Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2761
Dr. G.O.L.

Dr. G.O.L.
  • Гость
  • 7 сообщений

"Логест" пропал. Говорят на перерегистрации, как выяснилось в аптеках его нет уже пару месяцев.
Я всегда брала по 2-3 пачки, чтобы не носиться по городу в поисках и вот...заначка закончилась =( и нигде нет... пичааль... :weep:

Здравствуйте,принимайте пока Джез или Линдинет, как появится Логест, перейдете на него. Будьте здоровы!
  • 0

#2762
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Девочки, я боюсь поправиться от всех этих контрацептивов, но у меня другого выхода нет, надо принимать, в связи с чем вопрос, как выбрать правильно и на что обращать внимание и отчего отталкиваться при выборе таблеток?

Как минимум от анализов и совета врача. Каждый организм реагирует на тот или иной препарат по-разному. Тут нельзя слушать советы сторонних лиц, нужно напрямую консультироваться с врачом и сдавать анализы.
  • 1

#2763
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений

Как минимум от анализов и совета врача. Каждый организм реагирует на тот или иной препарат по-разному. Тут нельзя слушать советы сторонних лиц, нужно напрямую консультироваться с врачом и сдавать анализы.

Спасибки
  • 0

#2764
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мне после вторых родов перестали подходить те таблетки ,которые пила до них.И даже те,что начала пить потом(джес)-тоже перестали устраивать мой организм.Не могу теперь подобрать.Уже замучилась. :(
  • 0

#2765
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я разочарована в ДЖЕС!!!(((( пропила их почти 2 месяца, вес набрала - как будто весь год на гамбургерах просидела!!!!! пропила из последней пачки 21 таблетку и перестала, перешла опять на Ярину - посмотрим что дальше будет.
  • 0

#2766
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Млин девочки, я запарилась. От жанина похудела на 2 кг за месяц. А мне это нежелательно. Ну совсем дистрофиком стану если так будет продолжаться... что делать? :cry:
И грудь ужасно болит, а у меня мастопатия.... Что при мастопатии пили?

Сообщение отредактировал Very_Important_Princess: 01.03.2011, 16:12:01


#2767
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Логеста в городе нет :( Порекомендовали Линдинет 20, показали даже справочник, оказывается что Логест что Лингинет - одно и то же. Порылась в инете дабы убедиться, оказалась даже дозировка та же, так что жду первого дня цикла, чтобы начать прием.
Вот только не понятно, если в Логесте по дням недели, то в Линдинете просто нумерация, т.е. надо принимать с первой таблетки в первый день и без разницы какой день недели?
  • 0

#2768
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

т.е. надо принимать с первой таблетки в первый день и без разницы какой день недели?

Абсолютно без разницы.
  • 0

#2769
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


т.е. надо принимать с первой таблетки в первый день и без разницы какой день недели?

Абсолютно без разницы.

согласна, там где по дням недели (например у меня в Ярине также) это для удобства приема таблеток, чтоб не путаться выпил ты сегодня/вчера или нет, кстати довольно удобно! :)
  • 0

#2770
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
пипец полный с логестом, ну где его найти?! ужас, я в панике :weep:
  • 0

#2771
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
"Переход на прием препарата Линдинет 20 или Линдинет 30 с другого перорального контрацептива
Первую таблетку Линдинет 20 или Линдинет 30 следует принять после приема последней таблетки из предыдущей упаковки другого перорального гормонального противозачаточного препарата в 1-й день менструальноподобного кровотечения." -- а мне уже завтра нужно начинать пить таблетки (логест, но его нигде нету), что же делать? Если начну прием Линдинета завтра ничего страшного не случится?
  • 0

#2772
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


т.е. надо принимать с первой таблетки в первый день и без разницы какой день недели?

Абсолютно без разницы.

Спасибо

"Переход на прием препарата Линдинет 20 или Линдинет 30 с другого перорального контрацептива
Первую таблетку Линдинет 20 или Линдинет 30 следует принять после приема последней таблетки из предыдущей упаковки другого перорального гормонального противозачаточного препарата в 1-й день менструальноподобного кровотечения." -- а мне уже завтра нужно начинать пить таблетки (логест, но его нигде нету), что же делать? Если начну прием Линдинета завтра ничего страшного не случится?

ничего страшного не будет, тем более они по составу абсолютно идентичны (так мне сказали в аптеке)

Сообщение отредактировал Mysteria: 04.03.2011, 10:52:52

  • 0

#2773
мария косметолог

мария косметолог
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Год назад в Астане сдавала анализы на гормоны,пропила верошпирон(6мес) и дексаметазон(3мес).Повышен был тестостерон и ещё какой-то гормон(не помню). Личико было чистеньким.

