Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1041
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У меня проблема с гормональным фоном-недостаточность первой фазы, от сюда нерегулярный цикл, иногда месячные могут не начинаться по долгу.. После родов мой врач порекомендовал мне принимать Логест. С гормональным контрацептивом месячные, понятное дело, приходят во время, и проблем нет. Если не буду их принимать начнется опять сбой, задержка, узи, дюфастон, следующий цикл месячные могут прийти более менее во время, потом опять задержка, узи, дюфастон.... И так до бесконечности, бардак, одним словом, и постоянная нервотрепка и доп.затраты.
Тем не менее, я переживаю, что после принятия гормонов, мои яичники вообще станут плохо работать, или же все-таки прием контрацептивов-это отдых для них, и они наоборот будут лучше работать?? Я что-то совсем запуталась :( Так что же лучше то?

Врачи все говорят по разному, кто-то что отдых пойдет яичникам на пользу, и лучше стабильные месячные с контрацептивами, чем бардак и задержки по нескольким неделям без последних. Другие, что прием ОК никак не отразится на работе яичников после отмены. Где-то пишут, что яичники могут работать хуже если постоянно и длительно заглушать их работу..... Где правда-то!!???
  • 0

#1042
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Милые форумчанки, давайте просто игнорировать заявления Радуги, она специально провоцирует на флейм и с темой может произойто тоже что и с темой "Аборт", а тема кстати очень нужная

Сообщение отредактировал Ленчик: 22.10.2008, 16:08:11

  • 0

#1043
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Давайте лучше делиться информацией!
как я уже ранее писала, принемала Диане-35, както неподошло, стала заметно поправлятся, перешла на "Логест" принемаю уже давно, но сейчас много новых препаратов, решила сменить, пошла проконсультирываться к гинекологу, и она посоветывала, что нестоит эксперементировать, а продолжать принимать тот препарат который мне подходит!!! А если захочу забеременеть, то поставить спираль на 3-4 месяца, чтоб весь препарат вышил из организма и только после этого беременеть!!! :(
  • 0

#1044
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
тоже считаю что вам не стоит эксперементировать, если у вас со здоровьем всё в порядке так и продолжайте принимать Логест
  • 0

#1045
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А если захочу забеременеть, то поставить спираль на 3-4 месяца, чтоб весь препарат вышил из организма и только после этого беременеть!!!

Что за глупости??? А потом еще и после спирали отдыхать... Просто переставайте пить, если хотите наступления беременности и где то 3-4 месяца предохраняйтесь барьерными методами. И спираль ставится только рожавшим...
  • 0

#1046
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а по каким принципам гинекологи советуют те или иные ОК?

анализы на гормоны?
новинки?

девы поделитесь,вопрос актуальный
  • 0

#1047
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пила ОК почти 3 года с перерывами в месяц каждые полгода - один раз неправильно начала принимать - забеременнела. И со мной и с ребенком все нормально, шейка раскрылась за 4 часа...
  • 0

#1048
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[quote name='kisonchik' date='22.10.2008, 11:05' post='6770998']
[quote]Я правильно понимаю, что спермидцидные препараты не являются гормональными? или я не поняла чего то...
Прочитав последний пост о вредности гормональных препаратах впадаю в ступор..., а чем предохраняться вообще?
Спираль - вредно + осложнения, презервативы - не для постоянных отношений...[/quote]
Нет, вы все правильно поняли, спермицидные препараты не гормональные, они просто снижают активность сперматозоидов до минимума и при правильном использовании достаточно надежны. Но опять же, как все барьерные методы немного неудобны в плане использования... Но выбор всегда есть и каждый решает сам! Взвесив все за и против... Гинеколог рекомендует как правило хорошо разрекламированный препарат зачастую не допонимая принцип его действия. Ведь согласитесь, когда нам к примеру плохо от ОК, мы ведь идем с жалобой не к гинекологу, а например к терапевту и списываем все на другие заболевания а не побочное действие гормонов, и у наших гинекологов создается мнение, что у всех все хорошо, а вот у вас это просто от другого и не предлгают найти другую альтернативу. Вот так у нас женщины и остаются сам на сам со своими проблемами.
Слава богу есть ЦТ!
[/quoteСогласна с каждым словом.В основном наши гинекологи назначают препараты тех фирм, медпредставители которых больше провели информационной работы.В Алматы, может врачи и посылают пациенток на сдачу гормональных анализов, а у нас в небольшом городе этим особо не заморачиваются и назначают практически всем или"Регулон,или "Новинет".Многие девушки себе сами сейчас ОК подбирают .Самыми ходовыми лет 5 остаются "Диане"и "Логест", "Жанин" как- то не очень спросом пользуется."Ярина"набирает позиции.Конечно, лучше сдать анализы.
  • 0

