Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3101
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
а я еще в раздумьях..
пачка закончилась, в воскр надо новую начинать. а я думаю, покупать или нет..
  • 0

#3102
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В инструкциях к ОК (а это же не бады, поэтому там что попало не пишут, а только подтвержденные клиническими исследованиями данные) написано - при ПРАВИЛЬНОМ применении защита от нежелательной беременности приближается к 100%.

тоже самое и касается негормональных средств, к коим относятся свечи,кремы,спирали и т.д..Главное - соблюдение прописанных правил, потому как большинство кремов,свечей и паст - спермицидное, то бишь разрушающее д-ие на сперматозоиды..

И среди моих знакомых,которые пили ОК, нет ни одной "залетевшей" во время их приема. Со спиралью - да, есть, двое.

а вас не смущает, что действие ОК направлено на подавление естественных процессов, происходящих в организме женщины, а именно - подавление функции выработки яйцеклеток яичниками и не у всех эта функция потом восстанавливается в полном объеме..Лично у меня после приема ОК - полный разброд в гормонах, не гворя уже про то, что во время приема ОК набрала вес и никак не могла похудеть..

Или вот оттуда же показания -особенно показан женщинам, которые имеют абсолютные или временные противопоказания к применению более эффективных методов предохранения (гормональная и внутриматочная контрацепция). Все-таки, прошу прощения за настойчивость, вам не страшно?

мне нет,на Фарматексе и др.свечах уже последние лет 10 и все нормально..Мне страшно, но ОК назначают всем даже без анализов на гормоны..Я точно знаю, что если есть заболевания щитовидной железы, то стОит подумать раз 10, прежде чем принимать ОК..
Из всех моих знакомых ОК принимают на постоянной основе 2, нет побочек в виде лишнего веса или же др.проблем, остальные - не могут восстановиться после приема ОК..
  • 0

#3103
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

тоже самое и касается негормональных средств, к коим относятся свечи,кремы,спирали и т.д..Главное - соблюдение прописанных правил, потому как большинство кремов,свечей и паст - спермицидное, то бишь разрушающее д-ие на сперматозоиды..

Возможно, но если инструкция рекомендует использовать спермициды вместе с барьерными способами, и признает их менее эффективными по сравнению с гормональными и барьерными - это о чем-то говорит?

А вас не смущает, что действие ОК направлено на подавление естественных процессов, происходящих в организме женщины, а именно - подавление функции выработки яйцеклеток яичниками и не у всех эта функция потом восстанавливается в полном объеме..Лично у меня после приема ОК - полный разброд в гормонах, не гворя уже про то, что во время приема ОК набрала вес и никак не могла похудеть..

Конечно смущает, но еще больше смущает нежелательная беременность. Я и не пыталась доказать, что ОК - это только сплошные плюсы, но согласитесь, что в плане защиты от беременности надежнее презервативов и ОК еще ничего не придумали... К тому же с помощью ОК можно выровнять гормональный фон и наладить проблемы с циклом. Вот лично у меня так и получилось - кто знает что такое мучительный ПМС и каково это - искать пятый угол и вызывать скорую во время КД - меня поймут.

Мне страшно, но ОК назначают всем даже без анализов на гормоны..Я точно знаю, что если есть заболевания щитовидной железы, то стОит подумать раз 10, прежде чем принимать ОК..

Согласна, но ведь все в наших руках. Мы можем настойчиво попросить врача дать направление на анализы, если не встретим понимания - пойти к другому врачу и добиться. В конце концов, можем сами обратиться в независимую лабораторию и сдать эти самые анализы, и прийти к врачу уже "во всеоружии". Еще можем подойти к этому вопросу комплексно - проконсультироваться с терапевтом, хирургом, эндокринологом, невропатологом, особенно если состоим у кого-нибудь на учете. И потом уже только решать - пить ОК или поискать другой способ. Далеко не все девушки так делают, согласитесь?

Из всех моих знакомых ОК принимают на постоянной основе 2, нет побочек в виде лишнего веса или же др.проблем, остальные - не могут восстановиться после приема ОК..

