Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1281
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

перестала пить ОК, и вот уже 25 день а М. так и нет.
Это норомально? У кого как было?


нормально, дайте организму очухаться. У меня первые М после отмены были на 36ой день цикла (от первого дня посл М). Со временем цикл восстановится.
  • 0

#1282
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Девченки не начинайте пить таблетки без назначения врача, это черевато такими проблемами. :eek:

Пила Диане около года, с перерывами (сама себе назначила), потом жанин. А теперь уже почти 2 года лечусь забереминеть не могу


Девочки, тоже хотела бы вставить свои пять копеек.... Все-таки нужно сначала сдать анализы на гормоны, а потом к грамотному специалисту. Я тоже сама себе все назначала... пила и логест (была как евнух, либидо "0")и ярину (головные боли) и жанин (казалось, все отлично). Так вот после Жанина я не могла забеременить.... :-) Уже собиралась травками полечиться (Боровая матка, шалфей), но пошла к Капыловой Т., она гинеколог-эндокринолог, она назначила мне Диану, после того как я принесла ей свои анализы, пропила 3 месяца...сейчас моей доченьке почти 2 года, воть! Еще, когда я на курсах для беременных была, нам рассказывали про все виды ОК и о количестве тех или иных гормонов в ОК. У каждой женщины свой тип - эстрогенный, прогестероновый (кажется), смешанный и еще какой-то (надо тетрадки свои поднять, уже толком ничего не помню). И каждому типу свои ОК и ни в коем случае другие, могут быть гормональные изменения. Нам давали список ОК - соответ. типу женщины. Очень хорошо запомнила, что у женщин, у ктр больше эстрогена - обычно стройненькие (всегда думала наоборот) :-/ ....
Сегодня поищу свою тетрадку, и если интересно напишу, что нам там говорили про каждый тип....

Сообщение отредактировал Vira: 25.02.2009, 16:40:19

  • 0

#1283
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мне назначалась Ярина для лечебных целей. Пила 7 месяцев. Это был кошмар! Депрессии в перемешку с внезапными взрывами радости. Я вообще человек очень жизнерадостный, но в самые худшие моменты были даже весьма опасные мысли. Короче слезла я с них.. Начала пить Линдинет. Сильные депрессии прекратились, но все стало каким-то серым и скучным. Пропила месяца 4. Обратилась потом к специалистам, сказали, что уровень гармонов повышать нужно. Прописали Марвелон.
И вот опять депрессии, хуже прежних. Как ничего плохого не произошло, я не знаю..
Итого еще 2 месяца, потом бросила я это дело на месяц. Изменений в поведении небыло. Вроже и в жизни все нормально: любимое дело, любимый человек, друзья.
Самое интересное, что я понимала, что это не Я. Я помнила себя, какой я была веселой, мне нравилось жить и радоваться. Но "черная полоса" жизни не кончалась... Я уже в отчаянии пошла к врачам. Тут они развели руками и сказали: "Ну что теперь поделаешь? Лечение нужно продолжать... Попробуйте Жанин"
Мне нечего было терять, начала применение и... о ЧУДО! Великолепно подошли!! Я даже первое время стала удивляться себе. Мне столо интересней общаться с людьми, меня можно легко рассмешить. И это было только начало. Я начала узнавать СЕБЯ!!! Это была та самая я, какой я себя помню в детстве!
А лечение вообше стало давать тааакие хорошие результаты!!!
Ave Жанин! :dandy:
  • 0

#1284
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
может у вас цикл 28 дней, подождите, если это первый месяц после стопа ОК, то вполне нормально, концентрация гармонов меняется, и мес могут задержаться/пойти раньше
  • 0

#1285
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а у меня мазало 2 дня хотя пачку еще не допила. еще примерно неделя есть. пью жанин..вроде бы и раньше так было. кажется так бывает.
  • 0

#1286
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я перестала пить ОК, и вот уже 25 день а М. так и нет.
Это норомально? У кого как было?

У меня после логеста м не было 4 мес... :-)
  • 0

#1287
Блондиночка

Блондиночка
  • Гость
  • 22 сообщений
Первый месяц пила Логест (посоветовалась с гинекологом,она одобрила),практически всё время мазало,но месячные начались уже тогда,когда я ещё пила таблетки.Потом стала замечать,что очень сильно стало болеть нога,прям отекать.Очень быстро уставала,от всего.Всё время хотелось просто тупо лежать.Даже утром,было ощущение,что всю ночь вагоны разгружала. ;) Во время приёма второй пачки,всё ещё хуже стало.После секса,кровь так полила,как будто месечные (хотя до них ещё 2 недели было). Побежала к гинекологу,сказали матка "синяя",я в шоке была...Думала,что мамой стану,но оказалось,что просто таблетки мне подошли.Гинеколог прервала приём....
Сейчас неделю уже как не пью,чувствую себя великолепно,ничего не болит.Да и любимый удивился,что мне теперь вечно мало :-) .Теперь месяц отдыхать сказали,потом более сильные пить надо.Но чёт начитавшись,всего,что девочки писали здесь,в глубине души кроется страх надо или нет?Но так выбор стоит между Яриной и Жанином,не знаю что выбрать.
  • 0