#1049
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня проблема с гормональным фоном-недостаточность первой фазы, от сюда нерегулярный цикл, иногда месячные могут не начинаться по долгу.. После родов мой врач порекомендовал мне принимать Логест. С гормональным контрацептивом месячные, понятное дело, приходят во время, и проблем нет. Если не буду их принимать начнется опять сбой, задержка, узи, дюфастон, следующий цикл месячные могут прийти более менее во время, потом опять задержка, узи, дюфастон.... И так до бесконечности, бардак, одним словом, и постоянная нервотрепка и доп.затраты.
Тем не менее, я переживаю, что после принятия гормонов, мои яичники вообще станут плохо работать, или же все-таки прием контрацептивов-это отдых для них, и они наоборот будут лучше работать?? Я что-то совсем запуталась :( Так что же лучше то?

Врачи все говорят по разному, кто-то что отдых пойдет яичникам на пользу, и лучше стабильные месячные с контрацептивами, чем бардак и задержки по нескольким неделям без последних. Другие, что прием ОК никак не отразится на работе яичников после отмены. Где-то пишут, что яичники могут работать хуже если постоянно и длительно заглушать их работу..... Где правда-то!!???


В Вашем случае ОК являются оптимальным вариантом лечения-в данном случае Логест является гормоном первой фазы,которого у Вас недостаточно, принимая его Вы просто сбалансируете свои гормоны..Вы не отключите свои яичники, добавив гормон первой фазы, у Вас останется гормон второй фазы..при недостаточной выработке какого-либо гормона необходима заместительная терапия-прием гормонов извне..У меня гипотиреоз и я вынуждена принимать гормоны щитовидной железы всю оставшуюся жизнь...но последствия не приема этих гормонов для меня еще тяжелее..Заместительная терапия помогает привести гормоны более-менее в норму, главное не забывать делать перерывы в приеме гормонов...Я сама делаю перерыв в 2 мес. при приеме эутирокса...перерыв больше делать не могу...

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.10.2008, 21:49:36

  • 0

#1050
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а по каким принципам гинекологи советуют те или иные ОК?

анализы на гормоны?
новинки?

девы поделитесь,вопрос актуальный


Грамотный профессионал никогда не назначит ОК без предварительных анализов и обследования. А если пихает новинки, то лучше поискать другого гинеколога. Я уже месяц принимаю Жанин, гинеколог прописала, чтобы выправить гормональный фон (Из-за стресса и потери веса повысился уровень андрогенов-мужских гормонов и сильно испортилось лицо. Из-за этого и обратилась к врачу) Так вот когда я пришла на прием и пожаловалась на проблемы с кожей, она сразу предположила причину и отправила сдавать кучу анализов ,в том числе и на гормоны. И только потом поставила окончательный диагноз и предложила ОК. На выбор - Диане или Жанин. Именнно они подходили для моего случая. Диане, сказала, посильнее, результат будет через месяц-два, а Жанин помягче. Я про Диане слышала много отрицательного от подруг, поэтому выбрала Жанин. Месячные прошли без проблем, порадовали своими объемами, а то обычно меня заливало в эти дни. Ни тошноты, ни других проблем. Правда мазало немного в межменструальный период, но в первые месяцы - это норма. Так что если правильно назначают, не с фонаря, то все нормально должно проходить
  • 0

#1051
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


а по каким принципам гинекологи советуют те или иные ОК?

анализы на гормоны?
новинки?

девы поделитесь,вопрос актуальный

Так вот когда я пришла на прием и пожаловалась на проблемы с кожей, она сразу предположила причину и отправила сдавать кучу анализов ,в том числе и на гормоны.



кроме анализа на гормоны что ещё за анализы сдавали?
  • 0

#1052
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кто нибудь пользовался колечком Нова Ринг?

Сообщение отредактировал kisonchik: 23.10.2008, 11:47:55

  • 0

#1053
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

кроме анализа на гормоны что ещё за анализы сдавали?

мой врач мне выписала анализ на проверку состояния печени еще :)
но вроде все нормально (ттт) :)
  • 0

#1054
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У меня проблема с гормональным фоном-недостаточность первой фазы, от сюда нерегулярный цикл, иногда месячные могут не начинаться по долгу.. После родов мой врач порекомендовал мне принимать Логест. С гормональным контрацептивом месячные, понятное дело, приходят во время, и проблем нет. Если не буду их принимать начнется опять сбой, задержка, узи, дюфастон, следующий цикл месячные могут прийти более менее во время, потом опять задержка, узи, дюфастон.... И так до бесконечности, бардак, одним словом, и постоянная нервотрепка и доп.затраты.
Тем не менее, я переживаю, что после принятия гормонов, мои яичники вообще станут плохо работать, или же все-таки прием контрацептивов-это отдых для них, и они наоборот будут лучше работать?? Я что-то совсем запуталась :) Так что же лучше то?

