Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2781
Verchik#Perchik

Verchik#Perchik
  • Гость
  • 22 сообщений

Да, еще хочу добавить насчет "назначения врача"..мне 35 лет, ни разу ни один врач при назначении ОК не отправлял меня на анализы...После осмотра и общего гинекологического анамнеза просто рекомендовали тот или иной препарат.....А рекомендуют сейчас не то,что действительно помогает или подходит данному конкретному пациенту, а то, за что врачу платит фармкомпания,чтобы рекомендовали именно их продукт..

У меня такая же ситуация. Пить начала после рождения ребенка, ну тут и выбор не большой всего два вида ОК.
Есть вопрос: Многие пишут мне не подошли! Помимо лишнего веса какие симптомы беспокоили?
  • 0

#2782
Priti

Priti
  • Гость
  • 15 сообщений


ДЕВУШКИ, ЕСТЬ ПАРУ ВОПРОСОВ ПРО ОК "ДЖЕС".



1) При приёме Джес не надо делать перерыв в 7 дней. Новую упаковку нужно начать на следующий день, когда закончились все таблетки в предыдущей упаковке, т.е. после последней беленькой таблетки.

2) И неприятные ощущения в груди и мажущие выделения - это всё побочные эффекты при начале приёма КОК. Идёт привыкание организма и через1-2 цикла всё должно нормализоваться.

Вот уже не первый раз читаю отзывы о Джес, содержащие жалобу касательно слишком длительных или обильных мажущих выделений в середине цикла. :rolleyes: У меня у самой мазало месяц, в самом начале приёма. :( Где-то к концу активных (розовых) таблеток, чтобы остановить эту мазню, выпила сразу 2 таблетки Джес, вместо одной. Всё сразу прекратилось. Перешла на Ярину, там эстрогена чуть больше, и всё, проблем больше не было, ни грудь, ни мазня не беспокоили.



Джейн Смит, спасибо за консультацию, надеюсь что это мазюканье, наконец то пройдет. Получается в Ярине болели груди, это было нормальное явление и оно должно было пройти, как организм привыкнет? А я испугалась и вот перешла на Джес, ну думаю ничего не потеряла при смене, ведь они практически одинаковы.
  • 0

#2783
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У меня подруга пила Диане-35 пол года, потом как перестала пить - менструации стали по 2 раза в месяц, и прыщами покрылась, может это конечно индивидуальная реакция, но прежде чем начать принимать она советовалась с врачом, ей посоветовали их как самые лучшие. Я пила Жанин, т.к. мой врач советовал их как лучшие. Никаких побочных эффектов не заметила.
  • 0

#2784
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений
Я очень долгое время пила Диане-35 никаких побочных эффектов не наблюдалось, к счастью. Сейчас перешла на Ярину, дороже конечно, но мне кажется будет тоже неплохо. Пью уже 3 месяца. тоже пока все в порядке.
  • 0

#2785
Everytime happy

Everytime happy
  • Гость
  • 36 сообщений
девочки подскажите пожалуйста!!!
это нормально что после окончания приема контрацептива (пила Ярину 8 месяцев) месячные на начинаются через положенные 28 дней?
во время приема никаких проблем не было ни с болями ни с циклом, все как по часам, была оч довольна. и вот месяц уже не пью, все нормально тоже, но вот месячные по расчетам должны начаться вчера-сегодня-завтра ))) вот и думаю ждать еще или бить тревогу?
вообще до скольки дней цикл может длиться?

заранее спасибо!
  • 0

#2786
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Everytime happy, насколько я знаю колебания цикла в пределах 7 дней считаются нормой.
Тем более учитывая что вы перестали пить ОК, теперь ваш природный цикл будет восстанавливаться, у меня вообще перестройка организма долго шла, делала перерыв в приеме ОК более полугода, так вот через пол года был раз когда месячные аж на 2 недели задержались, узистка сказала что это именно из-за перестройки организма после отмены ОК. А мой природный цикл обычно "опаздывает" дней на 5 :)
но если вы можете подозревать беременность то лучше конечно провериться, или если М долго не придут тоже надо провериться так как может же возникнуть гормональный сбой, никто от этого не застрахован.
  • 0

#2787
Everytime happy

Everytime happy
  • Гость
  • 36 сообщений
Fidelis, спасибо за ответ!
беременность не подозреваю, вот насчет гормонального сбоя переживаю..
ну хотя еще небольшая задержка месячных один день всего :rolleyes:
  • 0

#2788
Happy Baby

Happy Baby
  • Гость
  • 8 сообщений
а у него на Диане-35 аллергия - был отек Квинке, чуть ночью не задохнулась :weep:
  • 0

#2789
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Псем привет!
Помогите мне с выбором Диане-35 или Три-регол?
Что можете про Три -регол сказать?
  • 0

#2790
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

"Логест" пропал. Говорят на перерегистрации, как выяснилось в аптеках его нет уже пару месяцев.
Я всегда брала по 2-3 пачки, чтобы не носиться по городу в поисках и вот...заначка закончилась =( и нигде нет... пичааль... :weep:


Логест появился!!! Но цена 3600 тенге в аптеке на Ауэзова и Габдулина.
  • 0

#2791
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Логест появился!!! Но цена 3600 тенге в аптеке на Ауэзова и Габдулина.

