Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2161
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

непонятно что у нас. оба ребенка простыли. кашель, сопли без температуры. несколько дней назад у старшего сына сутра началась рвота. просто рвота, без поноса. к вечеру температура. пили только воду. пару дней полежали, ничего не ели, только воду. регидрон отказывался пить. теперь младшая. сутра рвота, сначала слизью с пеной и теперь желчью. попьет водички, сразу срыгивает водичкой а потом идут спазмы и выходит желчь. температуры нет. врач сказала пусть воду пьет и прочищает желудок. а потом сказала что можно поставить церукал. пока не ставила.


  • 0

#2162
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

непонятно что у нас. оба ребенка простыли. кашель, сопли без температуры. несколько дней назад у старшего сына сутра началась рвота. просто рвота, без поноса. к вечеру температура. пили только воду. пару дней полежали, ничего не ели, только воду. регидрон отказывался пить. теперь младшая. сутра рвота, сначала слизью с пеной и теперь желчью. попьет водички, сразу срыгивает водичкой а потом идут спазмы и выходит желчь. температуры нет. врач сказала пусть воду пьет и прочищает желудок. а потом сказала что можно поставить церукал. пока не ставила.

 

Церукал от рвоты на мой взгляд радикальный метод, а вот 

 

мы капли брали мотинорм (молитиум) сироп для ребенка 2 годика - хорошее средство срузу рвоту останавливает попробуйде это точно выпьет с удовольствием вкус приятный и до дам маленькая нужна перед едой


  • 1

#2163
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

мы капли брали мотинорм

тоже хотела дать, но что-то она его сразу вырвала


  • 0

#2164
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

мы капли брали мотинорм

тоже хотела дать, но что-то она его сразу вырвала

 

я прям в ротик без воды капнула там о,2 это буквально капля он во рту держал и норма.


Сообщение отредактировал True story: 08.08.2014, 15:23:12

  • 1

#2165
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Дамы, ребенок не ест(((((

 В прошлый понедельник рвота была, увезли на скорой в инфекционку, а там промыли желудок и домой отправили. Во вторник поднялась температура. И начались сопельки.

Сейчас остались только сопельки, но дочь ничего не ст((Для нас это анреал, всегда ребенок ел очень хорошо!!!! нам  1 год 10 месяцев.

И сейчас я не знаю,что и делать((((вчера сок банановый выпила и все( + вчера понос был...

Что делать?ждать,пока сама не захочет кушать, а пока поить побольше???это нормально , что ребенок почти неделю кушает по несколько чайных ложек в день?


  • 0

#2166
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Дамы, ребенок не ест(((((

 В прошлый понедельник рвота была, увезли на скорой в инфекционку, а там промыли желудок и домой отправили. Во вторник поднялась температура. И начались сопельки.

Сейчас остались только сопельки, но дочь ничего не ст((Для нас это анреал, всегда ребенок ел очень хорошо!!!! нам  1 год 10 месяцев.

И сейчас я не знаю,что и делать((((вчера сок банановый выпила и все( + вчера понос был...

Что делать?ждать,пока сама не захочет кушать, а пока поить побольше???это нормально , что ребенок почти неделю кушает по несколько чайных ложек в день?

Зачем сок банановый дали? Усугубляете...

 

Старайтесь давать что-то нейтральное... вам нужно восстановить работу желудка и кишечника, поэтому не торопитесь с едой. На это нужно время.

 

Старайтесь поить водой, побольше. Рисовую кашу отвариваете?


