Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2181
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Сейчас у все поголовно, от кого слышу, дети болеют, симптомы у всех схожи, рвота, температура. У нас неделю назад (дочь 5 лет) тоже была рвота, врач посоветовал Эмигил, помогло, за 2 дня восстановились. Еще неделю давала Линекс, также по совету врача.


Сообщение отредактировал lenochka117: 19.08.2014, 17:48:40

  • 0

#2182
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДВ,нужен совет,у ребенка 3.8 неприятный запаз изо рта,посмотрела горло,немного рыхлое и справой стороны белый небольшой гнойничок:( Что лучше сделать,чем пополоскать или еще что сделать...?Спасибо за советы.


  • 0

#2183
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДВ,нужен совет,у ребенка 3.8 неприятный запаз изо рта,посмотрела горло,немного рыхлое и справой стороны белый небольшой гнойничок:( Что лучше сделать,чем пополоскать или еще что сделать...?Спасибо за советы.

Можно убрать пальцем обмотанным бинтиком, скорей всего это в виде "зерна" загрязнение которое образуется за гландами из за пищи и прочего, и прополоскать фурацилином.
  • 0

#2184
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Можно убрать пальцем обмотанным бинтиком, скорей всего это в виде "зерна" загрязнение которое образуется за гландами из за пищи и прочего, и прополоскать фурацилином.

 

Спасибо за совет,попробую :)

 

Мамаши,что минусуете ... злющие ужас....


  • 0

#2185
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста хорошего окулиста. У ребенка немного один глазик косится. Раньше показывали все говорили что все нормально. А я вижу что чуть косится, особенно когда устает. о детских окулистах не нашла тему.


  • 0

#2186
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста хорошего окулиста. У ребенка немного один глазик косится. Раньше показывали все говорили что все нормально. А я вижу что чуть косится, особенно когда устает. о детских окулистах не нашла тему.


Конкретно врача не подскажу, но попробуйте обратиться в офтальмологический центр доктора Курбанова на Фурманова-Курмангазы, его хвалят в другой теме, связанной с глазами (зондирование слезного канала).
  • 0

#2187
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста хорошего окулиста. У ребенка немного один глазик косится. Раньше показывали все говорили что все нормально. А я вижу что чуть косится, особенно когда устает. о детских окулистах не нашла тему.


Конкретно врача не подскажу, но попробуйте обратиться в офтальмологический центр доктора Курбанова на Фурманова-Курмангазы, его хвалят в другой теме, связанной с глазами (зондирование слезного канала).
Благодарю.
  • 0

#2188
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Девчонки, у меня тут деликатная проблема нарисовалась. Короче, доче моей 1.1, последнее время при подмывании, она капризничает и показывает, что ей там больно. Обычно я подмываю аккуратно, но стараюсь чуть большие п. губы открывать слегка, особенно как покакаем в памперс, и туда кал попадает. Сейчас даже просто дотрагиваться не дает. Так она меня не капризная и терпеливая, думаю и вправду ей там неприятно, если не больно. Вот теперь мучаюсь, стоит ли переживать, или надо показать. И кому показать? Вот напасть-то.... :cry:

у нас так частенько было, было раздражение, а когда пописькает или я ее подмывала, раздраженное место начинало щипать,прям видно было, где писечька красно, я на ночь мазала Бепантеном и к утру все проходило!

 

Я тоже на ночь мазала бепантеном и к утру все проходило


  • 0

#2189
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

сына притащил из сада энетеровирусную инфекцию... это просто кошмар, заразил младших братиков (им по году), все коллективно рвет и понос, температура вроде теперь спала, сына старший пошел на поправку, один младшенький тоже более менее, а вот второй помоему второй волной пошел, в воскресенье гуляли на улице, он даже попросился немного походил, а со вчерашнего дня лежит не встает, слабость, постоянный понос жидкий как вода, кушать отказывается, но потихоньку заставляем, пить постоянно просит, поим кипяченной водой, после каждого поноса ригидроном, сегодня думаю еще глюкозу купить, назначили эмигил от поноса, но его рвет от этого препарата, сказали заварить кару дуба и ее давать, линекс вообще есть ли смысл давать? вчера взяла пиковит начала его давать, даже уже не знаю как ребенку помочь... все ночь через каждые 20-30 минут поила водичкой и по чайной ложки регидрона давала, может кто сталкивался с такой болячкой и как вы лечили понос? еще малыш когда спит закатывает глазки, я в истерике сегодня перерыла весь инетренет начала переживать не дай бог в менингит перешло, но вроде таких симптомов нет, у нас из всего только слабось, естественно сонливость, плохой аппетит и злосчастный понос... врач к нам приходил и в пятницу и вчера, но сильно серьезного она видимо ничего не видит, я уже стала бояться что вдруг ребенка нужно госпитолизовать, но сказали нет необходимости, все наладиться, только поите чаще и кормите, тогда ребенок пойдет на поправку...


