Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#3141
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений

дн! у кого какие есть отзывы о марвелоне??? :confused:

тоже нужен отзыв,кто-нить принимал?
  • 0

#3142
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! Я принимала Жанин на протяжении 2,5 лет с перерывом 1-2 месяца, после чего мы с мужем планировали беременность но забеременеть так и не удалось. Пошла к хорошему Г, та мне сказала что Жанин это сильный препарат, лучше Логест принимать (одним словом Жанин мне отключил так яичники что я потом лечилась ещё полгода чтобы забеременеть), но ттт сейчас у меня замечательный сынишка и я рада. Так что будьте в курсе какие могут быть последствия от приема Жанин.
  • 0

#3143
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

лучше Логест принимать (одним словом Жанин мне отключил так яичники

а разве у Логеста другой принцип действия? из инструкции к Логесту:
Контрацептивный эффект Логест осуществляется посредством трех взаимодополняющих механизмов:
* подавления овуляции на уровне гипоталамо-гипофизарной регуляции;
* изменения свойств цервикального секрета, в результате чего он становится непроницаемым для сперматозоидов;
* изменения эндометрия, которое делает невозможной имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.
То есть пункт первый - то же самое подавление работы яичников.

что я потом лечилась ещё полгода чтобы забеременеть

ну это же вполне нормально, что забеременели не сразу - функция яичников была угнетена, и нужно время, чтобы она восстановилась. И полгода - не такой уж большой срок, помнится мне гинеколог говорила, что на восстановление нормальной функции нужно от 2 до 8 месяцев, все инидивидуально. И главное же, что забеременели, родили и все хорошо :)
  • 0

#3144
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девчонки, не замечали, что при приеме ОК месячные не обильные?
я вот 1 месяц как не пью, наступили КД и намного обильнее, чем при приеме ОК.
  • 0

#3145
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Пила 2 месяца Жанин без перерыва. Сейчас перестала. Врач сказала, что месячные могут быть совсем скудными, просто может мазать, а у меня наоборот. Первый день - да, мазало, а третий - достаточно обильно для меня.
  • 0

#3146
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девчонки, не замечали, что при приеме ОК месячные не обильные?
я вот 1 месяц как не пью, наступили КД и намного обильнее, чем при приеме ОК.

да-да-да!я до приема ОК мучалась страшно от монстров-и обильные,и болючие (эт,правда,по наследству передалось от мамы,она ваще в обморок на уроках падала,когда учителем работала),зато схватки в рд нестрашные были))))а когда пить начала ОК-тут же все и прекратилось-и короче стали и не такие обильные!а щас вообще тащусь-с мая прошлого года их нет(я тогда забеременела)и ,млин,пусть их еще долго не будет)терь голову ломаю,чем буду предохраняться если пойдут :confused: что можно принимать при ГВ?
  • 0

#3147
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Пила почти все таблетки,которые есть на рынке.Ответ - без них лучше.Чтобы такое с мужчинами придумать?
  • 0

#3148
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Странно! Интересно по какой причине так происходит?

Очень просто.ОК имитируют состояние бер-ти и выключают яичники.А во время бер-ти природой заложено сохранение плода, в том числе и за счёт снижения кол-ва и интенсивности половых актов.

я во время беременности преследовала мужа буквально :D

Ога!Есть такое! Только это от усиленного и увеличенного кровоснобжения оргонов малого таза.У меня тоже так было,но постоянная угроза портила всю малину нам.Приходилось остарожничать.

По сабжу:Врач перевела меня на три-регол,так как после вторых родов низкодозированые ОК перестали устраивать мой организм.Начала пить.Посмотрим,что получится из этого! :rolleyes:
  • 0

#3149
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девчонки, не замечали, что при приеме ОК месячные не обильные?
я вот 1 месяц как не пью, наступили КД и намного обильнее, чем при приеме ОК.

это абсолютно нормально - при приеме всех ОК месячные могут становиться короче по времени и скуднее :)
  • 0

#3150
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, кто-нибудь может что-то сказать о гестадиол плюс, врач назначила, говорит, что очень хорошие, мне вроде подходят, но что-то в нете ничего про них нет
  • 0

#3151
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, принимаю Джес 2 месяца, выпила четвертую неактивную таблетку, а месячных до сих пор нет. 2 теста на беременность отрицательные. Теперь в раздумьях, начинать новую упаковку или нет, вдруг беременна...
  • 0

#3152
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений



Странно! Интересно по какой причине так происходит?

