Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2121
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки, подскажите! Ребенку год, мне самой надо принять лечение, назначили антибиотик внутревенно, два раза в день 3 дня. Ребенок на ГВ, но только ночью, засыпаем с грудью и ночью сосем. Вопрос: надо ли мне отлучать от груди на период лечения, или оставить. Врач, которая меня лечит говорит, что не стоит переживать, что типа антиб через 3 часа выводится. А я боюсь, ребенку вред нанести, не дай бог. У нас сейчас зубы режутся, клычки, капризничаем сильно. Не хочу спровоцировать какую-нибудь бяку вроде дисбака или еще чего.... 

я заболела пневмонией (темп.39 держалась 5дней) когда ребенку было 8мес., терапевт мц сана назначила мне цефтриаксон по 2р. 10дней, реб.давала линекс, продолжала кормить, в институте педиатрии педиатр сказала, что реб.дойдет только 1/100 часть...тьфу-тьфу-тьфу у ребенка дисбактериоза не было...

 

Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал anar_ot: 12.07.2014, 00:00:52

  • 0

#2122
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мамочки, почитайте. Там в конце списки препаратов, которые абсолютно ре рекомендуют принимать при гв, и которые разрешены для приема. http://sva-mama.ru/suckling/725
  • 2

#2123
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Пуффыстик, спасибо! полезная ссылочка.

 

Мы вот с соплями боремся. Есть ли безопасный способ подсушить, а то аквамарисом и соплеотсосом трудно спасаться уже?


  • 0

#2124
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Есть ли безопасный способ подсушить

в смысле? Уменьшить количество образуемой слизи?

Ребенку тяжело дышать во время ОРВИ из-за воспаленной слизистой, нас спасают детские сосудосуживающие капли. Пересмотрите передачу ЕОК про насморк и лекарства от насморка.


  • 0

#2125
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик, спасибо! полезная ссылочка.
 
Мы вот с соплями боремся. Есть ли безопасный способ подсушить, а то аквамарисом и соплеотсосом трудно спасаться уже?

У нас тоже были сопли. Но это не ОРВИ и пт. Грешу на погоду: жарко, потеет, ползает по полу, сквозняк и сопли))))
Я "боролась" аромо терапией, если можно так сказать)))) дома ставила давленный чеснок. На ватке масло эвкалипта. Под носик очень слегка мазала звездочкой. Ну и мыла носик постоянно, вместе с мордочкой. Смывала то что снаружи, аспиратором не пользовались. Два дня помучились, сейчас все нормально. Что помогло-не помогло, не скажу. Может и само прошло)))
  • 0

#2126
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Самоцвет, спасибо! Да хочу количество слизи снизить. А то нам дышать трудно и постоянно сопли из носа, они не зеленые, но и не как водичка. С соплеотсосом у нас истерика... Количество продуцируемой слизи как-будто то же изо дня в день. Подсушить бы. Ладно, буду видео смотреть.  


  • 0

#2127
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Пуффыстик, спасибо! полезная ссылочка.
 
Мы вот с соплями боремся. Есть ли безопасный способ подсушить, а то аквамарисом и соплеотсосом трудно спасаться уже?

У нас тоже были сопли. Но это не ОРВИ и пт. Грешу на погоду: жарко, потеет, ползает по полу, сквозняк и сопли))))
Я "боролась" аромо терапией, если можно так сказать)))) дома ставила давленный чеснок. На ватке масло эвкалипта. Под носик очень слегка мазала звездочкой. Ну и мыла носик постоянно, вместе с мордочкой. Смывала то что снаружи, аспиратором не пользовались. Два дня помучились, сейчас все нормально. Что помогло-не помогло, не скажу. Может и само прошло)))

 

У нас это, как простыли, я заразила, сопли текут. Или в носоглодке стоят, она их не проглотить не может, ну и обратно отсосом то же не дает. Вот так гоняет, если сильно дышит, особенно когда ползает, потом нос забивает, и ртом хватать воздух начинает. Короче ужасно меня это раздражает и беспокоит.... 


  • 0

#2128
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Наш рецепт от соплей - промывать солевым раствором 8-10 раз в день, увлажнитель и сосудосуживающие на ночь (но максимум дня 3), обильное теплое питье. В первый день активно капаю деринат. Методом проб и ошибок пришли к такой схеме.

Сообщение отредактировал Asheni: 13.07.2014, 00:43:48

  • 0

#2129
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Наш рецепт от соплей - промывать солевым раствором 8-10 раз в день, увлажнитель и сосудосуживающие на ночь (но максимум дня 3), обильное теплое питье. В первый день активно капаю деринат. Методом проб и ошибок пришли к такой схеме.

У как вы промываете? Я не решусь никак, маленькая жеж))) Деринат нам тоже хорошо всем помогает. И оксалиновая мазь.
  • 0

#2130
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Наш рецепт от соплей - промывать солевым раствором 8-10 раз в день, увлажнитель и сосудосуживающие на ночь (но максимум дня 3), обильное теплое питье. В первый день активно капаю деринат. Методом проб и ошибок пришли к такой схеме.

