Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#1021
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А зачем использовать доп.смазки, если и Фарматекс и Патентекс, растворясь во влагалище, становятся той же смазкой..особенно это касается Фарматекса-если не хватает смазки-используете крем Фарматекс, двойная польза: и спермицид и смазка...

Нет, это не вместе с Фарматексом, а например с презервативом, для усиления так сказать эффекта..
  • 0

#1022
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


Минусин - а вот у меня и до приема ОК были проблемы с месячными, когда как ходили...
я тоже бросила принимать ОК 20 августа, до сих пор нет их, и я к этому нормально отношусь...
значит тож надо на УЗИ?

Minisun, а не Минусин...некрасиво как-то...
Идите к врачу конечно. Смахивает на поликистоз (и у меня когда как ходили), так что идите к врачу. Зря Вы не беспокоитесь.

была такая версия, но потом ее отменили...столько врачей прошла, в конце концов сказали что с родами у меня может все стабилизируется...но не поликистоз
кстати до этого ходила к врачу, (как раз когда хотела одеть пластырь) так и не дождалась их естественным путем, сказали пить лек-во на буквку Д...
  • 0

#1023
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, как здоровье?

спасибо за беспокойство. пока к сожалению все также - тесты отрицательные, месячных нет.... в пятницу иду на узи и к гинекологу....
  • 0

#1024
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

"Леди"- это вагинальные СВЕЧИ( причём далеко не отечественного производства),

Нет, они Казахстанского производства, по крайней мере были до конца прошлого года таковыми, производство "КызылМай", по чьей то там лицензии.
У "Фарматекса" кроме свечей есть крем, таблетки, капсулы, тампоны. Кстати гораздо эффективнее считаются капсулы "Патентекс Овал", их состав от применения мыла не разрушается, они считаются более надежными.
Есть еще смазки спермицидные, которые убивают сперматозоиды, но ее нельзя применять чаще одного раза в неделю.

Ну, изготовлены они всё- таки в Германии ДЛЯ фирмы"Кызыл Май"( на работе ещё раз упаковочку в руках покрутила), коллега-почему- то подозреваю, что коллега.Хотя суть не в том, где конкретно они изготовлены.Препарат действенный, народу им много пользуется, на себе и его, и "Фарматекс" неоднократно проверяла- всё в порядке.
  • 0

#1025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
что поделать, нашла в нете ФАКТЫ о ВРЕДЕ гормональных контрацептивов. Читаем и делаем выводы (кто хочет)


""Яичники при приеме оральных контрацептивов, - пишет Мануилова, - уменьшаются в размерах... и имеют вид, характерный для яичников женщин в менопаузе" (т. е. при климаксе - прим. авт.) А вот еще более определенное высказывание. Определенное потому, что принадлежит противнику "безопасного секса", гинекологу Г.Рудыкину. "Что будет, если подавить выход воздуха из легких, движение крови в сосудах? А гормональные контрацептивы применяются часто не один месяц, а годы. Все это время организм не выполняет свои нормальные функции. Со временем количество половых гормонов начинает уменьшаться. Яичники уменьшаются в размерах, их сосуды суживаются, питание нарушается, они не могут работать как прежде. То же происходит во всех отделах половой системы. Постепенно весь организм приходит в одряхление, быстро стареет. После прекращения приема гормональных контрацептивов по гормональной системе тоже наносится сильный удар. Теперь организм пытается вернуться к первоначальному состоянию, КОТОРОЕ ОБРЕСТИ УЖЕ НЕ МОЖЕТ" (выделено нами - авт.). Обычно после таких потрясений он окончательно разлаживается ".

Надеемся, вы понимаете, что старение внутренних органов (тем более таких важных, как яичники) неизбежно сказывается на внешнем виде женщин. Это и морщинистая кожа, и потухшие глаза, и потускневшие волосы и ногти. Не потому ли, несмотря на новейшие достижения косметологии, западные женщины так часто выглядят старше своих лет? Не кинозвезды и топ-модели, а обыкновенные женщины, которых встречаешь на улицах Германии или Франции. Ведь достаточно хотя бы раз побывать за границей, чтобы убедиться: россказни о прекрасно выглядящих, вечно молодых иностранках - это типичный миф. Один из многих, которыми нас кормили последние десятилетия.