  • 0

#2190
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД, подскажите проблема 

С осени по весну у нас щечки как терки были. Крема для прогулок, цинколив, аевит, простые детские крема действуют пока не смоешь тока лето настало все прошло, а тут опять осень и вот оно опять на рисовалось. Что же это аллергия на холод что ли ?

 

Может кто с этим сталкивался? 


  • 0

#2191
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

сына притащил из сада энетеровирусную инфекцию... это просто кошмар, заразил младших братиков (им по году), все коллективно рвет и понос, температура вроде теперь спала, сына старший пошел на поправку, один младшенький тоже более менее, а вот второй помоему второй волной пошел, в воскресенье гуляли на улице, он даже попросился немного походил, а со вчерашнего дня лежит не встает, слабость, постоянный понос жидкий как вода, кушать отказывается, но потихоньку заставляем, пить постоянно просит, поим кипяченной водой, после каждого поноса ригидроном, сегодня думаю еще глюкозу купить, назначили эмигил от поноса, но его рвет от этого препарата, сказали заварить кару дуба и ее давать, линекс вообще есть ли смысл давать? вчера взяла пиковит начала его давать, даже уже не знаю как ребенку помочь... все ночь через каждые 20-30 минут поила водичкой и по чайной ложки регидрона давала, может кто сталкивался с такой болячкой и как вы лечили понос? еще малыш когда спит закатывает глазки, я в истерике сегодня перерыла весь инетренет начала переживать не дай бог в менингит перешло, но вроде таких симптомов нет, у нас из всего только слабось, естественно сонливость, плохой аппетит и злосчастный понос... врач к нам приходил и в пятницу и вчера, но сильно серьезного она видимо ничего не видит, я уже стала бояться что вдруг ребенка нужно госпитолизовать, но сказали нет необходимости, все наладиться, только поите чаще и кормите, тогда ребенок пойдет на поправку...



ой как я вас понимаю,тоже весной через это прошли.Но я еще по мимо регидрона и воды давала смекту.Ттт понос после того как начала давать на след день уже был на много меньше,а от рвоты давала мотилиум.Выздоравливайте
  • 0

#2192
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

сына притащил из сада энетеровирусную инфекцию...

вместо линекса попробуйте Бифиформ-очень хороший препарат....от рвоты как вам и посоветовали Мотилиум, а вот витамины я бы не давала...мало ли еще и аллергию могут дать и вообще сейчас большинство врачей советуют быть очень аккуратными с витаминами и без назначения врача лучше не злоупотреблять....

 если Эмигил начали давать не бросайте , это так же как и с антибами- начал нужно довести до конца....

 не хочу вас пугать , но я с энтеровирусной (кишечная форма, а потом еще и легочную обнаружили) пролежала с дочей в инфекционке целую неделю....

 Скорейшего выздоровления....


  • 0

#2193
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

сына притащил из сада энетеровирусную инфекцию...

вместо линекса попробуйте Бифиформ-очень хороший препарат....от рвоты как вам и посоветовали Мотилиум, а вот витамины я бы не давала...мало ли еще и аллергию могут дать и вообще сейчас большинство врачей советуют быть очень аккуратными с витаминами и без назначения врача лучше не злоупотреблять....

 если Эмигил начали давать не бросайте , это так же как и с антибами- начал нужно довести до конца....

 не хочу вас пугать , но я с энтеровирусной (кишечная форма, а потом еще и легочную обнаружили) пролежала с дочей в инфекционке целую неделю....

 Скорейшего выздоровления....

