Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1261
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


я пила логест...считаю,что для молодых-это самое подходящее

Это определяется по гормаонам. Я логест пила без сдачи анализов, так монтсры две недели шли, пока пить не перестала.



Мне прекрасно подошел Логест. Никаких изменений в организме не произошло. Единственно, первую неделю привыкания немного болела голова и всё! Малое содержание гормонов меня привлекло. Не разочарована.
  • 0

#1262
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Дамы, понимаю, что надо просто идти к гинекологу и там консультироваться... Но все-таки пока я до него дойду... может подскажете можно ли лепить пластырь Евра в последний день месячных или обязательно в первый?
Спасибо.
  • 0

#1263
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Если хотите предохраниться от нежелательной беременности, то лучше в первый.
  • 0

#1264
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

можно ли лепить пластырь Евра в последний день месячных или обязательно в первый?


если хотите полностью использовать его контрацептивное действие, то лучше в первый. А-то вдруг через месяц окажется, что зря его клеили...
  • 0

#1265
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо за подтверждение моих догадок, еще месяц придется пользоваться подручными средствами :bored:
  • 0

#1266
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вообще прежде чем начинать пить противозачатки,, необходимо сдать анализы на половые гармоны, а вообще желательно на все и врач вам определит какие таблетки пить, и какой гармон должен там содержаться. у кого то от новинета волосы растут, кто то полнеет, ктото наоборот. в цивилизованных странах давно назначают такие препараты только после тщательного обследования. а у нас абы как. Я на себе все прошла. сдала анализы и мне подошло лишь одно это ярина. пью два года не поправилась, ни прыщей ничего побочного. но как мой гинеколог сказал ему уже за 60 после любых таблеток, которые вы принимаете должен быть перерыв. тир пьешь, один месяц отдыхаешь. но опять же может это индивидуально
  • 0

#1267
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Подскажите плизз!

около полтора года пила Жанин, далее был перерыв почти на пол года, даже более, все это время лечилась от всех болезней связанных с маткой итд, пролечили меня классно, спасибо гинекологу, но и денежки не малые были хотя и клиника районная, делала все что говорил врач, девочки рядом даже смеялись говоря что я самый обязательный человек :) , вот, после приехал мой парень и нужно было снова начинать ОК, начала в декабре, на данный момент пью уже третью упаковку, но в мае свадьба и если продолжать также то на день свадьбы будет 17 или 18 день, если я брошу эти таблетки на этот день ну 17- или 18 точно не выбрала то придут ли месячные через два три дня как обычно бывает после окончания упаковки, а после хочу просто перестать пить, и вообще завязать с этими таблетками, можно ведь остановиться когда понадобится и месячные придут, после, кто знает подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал koil24: 24.02.2009, 09:15:14


#1268
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Всем привет, начала в первый раз в жизни пить таблетки, врач прописала Ярине, пью 2 день, прочитала тут, все посты и что делать, не пить? а как насчет спирали нерожавшей? может лучше ее поставить, посоветуете пожалуйста
спасибо

#1269
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Тут все индивидуально, кто-то и без противозачаточных забеременеть не может, а кто-то и после 5-летнего приема таблеток при недельном перерыве беременеет. Со спиралью можно забеременеть, а потом аборт надо будет делать, потому как ребенок может родиться инвалидом.
  • 0

#1270
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем привет, начала в первый раз в жизни пить таблетки, врач прописала Ярине, пью 2 день, прочитала тут, все посты и что делать, не пить? а как насчет спирали нерожавшей? может лучше ее поставить, посоветуете пожалуйста
спасибо

У меня стояла Т-образная спираль с медными наконечниками ок.5 лет, мне нравилось..У нерожавших матка маленькая и мой гинеколог просто чуть подрезал кончики спирали. Принцип действия спирали - предотвращение прикрепления плодного яйца к матке, при этом не гасится функция выработки антител яичниками..

После спирали пила Логест, сильно поправилась, после отмены ок. года не могла прийти в норму. Хотела ставить спираль в этом году, советовали Мирену, но уж слишком много осложнений..Остановилась на простой Т-образной, все-таки пойду и поставлю...
  • 0

#1271
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Второй цикл не пью Диане после непрерывного 3-летнего приема. Настроение улучшилось, цикл канеш удлинился, и самое неприятное - грудь уменьшилась, а она у меня итак мелкокалиберная :) Вот такие перемены.
  • 0

#1272
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У нерожавших матка маленькая и мой гинеколог просто чуть подрезал кончики спирали.

Это как это подрезал?! Спираль же ведь в стерильной упаковке, ее вообще нельзя ничем трогать! Она вводится через стерильную трубочку! Если вам размер не подходит, то есть спирали разных размеров (например Мультилоуд).

Т.е. вы нерожавшая и спираль поставили? А врачи вам не говорили, что у нерожавших, после долгого ношения спирали, может развиться хроническое невынашивание плода. Какой гинеколог вам ее вообще поставил?! Даже мне ( у меня есть ребенок) особо не советовали.
Когда уже лежала в кресле перед установкой, моему врачу ассистировала не мед сестра, а другой врач, так вот, она меня спросила: "А сколько у тебя детей?" Я говорю:"Один."
Она мне отвечает:"Ну тогда в принципе можно рискнуть..."
Из этого я сделала выводы, что даже Мирена (ее я устанавливала в тот момент) не гарантирует отсутствие осложнений в дальнейшем.
Могу сказать про себя, что с Миреной я проходила чуть больше двух лет. Устраивало все, 100 контрацепция,+ полное отсутствие месячных. Но! Потом вдруг поднялась температура, и держалась 2 месяца! Пока не убрала спираль. Теперь (прошло пол года) болезненные месячные, тянет низ живота и между ними, кожа плохая,сухая, волосы выпадают, ногти ломкие. В общем красавица!

