Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1221
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девочки, а не знаете, выдают ли где бесплатные таблетки? я вот помню раньше брала (года два мне давали) в ГЦРЧ, потом закончились, у них видимо гумантарка была или грант, студентам давали. Пила Блю леди, супер просто! я так похудела здорово тогда и живот перестал болеть:smoke:

А бесплатные таблетки нужны для категории малоимущих и социально незащищенных что-ли...естественно после консультации с врачом.


Когда была студенткой, бесплатно давали таблетки в студенческой поликлинике в смотровом кабинете.

девочки а у меня так долят толи яичники толи мочевой пузырь. Даже не знаю что делать.Когда шли месячные живот не болел.после отмены диане и в прошлом месяце и в этом так болит прям до конца пока мес не начинаются.Получается весь цикл.Такого раньше не было. Сегодня пойду сделаю узи.Можно его вообще на 11 день делать?



УЗИ, по моему, можно в любой день делать.
Надеюсь, у Вас все в норме?
  • 0

#1222
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Natalya_777_77
Все геникологи у нас на поселке в отпуске,не получилось вчера узи сделать. А ехать в город не смогла вчера.НО сегодня утром ничего не болит.Странная боль то проходит то опять начинается.
  • 0

#1223
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Пошла я сделала узи на 17 день цикла.Сказали что с яичниками все нормально, но нет доминирующего фоликула.А на 18 день цикла,т е на след. день пошли месячные.Позвонила я к эндокринологу-она сказала что как и в прошлом месяце попей верошпирон на 4 день цикла, посмотри что будет дальше. Если опять такое повторится-то тогда посмотрим че дальше делать. Я у нее спросила такое может быть от Диане. Она сказазла что нет нет, такого не может быть. Че-то мне не вериться. Я 3 года назад пила верошпирон- и такого разлада цикла у меня никогда не было.Посмотрим че дальше будет.
  • 0

#1224
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, а не знаете через сколько можно беременеть после прекращения приема противоз. таблеток? один врач мне сказал нужен перерыв 3 месяца, другой типа сразу можно...
  • 0

#1225
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки, а не знаете через сколько можно беременеть после прекращения приема противоз. таблеток? один врач мне сказал нужен перерыв 3 месяца, другой типа сразу можно...

Мне врач сказала, что только через 6 месяцев можно беременеть.

Сообщение отредактировал lml_20: 14.01.2009, 16:56:55

  • 0

#1226
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Девочки, а не знаете через сколько можно беременеть после прекращения приема противоз. таблеток? один врач мне сказал нужен перерыв 3 месяца, другой типа сразу можно...

Вообще в инструкции написано, что можно сразу после отмены таблеток, но разговаривала с врачом, сказал перерыв месяца 3-6 надо делать
  • 0

#1227
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Девочки, а не знаете через сколько можно беременеть после прекращения приема противоз. таблеток? один врач мне сказал нужен перерыв 3 месяца, другой типа сразу можно...


Я забеременела дочкой на второй месяц после отмены ОК. Слава Богу, все прошло хорошо с беременностью. :laugh:

Сейчас у меня проблемы с циклом, так врач даже наоборот сказала, что надо попить ОК, а как соберусь рожать, то надо будет перестать их пить и сразу стараться забеременеть в первые 2-3 месяца...
Сколько врачей, столько и мнений... :dandy:

Пошла я сделала узи на 17 день цикла.Сказали что с яичниками все нормально, но нет доминирующего фоликула.А на 18 день цикла,т е на след. день пошли месячные.Позвонила я к эндокринологу-она сказала что как и в прошлом месяце попей верошпирон на 4 день цикла, посмотри что будет дальше. Если опять такое повторится-то тогда посмотрим че дальше делать. Я у нее спросила такое может быть от Диане. Она сказазла что нет нет, такого не может быть. Че-то мне не вериться. Я 3 года назад пила верошпирон- и такого разлада цикла у меня никогда не было.Посмотрим че дальше будет.