У как вы промываете? Я не решусь никак, маленькая жеж))) Деринат нам тоже хорошо всем помогает. И оксалиновая мазь.
Ну нам уже 1.8 ))) беру обычно аквамарис. Прыскаю и отсасываю, если есть сопли погуще. Когда был маленьким, просто капала солевой раствор в каждую ноздрю по несколько капель.
  • 0

#2131
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я аквамарис капаю, если сопли густые, или просто для очищения носа.
Очень хорошо прочищается нос после закапывания соком алоэ)))) кто знает)))) просто супер.
Но такой мелкой я не рискую. Мою нос. Закапываю деринат или оксалин.
Зы. Мамочки, может кто не знает. Детям до года никакие лекарства в виде спреев или аэрозолей нельзя. Просто я встретила такую маму недавно, и врач ей не подсказала.
  • 0

#2132
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем ДД, ребенку год и три месяца, у нас уже пятый день сопли, желто зеленые, температуры нет, уже не знаю что делать, отсасываю, деринат не помогает, стали капать санорин, думаю проторгол взять, до этого вообще не болел ничем, но у нас зубы еще лезут, вот и гадаю откуда сопли, еще бабушка болела до этого, он после нее начал сопливить, подскажите может у кого так было, как лечились??? Жду с нетерпением!


  • 0

#2133
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дык, на зубы зеленых соплей не бывает))))
  • 1

#2134
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Я аквамарис капаю, если сопли густые, или просто для очищения носа.
Очень хорошо прочищается нос после закапывания соком алоэ)))) кто знает)))) просто супер.
Но такой мелкой я не рискую. Мою нос. Закапываю деринат или оксалин.
Зы. Мамочки, может кто не знает. Детям до года никакие лекарства в виде спреев или аэрозолей нельзя. Просто я встретила такую маму недавно, и врач ей не подсказала.

Да, Вы правы. Потому что у них может все уйти в уши, что-то там с Евстахиевой трубой, там и до отита недалеко. До года мы вот каплями и спасались. Тоже увлажняю аквамарисом подсохшие сопли, чтобы легче было отсасывать, чистить. Хотя вот иногда думаю, можно ли просто подсоленной водой промывать?
  • 0

#2135
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Дык, на зубы зеленых соплей не бывает))))

Зеленые сопли - это уже бактериальное, разве нет?

Сообщение отредактировал Asheni: 13.07.2014, 13:30:50

  • 0

#2136
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я аквамарис капаю, если сопли густые, или просто для очищения носа.
Очень хорошо прочищается нос после закапывания соком алоэ)))) кто знает)))) просто супер.
Но такой мелкой я не рискую. Мою нос. Закапываю деринат или оксалин.
Зы. Мамочки, может кто не знает. Детям до года никакие лекарства в виде спреев или аэрозолей нельзя. Просто я встретила такую маму недавно, и врач ей не подсказала.

Да, Вы правы. Потому что у них может все уйти в уши, что-то там с Евстахиевой трубой, там и до отита недалеко. До года мы вот каплями и спасались. Тоже увлажняю аквамарисом подсохшие сопли, чтобы легче было отсасывать, чистить. Хотя вот иногда думаю, можно ли просто подсоленной водой промывать?
Не в отите дело. Дело в том, что спрей может дать остановку дыхания у ребенка до года.
У нас есть система для промывания носа. Очень простая, за 200 тенге, и очень эффективная. Но с мелкой сложно, да и страшно тоже)))) поэтому аспиратор, да и то, высасываю, то что снаружи. Совсем далеко не лезу. Поэтому приходится пользоваться часто. Но у ребенка нет отторжения - нет неприятных или болевых ощущений, она лежит и хихикает.
  • 0

#2137
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дык, на зубы зеленых соплей не бывает))))

Зеленые сопли - это уже бактериальное, разве нет?
Необязательно. Скорее это признак того, иммунная система хорошо работает и погибшие в борьбе с инфекцией белые кровяные тельца выходят через нос с виде секрета, сначала прозрачного, потом зеленые и желтые.
  • 0

#2138
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
После много чего перепробанного, остановилась на санорине(эмульсия), это единственное что нам помогает всегда когда с носа течь начинается,обычно 1-2 дня и все проходит.
Но а если нос заложен и насморка нет нам помог нафтизин (спрей).
Чесно скажу покупали средства одно за другим ничего не помогало, тратили кучу денег и все на ветер, еонечно насморк обычно проходит за 7 дней сам, но за это время семи знаете ребенок толком не спит не ест дышит ртом мучаемся всей семьей вместе... и уже просто начала капать проверенным на себе(кто страдает постоянной аллергией или сезонным ринитом, тот поймет), и реально помогает, конечно капаю дозированно меньше чем взрослому, несколько раз в день.
  • 0

#2139
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Дык, на зубы зеленых соплей не бывает))))

Зеленые сопли - это уже бактериальное, разве нет?
Необязательно. Скорее это признак того, иммунная система хорошо работает и погибшие в борьбе с инфекцией белые кровяные тельца выходят через нос с виде секрета, сначала прозрачного, потом зеленые и желтые.

 

Так все таки как же с ними бороться девочки?????


  • 0

#2140
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Хорошо разжижает густые сопли Ринофлумицин, не уверена правильно ли написала название. Есть спрей и капли вроде ка к. У нас последний раз были зеленые сопли и соплеотсос не помогал вытащить. Промыла нос и забрызгала этот ринофлумицин. Сами все сопли вытекли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.