Я пью давно, подбирала у врача, консультировалась с разными специалистами, сдавала анализы. Тьфу-тьфу-тьфу - все нормально. Делала перерыв - да, испортилась кожа, и волосы стали жирнее, но это и понятно. К концу перерыва все постепенно нормализовалось. Вес не изменился никак, во время перерыва цикл был как часы, хотя до приема скакал от 28 до 40 дней. О детях пока не задумывалась, поэтому о восстановлении и зачатии сказать не могу. Но думаю, что тут главное сразу не ждать чудес, а дать время организму.
  • 2

#3104
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется

если начались месячные, то можно принимать КОК в т. ч. и линдинет
  • 0

#3105
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений


Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется

если начались месячные, то можно принимать КОК в т. ч. и линдинет


Неужели вы не боитесь попадания гормонов с молоком ребенку?
Да это микродозы, но витамины мы тоже принимаем микродозами....
Сходите к варчу, пусть подберет негормональные кнтрацептивы.
Удачи.
  • -1

#3106
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется

если начались месячные, то можно принимать КОК в т. ч. и линдинет


на самом делеу фарм компании Гедеон-Рихтер есть контрацептив, который можно принимать во время кормления грудью. Проконсультируйтесь с врачем,он вам подскажет. Он не влияет на лактацию итд.
  • 0

#3107
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

кто знает что такое мучительный ПМС и каково это - искать пятый угол и вызывать скорую во время КД - меня поймут.

укол кетонала уже не работает?
кстати болезненый пмс - это недолеченые болячки, это конечно моё личное мнение, но считаю что врачи, когда не хотят искать причину глубоко в организме, для урегулирования цикла очень часто назначают гормоны....
  • 0

#3108
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется

если начались месячные, то можно принимать КОК в т. ч. и линдинет


на самом делеу фарм компании Гедеон-Рихтер есть контрацептив, который можно принимать во время кормления грудью. Проконсультируйтесь с врачем,он вам подскажет. Он не влияет на лактацию итд.

а названия этих препоратов можно? просто везде в инструкциях написано что во время кормления эти таблетки пить нельзя, а врачи всеравно прописывают
  • 0

#3109
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




Девочки, а кто -нибудь знает, какие можно таблетки принимать во время лактации? у моей подружке ребенку 6 месяцев, и вчера начались первые месячные, но насколько я знаю, я принимаю Линденет20, там в инструкции написано что во время лактации принимать их нельзя. Она раньше принимала Логест, но там по-моему тоже написано также. Заранее спасибо всем, кто откликнется

если начались месячные, то можно принимать КОК в т. ч. и линдинет


на самом делеу фарм компании Гедеон-Рихтер есть контрацептив, который можно принимать во время кормления грудью. Проконсультируйтесь с врачем,он вам подскажет. Он не влияет на лактацию итд.

а названия этих препоратов можно? просто везде в инструкциях написано что во время кормления эти таблетки пить нельзя, а врачи всеравно прописывают

лактинет вроде, но точно не знаю
  • 0

#3110
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

укол кетонала уже не работает?
кстати болезненый пмс - это недолеченые болячки, это конечно моё личное мнение, но считаю что врачи, когда не хотят искать причину глубоко в организме, для урегулирования цикла очень часто назначают гормоны....


Последний раз я так мучилась 5 лет назад, кетонал не пробовала, и не помню чтобы врачи мне про него говорили... Пила пачками пенталгин и баралгин.
Болезненный ПМС и болезненные КД - у меня это с 14 лет (т.е. с самого начала месячных), тоже недолеченные болячки? Воспалений никаких у меня не было и нет (ттт). Кстати на все вопросы по поводу болезненности у врачей 2 ответа - либо "родишь - пройдет" (моя мама двоих родила, но страдала до климакса), либо говорят о том, что стенки матки толстые, и это приводит к болезненности мышечных сокращений. Как-то, на мой взгляд, это больше похоже на правду, учитывая что абсолютно все в моей семье по женской линии этим страдают... И что никак это не изменишь, можно уменьшить болезненность, либо глуша боль анальгетиками, либо принимая фитогормоны (масло вечерней примулы например, а еще есть гомеопатические капли Ременс, как-то давно сестра принимала, сказала что чуть легче, но все равно болезненность остается), либо ОК, если еще необходима контрацепция.
  • 0

#3111
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кстати на все вопросы по поводу болезненности у врачей 2 ответа - либо "родишь - пройдет" (моя мама двоих родила, но страдала до климакса), либо говорят о том, что стенки матки толстые, и это приводит к болезненности мышечных сокращений.