А что такое верошпирон ? Для чего его принимают?
  • 0

#1228
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Natalya_777_77
А что такое верошпирон ? Для чего его принимают?


Верошпирон-это мочегонное.Но он еще действует как 1%от 100% Диане-35.Например если прыщи есть, а гормоны принимать не хочешь-то иногда прописывают верошпирон.Вот только он не очень помогает.Но помню 3 года назад я его пила неск. месяцев, и мой цикл, кот. был 30 дней,стал 28 дней. На прыщи че-то он как-то не очень влиял-я перестала его пить.Щас после дианы у меня вода накопилась в организме, вот пью мочегонное, так как еще не вся вода с меня сошла.А еще я читала в инете , что верошпирон как-то влияет на рецепторы кожи, которые зависят от андрогена.Что-то в этом роде.Но вот я не знаю, при каких-то серьезных геникологических заболеваниях он конечно-же не действует.
У меня тоже цикл после дианы сбился. Первые после отмены пришли на 26 день, вторые на 18 день цикла и очень скудные.
  • 0

#1229
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Девочки, а не знаете через сколько можно беременеть после прекращения приема противоз. таблеток? один врач мне сказал нужен перерыв 3 месяца, другой типа сразу можно


забеременнели сразу после прекращения. Все ок было. Некоторые гинекологи наоборот назначают ок на 3 мес чтобы потом больше шансов было на беременность при эффекте отмены.

ПыСы

сама делаю перерыв в приеме Дианы, пила 3 года, посмотрим как теперь будет сам организм работать :dandy:
  • 0

#1230
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
да, действительно сколько людей и столько же мнений... наверное все-таки лучше перерыв сделать :dandy:
  • 0

#1231
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, а кто знает, после того как бросил кормить грудью, КОГДА можно принимать таблетки противозач.??
  • 0

#1232
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Если уже не кормишь грудью, то можно принимать противозачяточные. В любых ок противопоказания-лактация.
  • 0

#1233
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

КОГДА можно принимать таблетки противозач


ответ есть в вопросе :)


после того как бросил кормить грудь


как будут первые месячные после окончания кормления - в первый день принимаете первую таблетку ваших ОК.
  • 0

#1234
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
спасибки, значит уже могу!!!
  • 0

#1235
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Диане 35 пила больше 2х лет. И очень легко от них отказалась, без всяких побочных эффектов. Мне очень нравилось - надежные таблетки. И ни на каплю не поправилась!!! правда организм от них очищается довольно таки долго, пол года как минимум! Так что врачи правильно говорят - возможность забеременить достигается только через пол года
  • 0

#1236
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
что думаете насчет Ярины?

#1237
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
Ярина-Ок, который имеет побочки и плюсы. Кому подходят а кому нет.Вот и все-они еще и дорогие.


Nata-leon Вам очень повезло, я всего 4 месяца Диану принимала, и у меня вылез варикоз, целюлит,растяжки. Приглядитесь к своим венам, может просто не замечали, да и целюлит.
  • 0

#1238
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

что думаете насчет Ярины?


мне с нее очень грустно было, прям депрессия какая-то, когда вернулась на Диане - жить стало гораздо веселее :laugh: Но вся побочка конечно очень индивидуальна.
  • 0

#1239
anita84

anita84
  • Гость
  • 15 сообщений
А мне от Диане-35 приходили мысли о самоубийстве. ТОже было очень грустно, плакала все время. В общем, жить совсем не хотелось.
  • 0

#1240
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

мне с нее очень грустно было, прям депрессия какая-то, когда вернулась на Диане - жить стало гораздо веселее :laugh: Но вся побочка конечно очень индивидуальна.

эт точно..
моей сестре ярину прописали для развития пол*органов, хотя она еще девочка... странн...

Сообщение отредактировал botasha: 17.01.2009, 19:10:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.