Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1301
Цыганочка

Цыганочка
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите, я пила Ярину (вообще это мои первые противозачаточные таблетки в жизни), их всего 21 таблетка, сегодня они у меня закончились, а М. так и нет, ЧТО ЭТО? Пошла в аптеку, мне сказали что Ярину с производства убрали. Могу начать какие нибудь другие? И что посоветуете?
  • 0

#1302
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Подскажите, я пила Ярину (вообще это мои первые противозачаточные таблетки в жизни), их всего 21 таблетка, сегодня они у меня закончились, а М. так и нет, ЧТО ЭТО? Пошла в аптеку, мне сказали что Ярину с производства убрали. Могу начать какие нибудь другие? И что посоветуете?


Все противозачаточные по 21. Обычно на 2-3 день во время 7-ми дневного перерыва начинается М. Но даже если не пришли надо продолжать приём. Насчёт смены лучше не заниматься самодеятельностью, посоветуйтесь с гинекологом. :-)
  • 0

#1303
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
В инструкции написано, что месячные будут примерно через неделю (кровотечение отмены). Насколько я знаю, Ярину с производства никто не снимал. Поищите в других аптеках.
  • 0

#1304
@selek

@selek
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю, что делать... :(
Я только недавно начала вести половой образ жизни. Сегодня с утра пришлось экстренно выпить таблетку Эскапела, так как вчера был совершен незащищенный половой акт. До этого никаких ОК не пила. Гениколог посоветовал мне пить Ярину. но, я не знаю, как теперь быть. Можно ли после Эскапела на след. день пить обычные ОК. Может нужно переждать... Месячные закончились только недавно....27-числа
Посоветуйте, пока еще не готова принимать подарков от судьбы :-)
  • 0

#1305
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Не знаю, что делать... :(
Я только недавно начала вести половой образ жизни. Сегодня с утра пришлось экстренно выпить таблетку Эскапела, так как вчера был совершен незащищенный половой акт. До этого никаких ОК не пила. Гениколог посоветовал мне пить Ярину. но, я не знаю, как теперь быть. Можно ли после Эскапела на след. день пить обычные ОК. Может нужно переждать... Месячные закончились только недавно....27-числа
Посоветуйте, пока еще не готова принимать подарков от судьбы :-)


Пережди. После таких экстренных таблеток, вроде скоро М. начинается или подобие. Просмотри ещё раз инструкцию. А вообще Ярину и т.д. С первых дней след. М. начинать.
  • 0

#1306
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Решила сделать перерыв в приеме ОК по причине сдачи анализов на гормоны. Сегодня должна была бы принять 1-ую таблетку, самочувствия не из приятных: тошнит жутко и голова кружится, тело ломит (вполне возможно, что из-за увеличения физ.нагрузки, а не отмена ОК). Боязно поправиться...
Данные симптомы пройдут?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 04.03.2009, 09:15:31

  • 0

#1307
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
IMAGINATION, у меня почти также было, когда ок прекратила принимать. вот уже полгода без них, честно сказать, очень рада, настроение отличное, начинают уходить объемы, хотя раньше стояли насмерть просто,несмотря на спорт и диету, вот только цикл уже третий месяц аж по 30-40 дней!!!! т.е. промежутки между месячными месяц+7 дней. А в остальном все замечательно!Пройдет обязательно!
  • 0

#1308
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спасибо, Minisun :rotate:
  • 0

#1309
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Minisun, если мне не изменяет память Вы писали что долго не было месяных после приема ОК. Что делали? у меня сейчас такая вот проблема, перестала пить ОК, а М нет. Последний раз были в январе, уже сдала тест - он отрицательный, да и Б. не должня быть, предохранялись.... записалась к врачу, тока на след. неделю, что-то страшно так! :rotate:
  • 0

#1310
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вопрос к тем, кто перестал пить ОК.

Я пару лет пила Жанин. меньше года назад перестала.
И весь последний год мучаюсь с кожей лица, высыпают прыщи на лбу, скулах. Раньше вообще не было проблем с кожей (до начала приема ОК) даже в переходный возраст максимум 1-2 в период М.
Может ли это быть причиной отмены ОК? и как бороться?
  • 0

#1311
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
После отмены ГВ, начала принимть Ярину, пропила 2 пачки.
3 дня назад закончилась упаковка, М. нету (прием не пропускала), возможна беременность? На УЗИ записалась на субботу, вот сижу терь в сомнениях :)

Просто думаю, если даже забеременела, я же пропила всю пачку, как это может сказаться на Б.? (блин или такое не возможно?)
  • 0

#1312
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

:) либидо от ОК и вправду понижается, сама на себе ощутила :)


кстати да, я до того как забеременела на протяжении двух лет принимала логест. в первый год было что-то ужасное. либидо - полный ноль(при том что мозгами секса хочется, а телом нет), смазки кот наплакал - приходилось постоянно пользоваться лубрикантами. а через год после начала приема логеста, все стало с точностью до наоборот - хотелось всегда и везде, смазки мооооре. до сих пор не знаю с чем это тогда было связано)
  • 0

#1313
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

После отмены ГВ, начала принимть Ярину, пропила 2 пачки.
3 дня назад закончилась упаковка, М. нету (прием не пропускала), возможна беременность? На УЗИ записалась на субботу, вот сижу терь в сомнениях :)
Просто думаю, если даже забеременела, я же пропила всю пачку, как это может сказаться на Б.? (блин или такое не возможно?)


