Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1321
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Lyatipa, в смысле в пролете? Вы беременны? разве такое возможно при приеме ОК?


Нет, пришли эти долгожданные М. ;)
  • 0

#1322
Prelest'

Prelest'
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос к тем, кто перестал пить ОК.

Я пару лет пила Жанин. меньше года назад перестала.
И весь последний год мучаюсь с кожей лица, высыпают прыщи на лбу, скулах. Раньше вообще не было проблем с кожей (до начала приема ОК) даже в переходный возраст максимум 1-2 в период М.
Может ли это быть причиной отмены ОК? и как бороться?


У меня тоже была такая проблема, когда я решила сделать перерыв в приеме Диане-35 (принимала около 2 лет), весь лоб и скулы были усыпаны мелкими красными прыщиками, вобщем мучалась я так месяца три, потом опять возобновила прием ОК, начала пить Логест, проблема с кожей постепенно исчезла.
  • 0

#1323
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,такой вопрос:Кто нибудь получает ОК бесплатно,по месту жительства?
Ведь это должно быть,а есть ли?
Если кто-то получает,то какие?
  • 0

#1324
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я знаю что если состоите на учете у гениколога в Центре Репродукции Человека то по показаниям если необходимо выписывают ОК, там же и получаете их бесплатно. Но там быстренько все разбирают, и того препарата который вы постоянно пьете может не оказаться, вам предложат другой.
но честно говоря я бы никому не советовала пить ОК, это такая гадость! Я пила по показаниям и моя подруга (не для контрацепции) мы с ней поправились кАнкретно!!! Обе по 20-15 кг набрали за 2 года. Единствееный плюс - у подруги была маленькая грудь, на гормонах выросла. Теперь у нее 5 размер :fie: а у меня был 2 стал 4 :( Прошло после применения уже года 3... Она так и осталась толстушкой. Не смогла вернуться в привычную форму. А я долго изнурительно худела.. и сбросила лишь 10 кг. 5 еще лишних остались.. И это не до идеала! По идее к нормальной фигуре вернуться мне еще нужно кг 10-8 сбросить. Но я не в силах.
Первые месяцы пьешь вроде ничего, вес не меняется а потом этот процесс набирания веса начинается и продолжается еще после того как бросили пить. Мы лечили обе поликистоз.
  • 0

#1325
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
я пью диану уже тетий год,два раза делала перерыв,один раз попробовала перейти на Ярину,в итоге опять вернулась к Диане,мне подходит идеально,кожа без единого прыщичка,вес как был так и остался,грудь чуть выросла,пмс не такой болезненный как раньше(раньше бывало так что не могла даже сесть,так все болело и сори в туалет сходить не могла,болела просто каждая клеточка) сейчас намного легче,просто все таки кому то подходит,кому то нет
  • 0

#1326
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Я пью триквилар уже лет 7 наверное,с перерывами конечно.
До беременности весила 49 кг(принимала ОК) ,а после родов,когда вес нормализовался,стала весить 53 кг и также принимаю эти же ОК, никакого лишнего веса нет.

Сообщение отредактировал Котенька: 11.03.2009, 14:07:03

  • 0

#1327
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а перерыв после какого срока надо делать?
  • 0

#1328
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

а перерыв после какого срока надо делать?

это все индивидуально,нужно консультироваться с гинекологом :fie:
  • 0

#1329
Блондиночка

Блондиночка
  • Гость
  • 22 сообщений
Я собираюсь сдать анализы на гормоны,чтобы гинеколог потом назначила мне ОК.Точно врач сможет определить по моим результатам какие именно ОК мне подходят?Кто сдавал, расскажите пож-та.
  • 0

#1330
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Если врач грамотный,то конечно сможет,по анализам будет видно какие гормоны в избытке,или наоборот каких не хватает.
  • 0

#1331
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ток врача надо хорошего,я например была уверенна что диана это для женщин постарше,оказалось что они мне идеально подходят,а маме спираль поставили,т.к. не одни таблетки ни пластырь не подошли
  • 0

#1332
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

но честно говоря я бы никому не советовала пить ОК, это такая гадость! Я пила по показаниям и моя подруга (не для контрацепции) мы с ней поправились кАнкретно!!! Обе по 20-15 кг набрали за 2 года. Единствееный плюс - у подруги была маленькая грудь, на гормонах выросла. Теперь у нее 5 размер :smoke: а у меня был 2 стал 4 :-/ Прошло после применения уже года 3... Она так и осталась толстушкой. Не смогла вернуться в привычную форму. А я долго изнурительно худела.. и сбросила лишь 10 кг. 5 еще лишних остались.. И это не до идеала! По идее к нормальной фигуре вернуться мне еще нужно кг 10-8 сбросить. Но я не в силах.
Первые месяцы пьешь вроде ничего, вес не меняется а потом этот процесс набирания веса начинается и продолжается еще после того как бросили пить. Мы лечили обе поликистоз.