  • 0

#2167
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем дд! Уже и не знаю куда писать,вроде про грудное вскармливание это,но напишу и сюда. Ре стал последние 5 дней крутиться при кормлении. Стал беспокойным,ножками сучит и головой крутит,при этом не отдавая сосок,оттягивает его,как будто злится,нервничает...Сильно бурлит в животе. Первые 4 дня не спал днём из-за этотго. Часто прикладывается к груди и жадно сосет,хотя потом почти всё срыгивает..Я думала на жару реагирует,но этой ночью то же самое и всю ночь. Даже спит и то тужится,ноги к себе поджимает и кряхтит,хотя какает регулярно. Правда какает со звуком поноса,но поноса нет... В животе урчит круглые сутки((((. Может ли это быть Лактазная недостаточность или инфекция жкт?...Сейчас всё переднее молоко сцеживаю перед кормлением и на каждую грудь по 3 часа выделяю...Посмотрю на лактозу...
  • 0

#2168
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Екатерина,у меня так было с дочерью,вам надо сдать кал на дисбактериоз и кал на копрограмму,желательно в институте питания,и обратиться к гастроэнтерологу.Само это не пройдет.Это дисбактериоз.Последите за свои питанием не употребляйте овощи,молочку,пока у ребенка ситуация не выправится.Мы обращались к Ирине Кебековне,ее координаты есть в темке гастроэнтерологи.Удачи,и выздоровления малышу.
  • 0

#2169
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет!

 

Девчонки, у нас 3 день температура 38.1, соплей и кашля нет. Врач будет вечером подозревает ангину. Не знаю, верно ли, она у меня печеньки грызет (1.2 года). В понедельник пойду сдавать анализ крови. Смотрела Комаровского, поняла, что кроме ангины может быть вирусный фарингит.

 

Вот голову ломаю.


  • 0

#2170
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

куда Гем переехала с толе-би не подскажете?


  • 0

#2171
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, я запуталась: врач поставил вирусную (герпетическую) ангину. Из Комаровского вынесла, что вирусы не лечатся антибиотиками ( и врач нам не назначил - здесь логично, но зато назначил кучу феронов). Но посмотрев передачу, поняла, что ангина чаще всего или всегда? вызвана стрептоккоками, т.е. бактерией, и требует антибактериальной терапии, с применением антибов. ВОПРОС: чем лечить?????? 


  • 0

#2172
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, я запуталась: врач поставил вирусную (герпетическую) ангину. Из Комаровского вынесла, что вирусы не лечатся антибиотиками ( и врач нам не назначил - здесь логично, но зато назначил кучу феронов). Но посмотрев передачу, поняла, что ангина чаще всего или всегда? вызвана стрептоккоками, т.е. бактерией, и требует антибактериальной терапии, с применением антибов. ВОПРОС: чем лечить?????? 

Знаете, вирусная ангина тоже бывает, оказывается. Когда болел старший (4.5 л), ему врач назначала Ацикловир 5 дней, 2 раза в день, если я не ошибаюсь. Недавно болел младший, 2 года, ему врач назначала ИРС 19, Инфлюцид и Интерфероновые капли. Если хотите, можете помазать интерфероновой мазью. И не всегда вирусная ангина вызвана стрептококками, она может быть вызвана и ВПГ.


  • 0

#2173
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А у меня такой вот вопрос: в последнее время вижу, что старший стал слегка подкашливать. Обычно по утрам и иногда вечером. После садика есть незначительные сопельки. Вот сижу и думаю, вмешиваться в процесс, или дать организму побороться? Плюс кашель такой, не серьезный, как будто просто откашливается. Хочу купить увлажнитель и еще понаблюдать. Но все же предпринимать мне какие-нить меры или ждать?


  • 0

#2174
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А у меня такой вот вопрос: в последнее время вижу, что старший стал слегка подкашливать. Обычно по утрам и иногда вечером. После садика есть незначительные сопельки. Вот сижу и думаю, вмешиваться в процесс, или дать организму побороться? Плюс кашель такой, не серьезный, как будто просто откашливается. Хочу купить увлажнитель и еще понаблюдать. Но все же предпринимать мне какие-нить меры или ждать?

Я бы понаблюдала, плюс побольше питья и увлажнять воздух в комнате, где спит ребенок 


  • 0

#2175
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет!

Девчонки, у нас 3 день температура 38.1, соплей и кашля нет. Врач будет вечером подозревает ангину. Не знаю, верно ли, она у меня печеньки грызет (1.2 года). В понедельник пойду сдавать анализ крови. Смотрела Комаровского, поняла, что кроме ангины может быть вирусный фарингит.