Очень просто.ОК имитируют состояние бер-ти и выключают яичники.А во время бер-ти природой заложено сохранение плода, в том числе и за счёт снижения кол-ва и интенсивности половых актов.

я во время беременности преследовала мужа буквально :D


Надо же как всё индивидуально! А у меня во время беременности вообще либидо не наблюдалось. :-)
  • 0

#3153
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ДД! Я принимала Жанин на протяжении 2,5 лет с перерывом 1-2 месяца, после чего мы с мужем планировали беременность но забеременеть так и не удалось. Пошла к хорошему Г, та мне сказала что Жанин это сильный препарат, лучше Логест принимать (одним словом Жанин мне отключил так яичники что я потом лечилась ещё полгода чтобы забеременеть), но ттт сейчас у меня замечательный сынишка и я рада. Так что будьте в курсе какие могут быть последствия от приема Жанин.


Мне кажется это не только после Жанина, после любых более менее надёжных, хороших контрацептивов так. И то что вы полгода не могли забеременеть тоже нормальное явление. Можно было и не лечиться. Организм бы сам по себе восстановился. Я например до беременности около пяти лет пила Диане 35 и Ярину. Без перерывов. А после того как перестала принимать, забеременела только через год. Сейчас опять пью Ярину, Логест мне кажется вообще левый. Я от него поправилась
  • 0

#3154
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Пила почти все таблетки,которые есть на рынке.Ответ - без них лучше.Чтобы такое с мужчинами придумать?


Можно переключиться на женщин :-)
  • 0

#3155
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


ДД! Я принимала Жанин на протяжении 2,5 лет с перерывом 1-2 месяца, после чего мы с мужем планировали беременность но забеременеть так и не удалось. Пошла к хорошему Г, та мне сказала что Жанин это сильный препарат, лучше Логест принимать (одним словом Жанин мне отключил так яичники что я потом лечилась ещё полгода чтобы забеременеть), но ттт сейчас у меня замечательный сынишка и я рада. Так что будьте в курсе какие могут быть последствия от приема Жанин.


Мне кажется это не только после Жанина, после любых более менее надёжных, хороших контрацептивов так. И то что вы полгода не могли забеременеть тоже нормальное явление. Можно было и не лечиться. Организм бы сам по себе восстановился. Я например до беременности около пяти лет пила Диане 35 и Ярину. Без перерывов. А после того как перестала принимать, забеременела только через год. Сейчас опять пью Ярину, Логест мне кажется вообще левый. Я от него поправилась

Забеременила сыном в первый же цикле после отмены ярины.Так,что каждому своё. :D
  • 0

#3156
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, кто-нибудь может что-то сказать о гестадиол плюс, врач назначила, говорит, что очень хорошие, мне вроде подходят, но что-то в нете ничего про них нет


Гестадиол плюс - это аналог Логеста, только Логест это оригинальный препарат, а Гестадиол выпускается другой фирмой, поэтому он дешевле.
  • 0

#3157
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений


дн! у кого какие есть отзывы о марвелоне??? :confused:

тоже нужен отзыв,кто-нить принимал?

ну меня от него подташнивало утрами... :bored: от Диане и Ярины такого не наблюдала.
  • 0

#3158
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений

девчонки, не замечали, что при приеме ОК месячные не обильные?
я вот 1 месяц как не пью, наступили КД и намного обильнее, чем при приеме ОК.

да, есть такое...но меня даже устраивает, и еще пропали болезненные спазмы внизу живота в первый день месячных... :rolleyes:
  • 0

#3159
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки, кто знает,можно ли начать принимать ярину на 3-й день менструации?
  • 0

#3160
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, кто знает,можно ли начать принимать ярину на 3-й день менструации?

Можно. И если Вы до этого не принимали другие ОК, необходимо дополнительное предохранение ( презики, химия ) в течение приёма первой упаковки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.