Девочки, я сделала вывод, что неестественно, носить в полости матки посторонний предмет, кусок пластмассы с проволокой.
  • 0

#1273
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Всем привет, начала в первый раз в жизни пить таблетки, врач прописала Ярине, пью 2 день, прочитала тут, все посты и что делать, не пить? а как насчет спирали нерожавшей? может лучше ее поставить, посоветуете пожалуйста
спасибо

хотите проблем (адские боли при месячных, неприятные ощущения во время секса, долгие, по 7-8 дней и обильные месячные) - ставьте спираль
а я больше никогда и ни за что :)

Вопрос: у кого-нибудь были выявлены случаи проявления аллергии на пластырь ЕВРА? Спасибо!
  • 0

#1274
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
У меня Мирена провоцировала на второй год ношения кровавый цистит с нереальными болями и лихорадкой (лежала в больнице). Потом он постоянно обострялся приступами просто лихорадки и сильнейших болей внизу живота. Спираль стояла идеально, врачи причин не находили, но после того как сняла спираль уже два года ТТТ такие приступы не беспокоят. Хотя банальный цистит бывает пару раз в год, видимо как напоминание о спирали, до нее циститов никогда не было. Но это моя индивидуальная реакция. кому-то вполне подходит Мирена.
  • 0

#1275
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У нерожавших матка маленькая и мой гинеколог просто чуть подрезал кончики спирали.

Это как это подрезал?! Спираль же ведь в стерильной упаковке, ее вообще нельзя ничем трогать! Она вводится через стерильную трубочку! Если вам размер не подходит, то есть спирали разных размеров (например Мультилоуд).

Т.е. вы нерожавшая и спираль поставили? А врачи вам не говорили, что у нерожавших, после долгого ношения спирали, может развиться хроническое невынашивание плода. Какой гинеколог вам ее вообще поставил?! Даже мне ( у меня есть ребенок) особо не советовали.
Когда уже лежала в кресле перед установкой, моему врачу ассистировала не мед сестра, а другой врач, так вот, она меня спросила: "А сколько у тебя детей?" Я говорю:"Один."
Она мне отвечает:"Ну тогда в принципе можно рискнуть..."
Из этого я сделала выводы, что даже Мирена (ее я устанавливала в тот момент) не гарантирует отсутствие осложнений в дальнейшем.
Могу сказать про себя, что с Миреной я проходила чуть больше двух лет. Устраивало все, 100 контрацепция,+ полное отсутствие месячных. Но! Потом вдруг поднялась температура, и держалась 2 месяца! Пока не убрала спираль. Теперь (прошло пол года) болезненные месячные, тянет низ живота и между ними, кожа плохая,сухая, волосы выпадают, ногти ломкие. В общем красавица!

Девочки, я сделала вывод, что неестественно, носить в полости матки посторонний предмет, кусок пластмассы с проволокой.

Доктор, устанавливающий спираль, работает стерильным инструментом, в стерильных перчатках..Я выбирала Т-образную с медными и серебряными накрутками по совету того же гинеколога, медь и серебро, окисляясь обладают как бактерицидным, так и спермецидным действием..Этому гинекологу доверяла и доверяю - не раз видела, как он оперирует и как наблюдает в постоперационном периоде..С момента постановки спирали пропали болезненные и обильные месячные, цикл стал периодичным и не затяжным..Невынашиваемость беременности зависит от многих факторов и списывать все только на спираль некорректно.

Мирену ставить не хочу не потому что спираль, а потому что монофазная гормональная, слишком много знакомых, у которых обнаружили лютеиновые кисты, которые благополучно рассасывались при удалении Мирены. У знакомой выявили опухоль головного мозга, появление которой врачи списывают на Мирену.
  • 0

#1276
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
сначала стояла Тобразная спираль - все было ок, но через 4 года убрала
начала пить Жанин - мазало кровью ок 2хмесяцев, бросила
потом ставила мультилойд - мне не подошла, выделения, какаято вода вонючая стала подтекать, сорри за подробности, но как только сняла все стало хорошо
недавно перестала пить Ярину, все вроде нормально, но желание к партнеру практически пропало, до сих пор не могу привести в порядок гормональную систему (уже 3 месяца как не принимаю ок)
скоро пойду снова ставить спираль, обычную Тобразную
  • 0

#1277
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
вот уже года 4 пила Диане,по рекомендации врача,и у меня грудь немного увеличилась, теперь перешла на другие таблетки,так как в них меньше содержится гормонов,теперь принимаю Линдинет 20,скажите кто знает это происходит от Диане конкретно, и грудь уменьшится, либо от любых гормональных она будет немного больше?спасибо!
  • 0

#1278
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Начиталась тут всего и в интернете про все это, и решила ничем не предохраняться, залечу рожу, да ну всяких этих препаратов. все равно всем спасибо..

#1279
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я перестала пить ОК, и вот уже 25 день а М. так и нет.
Это норомально? У кого как было?
  • 0

#1280
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Сходите на УЗИ, чтобы исключить вероятность беременности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.