Особенно болезненная тема для поборников "безопасного секса" - это опухоли. Они буквально из кожи вон лезут, уверяя, что ГК не только не вызывают онкологических заболеваний, а даже напротив, способствуют излечению от оных. Но в обзоре, подготовленном Национальным Институтом Рака (США), говорится, что для женщин моложе 35 лет, пивших противозачаточные таблетки, риск заболевания раком молочной железы на 20% выше. А исследования британских ученых рисуют еще менее утешительную картину: у женщин до 36 лет, принимающие ГК 4-8 лет подряд, риск заболеть раком молочной железы возрастает на 40%, а у тех, кто исповедовали "безопасный секс" свыше 8 лет - до 70%.

Да и Мануилова вынуждена признать, что ГК увеличивают вероятность аденомы печени в 10-20 раз. Однако брошюра "Не волнуйтесь!" на такие мелочи внимания не обращает. Больше того, в ней бодро рекламируются таблетки "Диане-35". Для несведующих объясняем: в 1994 году из-за этого препарата в Германии разразился шумный скандал, поскольку после 20 лет его существования на рынке выяснилось, что он повышает риск рака груди. В Германии препарат, естественно, был запрещен. Ну, а Россию им травить, по-видимому, невредно."



Но что мы все о печальном да о печальном? Не пора ли взбодриться и вспомнить, что дело не только в "безопасном сексе". Дети, как говорят "планировщики", должны быть только здоровыми и желанными. Причем "здоровый и желанный" всегда употребляется вместе. Будто уж если желанный, то обязательно здоровый. А здоровыми бывают только желанные. А поскольку "дети по желанию, а не по случаю" (тоже "планировочное" клише) получаются в результате грамотного использования контрацептивов, логично будет предположить, что вышеуказанные средства безвредны для запланированного потомства. В брошюре "Не волнуйтесь!" на сей счет выражаются однозначно: "На здоровье будущего потомства таблетки не влияют." Сказано как отрезано. Поистине римская простота и ясность стиля. Нет вопросов.

Или... все же пара робких вопросиков возникает в обременной предыдущими знаниями голове? Почему на здоровье будущей матери контрацептивы влияют очень даже отрицательно, а на здоровье потомства - ну, никак? Ведь вредные вещества имеют тенденцию накапливаться в организме и, соответственно, будут отравлять плод. А потом, женщина с подорванным здоровьем совсем не обязательно способна выносить и родить здорового ребенка. Представьте себе девочку-подростка, которая, следуя советам этой или подобной - им несть числа - брошюры начинает лет в 15, а то и в 13, принимать противозачаточные таблетки. Сначала от прыщей. Потом "чтобы наслаждаться собственной сексуальностью". И принимает их лет 10-15 подряд. (Ну да, ведь "перерывы в приеме делать нежелательно!" - предупреждает наша любимая брошюра.) В каком состоянии будет организм этой бедолаги, когда она наконец дозреет до мысли о "здоровом и желанном"? Рост бесплодия (которое, как мы уже писали, часто вызывается гормональными контрацептивами) - факт общеизвестный. Так же как и увеличение числа недоношенных детей (что напрямую связано со здоровьем женщин). Но есть и более экзотические патологии, о которых не смогли умолчать даже "Демографические отчеты" Ун-та Гопкинса. Исследование, проведенное в Таиланде, выявило, что дети, рожденные женщинами, пользовавшимися противозачаточными уколами, "имеют большую вероятность наличия дополнительных пальцев или недостатка пальцев... и хромосомных дефектов". В другом исследовании воздействие таких уколов в течение одного месяца до или после зачатия "почти удваивает риск рождения детей с низкой массой тела и, возможно, отчасти вызывает повышение риска неонатальной смертности более чем в два раза".


