекод, зодак, проингалировала просто содовым раствором. Опять кольнули цефамед. Ребенок уснул, не кашлянул ни разу. Зато ночью опять проснулся и вырвал слизью. Я уже просто не знаю, что делать....
Завтра запишусь к аллергологу, которая в шахристане. Вроде ее здесь хвалят. Единственное, остается грешить на аллергию. Дома на полах ничего нет. От ковров и паласов избавились давно, еще до рождения ребенка. Постель вся синтепоновая или силиконовая или бамбуковая. Животных нет. Может на домашнюю пыль аллергия? Убираемся дома через день: пылесос и влажная уборка. Просто ума не приложу...
Может у кого-нибудь есть схожие симптомы?
Всем здоровья, заранее благодарю за ответы.

у нас простудные болячки у Ре частое явление. Ингаляции небулайзером делаем с боржоми, парим ноги с горчицей, натираем доктор Момом если нет темпиратуры, зодак, завариеваю шалфей с сиропом шиповника. Если принимаем антибы потом  долго пъем пробиотики. детям маленьким вроде бы не рекомендуют горячие маслянно- содовые ингаляции. Также в аптечке гомеопатические препараты афлубин, умкалор, пармелекс, галапроп. нос промываем из балончика синомарином или промою пшикалку из под нафтизина, заливаю физ раствор(бюджетный вариант растворяю морскую соль кипяченной водой) и пшикаем в нос. Но лучше найти хорошего педиатора, которому вы доверяете и который правильно поставит диагноз и след-но лечение. И включайте увлажнитель воздуха, особенно в отопительный сезон, если нет увлажнителя намочите водой махровые полотенца и повесьте на радиаторы.


  • 0

#2214
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 парим ноги с горчицей

расскажите, что дает данная процедура?


  • 0

#2215
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений


Дв! У сына в 1 год и 11 мес заметила выпадение волос, пропили витамины, врачи учпокаивали что ничего страшного нет, и я бездействовала, скребок на грибок сдали только месяц назад, подтвердился, сейчас 3 года, волосы сильно выпали, мазала тербизил крем, дерматолог прописала болтушку, там в составе витаминв в1, в2, ромашка, глицерин, насколько я смогла разобрать почерк, но я целый год ничего не предпринимала, а сейчас кажется, что лечение не помогает, кожу видно, не залысины, но как будт очаги по маленьким кружочкам выпали, поредели .... Кто сталкивался с таким? Сколько лечились? Когда был результат?

Дважды было такое. У сына после курса антибов. Побрили, корочку смазывала маслом перед купанием и терла мягкой вехоткой. Также мазали травокарт (кажется так называется гормональная мазь). Все достаточно быстро прошло. У дочи видимо появилась из-за дисбактериоза и голова быстро потеет. Не брили, мазали травокарт и вычесывала корочки после купания. К дерматологу ходили в Керуен (там же и анализы сдавали). Правда, мы не запускали. Удачи вам!!!!
Спасибо большое за отклик! Попробую тоже так сделать, повторно соскоб не сдавала, но специально несколько раз сбривала волосы, чтобы видеть, растут волосыв выпавших местах или нет, пока видимых изменений нет, из Алматы к сожалению я переехала, и пока туда сьездить возможности нету, скорее всего только после НГ, но надеюсь, что в это время уже избавимся от этой болячки.
Скажие, каким маслом мазали, за сколько времени до купания, завязывали голову после смазывания маслом?
Сыну выписали болтушку, там вроде ромашка, виьамины группы В, пахнет как аскорбинка
Как часто мыли голову?

Голову старались мыть каждый день или через день. Масло использовала подсолнечное (можете оливковое). Мазала прямо в ванне, оставляла минут на 15, ничем не завязывала. Потом мыла голову вехоткой (потихоньку пытаясь убрать чешуйки). После ванны мазала Травокарт (утром и вечером). Сыну в годик его прописывали. Только не злоупотребляйте им (повторюсь, мазь гормональная) - мазала только те места, где были чешуйки и немного рядом (не всю голову!!!!). И еще, кажется давали линекс/лацидофил, чтобы отрегулировать микрофлору.
Спасибо большое!!!
  • -2

#2216
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я тож хотела Зиртек, но врач сказала Супрастин. Просто вчера нам ничего не помогло поэтому подумали, что добавилась аллергия. Ночью ттт спал спокойно, что вроде нехарактерно для трахеита. Зато сейчас кашель опять ((

Задайе вопрос доктору- зачем антигистамин старого поколения? Его действие?
Интересно услышать ответ.
  • 1