 

спасибо за советы, к сожалению не удалось их применить. потому что 17 вызвала скорую, потому что состояние ребенка меня уже очень тревожило. совсем не вставал и не ползал, под глазами синяки, короче просто говоря ужас... скорая нас не смотря забрала, положили в больницу, там врач сказала что состояние тяжелое, сразу под капельницу, прокапали глюкозу, ригидру если не ошибаюсь и еще сто то было, и потом 2 дня отпаивала водой и регидроном. параллельно давали лактон, смекту и антибиотик название уже забыла, через пару дне перешли просто на воду, вчера выписалис, ребенок чувствует себя уже намного лучше, но все равно слабость есть... в инфекционке круглосуточно идет поток поступлений с такими же диагнозами, у некоторых просто понос, у некоторых просто рвота, или и то и другое как у нас, лечение у все стандартное. сказали что сезонность инфекции август-сентябрь, после выздоровления еще недельку на диете подержать ребенка и кормить не большими порциями, но часто, у некоторых энтеревирус после полного выздоровления может дать осложнение в виде герписной ангины, у соседки по палате так ребенок в день выписки затемературил,оказалась гарписная ангина... так что берегите своих деток, самое главное сказали что если у ребенка иммунитет понижен, низкий гемоглобин, то заболеть этой болячкой вероятность 80%, так что укрепляйте иммунитет малышей и свой на всякий случай!


  • 0

#2194
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

сына притащил из сада энетеровирусную инфекцию...

 

 не хочу вас пугать , но я с энтеровирусной (кишечная форма, а потом еще и легочную обнаружили) пролежала с дочей в инфекционке целую неделю....

 Скорейшего выздоровления....

спасибо за советы, к сожалению не удалось их применить.

Да очень жаль....к сожалению у малюток все быстро развивается....у нас началось все с рвоты. после третьей мы вызвали скорую, дома доче еще промыли желудок , чтобы убедиться, что не отравление-воды были чистые....короче загремели в больницу, состояние тоже было тяжелое, но как ни странно обезвоживания не было и нас не капали...дочка все время на груди висела( тогда ей было 1г5 мес) правда врач возмущалась, что это я все время сую ребенку сиську...а я думаю сися то и спасла...малышка вообще ничего не ела, только отпаивала ее , еще что-то вроде смекты пили, антибы естественно....выписали через неделю-долечиваться дома...а на следующий день после выписки - заболели, выяснилось внутрибольничная инфекция и по новой только уже дома....

скорейшего выздоровления всем деткам и берегите своих малышей....


  • 0

#2195
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Дн! Подскажите, пожалуйста, нам 2 месяца, прибавка в весе хорошая, из-за неперестающих под пуков с калом, попка вся раздраженная, и появилась трещинка, один педиатр прописал нам лечение от грибка, Аллерголог ссылалась на атопический дерматит, лечились бифидумбактерином, энтерожермину пили курс, мазали метилурациловую мазь и ванночки марганцовочные, но эффекта нет, кал на копрологию показал нейтральные жиры, слизь, в общем назначает гастрожнтеролог креон, бифиформ, энтеросгель, диагноз-ферментативная недостаточность поджелудочной железы, смущает меня креон, так как это ферменты, переживаю, что будет привыкание и поджелудка не будет сама их вырабатывать после, очень переживаю, кто сталкивался с таким,трещинку надо срочно залечить, но таким ли способом? По словам проктологу детского, пока стул не придет в норму, не заживет, прописала метилурациловые свечи

Сообщение отредактировал prokus: 25.09.2014, 23:49:46

  • 0

#2196
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Дв! У сына в 1 год и 11 мес заметила выпадение волос, пропили витамины, врачи учпокаивали что ничего страшного нет, и я бездействовала, скребок на грибок сдали только месяц назад, подтвердился, сейчас 3 года, волосы сильно выпали, мазала тербизил крем, дерматолог прописала болтушку, там в составе витаминв в1, в2, ромашка, глицерин, насколько я смогла разобрать почерк, но я целый год ничего не предпринимала, а сейчас кажется, что лечение не помогает, кожу видно, не залысины, но как будт очаги по маленьким кружочкам выпали, поредели .... Кто сталкивался с таким? Сколько лечились? Когда был результат?
  • 0

#2197
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Дн! Подскажите, пожалуйста, нам 2 месяца, прибавка в весе хорошая, из-за неперестающих под пуков с калом, попка вся раздраженная, и появилась трещинка, один педиатр прописал нам лечение от грибка, Аллерголог ссылалась на атопический дерматит, лечились бифидумбактерином, энтерожермину пили курс, мазали метилурациловую мазь и ванночки марганцовочные, но эффекта нет, кал на копрологию показал нейтральные жиры, слизь, в общем назначает гастрожнтеролог креон, бифиформ, энтеросгель, диагноз-ферментативная недостаточность поджелудочной железы, смущает меня креон, так как это ферменты, переживаю, что будет привыкание и поджелудка не будет сама их вырабатывать после, очень переживаю, кто сталкивался с таким,трещинку надо срочно залечить, но таким ли способом? По словам проктологу детского, пока стул не придет в норму, не заживет, прописала метилурациловые свечи