Врачи все говорят по разному, кто-то что отдых пойдет яичникам на пользу, и лучше стабильные месячные с контрацептивами, чем бардак и задержки по нескольким неделям без последних. Другие, что прием ОК никак не отразится на работе яичников после отмены. Где-то пишут, что яичники могут работать хуже если постоянно и длительно заглушать их работу..... Где правда-то!!???

........моя проблема один в один....только я ещё не рожала....... сейчас мне прописали Микрогинон......говорят что яичники отдохнуть должны......... :)
  • 0

#1055
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня вопрос к Радуге если можно. А чем Вы предохраняетесь?

презервативами, уже достаточно долго.
  • 0

#1056
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Minisun, как здоровье?

спасибо за беспокойство. пока к сожалению все также - тесты отрицательные, месячных нет.... в пятницу иду на узи и к гинекологу....

народ, пришла с узи. Беременности нет. Задержка вызвана отменой ок. Если месячные до след.пятницы не начнутся, будут вызывать искуственно каким-то гормональным препаратом. Не знаю, кто и как, а я пока больше ок пить не буду. Лучше резинки. хотя бы не переживать - сбой или не сбой.
  • 0

#1057
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Minusin
Вам случайно не Дюфастон дадут?
отпишитесь потом плиз...

у меня тож нет месячных до сих пор :) с сенятбря
  • 0

#1058
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
подскажите...долгое время пила три регол...затем родила 2-х детишек, потом был перерыв,с 1,5 года, и начала пить Ярину, пропила 1,5 года, решила отдохнуть от гормональных, 3 месяца отдохнула, и тут случай, резинка порвалась в самый опасный период, быстро в аптеку, Ярины не оказалось, пришлось брать Диане, но я ее никогда не пила раньше, и вот 2 месяца пью, и что-то все эти 2 месяца проблемы с кожей, это нормально или она мне не подходит? и что в Диане отрицательного, писала выше Fialochka?
  • 0

#1059
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
кроме анализа на гормоны что ещё за анализы сдавали?


сдавала:
1. общий анализ крови (ну это по умолчанию)
2. кровь на биохимию ( я сдавала на СРБ, но это гинеколог сам назначит)
3. мочу на 17 КС ( на выявление гормонов надпочечников)
это по гинекологии.
В идеале, конечно, еще на подкожного клеща провериться. И желудок-кишечник-печень.

2 Flower_@ не хочу наговаривать и/или пугать, так как считаю, что все очень индивидуально, но у одной подруги от Диане начался мастит, другая уже очень долго не может забеременеть. И если проблемы с кожей, то надо наверное к гинекологу. от таблеток наоборот кожа должна лучше становиться.

Сообщение отредактировал Fialochka: 26.10.2008, 18:31:11

  • 0

#1060
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Около семи лет сижу на ОК. Сначала была Диане-35 (покажите мне ту, которая не проходила через этот препарат:-/ ), затем Логест и наконец Ярина.
Яриной довольна, вес не набираю, ПМС спокойный, месячные точно в срок и строго на 4 дня (ни каплей больше), кожа стала как у девочки, исчезли бесконечные прыщи и высыпания. Я уверенна, что незапланированная беременность не наступит, могу если надо отменить месячные если они начнутся невовремя и еще очень много преимуществ. ОК дают мне уверенность в том, что я сама могу контролировать свой организм, свою жизнь. Это удобно.
За исключением одного......со временем они начинают действовать как бром. Либидо падает ниже плинтуса и поднять его невозвожмно ничем. Раньше не общала на это внимание, потом пыталась бороться - бесполезно. Секса не хочется ни в одном сантиметре моего тела. Умом понимаю что надо бы.....а тело не отзывается, яичники подавлены уже много лет, размножаться не имеет смысла.
Я устала от этой добровольной фригидности, допиваю три последние таблетки, дожидаюсь месячных и все. Больше пить ОК я не хочу, хочу возвращаться обратно к чувственной и полной секса жизни.

Отсюда возникает вопрос: чем предохраняться, чтобы иметь если не 100% то хотя бы заслуживающий доверия контрацептив? Гинекологу это говорить бесполезно, уже пыталась, она все равно советует ОК. Все гинекологи которым я задавала вопрос о безопасности ОК в один голос уверяли меня что это абсолютно безопасно и не нужно менять ОК на сомнительные контрацептивы. Как сговорились. Как тут уже отметили выше - хорошо что есть ЦТ.

Срочно требуется ваш совет: чем после ОК можно предохраняться?
Пролистав несколько страниц назад узнала про Фарматекс и Леди - что лучше? А то, знаете ли контрацептив не витаминки чтобы попробовать и, если не понравится и эффекта не будет, сменить на другие. Тут осечки быть не должно, цена - жизнь незапланированного ребенка.

Сообщение отредактировал Слеза: 29.10.2008, 10:49:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.