Гадость, не гадость, пью уже много лет. Вешу 52 кг при росте 174. Двое детей, которых кормила грудью. Размер Увы не увеличился, до 1-го еле дотягивает. Пила разные, сейчас Ярину. У сотрудницы от неё грудь увеличилась так, что я думала- имплантанты. У меня же - ... Всё дейст-но индивидуально. А вот "праздники" действительно проходят легче и меньше... при ОК. Т.к. другие ср-ва мне не подходят, пью, это лучше, чем дёргаться- залетела, не залетела.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2009, 17:01:47

  • 0

#1333
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Девочки, мне гинеколог прописал Диане-35 сказав, что это проверенный препарат. Это вообще нормально не проверяв на гормоны назначать такой препарат?
  • 0

#1334
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, мне гинеколог прописал Диане-35 сказав, что это проверенный препарат. Это вообще нормально не проверяв на гормоны назначать такой препарат?

Врачу виднее, многие ОК прописывают для лечебных целей, лишь бы он Вам подошёл.
  • 0

#1335
Огурчик

Огурчик
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!
Хочу сказать пару слов в защиту ОК, а также Мирены. Пила три года ОК в первую очередь для гормонального баланса (гормоны скакали, месячные были нерегулярными), все было замечательно, никаких прыщей, никакого лишнего веса. После того, как перестала пить, забеременила через 3 месяца. Родила двойню :smoke: :lol: ! Когда детям исполнилось 3 месяца, поставила Мирену. И хотя здесь про нее много гадостей писали, хочу сказать, что у меня никаких проблем нет! И очень надеюсь, что не будет.
Хожу с Миреной третий год, про месячные напрочь забыла.

И еще, до беременности лет 5 весила не больше 52 кг, после и сейчас - 59 кг. Так что ОК на мой вес никак не повлияли.

Все-таки уверена, что лучше предохраняться ОК или Миреной, чем делать аборты или рожать нежеланных детей. А что касается побочных эффектов, вы когда-нибудь видели абсолютно безопасные медикаменты? Вряд ли.
  • 0

#1336
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Мы лечили обе поликистоз.

и выписывали вам наверно диане 35?:smoke:

Я собираюсь сдать анализы на гормоны,чтобы гинеколог потом назначила мне ОК.Точно врач сможет определить по моим результатам какие именно ОК мне подходят?Кто сдавал, расскажите пож-та.

препарат подбирают взависимости от того какой гормон у вас в недостатке... всмысле есть норма от и до, и если гормон в норме но до верхнего предела далеко то выбирают препарат с этим гормоном...

Девочки, мне гинеколог прописал Диане-35 сказав, что это проверенный препарат. Это вообще нормально не проверяв на гормоны назначать такой препарат?

не нормально, не ходите больше к такому гинекологу!!!
  • 0

#1337
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
и вообще где то писала уже в этой теме, но повторюсь ещё раз....
гинекологи всем при диагнозе поликистоз выписывают диане 35, но сам диагноз нельзя поставить без анализов на гормоны - это гормональное заболевание!!!
при чём результаты узи не позволяют однозначно сказать есть поликистоз или нету, болезненые и не регулярные месячные это тоже не показатель заболевания. Здавать анализы на гормоны обязательно!
каждый раз когда иду на приём к гинекологу я знаю что мне скажут, "у тебя поликистоз попей диане". а на основании чего??? жалоб на нерегулярные месячные? а может у меня цикл такой, например не 27 дней а 39???
И на основании результатов одного узи как можно сказать что это поликистоз? а может это киста фоликулярная???
Короче, девчёнки будте осторожны, и некоторым очень везёт что препараты которые они принимают не вредят, но бывает что после таких гинекологов очень сложно привести себя в порядок.
  • 0

#1338
LOve~YoU

LOve~YoU
  • Гость
  • 23 сообщений
Принимала около года Диане-35, похудела очень сильно. даже аномально! волосы стали выпадать. не подошел мне этот контрацептив.
С Жанин была такая же история.

Потом попробовала Евро - пластырь.во первых на месте его приклеивание возникло раздражение, а во вторых он вызывает какой-то дискомфорт в области малого таза.

Кажется самый оптимальный вариант ВМС :smoke:
  • 0

#1339
Златочка

Златочка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А у нас в аптеках уже продаются таблетки Yaz (Джас)? Говорят довольно новый ОК. Хочу начать принимать, до этого предохранялось только презервативами и прерванный пол. акт :-) ...выбирала между Яриной и этими, но судя по отзывам - последние вообще идеал для меня!!!
Кто-нибудь уже принимал, какие отзывы?
Только не говорите, чтобы я посоветовалась с гинекологом, была уже. Мне выписали Новинет...но по-моему просто на отвяжись, сказали, что со временем сама найду свои...так если всё равно искать, то тогда сама решу с чего начинать! :lol:
  • 0

#1340
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

У сотрудницы от неё грудь увеличилась так, что я думала- имплантанты.


так может она их и поставила, а теперь всем отмазывается что само отросло от таблеток :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.