Вот голову ломаю.


Привет! У нас та же история, высокая темпа! Ночью 39 была, вызвала скорую сказали горло красное , но Ре кушает хорошо сосет грудь... Ждем щас врача. Опять темпа 38 поднялась((( нам 1.3
  • 0

#2176
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девчонки,у нас тоже 3 дня была темпа,а потом появились высыпания,скорее всего розеола.нам почти 1.1.У кого была подскажите,в сад водить чадо или нет?с темпой сидели дома,потом пошли в сад и там днем высыпало.Вот теперь в думках,есть ли смысл забирать из сада?


  • 0

#2177
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Дамы, ребенок не ест(((((
В прошлый понедельник рвота была, увезли на скорой в инфекционку, а там промыли желудок и домой отправили. Во вторник поднялась температура. И начались сопельки.
Сейчас остались только сопельки, но дочь ничего не ст((Для нас это анреал, всегда ребенок ел очень хорошо!!!! нам 1 год 10 месяцев.
И сейчас я не знаю,что и делать((((вчера сок банановый выпила и все( + вчера понос был...
Что делать?ждать,пока сама не захочет кушать, а пока поить побольше???это нормально , что ребенок почти неделю кушает по несколько чайных ложек в день?

Уже наверное неактуально. Но все равно напишу. Мы попали в инфекционку с рвотой, выписались через 3 дня, через пару дней ребенок перестал есть. За день съедал ложек пять. Водой и смесью специальной отпаивала спящего по ночам, т.к. пить тоже отказывался. Были у нескольких врачей. Помогло назначение мотинорма или мотилиума для ускорения прохождения пищи через желудок. Для кишечника пили бифиформ беби. И таган сорбент, т.к. сказали, что это последствия интоксикации. И сидели на диете без свежих фруктов и овощей, на легкоусвояемой пище. Есть по чуть-чуть, небольшими порциями, чаще и не заставлять. И обильное питьё.
Всего голодал дней 10. Помогло назначение дня за 3. Диету держали еще неделю. Потом недели две ел по две порции, восстанавливал потерянный вес. Болели в 1,9
  • 0

#2178
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Уже наверное неактуально. Но все равно напишу. Мы попали в инфекционку с рвотой, выписались через 3 дня, через пару дней ребенок перестал есть. За день съедал ложек пять. Водой и смесью специальной отпаивала спящего по ночам, т.к. пить тоже отказывался. Были у нескольких врачей. Помогло назначение мотинорма или мотилиума для ускорения прохождения пищи через желудок. Для кишечника пили бифиформ беби. И таган сорбент, т.к. сказали, что это последствия интоксикации. И сидели на диете без свежих фруктов и овощей, на легкоусвояемой пище. Есть по чуть-чуть, небольшими порциями, чаще и не заставлять. И обильное питьё.
Всего голодал дней 10. Помогло назначение дня за 3. Диету держали еще неделю. Потом недели две ел по две порции, восстанавливал потерянный вес. Болели в 1,9

 

ДД! Спасибо за отклик. Все прошло, неделю болела дочь. Наверное вирус был. так и не понятно было.Сейчас набираем вес, аппетит вернулся,т-т-т.


  • 0

#2179
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У нас это скорее всего ротавирус был, как сказал педиатр. А в инфекционке написали диарея средней тяжести))))


  • 0

#2180
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

У нас это скорее всего ротавирус был, как сказал педиатр. А в инфекционке написали диарея средней тяжести))))

заметила в инфекционке все что угодно могут написать. в 3 мес. у нас заболели ушки и была температура, бронхит. в 5-ую не взяли, сказали с температурой только в инфекционку. нас там положили в палату с энтеровирусом, ротавирусом. и в нашей карточке писали что у нас острая кишечная, хотя поноса не было. палаты переполнены, вот и приходится им класть в свободную, а чтобы вопросов не возникало лишних у руководства, всем пишут одинаковые диагнозы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.