#2217
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Доброй ночи. Такая же проблема: лечимся с июля. Покупались в бассейне и началось. Сначала были сопли. Мы их лечили. Потом температура под 40 и болел живот. Прокололи антибиотики. Все это время сопли не проходили, постоянно заложен нос. По рекомендации знакомых поехали к лору в центр спорт.медицины. Сказала, что аденоиды увеличены, удалять не надо, только промывать. Ездили промываться. От этих промываний у ребенка стресс. На 4 сеансе промываний врач уже сама сказала, что так не пойдет: с одной стороны лечим, с другой стороны постоянный стресс и толку не будет. Посоветовала купить масло чайного дерева и коллоидный раствор серебра. Сами дома закапывали: чередовали масло, через некоторое время разбавленный с водой раствор серебра. Толку не было. Нос продолжал быть заложенным.
Около 2 - 3 недель назад появился сухой надсадный кашель. Днем не очень, пока ходит, двигается. Но как только ложится спать, через час после засыпания начинается кашель. Он может продолжаться минут по 40-45. Вызвали врача, она его прослушала. Поставила диагноз: обструктивный бронхит и назначила проколоть цефамед и сделать рентген. Цефамд прокололи, кашель пошел на спад. Параллельно давала зодак, синекод, ингаляции небулайзером физ.раствор с Вентолином для ингаляций. Почему-то после ингаляций его рвало. Причем не сразу, а через некоторое время. Грешила на вентолин. Рентген показал, что паталогий нет, бронхи и легкие чистые. Нос по прежнему заложен.
Сегодня, вернее уже вчера вечером на ровном месте появился опять этот дурацкий кашель, и опять на часа полтора! Дала синекод, зодак, проингалировала просто содовым раствором. Опять кольнули цефамед. Ребенок уснул, не кашлянул ни разу. Зато ночью опять проснулся и вырвал слизью. Я уже просто не знаю, что делать....
Завтра запишусь к аллергологу, которая в шахристане. Вроде ее здесь хвалят. Единственное, остается грешить на аллергию. Дома на полах ничего нет. От ковров и паласов избавились давно, еще до рождения ребенка. Постель вся синтепоновая или силиконовая или бамбуковая. Животных нет. Может на домашнюю пыль аллергия? Убираемся дома через день: пылесос и влажная уборка. Просто ума не приложу...
Может у кого-нибудь есть схожие симптомы?
Всем здоровья, заранее благодарю за ответы.

Дд! У нас такая же ерудна. Постоянный кашель. То сильный, то слабый. Нос чистый, но постоянно шмыгает носом. Пролечимся, неделю тишина и опять все по нрвой. ОАК показывает что врспаления никакого нет. Все чисто. Но подозреваю лямблии. 2 года назад была такая же ерунда. Уже лор после наших бесконечных похождений сказал сдать кал на лямблии. Выявились, пролечились и забыли обо всем как страшный сон. Вот с лета опять все началось.
  • 0

#2218
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Также в аптечке гомеопатические препараты афлубин, умкалор, пармелекс, галапроп. нос промываем из балончика синомарином или промою пшикалку из под нафтизина, заливаю физ раствор(бюджетный вариант растворяю морскую соль кипяченной водой) и пшикаем в нос. Но лучше найти хорошего педиатора, которому вы доверяете и который правильно поставит диагноз и след-но лечение. И включайте увлажнитель воздуха, особенно в отопительный сезон, если нет увлажнителя намочите водой махровые полотенца и повесьте на радиаторы.

Вы меня извините но эт"гомеопатия"- не более как рекламный ход. Настоящая гомеопатия по велению мамы и педиатра не назначается.

Поясните мне смысл парения ног?
  • 0

#2219
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем здоровья, заранее благодарю за ответы.

Дд! У нас такая же ерудна. Постоянный кашель. То сильный, то слабый. Нос чистый, но постоянно шмыгает носом. Пролечимся, неделю тишина и опять все по нрвой. ОАК показывает что врспаления никакого нет. Все чисто. Но подозреваю лямблии. 2 года назад была такая же ерунда. Уже лор после наших бесконечных похождений сказал сдать кал на лямблии. Выявились, пролечились и забыли обо всем как страшный сон. Вот с лета опять все началось.
Доброго дня. Можно узнать: в какую лабораторию сдавали на лямблии?
  • 0

#2220
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

сегодня ночью сделала ингаляцию с содовым раствором. снова была рвота. я так подозреваю, что рвота оттого, что ребенок маленький (3,8), не умеет отхаркиваться. учим его отхаркиваться, пока проглатывает. и эта вся мокрота вместе со слюной заполняет желудок и начинает выходить. Педиатра вызывали. Сегодня буду записываться к аллергологу.

Не надо соды.Вы знаете что ингаляции нужно делать до 16 ч? Потому что к ночи слизь усиливается, выходы нет и каак раз может быть рвота?
Доброго дня. Признаться, не знала, что на ночь нельзя ингалировать. Просто, когда начинаются приступы кашля, а они начинаются ночью, как я писала выше, то хватаешь то, что под рукой: зодак, синекод и небулайзер.
Простите за вопрос не в тему: Вы доктор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.