Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1501
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Двсе в норме, инфекций нет, только тестостерон немного превышен. прогестерон буду сдавать во второй половине цикла. Но врач уже прописал Диане 35 в течение трех циклов. Как видите, мне если и придется пить ОК, то не из-за контрацепции, а для восстановления гормонального фона. Как вы думаете, стоит ли их пить в этом слусае? к тому же мой косметолог сказал что раз гинеколог назначил то стоит пропить, так как и на лице бывают высыпания,и волосики есть. Но я сомневаюсь, скажу даже больше - не хочу, тем более что хотим ребенка, а ждать еще мин 3 месяца и после фиг знает забеременеешь ли...

ну, во-первых, после Диане наоборот хорошо беременеют... Во-вторых, забеременеть с высокими гормонами вы забеременеете, а вот сможете ли выносить - это вопрос. говорю с уверенностью, потому как у самой высокий тестостерон, выносить не могу. Давно интересуюсь этим вопросом... тоже сижу на Диане с целью уменьшения гормонов...
относительно побыстрее забеременеть - если не сможете выносить, ждать придется еще как минимум полгода... уж лучше сразу долечиться, чтобы и с мамой, и с лялькой все в порядке было.
  • 0

#1502
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Из-за избытка мужских гормонов могут быть проблемы с беременностью, вапще... не с возможностью забеременеть, а именно с ее протечением (невынашиваемость)... так что лучше уж нормализуйте свой гормональный фон. тем более два врача назначили.
P.S. нет, я не врач, просто я тоже этой темой интересовалась - читала.

Могу подтвердить на личном опыте. В 10 недель угроза. До конца 36 недели на гормонах. Выносила. Но набрала больше 50 кг!

Девочки, это какой-то кошмар. Ну почему все нам? У редкого мужика голова будет болеть о том как и чем предохраняться.!! Знаете, хоть и говорят, что презерватив дает только 60% гарантии (кстати, по-моему это придумали сами мужчины), но безопаснее "резинок" для нас женщин ничего нет. Все таблетки дают побочные эффекты, из-за обычной спирали появляется эррозия, "Мирена" подходит только 12% женщин детородного возраста. И самое обидно во всем этом, что в любом случае мы опять принимаем "удар" последствий на себя и голова болит об этом всем в основном у нас. Извините, за резкость, просто на самом деле наболело.

Мы сейчас тоже предохраняемся "резинками", после "Мирены" решила отдохнуть от гормонов. Но меня этот способ напрягает саму. Хочется больше уверенности.
Прочитала тут в соседней темке, о противозачаточных таблетках для мужчин, спросила мужа, будет ли он их пить если что. Он мне ответил, "что я дурак, травить себя всякой дрянью!" Надеюсь ответ ясен. Они себя берегут, а нас не жалеют.

тестостерон немного превышен. прогестерон буду сдавать во второй половине цикла

с повышенным тестостероном можно выносить, часто сдавая 17КС, и сидя на гормонах, что не всегда хорошо и для вас и малыша. А вот если прогестерон повышен, то тут и забеременнеть сложно будет. Дело в том что это гормон беременности. Т.е. организм по каким то причинам посылает сигнал, что уже есть беременность, поэтому овуляция не наступает.
  • 0

#1503
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений
2,5 года назад сама себе назначила Диане как противозачаточное. С врачом не консультировалась. 2 года все было замечательно! Похудела, похорошела, кожа очистилась, желание было ого-го! :( Потом во время небольшого застоя в личной жизни решила сделать перерыв в приеме Диане (как рекомендовано врачами). И началось... Точнее, прекратилось... Организм привык к гормонам, а без них цикл замер. :-) 2 месяца не было месячных, а потом врач прописал Фемостон и Дюфастон для стимуляции цикла. Блин, как я пожалела, что бросила пить Диане! :D Теперь поправилась на 8 кг, покрылась прыщами, о желании забыла... Я понимаю, что это не есть гуд - сидеть на Диане постоянно, но без них лично мне стало жить хуже... Конечно, взяла себя в руки, сижу на диете, лечу кожу, уже есть большие успехи. Но Фемостон и Дюфастон пока не отменила. Без них месячных нет :D У кого было что-то похожее? Как справились?
  • 0

#1504
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

покрылась прыщами, о желании забыла... Я понимаю, что это не есть гуд - сидеть на Диане постоянно, но без них лично мне стало жить хуже... Конечно, взяла себя в руки, сижу на диете, лечу кожу, уже есть большие успехи.

У меня сейчас так. правда после Мирены. Кожа как у подростка,жирная стала, волосы сыпятся на голове, а на ногах, подмышечных впадинах и лобке стали быстрее и гуще расти... Вот так, картина назад в будущее, в наше прыщавое детство!
  • 0

#1505
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

пока вот в раздумьях, чем же предохраняться До сих пор решить не могу. То есть пока никак не предохраняемся, в моем случае, если забеременею это будет не критично.

пока я решала, муж купил огрооомную упаковку презервативов :) Для меня тоже не критично наступление беременности, однако по старой закалке голова о контрацепции болит.