взято с http://www.pereplet....xt/medved9.html"
  • 0

#1026
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


"Леди"- это вагинальные СВЕЧИ( причём далеко не отечественного производства),

Нет, они Казахстанского производства, по крайней мере были до конца прошлого года таковыми, производство "КызылМай", по чьей то там лицензии.
У "Фарматекса" кроме свечей есть крем, таблетки, капсулы, тампоны. Кстати гораздо эффективнее считаются капсулы "Патентекс Овал", их состав от применения мыла не разрушается, они считаются более надежными.
Есть еще смазки спермицидные, которые убивают сперматозоиды, но ее нельзя применять чаще одного раза в неделю.


Все вышеперечисленные препараты являются спермицидными-воздействующими на сперму и пользоваться ими не вредно, если нет аллергических проявлений при первом использовании...



Я правильно понимаю, что спермидцидные препараты не являются гормональными? или я не поняла чего то...
Прочитав последний пост о вредности гормональных препаратах впадаю в ступор..., а чем предохраняться вообще?
Спираль - вредно + осложнения, презервативы - не для постоянных отношений...
  • 0

#1027
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Радуга:), вот вы неугомонная а? ))) и не лень везде одно и тоже писать, повторяетесь.

Ссори за оффтоп.

Tanita73, ну наверное придерживаться мнения, что самый лучший способ контрацепции--воздержание. Такое у меня сложилось мнение.

Сообщение отредактировал oxymix: 22.10.2008, 10:37:45

  • 0

#1028
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Дааа, звучит это все както угрожающе и страшно! А что теперь делать?
Я вот уже гдето лет 5 принемаю Аральные Контращептивы. Раньше принемала "Диане-35", но стала заметно поправляться и перешла на "Логест", принемаю уже года 4, проблем пока никаких нет. И даже теперь не представляю как можно без него! Хотя уже не раз слышала, что после приема ГК возникают проблемы с беременностью, кто то неможет забеременеть, а кто то выносить!
  • 0

#1029
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я правильно понимаю, что спермидцидные препараты не являются гормональными? или я не поняла чего то...
Прочитав последний пост о вредности гормональных препаратах впадаю в ступор..., а чем предохраняться вообще?
Спираль - вредно + осложнения, презервативы - не для постоянных отношений...

Нет, вы все правильно поняли, спермицидные препараты не гормональные, они просто снижают активность сперматозоидов до минимума и при правильном использовании достаточно надежны. Но опять же, как все барьерные методы немного неудобны в плане использования... Но выбор всегда есть и каждый решает сам! Взвесив все за и против... Гинеколог рекомендует как правило хорошо разрекламированный препарат зачастую не допонимая принцип его действия. Ведь согласитесь, когда нам к примеру плохо от ОК, мы ведь идем с жалобой не к гинекологу, а например к терапевту и списываем все на другие заболевания а не побочное действие гормонов, и у наших гинекологов создается мнение, что у всех все хорошо, а вот у вас это просто от другого и не предлгают найти другую альтернативу. Вот так у нас женщины и остаются сам на сам со своими проблемами.
Слава богу есть ЦТ!
  • 0

#1030
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
А Радуга все не уймется :) благодаря ей закрыли тему "Аборт", теперь добралась и до Оральных Контрацептивов...хочется ей чтобы и эту тему закрыли...шоб деффки не знали, КАК предохраняться и "никаких цо-цо, пока нет обручальных кольцо"....

Только Радуга "забыла" упомянуть, что ее врач-гинеколог, с 20-ти летним стажем, назначила ей ОК без предварительного анализа на гормоны..ОК ей не подошли и теперь все свои болячки она сваливает на ОК..

Девочки-если Вы хотите перейти на ОК, обязательно попросите гинеколога дать Вам направление на сдачу крови на гормоны и назначить Вам гормоны только после прохождения этого теста...Правильно подобранные ОК не приносят вреда..Начнем с того, что ОК дает временный "отдых" Вашим яичникам, что является полезным для организма...Не забывайте, что необходимо делать перерыв в приеме ОК каждые 2 года...+ правильно подобранные ОК помогают девушкам избавиться от прыщей, болезненных месячных и т.д.

Так же ОК являются НЕЗАМЕНИМЫМИ для женщин при менопаузе-естественном угасании функций яичников в зависимости от возраста..Именно ОК помогают женщине в этот период бороться с менопаузой и даже отсрочить ее наступление...