Вопрос снимается, все в пролете :)
  • 0

#1314
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Lyatipa, в смысле в пролете? Вы беременны? разве такое возможно при приеме ОК?
  • 0

#1315
@selek

@selek
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, могу ли я сейчас начать пить Ярину, если М. цикл закончился 6 дней назад?
  • 0

#1316
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, если мне не изменяет память Вы писали что долго не было месяных после приема ОК. Что делали? у меня сейчас такая вот проблема, перестала пить ОК, а М нет. Последний раз были в январе, уже сдала тест - он отрицательный, да и Б. не должня быть, предохранялись.... записалась к врачу, тока на след. неделю, что-то страшно так! :D

нет, память вам не изменяет :laugh: так и было, месячных не было очень долго, дней 45-50 наверное, я уже и на гормоны сдавала анализы (типа, самый верный способ определить, беременна или нет, не помню как называется), и узи сделала - нету беременности и все тут! У меня уже врачи стали спрашивать, я какой результат хочу, чтобы была или чтобы не была, так я дотошно у них спрашивала "а вы уверена, что я не беременна?" :laugh: в общем, прописали мне витаминки и посоветовали не нервничать и не переживать. И месячные пришли. вот и вся история. с тех пор просто цикл длиннее, ну сказали, что так и будет, да и пускай. Весной пойду сдам анализы на гормоны, но я уверена, что все хорошо. и вам того же желаю!

Вопрос к тем, кто перестал пить ОК.

Я пару лет пила Жанин. меньше года назад перестала.
И весь последний год мучаюсь с кожей лица, высыпают прыщи на лбу, скулах. Раньше вообще не было проблем с кожей (до начала приема ОК) даже в переходный возраст максимум 1-2 в период М.
Может ли это быть причиной отмены ОК? и как бороться?


а никак. у вас сейчас идет смена гормонального фона. ждите. мне сказали так. или начинайте опять ОК-и пить. Пользуюсь кремами, но причина прыщей изнутри,хоть об стенку расшибись и все подряд мажь, эффект практически нулевой. у меня первые три месяца после отмены так было, теперь ТТТ кожа даже лучше стала, чем когда ОК-и пила. Может, у вас просто дольше идет нормализация гормонального фона?
  • 0

#1317
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
@selek
вы инструкцию повнимательней прочитайте, там же все написано. Что первый раз таблетки нужно принимать в первый день менструации, а если вы сейчас начнете их принимать и не будете дополнительно предохраняться еще чем либо, то забеременеете! :laugh:
Так как действие оральных контрацептивов заключается в том чтоб не дать яйцеклетке созреть и оплодотворяться.А созревание новой яйцеклеток начинается уже во время менструации. Так что, чтоб не рисковать, лучше все делать по инструкции.
  • 0

#1318
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Minisun, спасибо успокоили... но все равно на след. неделе пойду к врачу, для уверенности, что у меня все номрально.
  • 0

#1319
@selek

@selek
  • Гость
  • 10 сообщений

@selek
вы инструкцию повнимательней прочитайте, там же все написано. Что первый раз таблетки нужно принимать в первый день менструации, а если вы сейчас начнете их принимать и не будете дополнительно предохраняться еще чем либо, то забеременеете! :laugh:
Так как действие оральных контрацептивов заключается в том чтоб не дать яйцеклетке созреть и оплодотворяться.А созревание новой яйцеклеток начинается уже во время менструации. Так что, чтоб не рисковать, лучше все делать по инструкции.


Спасибо, большое за совет! Goddess888!
  • 0

#1320
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вопрос к тем, кто перестал пить ОК.

Я пару лет пила Жанин. меньше года назад перестала.
И весь последний год мучаюсь с кожей лица, высыпают прыщи на лбу, скулах. Раньше вообще не было проблем с кожей (до начала приема ОК) даже в переходный возраст максимум 1-2 в период М.
Может ли это быть причиной отмены ОК? и как бороться?


Скорее все, это связано с тем, что ОК содержат гормоны, которых ваш организм вырабатывает недостаточно, что сразу сказывается на лице.
У меня такая же ситуация - перестала пить ОК, и через какое-то время во второй фазе цикла начинаются высыпания. После М обычно проходит.. Борюсь с помощью косметики и выборочного питания..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.