я не верю что то в это, когда мне было лет 16 ходила к одному гинекологу, он тогда в госпитале на джандосова работал, он мне всю болезненность на 2 года какими то укольчиками - толи стекловидным телом, то ли экстрактом плаценты, вылечил...
потом про гормональные сказал, что ещё много кто их будет назначать в будущем, но советовал не принимать.... с тех пор я этого врача найти не могу... ещё маммологи от болезнености какой то курс безобидный назначают...
не агитирую никого принимать или не принимать ОК, может быть их даже полезно принимать, но лёгкое отношение врачей к ним меня напрягает
  • 0

#3112
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

он мне всю болезненность на 2 года какими то укольчиками - толи стекловидным телом, то ли экстрактом плаценты, вылечил...

А потом болезненность вернулась? И как врач объяснил вообще наличие у вас болей?

лёгкое отношение врачей к ним меня напрягает

тут главное - как вы к ним и к мнению врача относитесь. Насильно пить никто не заставляет.
  • 0

#3113
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Последний раз я так мучилась 5 лет назад, кетонал не пробовала, и не помню чтобы врачи мне про него говорили... Пила пачками пенталгин и баралгин.
Болезненный ПМС и болезненные КД - у меня это с 14 лет (т.е. с самого начала месячных), тоже недолеченные болячки? Воспалений никаких у меня не было и нет (ттт). Кстати на все вопросы по поводу болезненности у врачей 2 ответа - либо "родишь - пройдет" (моя мама двоих родила, но страдала до климакса), либо говорят о том, что стенки матки толстые, и это приводит к болезненности мышечных сокращений. Как-то, на мой взгляд, это больше похоже на правду, учитывая что абсолютно все в моей семье по женской линии этим страдают... И что никак это не изменишь, можно уменьшить болезненность, либо глуша боль анальгетиками, либо принимая фитогормоны (масло вечерней примулы например, а еще есть гомеопатические капли Ременс, как-то давно сестра принимала, сказала что чуть легче, но все равно болезненность остается), либо ОК, если еще необходима контрацепция.

И у меня так и у мамы было. С самого начала кд.. хотя физиологически я тогда была абсолютно здорова. Помню первые свои КД. .так это просто ад. Контрацепция не помогла, ничего. Как стала жить с мужчиной стало легче...Может некоторые имеют мало секса... Не знаю, наверное у кого как....ОК не применяю сейчас. Есть заболевания.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 29.06.2011, 00:16:01

  • 0

#3114
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А потом болезненность вернулась? И как врач объяснил вообще наличие у вас болей?

что то с кровообращением было свзано.
а потом когда боли вернулись всем мне в один голос назначали диане35
года 2-3 назад боли прошли с тех пор как начала заниматься с тренажёром муравинского
вообще причин болезненности может быть уйма, и необязательно они гормональные, только искать эти причины врачи часто не хотят
  • 0

#3115
7inches

7inches
  • Гость
  • 46 сообщений
здравствуйте, хотела только сказать, что я так никогда и не принимала никаких контрацептивов, один раз в жизни приняла постинор и все на том.... все как то только презервативами Durex, да еще немецкие какие-то (в аптеках продаются, не помню названия, что то на M кажется, но вроде не плохие)... потом как то раз делали покупки в америке с молодым человеком, решили для пробы купить презервативы LifeStyles, нам очень понравились.... так понравились, что мы их целую кучу потом еще накупили, а потом и японские попробовали, (рассказывала мне одна девушка, что заказывала в местном инет магазине японских товаров когда то японские, но с тех пор их там больше нету, а и ей и ее мужу они очень понравились, вот и мы с молодым человеком их попробовать решили) тоже много набрали, так что только ими и пользуемся, да и вообще, они нам так понравились, что мы их сюда напривозили и теперь тут продаем (у нас то таких больше нигде нету)...
а таблетки принимать я побаиваюсь, возможно я стереотипно мыслю и мало знаю, но я сама полненькая, и к этой самой полноте очень расположена, не хотелось бы еще больше поправляться из-за таблеток, хотя может тут я и не права, конечно

Сообщение отредактировал 7inches: 30.06.2011, 17:31:45

  • 0

#3116
7inches

7inches
  • Гость
  • 46 сообщений

года 2-3 назад боли прошли с тех пор как начала заниматься с тренажёром муравинского


подскажите, пожалуйста, а где вы такой брали и сколько он стоил

честно говоря, я первый раз о таком слышу, но почитала немного и очень хочется попробовать по ряду причин, но самая главная это конечно болезненность во время месячных
  • 0