Месяц назад на лице снова начали появлятся прыщи :( вот и решила принимать ОК. Гинеколог посоветовала Диане35, после того, как я сообщила ей, что возможно у меня повышен тестостерон. Вот уже принимаю дней 10, но лицо как было "красивым", так и осталось. Даже больше стало на лице :weep: .

Когда начнет действовать Диане 35? кто знает?

в деане 35 огроменое содержание гормонов их пьют после 30 и после рождения ребенка
  • 0

#2774
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений
Девушки, ищите Логест по маленьким аптечкам, я так уже два месяца покупаю....к тому же приятно удивляет цена - последний раз купила в крохотном киоске на 400(!!!) тенге дешевле чем до этого...сроки годности аж до 13 года...
  • 0

#2775
Блэкушка

Блэкушка
  • Гость
  • 19 сообщений
Да, еще хочу добавить насчет "назначения врача"..мне 35 лет, ни разу ни один врач при назначении ОК не отправлял меня на анализы...После осмотра и общего гинекологического анамнеза просто рекомендовали тот или иной препарат.....А рекомендуют сейчас не то,что действительно помогает или подходит данному конкретному пациенту, а то, за что врачу платит фармкомпания,чтобы рекомендовали именно их продукт..
  • 0

#2776
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Девушки, ищите Логест по маленьким аптечкам, я так уже два месяца покупаю....к тому же приятно удивляет цена - последний раз купила в крохотном киоске на 400(!!!) тенге дешевле чем до этого...сроки годности аж до 13 года...

Дык, только на днях оббегала по возможности все маленькие аптеки в 2 районах города, нету нигде, видимо таких умных как мы в городе хватает :laugh: . Надо бы на окраинах города поискать, а еще лучше в окрестных поселках (городках) Алматы, вот там должно быть, если, конечно, и там уже такие же умные не скупили :D .
  • 0

#2777
akbayana

akbayana
  • Гость
  • 7 сообщений
До родов тоже Логест пила, родила поставила спираль и сейчас не болит голова о том чтобы бегать по аптекам как раньше. )
  • 0

#2778
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто-нибудь в курсе, появится Логест вообще или нет? То есть вообще его будут переристрировать или нет? Если да, то примерно когда это произойдет? Может есть кто нибудь есть кто знает как происходит процедура перерегистрации.
  • 0

#2779
Priti

Priti
  • Гость
  • 15 сообщений
ДЕВУШКИ, ЕСТЬ ПАРУ ВОПРОСОВ ПРО ОК "ДЖЕС".

1) Раньше пила ОК "Ярину", пропила всего пару месяцев и перестала пить, по одной причине в середине каждого месяца начинали болеть груди. Вот теперь решила перейти на "Джез", пью только около 12 дней. Вопрос такой в "Ярине" нужно было отдыхать ровно 7 дней, и потом снова начинать новую пачку, а в "Джес" точно так же или же нет, или же как допьешь последнию белого цвета таблетку, нужно начинать на следующий день новую пачку ???

2) Как выше я описывала пью "Джес" около 12 дней, так вот начала пить их с первых дней м/ц. Так вот м/ц прошел, а у меня до сих пор мажит. Это нормальное явление, оно пройдёт или же нет??? Или мне не подошел ОК "Джес", просто в "Ярине" такое долгое мажущего явления я не наблюдала. Не оставляйте моё сообщение без внимание. Всем Спасибо.
  • 0

#2780
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ДЕВУШКИ, ЕСТЬ ПАРУ ВОПРОСОВ ПРО ОК "ДЖЕС".



1) При приёме Джес не надо делать перерыв в 7 дней. Новую упаковку нужно начать на следующий день, когда закончились все таблетки в предыдущей упаковке, т.е. после последней беленькой таблетки.

2) И неприятные ощущения в груди и мажущие выделения - это всё побочные эффекты при начале приёма КОК. Идёт привыкание организма и через1-2 цикла всё должно нормализоваться.

Вот уже не первый раз читаю отзывы о Джес, содержащие жалобу касательно слишком длительных или обильных мажущих выделений в середине цикла. :rolleyes: У меня у самой мазало месяц, в самом начале приёма. :( Где-то к концу активных (розовых) таблеток, чтобы остановить эту мазню, выпила сразу 2 таблетки Джес, вместо одной. Всё сразу прекратилось. Перешла на Ярину, там эстрогена чуть больше, и всё, проблем больше не было, ни грудь, ни мазня не беспокоили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.