Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2141
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем ДД, ребенку год и три месяца, у нас уже пятый день сопли, желто зеленые, температуры нет, уже не знаю что делать, отсасываю, деринат не помогает, стали капать санорин, думаю проторгол взять, до этого вообще не болел ничем, но у нас зубы еще лезут, вот и гадаю откуда сопли, еще бабушка болела до этого, он после нее начал сопливить, подскажите может у кого так было, как лечились??? Жду с нетерпением!

для того чтобы рекоендвать что-то надо знать причину соплей- аллергия, вирус или другая инфекция. А это только лор скажет
  • 0

#2142
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Всем ДД, ребенку год и три месяца, у нас уже пятый день сопли, желто зеленые, температуры нет, уже не знаю что делать, отсасываю, деринат не помогает, стали капать санорин, думаю проторгол взять, до этого вообще не болел ничем, но у нас зубы еще лезут, вот и гадаю откуда сопли, еще бабушка болела до этого, он после нее начал сопливить, подскажите может у кого так было, как лечились??? Жду с нетерпением!

для того чтобы рекоендвать что-то надо знать причину соплей- аллергия, вирус или другая инфекция. А это только лор скажет

 

Спасибо за ответ вчера были у ЛОРа сказала ОРВИ, сегодня уже нет сопелек, ура)


  • 0

#2143
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у ребенка красные глаза,коньюктивит?у кого было?чем лечили?врач?


  • 0

#2144
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у ребенка красные глаза,коньюктивит?у кого было?чем лечили?врач?

обращались с коньюктивитом к педиатру, лечили каплями тобрекс по ее назначению, дня за 3 все прошло. но вы сначала покажитесь врачу, если нужно офтальмологу, может и не коньюктивит вовсе.


  • 0

#2145
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

у ребенка красные глаза,коньюктивит?у кого было?чем лечили?врач?

обращались с коньюктивитом к педиатру, лечили каплями тобрекс по ее назначению, дня за 3 все прошло. но вы сначала покажитесь врачу, если нужно офтальмологу, может и не коньюктивит вовсе.

 

нам врач назначал ромашковый чай, тобрекс, тетрациклиновойую мазь. Быстро помогла только мазь, 2 дня (утром, вечером) и глазик чистый.


  • 0

#2146
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

у ребенка красные глаза,коньюктивит?у кого было?чем лечили?врач?

вот тут я описывала наш случай

 

У дочери начали сильно слезится и закисать глазки. Я заподозрила вирусный конъюнктивит, так как на второй день и из носа потекла слизь. Но на третий день облегчения не настало и глазки продолжали сильно закисать. Пересмотрели еще раз с супругом выпуск школы доктора Комаровского про конъюнктивит и решили не рисковать, а идти к офтальмологу. Отправилась сегодня с утра в клинику доктора Курбанова. Попали на прием к молодому парню, Бубенко Евгений Геннадьевич. После осмотра он сказал, что конъюнктивит у ребенка вирусный, но уже наслоился и бактериальный, оттого что ребенок не всегда чистыми руками глазки трет. Назначил он нам сначала капать капли "Офтальмоферон", а после "Тобрекс". Как думаете, этот самый "Офтальмоферон" такое же лекарство с недоказанной эффективностью как и все остальные "фероны"? Я его купила, цена 1400 в Фармамире, думаю не навредит он однозначно да и папе нашему будет по спокойнее, что все таки что-то закапываем


  • 0

#2147
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Самоцвет, спасибо за ответ!

У нас кашель никак не проходит. Чем уже ни лечили. Подозреваю уже аллергический(((
У нас по оак лейкоциты 7.8, соэ 12, эозонофилы 6.
Педиатр сказал что банальное орви, плюс подозрение на ларингит.
Не знаю к кому уже идти.
К аллергологу?
  • 0

#2148
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Самоцвет, спасибо за ответ!

У нас кашель никак не проходит. Чем уже ни лечили. Подозреваю уже аллергический(((
У нас по оак лейкоциты 7.8, соэ 12, эозонофилы 6.
Педиатр сказал что банальное орви, плюс подозрение на ларингит.
Не знаю к кому уже идти.
К аллергологу?

 

пили от кашля АЦЦ не помог. Нам педиатр сказала купить Эреспал, пропили 6 дней и тьфу тьфу все прошло. (я правда не знаю сколько Вам, нам 2,8)


  • 0

#2149
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У нас кашель никак не проходит.

кашель постоянный или допустим по утрам откашливается?


  • 0

#2150
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У нас кашель никак не проходит.

кашель постоянный или допустим по утрам откашливается?
Когда как
Бывает что с утра как встанет кашляет, порой в течение дня. Один плюс что перед сном нормально стало, меньше кашля...