а сколько он раньше стоил?
  • 0

#2792
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Логест появился!!! Но цена 3600 тенге в аптеке на Ауэзова и Габдулина.

а сколько он раньше стоил?


Раньше до того, как он изчез от 1200 до 1500 тенге, в зависимости от аптеки.
  • 0

#2793
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Раньше до того, как он изчез от 1200 до 1500 тенге, в зависимости от аптеки.

ого, даже интересно отчего такое подорожание...
  • 0

#2794
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Логест появился!!! Но цена 3600 тенге в аптеке на Ауэзова и Габдулина.

Ну и цена. :eek: Ужс. Девочки, не видели, Линдинет - 20 есть и по какой цене? Может им заменить? Они ведь с Логестом абсолютно одинаковы по составу. :rolleyes:

Псем привет!
Помогите мне с выбором Диане-35 или Три-регол?
Что можете про Три -регол сказать?

Ой, может Вам лучше у врача спросить совета? Или это Вам Г предложил такие препараты? В Диане эстрогена 35мкг, а в Три-регол вообще 40. Если честно, даже отзывов о три-регол не видела здесь в темке. Он трёхфазный. Лучше подойдёт, если женщине 30+, смысл в том, что на протяжении цикла содержание гормонов в организме меняется и это учитывается в трёхфазных препаратах. У меня как-то, давно правда, был опыт с трёхфазным препаратом, название уже не помню. Но как-то надо было отсрочить месячные и я не знала, таблетками из какой фазы продлевать, после этого перешла на моно. :rolleyes:
Диане более распространён. Можете даж по темке поискать отзывы.

Девочки, кажись моя любимая ссылка осталась на том форуме, повторяю здесь...

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ
  • 0

#2795
Оксанчик !

Оксанчик !
  • Гость
  • 21 сообщений
Джейн Смит, спасибо за темку, прочитала. Я когда еще не рожавшая была, принимала Диане 35. Посоветовала мой гинеколог. А в темке написано, можно только рожавшим. После того, как закончила принимать, поправилась через 2 месяца на 10 кг. Больше не пью гормональные препараты. Самое интересное, что не скидывается вес.
  • 0

#2796
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Джейн Смит, спасибо за темку, прочитала. Я когда еще не рожавшая была, принимала Диане 35. Посоветовала мой гинеколог. А в темке написано, можно только рожавшим. После того, как закончила принимать, поправилась через 2 месяца на 10 кг. Больше не пью гормональные препараты. Самое интересное, что не скидывается вес.

я тоже принимала Диане 35 хотя нерожавшая, причем по назначению врача, никаких побочек тьфу тьфу не было, разве что может на либидо повлиял :(
  • 0

#2797
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[/quote]
Ну и цена. :eek: Ужс. Девочки, не видели, Линдинет - 20 есть и по какой цене? Может им заменить? Они ведь с Логестом абсолютно одинаковы по составу. :rolleyes:

[quote name='AIDKIN' timestamp='1300193980' post='15443546']


Линденет в пределах 1000-1200 пока... Говорила с Г, сказала, что заменить можно.
  • 0

#2798
kika20

kika20
  • Частый гость
  • 82 сообщений
..девочки а кто нибудь пользуется кольцом Нуваринг.. где его можно купит и как он вообще вам ?
  • 0

#2799
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

..девочки а кто нибудь пользуется кольцом Нуваринг.. где его можно купит и как он вообще вам ?


Девочки, кто сталкивался с назначением пить кок 63 дня подряд для нормализации половых гормонов? Мне прописала так врач для соотношение лг и фсг...мы хотим ребенка с мужем. Я просто боюсь сбоя...
  • 0

#2800
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, кто сталкивался с назначением пить кок 63 дня подряд для нормализации половых гормонов? Мне прописала так врач для соотношение лг и фсг...мы хотим ребенка с мужем. Я просто боюсь сбоя...

Я сама не пила, вернее пила, но не для этого. А вот подруга моя - да. У неё был гормональный сбой, не могла забеременеть. Именно так ей и назначили, лечилась у Лимонова, в ЦИМ. Пила КОК, по продолжительности сколько - не знаю, мальчику уже 5 лет. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.