Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#981
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Всем доброго дня! Долька, гипотириоз - заболевание щитовидной железы, когда количество гормонов определенного вида вырабатывается меньше нормы. Одно из следствий - сильно набираешь в весе, причем независимо от приема контрацептивов. А насчет оральных контрацептивов - в свое время пила их регулярно - потом начали вылазить вены на ногах - конечно, у кого есть предрасположенность(наследственность, сосуды) - лучше не пить. И что бы врачи не говорили - я считаю вены появились из-за приема этих таблеток. У некоторых знакомых - та же ситуация :smoke: ПОтому отказалась от них - решительно и бесповоротно, хотя, пока пила, кожа была - закачаешься :bored: . Потом перешла на свечи - фарматекс. Мне нравилось.
  • 0

#982
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
2 месяца как принимаю Ярину, есть 2 существенных недостатка: сухость и снижение либидо. Если с первым можно справиться лубрикантами, то со вторым никак. Напрягает аж, и муж заметил мою "вялость" и как-то намекнул по этому поводу... В общем решила прекратить прием
  • 0

#983
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

2 месяца как принимаю Ярину, есть 2 существенных недостатка: сухость и снижение либидо. Если с первым можно справиться лубрикантами, то со вторым никак. Напрягает аж, и муж заметил мою "вялость" и как-то намекнул по этому поводу... В общем решила прекратить прием


Я 4 года принимала Ярину. Она мне подошла идеально. Сухость да была, но по прошествию года и потом все востановилось. А снижение либидо - с этим все ОК! Желание всегда и везде! :smoke:

#984
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Клеила Евру несколько месяцев, все было супер - кожа, вес, гормональный фон. Потом делала перерыв, и вот наклеила опять и после месячных через неделю кровотечения причем не мажет а так довольно сильно! Это нормально? :)
  • 0

#985
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не хочется читать все страницы, может про это уже говорили, но прошу ответь еще раз. Кто нибудь ставил себе спираль, это БОЛЬНО? Уже 5 -й месяц не могу решиться, вроде бы как настраиваюсь, и вот захожу в кабинет и сразу найду сто причин не ставить, а очень надо, но онечь страшно (боли). Поэтому поделитесь каково это. Спасибо за ответы.
  • 0

#986
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

2 месяца как принимаю Ярину, есть 2 существенных недостатка: сухость и снижение либидо. Если с первым можно справиться лубрикантами, то со вторым никак. Напрягает аж, и муж заметил мою "вялость" и как-то намекнул по этому поводу... В общем решила прекратить прием


у меня тоже самое, сухость и снижение либидо. и что делать? сменить таблетки?
  • 0

#987
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


2 месяца как принимаю Ярину, есть 2 существенных недостатка: сухость и снижение либидо. Если с первым можно справиться лубрикантами, то со вторым никак. Напрягает аж, и муж заметил мою "вялость" и как-то намекнул по этому поводу... В общем решила прекратить прием


у меня тоже самое, сухость и снижение либидо. и что делать? сменить таблетки?


Может посоветоваться с врачом и действительно сменить...
Я бросила прием Ярины и не стала заменять другим контрацептивом. Чувствую себя нормально, только поправилась хорошо, килограмма на 4-5.
  • 0

#988
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я бросила пить Ярина три месяца назад и с того момента поравилась на 3 кг!!!! Причем ем меньше, чем раньше! Пошла на интенсивные занятия спортом! Подожду до окончания третьего месяца, и пойду сдавать кровь на гормоны.
  • 0

#989
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
это у всех после прекращения приема Ярины так???
я пила пару месяцев Жанин, но когда перестала принимать то поправилась лишь из-за того что есть стала как слон. но не намного. может на 1 кг. потом быстро пришла в норму.
мне говорили что Ярина содержит меньше гормонов чем Жанин. и что она больше подходит для молодых.
Жанин пила по назначению врача.
  • 0

#990
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Пью Логест, уже 2 месяца. В принципе нареканий нет. В начале болел желудок часа 2 сразу после приема, но только первые 2 недели, потом все нормально стало. НО... появилась другая проблема - вздутие живота, прям незнаю что делать, выгляжу как беременная на 4-5 месяце. Думала это по другим причинам, но потом поняла что именно из-за Логеста, т.к. у подруги такая же ситуация (она тоже принимает логест). Что делать?
  • 0

#991
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
СИПА, выбрать другой ОК.
  • 0

#992
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Наверное поменяю, если после третьего месяца не пройдет. Все надеюсь что это из-за привыкания организма.
  • 0

#993
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не хочется читать все страницы, может про это уже говорили, но прошу ответь еще раз. Кто нибудь ставил себе спираль, это БОЛЬНО? Уже 5 -й месяц не могу решиться, вроде бы как настраиваюсь, и вот захожу в кабинет и сразу найду сто причин не ставить, а очень надо, но онечь страшно (боли). Поэтому поделитесь каково это. Спасибо за ответы.


Не могу сказать, что больно до жути.. Скорее неприятно...главное собраться и залезть на кресло...Сама процедура постановки занимает не больше 5 мин...