Дд!
У нас было то же самое, проктолог права, что пока стул не нормализуется, трещинка плохо будет заживать. В нашем случае это был предвестник атопического дерматита, НО у нас был прям жидкий стул зеленоватого цвета с немного неприятным запахом. До 6 мес я ела все, а в 6 мес у нас появился атопический дерматит, лечимся до сих пор. Я села на диету, пролечили жкт, не знаю, что помогло, но стул нормализовался и попка зажила. До сих пор как только обострение дерматита так стул становится жидким.
Либо у вас ребенок высасывает переднего молока много и у него чтото типа лактазной недостаточности. Молока много? Грудь до конца высасывает или наедается первой порцией? Тогда имеет смысл первый поток сильный сцедить и потом дать грудь.
  • 0

#2198
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДВ! Сын 3 года пропоносил вроде 1 день, начала давать Эмигил и Энтерол (вот думаю не переборщила ли), теперь дочь 6 мес поносит, стул зеленый, жидкий, но не пойму то ли сын заразил, то ли зубы. Начала давать Эрсефурил по пол капсулы. В аптеке предложили взять Лактон для микролоры, а в аннотации написано, что противопоказан детям до 18 лет. Хотя выше читала, что деткам мамочки дают. Если можно, подскажите дозировку.


  • 0

#2199
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Дв! У сына в 1 год и 11 мес заметила выпадение волос, пропили витамины, врачи учпокаивали что ничего страшного нет, и я бездействовала, скребок на грибок сдали только месяц назад, подтвердился, сейчас 3 года, волосы сильно выпали, мазала тербизил крем, дерматолог прописала болтушку, там в составе витаминв в1, в2, ромашка, глицерин, насколько я смогла разобрать почерк, но я целый год ничего не предпринимала, а сейчас кажется, что лечение не помогает, кожу видно, не залысины, но как будт очаги по маленьким кружочкам выпали, поредели .... Кто сталкивался с таким? Сколько лечились? Когда был результат?

 

Дважды было такое. У сына после курса антибов. Побрили, корочку смазывала маслом перед купанием и терла мягкой вехоткой. Также мазали травокарт (кажется так называется гормональная мазь). Все достаточно быстро прошло. У дочи видимо появилась из-за дисбактериоза и голова быстро потеет. Не брили, мазали травокарт и вычесывала корочки после купания. К дерматологу ходили в Керуен (там же и анализы сдавали). Правда, мы не запускали. Удачи вам!!!!


  • 0

#2200
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений


Дв! У сына в 1 год и 11 мес заметила выпадение волос, пропили витамины, врачи учпокаивали что ничего страшного нет, и я бездействовала, скребок на грибок сдали только месяц назад, подтвердился, сейчас 3 года, волосы сильно выпали, мазала тербизил крем, дерматолог прописала болтушку, там в составе витаминв в1, в2, ромашка, глицерин, насколько я смогла разобрать почерк, но я целый год ничего не предпринимала, а сейчас кажется, что лечение не помогает, кожу видно, не залысины, но как будт очаги по маленьким кружочкам выпали, поредели .... Кто сталкивался с таким? Сколько лечились? Когда был результат?

Дважды было такое. У сына после курса антибов. Побрили, корочку смазывала маслом перед купанием и терла мягкой вехоткой. Также мазали травокарт (кажется так называется гормональная мазь). Все достаточно быстро прошло. У дочи видимо появилась из-за дисбактериоза и голова быстро потеет. Не брили, мазали травокарт и вычесывала корочки после купания. К дерматологу ходили в Керуен (там же и анализы сдавали). Правда, мы не запускали. Удачи вам!!!!
Спасибо большое за отклик! Попробую тоже так сделать, повторно соскоб не сдавала, но специально несколько раз сбривала волосы, чтобы видеть, растут волосыв выпавших местах или нет, пока видимых изменений нет, из Алматы к сожалению я переехала, и пока туда сьездить возможности нету, скорее всего только после НГ, но надеюсь, что в это время уже избавимся от этой болячки.
Скажие, каким маслом мазали, за сколько времени до купания, завязывали голову после смазывания маслом?
Сыну выписали болтушку, там вроде ромашка, виьамины группы В, пахнет как аскорбинка
Как часто мыли голову?

Сообщение отредактировал Матильда: 09.10.2014, 15:37:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.