Анастасия, нам 2 года. Эреспал старшему хорошо помогал от кашля, подтверждаю.
Но вот с младшим как то не пили его. Да и кашляет он у меня первый раз так - продолжительно...

П.с. только что от педиатра. Говорит отменить все лечение и наблюдать, только побольше жидкости и аквамарис. Кроме анемии по ее части проблем нет. Если кашель не будет проходить, то к аллергологу.

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.07.2014, 14:17:14

  • 0

#2151
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
П.с. только что от педиатра. Говорит отменить все лечение и наблюдать, только побольше жидкости и аквамарис. Кроме анемии по ее части проблем нет. Если кашель не будет проходить, то к аллергологу.

а как у Вас с температурой и влажностью в квартире? Как вариант может быть так, что от жары и низкой влажности у ребенка слизь пересыхает в носоглотке и он пытается её откашлять.


  • 0

#2152
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, посоветуйте что делать, окулист сказала делать оклюзию глаза - закрывать один глаз повязкой, доча снимает и капризует, не хочет носить.  нам скоро 3 года.


  • 0

#2153
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, посоветуйте что делать, окулист сказала делать оклюзию глаза - закрывать один глаз повязкой, доча снимает и капризует, не хочет носить.  нам скоро 3 года.

Если это в лечебных целях - значит нужно закрывать и объяснять ребенку для чего это делается


  • 0

#2154
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки, посоветуйте что делать, окулист сказала делать оклюзию глаза - закрывать один глаз повязкой, доча снимает и капризует, не хочет носить. нам скоро 3 года.


Обязательно носите, иначе глаз косить начнет. У племянницы в 5 лет начал глаз косить, в сторону уходит куда-то. Уже полгода очки носит и повязку одевают, но редко. Результат есть, но из-за того что родители сами не контролируют, медленно востанавливается.
  • 0

#2155
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девчонки, у меня тут деликатная проблема нарисовалась. Короче, доче моей 1.1, последнее время при подмывании, она капризничает и показывает, что ей там больно. Обычно я подмываю аккуратно, но стараюсь чуть большие п. губы открывать слегка, особенно как покакаем в памперс, и туда кал попадает. Сейчас даже просто дотрагиваться не дает. Так она меня не капризная и терпеливая, думаю и вправду ей там неприятно, если не больно. Вот теперь мучаюсь, стоит ли переживать, или надо показать. И кому показать? Вот напасть-то.... :cry:


  • 0

#2156
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Девчонки, у меня тут деликатная проблема нарисовалась. Короче, доче моей 1.1, последнее время при подмывании, она капризничает и показывает, что ей там больно. Обычно я подмываю аккуратно, но стараюсь чуть большие п. губы открывать слегка, особенно как покакаем в памперс, и туда кал попадает. Сейчас даже просто дотрагиваться не дает. Так она меня не капризная и терпеливая, думаю и вправду ей там неприятно, если не больно. Вот теперь мучаюсь, стоит ли переживать, или надо показать. И кому показать? Вот напасть-то.... :cry:

у нас так частенько было, было раздражение, а когда пописькает или я ее подмывала, раздраженное место начинало щипать,прям видно было, где писечька красно, я на ночь мазала Бепантеном и к утру все проходило!
  • 0

#2157
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

И кому показать? Вот напасть-то

Если сильно переживаете покажите педиатру для начала, а он уже направит куда нужно, если в этом будет необходимость.


  • 0

#2158
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В больницы Астаны госпитализировали 47 детей с диагнозом менингит


  • 0

#2159
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девчонки, у меня тут деликатная проблема нарисовалась. Короче, доче моей 1.1, последнее время при подмывании, она капризничает и показывает, что ей там больно. Обычно я подмываю аккуратно, но стараюсь чуть большие п. губы открывать слегка, особенно как покакаем в памперс, и туда кал попадает. Сейчас даже просто дотрагиваться не дает. Так она меня не капризная и терпеливая, думаю и вправду ей там неприятно, если не больно. Вот теперь мучаюсь, стоит ли переживать, или надо показать. И кому показать? Вот напасть-то.... :cry:

 

К детскому гинекологу сходите. При раздражении даже визуально заметно покраснение. Нам бепантен помогал (несколько раз в день). Еще рекомендую сделать ванночки из ромашки (один раз в день можно перед сном и после бепантеном помажьте).


  • 0

#2160
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
девочки нас начало обсыпать. прыщики как от укусов не водянистые. было 2 шт. уже дня 2. сегодня уже Ок 10. клопов мошек или комаров не наблюдаем прыщики вроде не чешутся
недавно болели

нам 10 мес.

у кого нибудь было такое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.