Как-то мне хотели поставить гормональную спираль-отказалась, лучше поставить обыкновенную Т-образную с медной и серебряной накруткой на концах-серебро обеззараживает хорошо...У меня, не рожавшей,стояла простая спираль - все было отлично-пропали болезнянные месячные, да и неудобств не было...Хотела снова поставить, но где-то через год хотим маленького, доктор посоветовала пока не ставить спираль....
  • 0

#994
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Цитата(Гульмирка @ 01.10.2008, 16:03)

Не хочется читать все страницы, может про это уже говорили, но прошу ответь еще раз. Кто нибудь ставил себе спираль, это БОЛЬНО? Уже 5 -й месяц не могу решиться, вроде бы как настраиваюсь, и вот захожу в кабинет и сразу найду сто причин не ставить, а очень надо, но онечь страшно (боли). Поэтому поделитесь каково это. Спасибо за ответы.

Нет, это совсем не больно.
Сначала немного неприятно, когда врач измеряет глубину матки, но нужно полностью расслабиться и тогда больно не будет.
Само введение происходит очень быстро, всего несколько минут. Неприятно когда врач проходит шейку матки, но это сравнимо со слабенькой такой болью, как во время схваток, потом просит вдохнуть глубоко и задержать дыхание, и все - спираль стоит!
Я сама долго решалась, но потом набралась смелости... оказалось, что совсем зря боялась! Кстати по вашей просьбе врач может обезболить шейку матки, и тогда вообще неприятных ощущений не будет. Но поверьте, это не так уж и страшно и больно, что нельзя потерпеть.
Удачи вам! Кстати, если хотите получить полный кайф от спирали - ставьте Мирену! Вообще красота, а не спираль!
  • 0

#995
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Удачи вам! Кстати, если хотите получить полный кайф от спирали - ставьте Мирену! Вообще красота, а не спираль!


Касательно Мирены-одним из осложнений Мирены являются лютеиновые кисты, практически никак не поддающиеся лечению+все-таки это монофазный гормон..Проще тогда пить ОК...

Сами гинекологи своим родственникам Мирену не ставят, педпочитают простые спирали...А Мирена стоит ок.36 тыс.тенге и выгоднее ставить ее, чем простую за 10 тыс-но это же на совести самихдокторов...
  • 0

#996
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Касательно Мирены-одним из осложнений Мирены являются лютеиновые кисты, практически никак не поддающиеся лечению+все-таки это монофазный гормон..Проще тогда пить ОК...

Сами гинекологи своим родственникам Мирену не ставят, педпочитают простые спирали...А Мирена стоит ок.36 тыс.тенге и выгоднее ставить ее, чем простую за 10 тыс-но это же на совести самихдокторов...

Откуда такая информация? Можно поподробнее, а то я заволновалась что то сразу!
  • 0

#997
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Касательно Мирены-одним из осложнений Мирены являются лютеиновые кисты, практически никак не поддающиеся лечению+все-таки это монофазный гормон..Проще тогда пить ОК...

Сами гинекологи своим родственникам Мирену не ставят, педпочитают простые спирали...А Мирена стоит ок.36 тыс.тенге и выгоднее ставить ее, чем простую за 10 тыс-но это же на совести самихдокторов...

Откуда такая информация? Можно поподробнее, а то я заволновалась что то сразу!


Мне назначили Мирену с целью коррекции гормонального баланса, расписаи все красиво- и как действует, и как решает все проблемы и единственная спираль без осложнений и противопоказаний...Вот это меня и насторожило...Перерыла инет, нашла российский сайт врача каб.УЗИ, где она выложила свои наблюдения за женщинами, имеющими Мирену-лютеиновые кисты, не стабильный псих-эмоц.статус являются основным осложнением после постановки Мирены...У меня знакомая косметолог, и ее подруга является врачем-гинекологом...В приватной беседе она мне поведала, что Мирену ставить выгоднее-дорогая спираль, но свом близким она не ставит,чего не делают и другие гинекологи...
Простая спираль просто не дает прикрепиться плодному яйцу к матке, ОК "выключают" яичники и яйцеклека просто не вырабатывается...Мирена является монофазным гормоном, в простых словах-представте, что у Вас ПМС не за нед.до месячных, а постоянно...
  • 0

#998
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

не стабильный псих-эмоц.статус являются основным осложнением после постановки Мирены...

А можно про вот эту информацию выложить ссылочку? А то, на самом деле, заметила такие изменения, но как то с этим не связала... А стоит уже два года, периодически возникают боли, как будто яичник тянет, но врачи и узи говорят, что вроде все хорошо... Одно радует, месячных нет.
  • 0

#999
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не стабильный псих-эмоц.статус являются основным осложнением после постановки Мирены...

А можно про вот эту информацию выложить ссылочку? А то, на самом деле, заметила такие изменения, но как то с этим не связала... А стоит уже два года, периодически возникают боли, как будто яичник тянет, но врачи и узи говорят, что вроде все хорошо... Одно радует, месячных нет.

Ссылка:http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=11, если не откроется-просто забейте в поисковике сайт www.sikirina.tsi.ru,потом найдите на сайте инфу про контрацепцию-итам описаны отзывы и комментарии про все виды контрацепции... полезный сайт...Про Мирену сама Сикирина пишет начиная с 4-5 стр.

Сообщение отредактировал Aritmos: 07.10.2008, 11:01:43

  • 0

#1000
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Спасибо за ссылку, прочитала... Схожу для разнообразия на Узи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.