#1288
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я чет вообще боюсь принимать всякие там таблетки..придется потерпеть пока чел-во что то новое не придумает
  • 0

#1289
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
Два цикла пропила Диане 35, сейчас месячные которые длятся всего 2-3 дня :) так странно

#1290
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Два цикла пропила Диане 35, сейчас месячные которые длятся всего 2-3 дня :) так странно


У Вас гормональный фон, скорее всего, меняется. Вот Вам завидую - мне бы так!
  • 0

#1291
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

я чет вообще боюсь принимать всякие там таблетки..придется потерпеть пока чел-во что то новое не придумает


А по-моему, уже придумали - ВМС Мирена. Я поклонница, по-моему ее даже нерожавшим рекомендуют для профилактики. Особенно хорошо против эндометриоза - частой проблемы у всех подряд.
Короче носишь, монстров нет, голова не болит. Только сняла - залетай хоть в тот же месяц :) . Плюс, уменьшились с 7-10 до 2-4 дней. Кайф!
  • 0

#1292
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


я чет вообще боюсь принимать всякие там таблетки..придется потерпеть пока чел-во что то новое не придумает


А по-моему, уже придумали - ВМС Мирена. Я поклонница, по-моему ее даже нерожавшим рекомендуют для профилактики. Особенно хорошо против эндометриоза - частой проблемы у всех подряд.
Короче носишь, монстров нет, голова не болит. Только сняла - залетай хоть в тот же месяц :) . Плюс, уменьшились с 7-10 до 2-4 дней. Кайф!

А я принципиально отказалось от Мирены..У сотрудника жена мучилась лютеиновыми кистами года 2, выяснилось, что осложнением Мирены являются лютеиновые кисты, у нее же вывили очень высокий уровень пролактина и опухоль головного мозга...До постановки Мирены у нее проблем не было...
Кстати, российский гинеколого-эндокринолог Секирина дает комментарии на форуме, посвященному этой спирали: http://www.sikirina....m...06&theme=11
Почитав отзывы и посмотрев на жену сотрудника, я отказалась от постановки Мирены...
  • 0

#1293
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Принимаю Новинет около 3-х лет. Много плюсов: кожа улучшилась, похудела и теперь вес держится стабильно, цикл как по расписанию. Но... Оказывается противозачаточные понижают либидо. Кто-нить сталкивался с подобным, и как решили проблему? :)
  • 0

#1294
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Почитав отзывы и посмотрев на жену сотрудника, я отказалась от постановки Мирены...

Знаете, опробовав на себе, теперь ее не посоветую никому! Но моя невестка уже пятый год дохаживает и никаких нареканий, но все же в большинстве своем она многим не подходит, потому как гормональная. У меня с ней, например, уровень пролактина снизился, хотя после того как бросила кормить прошло больше года, а молоко еще было, а после установки почто сразу пропало. Но! Как только ее убрала, сразу появились уплотнения в груди...
Но зато теперь у меня есть месячные! С Миреной вообще не было,а теперь организм очищается!
Все таки гормоны, пусть даже и низкодозираванные, не есть хорошо для нас, красивых девушек.
  • 0

#1295
_area_

_area_
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки помогите! Принимаю Жанин, все отлично всем довольна. Кончилась упаковка, делаю перерыв для кровотечения отмены и ... о боже! начала пачку раньше на 1 день, т.е. не 7 дней перерыв на 8 начало новой пачки, а 6 дней и на 7 начало. Был секс! Скажите могу ли я забеременить? спасибо!
  • 0

#1296
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Вы же таблетки принимаете, тем более, что на 1 д раньше, беременность маловероятна, но, если хотите быть 100% к своему врачу сходите.
  • 0

#1297
_area_

_area_
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо!
и теперь продолжать пить их так же и делать нормальный перерыв? так?

Сообщение отредактировал _area_: 02.03.2009, 14:57:27

  • 0

#1298
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, у кого-нибудь было такое?
Начала принимать ОК, до этого год не принимала ничего, на третий день М (мне так почувствовалось, потому что до этого 10 дней мазня, потом что-то более похожее). Выпила три таблетки, следующие пропустила - просто отвыкла долгого перерыва (( На 4 день пришли опять монстры. Такое вообще возможно? Или это ненормально и надо бегом к врачу?

теперь продолжать пить их так же и делать нормальный перерыв?

Продолжайте пить, просто у вас цикл сдвинется на 1 день, ничего страшного не должно быть.
  • 0

#1299
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Начала принимать ОК, до этого год не принимала ничего, на третий день М (мне так почувствовалось, потому что до этого 10 дней мазня, потом что-то более похожее). Выпила три таблетки, следующие пропустила - просто отвыкла долгого перерыва (( На 4 день пришли опять монстры. Такое вообще возможно? Или это ненормально и надо бегом к врачу?

Что то не совсем понятно... Вообще в первые месяцы приема возможны межменструальные кровотечения. А раз вы вообще перестали пить, то конечно начнуться месячные, но такие эксперименты, 3 дня пить, потом перестать, вредны для организма.
  • 0

#1300
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
:( либидо от ОК и вправду понижается, сама на себе ощутила :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.