К стати привычка выработанная годами: с 9 вечера начинаю беспокойно шарить глазами по тумбочке в поисках пачки таблеток.
  • 0

#1506
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
1,5 года пила ярину, потом решила сделать перерыв и он затянулся на пол года, неделю назад, решила снова начать пить ярину, и теперь не могу понять что со мной происходит. Страшно болит грудь, низ живота, у меня ощущения, что у меня вот вот начнутся м...Девочки может кто сталкивался, нормально ли это? Во всяком случае я не припомню, что бы со мной было подобное
  • 0

#1507
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я хоть и новинет пила и пью, но тоже перерыв делала на 0,5 года, а потом по новой на 1-1,5 года, но всё нормально, и без трблов было!
  • 0

#1508
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Расскажу про свой поход к гинекологу.
Я в этой теме некоторое время назад спрашивала к какому врачу сходить, чтобы таблетки грамотно подобрала. У меня уже был неудачный опыт до этого.
Мне посоветовали, пошла к ней в ЭКО центр.
Врач произвела достаточно хорошее впечатление, обстоятельно меня обо всем распросила, посмотрела.
Я спросила у нее про анализ на гормоны, она уже традиционно ответила, что обычно анализ они не делают для назначения ОК. Под некоторым моим нажимом она направила таки меня на анализ. Гормоны оказались в норме. Но вот сложилось у меня впечатление, что этот анализ на ее выбор таблеток все равно никак не повлиял.
Итак мое резюме. Пока я не встречала ни одного гинеколога, который бы сказал, что анализ на гормоны необходим и если они его и делают, то для определения, так скажем, степени здоровости пациента, а на выбор конкретного препарата анализ не особо влияет.
  • 0

#1509
Kam-84

Kam-84
  • Гость
  • 10 сообщений

1,5 года пила ярину, потом решила сделать перерыв и он затянулся на пол года, неделю назад, решила снова начать пить ярину, и теперь не могу понять что со мной происходит. Страшно болит грудь, низ живота, у меня ощущения, что у меня вот вот начнутся м...Девочки может кто сталкивался, нормально ли это? Во всяком случае я не припомню, что бы со мной было подобное

Те же симптомы были у моей одной знакомой, только начали они проявляться в течение месяца после того, как она перестала пить таблетки, врач ей сказала что это связано именно с тем, что она перестала принимать их. Может в Вашем случае это тоже своего рода адаптация организма к препарату?
  • 0

#1510
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Пока я не встречала ни одного гинеколога, который бы сказал, что анализ на гормоны необходим и если они его и делают, то для определения, так скажем, степени здоровости пациента, а на выбор конкретного препарата анализ не особо влияет.

Согласна. Меня тож ни один из моих гинекологов, которых я посещала не отправлял, вот и думаешь, а на фига тогда на приём ходила, деньги платила?? Если и так можно любыевзять и наать пить, один фиг только в процессе узнаешь - твои они или нет!
  • 0

#1511
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Диане -35 принимала 2 года без перерыва. 2 месяца уже как не пью, никаких изменений ни в цикле ,ни внешне. А насчет беременности, вот сейчас и проверяю... :)
  • 0

#1512
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

1,5 года пила ярину, потом решила сделать перерыв и он затянулся на пол года, неделю назад, решила снова начать пить ярину, и теперь не могу понять что со мной происходит. Страшно болит грудь, низ живота, у меня ощущения, что у меня вот вот начнутся м...Девочки может кто сталкивался, нормально ли это? Во всяком случае я не припомню, что бы со мной было подобное


Купите тест на беременность. У моей подружки были такие признаки
  • 0

#1513
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
делала, отрицательный. не могу понять, что со мной
  • 0

#1514
Zarina_B

Zarina_B
  • Гость
  • 37 сообщений
а я ярину пью вот уже год. поправилась но незначительно, вес стабильный, и кожа стала чище и грудь увеличилась немного ( что меня радует). недавно делала перерыв - месяц, так поправилась сразу на 2-3 кг.
при назначении ОК кстати мне тоже не делали анализ на гормоны, так что это все миф о том что врачи подбирают ОК индивидуально. яриной довольна, пока побочных эффектов не дала.
  • 0

#1515
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Пью Ярину более года за этот период поправилась на 5 кг,до этого пила Диане около 3-х месяцев и поправилась тож на 5 кг,а еще раньше пила Линдинет.
Кто может подсказать,не повлияет ли на самочувствие если я начну принимать Линдинет и если возможность сбросить вес?
  • 0

#1516
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я тоже до этого пила долгое время ярину, в принципе только она мне и подошла, да и вес я не набирала. Моя врач мне говорила что это один из лучших ОК.
  • 0

#1517
Stupid Girl

Stupid Girl
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У меня вопрос: от Дианы полнеют?Мне приписали.Терь думаю а вдруг...
  • 0

#1518
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У меня вопрос: от Дианы полнеют?Мне приписали.Терь думаю а вдруг...

Это индивидуально. И еще нужно сдерживать свой аппетит.
Я не сдерживала, поправилась с Логестом, сама виновата - предупреждали.
Пью его уже 4 года без перерывов, никаких побочных действий, ан нет - есть одно ...
  • 0

#1519
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну у всех по-разному,мне назначили Диану из за проблем с яичниками,вот и поправилась причем резко.
У кого нить бывало так:пила таблетки нерегулярно(на следующее утро вместо вечера и т.д.)сейчас невыносимо болит грудь!
  • 0

#1520
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

У меня вопрос: от Дианы полнеют?Мне приписали.Терь думаю а вдруг...

тоже жутко боюсь именно по этой причине пить.
хотя у меня в связи с поликистозом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.