З.Ы..НЕ являюсь сотрудником фарм.компаний, но ИМЕЮ мед.образование...
  • 0

#1031
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Aritmos
Большое спасибо за такую информацию, а то как то аж не посебе стало после прочитаных статей!
  • 0

#1032
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Девочки-если Вы хотите перейти на ОК, обязательно попросите гинеколога дать Вам направление на сдачу крови на гормоны и назначить Вам гормоны только после прохождения этого теста..


Это точно! Мне один раз назначили хваленый Жанин без анализов в частной больнице, я потом месяцами мучалась от тошноты и кровотечений. Потом тетушка в районной поликлинике, узнав про весь этот ужас, погнала на анализы и назначила старый добрый Ригевидон, с которым я себя прекрасно чувствую! И даже во время перерыва на три месяца все было ИДЕАЛЬНО! Вовремя и без проблем.
Вот вам и "современные" препараты :)
  • 0

#1033
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хочется ей чтобы и эту тему закрыли...

а Вы что, мысли читаете, уважаемая? :)

Только Радуга "забыла" упомянуть, что ее врач-гинеколог, с 20-ти летним стажем, назначила ей ОК без предварительного анализа на гормоны..

вранье. моя АГ с 20тилетним стажем сказала, что плохое раскрытие шейки матки,которое происходило у мя во время родов, могло быть причиной приема ОК. А вот ОК она мне не назначала, речь шла о разных врачах.

все свои болячки она сваливает на ОК..

Все-все, мадам? О, Вы тут уже на правах медобразования и диагнозы раздаете... занятный у вас профессионализм, спору нет :D

Вы, Аритмос, в свою очередь, думаю, "не забыли" упомянуть о 2х вещах:

1. То, что Вы по специальности не врач акушер-гинеколог. Ваши доводы - то ж самое, что в школе преподаватель географии будет вести алгебру с логарифмами :)
2. То, что СВОИХ детей у Вас пока нет. И заявлять о том, что ОК безвредны для РЕПРОДУКТИВНОГО здоровья женщины Вы на своем опыте не можете.

И в заключении вопрос... На чем основаны эти Ваши утверждения:

Правильно подобранные ОК не приносят вреда... правильно подобранные ОК помогают девушкам избавиться от прыщей, болезненных месячных и т.д.

Где источник? Исследования? Приведенная мною статья основывается на реальных исследованиях, на чем основываются Ваши заявления? Пока они абсолютно беспочвенны. И если Вы пребываете в уверенности, что ОК не только безвредны, но и полезны - на здоровье! ;)
  • 0

#1034
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Aritmos
Большое спасибо за такую информацию, а то как то аж не посебе стало после прочитаных статей!

Мда, богиня888 вы нашли кого и где (на форуме!!!) слушать. Это самоутишение вас не спасёт от последствий ГК. Надо с докотором говорить, а не уши на форуме развешивать. Извините, если показалось грубоватым.
  • 0

#1035
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Радуга, заметила за Вами одну удивительную особенность-приходить в тему, которая Вам не нравится, усиленно в ней флудить,добиваясь закрытия...

В своем профессионализме я не сомневаюсь, а вот диагнозы не раздаю..Могу предположить что служит толчком к тому или иному заболеванию и что поможет диагносцировать ту или иную болезнь..и мои выводы основаны на опыте, помноженном на знания,в области анестезиологии и реаниматологии и могу объяснить студентам многие моменты....

Касательно своих детей- это НЕ АРГУМЕНТ, скажу я Вам..В марте этого года был медикаментозный аборт и забеременела я без проблем, не смотря на то, что в течении последних лет я пробовала спираль, ОК и др.методы контрацепции...Я за ПЛАНИРУЕМУЮ беременность- то есть тогда, когда я буду готова для этого морально, физически и материально (хотя с этим проблем нет-спасибо мужу)...А воспитываем мы дочь мужа от предыдущего брака, ей 12 лет и методы контрацепции оъясняем ей уже сейчас...Скажете что у нас с мужем нет нравственности?....да ее у нас поболее, только воспитывая подростка методом запрета, получишь бунтующего подростка...Если дочь захочет заняться сексом в 16-17-18 лет, пусть это делает дома, в своей комнате, заранее зная, как предохраняться, а не в подворотне ил в подвале на грязном матрасе...