#3117
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

здравствуйте, хотела только сказать, что я так никогда и не принимала никаких контрацептивов, один раз в жизни приняла постинор и все на том.... все как то только презервативами Durex, да еще немецкие какие-то (в аптеках продаются, не помню названия, что то на M кажется, но вроде не плохие)... потом как то раз делали покупки в америке с молодым человеком, решили для пробы купить презервативы LifeStyles, нам очень понравились.... так понравились, что мы их целую кучу потом еще накупили, а потом и японские попробовали, (рассказывала мне одна девушка, что заказывала в местном инет магазине японских товаров когда то японские, но с тех пор их там больше нету, а и ей и ее мужу они очень понравились, вот и мы с молодым человеком их попробовать решили) тоже много набрали, так что только ими и пользуемся, да и вообще, они нам так понравились, что мы их сюда напривозили и теперь тут продаем (у нас то таких больше нигде нету)...
а таблетки принимать я побаиваюсь, возможно я стереотипно мыслю и мало знаю, но я сама полненькая, и к этой самой полноте очень расположена, не хотелось бы еще больше поправляться из-за таблеток, хотя может тут я и не права, конечно

ненавязчивая реклама:D

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 30.06.2011, 19:15:07

  • 0

#3118
7inches

7inches
  • Гость
  • 46 сообщений

ненавязчивая реклама:D


в целом, да... возможно
но на самом деле, это так, я и правда, какие бы таблетки не назначала мне гинеколог, так ничего и не принимала

... но это еще и от того, что при разговорах с ней создавалось стойкое впечатление, что ей по сути вообще все равно, как на меня может повлиять та или иная таблетка (потому как сразу после всевозможных осмотров, мазков, узи и т.д. она советовала одни таблетки, уже через 10 минут другие, а в конце разговора, когда я стала переспрашивать название, на всякий случай, она сказала, что те она посоветовать не могла, и мне нужны уже другие, третьи), что ей не особо важно, что и как у меня не в порядке, и что все что ей важно - это назначить как можно больше дорогостоящих процедур (которые к слову сказать можно делать только в их клинике!!!), к которым тут же добавлялись и еще какие то не совсем понятные процедуры (для чего они она и не пыталась рассказать), при чем количество и стоимость необходимых мне лекарств (которые тоже покупать нужно только в их клинике!) и процедур менялись каждые пять минут...
я теперь просто побаиваюсь ходить к гинекологам... потому что в бесплатных поликлиниках вообще не известно что происходит, а в частных вот такая ерунда с выкачиванием денег...

посоветуйте, кстати, хорошего гинеколога, пожалуйста??!

эту клинику и этого гинеколога мне в свое время очень посоветовала подруга... подруга чуть ли не молилась на нее... а мне после первого же приема за анализами возвращаться туда было тошно из-за всей вот этой жадности до чужих денег... подруга тогда примерно в то же время тоже посетила этого врача... с тех пор тоже зареклась к ней ходить...
  • 0

#3119
7inches

7inches
  • Гость
  • 46 сообщений
и кстати, подруга туда ходила с совсем другими проблемами... и тем не менее ей были выписаны все те же процедуры, все с теми же лекарствами!!
  • 0

#3120
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений

здравствуйте, хотела только сказать, что я так никогда и не принимала никаких контрацептивов, один раз в жизни приняла постинор и все на том.... все как то только презервативами Durex, да еще немецкие какие-то (в аптеках продаются, не помню названия, что то на M кажется, но вроде не плохие)... потом как то раз делали покупки в америке с молодым человеком, решили для пробы купить презервативы LifeStyles, нам очень понравились.... так понравились, что мы их целую кучу потом еще накупили, а потом и японские попробовали, (рассказывала мне одна девушка, что заказывала в местном инет магазине японских товаров когда то японские, но с тех пор их там больше нету, а и ей и ее мужу они очень понравились, вот и мы с молодым человеком их попробовать решили) тоже много набрали, так что только ими и пользуемся, да и вообще, они нам так понравились, что мы их сюда напривозили и теперь тут продаем (у нас то таких больше нигде нету)...
а таблетки принимать я побаиваюсь, возможно я стереотипно мыслю и мало знаю, но я сама полненькая, и к этой самой полноте очень расположена, не хотелось бы еще больше поправляться из-за таблеток, хотя может тут я и не права, конечно


Да, презервативы считаются самыми доступными средствами контрацепции со времен древнего рима, если мужчина не против.
Так, что вам повезло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.