Касательно остальных комментариев-к Вашему сведению ВСЕ ОК проходят стадии изучения влияния на организм сначала на животных, потом на добровольцах..Если кол-во осложнений превышает 1 на 1000, то препарат считается не прошедшим исследования и препарат отправляется на доп.исследования..И разрешенные препараты проходят доп.проверку в той стране, куда хотят их импортировать...

Вы являетесь тем обывателем, который не вникнув в суть вопроса, начинает навязывать свою точку зрения другим.. Я Вам еще раз повторю- ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ ОК ВРЕДА НЕ ПРИНОСЯТ и уж тем более они важны при менопазе...Я бы стала с Вами спорить, если бы Вы имели мед.образование или на крайний случай, прислушивались к мнению других....Все Ваши аргументы сводятся к банальному- а где исследования?? - мои аргументы с точки зрения мед.работника Вами не воспринимаются.....зайдите сюда: http://immunologia.ru/contr.html, все расписано + и - ОК, только я уверена на 100%, Вы надергаете цитат о СТРАШНОМ ВРЕДЕ и будете стращать ими форумчанок...

Вот еще-http://www.sikirina.tsi.ru/gormon.phtml, где доктор-гинеколог дает рекомендации по всемвидам контрацепции..


если весь мир использует ОК и в большинстве стран они одобрены-о чем еще может идти речь...У каждой пациентки есть своя индивидальная реакция на ОК-так это не вина ОК,а особенности организма....

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.10.2008, 15:38:41

  • 0

#1036
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Speed skater
Неее я не в обиде, возможно и самовнушение, пока незнаю, мне назначили АК гинеколог, вот и пью.
Пока жалоб у меня небыло, месячные сразу как я начала пить АК стали безболезнеными и менее продолжительными, а раньше я очень мучалась от болей и растройства живота, особенно в первый день менструации!
Хотя подруга у меня тоже принемала АК несколько лет, а вышла замуж и год не могла забеременеть, потом ей делали что то с трубами ( точно не помню) и она забеременела, но была угроза выкидыша, сейчас все впорядке, уже родила :)
  • 0

#1037
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я принимала Диане 35, Логест и ничего...забеременнела, родила и шейка нормально быстро раскрылась)))

Радуга вы так много пишете про свою шейку, уже бы сфотали да показали бы нам.
  • 0

#1038
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки! Ну что за ругань! Принимать или не принимать каждая решает сама, и кому как от них плохо сугубо индивидуально. Кому то и от банального аспирина плохо бывает. Так что все сугубо индивидуально!

Одно знаю точно, если есть возможность обойтись как то без приема гормонов, лучше обойтись, так как все таки вмешательство в саму природу организма, а с гормонами шутки плохи. Но! Если у вак все хорошо со здоровьем, и вам ваши таблетки подходят - то лучше защиты от беременности нет....
  • 0

#1039
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки! Ну что за ругань! Принимать или не принимать каждая решает сама, и кому как от них плохо сугубо индивидуально. Кому то и от банального аспирина плохо бывает. Так что все сугубо индивидуально!

Одно знаю точно, если есть возможность обойтись как то без приема гормонов, лучше обойтись, так как все таки вмешательство в саму природу организма, а с гормонами шутки плохи. Но! Если у вак все хорошо со здоровьем, и вам ваши таблетки подходят - то лучше защиты от беременности нет....


Киса, это не ругань - это дискуссия.. :(..нельзя однозначно записывать ОК во враги-ПРАВИЛЬНО подобранные ОК вреда не принесут...тут форумчанок стращают страшными последствиями-но ПАРДОН...любой антибиотик, подобранный НЕПРАВИЛЬНО, приведет к еще более страшным последствиям... и что?..надо отказаться от их приема?....глупо...Такие лек.препараты как ОК и антибиотики должны подбираться индивидуально-после анализа крови на гормоны, после анализа крови на чув-то к тому или иному антибиотику...
  • 0

#1040
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У меня вопрос к Радуге если можно. А чем Вы предохраняетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.