Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2661
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

пью Ярину, пока нравится.правда ли то, что после ОК трудно забеременеть.. никто не в курсе?


Это у всех все очень индивидуально.
Кто-то и без ОК не может годами забеременеть, а кто-то через месяц-другой после окончания их приема беременеет без проблем...
Все зависит от каждого организма.
  • 0

#2662
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений
не хотелось бы потом иметь из-за этого проблемы, а то начитаешься всего и уже и не знаешь, какие принимать ОК
  • 0

#2663
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

не хотелось бы потом иметь из-за этого проблемы, а то начитаешься всего и уже и не знаешь, какие принимать ОК


Мне кажется, что заранее никто Вам не сможет сказать, как Ваш организм будет вести себя после отмены ОК...
НА счет того, какие ОК - тоже сложный вопрос.... Сколько врачей, столько и мнений. И не думаю, что Ваша дальнейшая судьба сильно зависит от наименования и цены ОК....
Я, в свое время, еще будучи студенткой, принимала ОК, которые бесплатно раздавали в студенческой поликлинике... Не думаю, что они там были самые лучшие и самые менее опасные...
Но после где-то 6 месяцев их приема и после их отмены, я забеременела в ближайшие пару месяцев...
Все очень индивидуально!
Все организмы реагируют по разному на одни и те же препараты. Проконсультируйтесь, конечно, с врачом, но больше полагайтесь на собсственную интуицию и на то, как Ваш организм реагирует на ОК.
Здоровья вам и отсутствия каких-либо проблем в настоящем и будущем!!!
  • 0

#2664
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
Существует такая методика для тех кто не может забеременнеть: назначают ОК на 3 месяца, потом в первый месяц после отмены рекомендуют регулярно "делать попытки", как правило,если нет серьёзных нарушений, благополучно наступает беременность. Так что будте внимательны те, кто собирается прекратить приём КОК, первый месяц после отмены очень "опасен".
А про то,что после КОКов трудно забеременнеть, это имеется в виду длительный (5 и более лет) приём. Но столько времени их редко применяют, если женщине нужна столь долговременная контрацепция, врач,как правило, предлагает альтернативные методы.

Сообщение отредактировал arsya: 09.08.2010, 23:03:16

  • 0

#2665
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Существует такая методика для тех кто не может забеременнеть: назначают ОК на 3 месяца, потом в первый месяц после отмены рекомендуют регулярно "делать попытки", как правило,если нет серьёзных нарушений, благополучно наступает беременность. Так что будте внимательны те, кто собирается прекратить приём КОК, первый месяц после отмены очень "опасен".
А про то,что после КОКов трудно забеременнеть, это имеется в виду длительный (5 и более лет) приём. Но столько времени их редко применяют, если женщине нужна столь долговременная контрацепция, врач,как правило, предлагает альтернативные методы.


У меня после таких 3х месяцев, еще столько же цикл восстанавливался после отмены.
  • 0

#2666
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Существует такая методика для тех кто не может забеременнеть: назначают ОК на 3 месяца, потом в первый месяц после отмены рекомендуют регулярно "делать попытки", как правило,если нет серьёзных нарушений, благополучно наступает беременность. Так что будте внимательны те, кто собирается прекратить приём КОК, первый месяц после отмены очень "опасен".
А про то,что после КОКов трудно забеременнеть, это имеется в виду длительный (5 и более лет) приём. Но столько времени их редко применяют, если женщине нужна столь долговременная контрацепция, врач,как правило, предлагает альтернативные методы.


Мне тоже назначили пить ОК в течение 3-х месяцев. После отмены будем пытаться забеременить :D
  • 0

#2667
Танцующая волшебница

Танцующая волшебница
  • Гость
  • 33 сообщений
Я с 14-ти лет пила Диане (полгода), потом перешла на Новинет. В 22, перед свадьбой бросила, и в первый же месяц забеременела. Хотя раньше, без таблеток с циклом творился полный бардак (до полугода задержки доходили).
Сейчас деток уже двое (погодки). Вернулась к ОК.
  • 0

#2668
@igolek

@igolek
  • Гость
  • 17 сообщений
уже несколько лет мучаюсь с угревой сыпью, недавно посмотрела передачу по Евразии - "Здоровье" с Е.Малышевой, там говорили про Джес. Так вот, я его купила, причем в обычной маленькой аптеке за 2600, пью только первую упаковку, и лицо стало лучше, прыщи ушли, появилась матовость. )))
  • 0

#2669
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Подруга бросила пить ОК и у нее на лице начали появляться прыщи, волосы стали жирнеть и выпадать. Она вернулась к ОК и все вернулось в норму опять. Хотя никогда до приема ОК не страдала прыщами и выпадением волос. Кожа всегда была как персик и волосы шолковистые: вместе проучились 5 лет в универе, сама видела. Теперь не знает как прервать. Может это период адаптации и надо потерпеть? Ни у кого не было?
  • 0

#2670
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
я тоже страдала от прыщиков, пока не начала принимать ОК, сыпь сразу прощла, волосы стали лучше, и фигура тоже. как только перестала принимать все появилось опять. не принимаю ничиго уже год, но продолжаю мучиться с сыпью, и волосы стали ломкими. но это может быть и из-за нарушенного обмена веществ и неправильного питания.
  • 0

#2671
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки я кормлю грудью,нам уже 10 месяцев!
Это я вот к чему дело в том что мой гинеколог посоветовала пить Экслютон КОК для кормящих женщин, я бы начала пить ну стоит 7000тг это ужс вообще. И вот хотела спросить можно пить микродозированных КОК, таких как ЛОГЕСТ, ЛИНДИНЕТ, НОВИНЕТ?
  • 0

#2672
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Девочки я кормлю грудью,нам уже 10 месяцев!
Это я вот к чему дело в том что мой гинеколог посоветовала пить Экслютон КОК для кормящих женщин, я бы начала пить ну стоит 7000тг это ужс вообще. И вот хотела спросить можно пить микродозированных КОК, таких как ЛОГЕСТ, ЛИНДИНЕТ, НОВИНЕТ?

Нет, нельзя.
КОРМЯЩИМ можно только Экслютон! А остальные даже микродозированные ОК пить нельзя. Только после того, как от груди отлучите.
  • 0

#2673
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Девочки я кормлю грудью,нам уже 10 месяцев!
Это я вот к чему дело в том что мой гинеколог посоветовала пить Экслютон КОК для кормящих женщин, я бы начала пить ну стоит 7000тг это ужс вообще. И вот хотела спросить можно пить микродозированных КОК, таких как ЛОГЕСТ, ЛИНДИНЕТ, НОВИНЕТ?

Ни в коем разе :mad: Только Эксклютон! Или Мини-пили, каж-ся они дешевле. Есть еще обычные спермициды, которые местно вводятся по цене очень дешево выходят. Или же спираль.
  • 0

#2674
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
AIDKIN, в ГЦРЧ (городской центр репродукции человека), на Джержинского есть кабинет планирования семьи, там КОКи беспатно выдают!!! Становитесь на учёт, получаете консультацию гинеколога по планированию семьи (тоже бесплатно), и каждый месяц приезжаете и берёте препарат!!! Мою подруга 1,5 года назад там бесплатно получала Эксклютон.
А микродзированные КОКи(да и любые) нельзя, потому что они уменьшают количество молока!!
  • 0

#2675
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки я кормлю грудью,нам уже 10 месяцев!

Вот темка из ДиПа, посмотрите, мож найдёте ещё варианты.

КОНТРАЦЕПЦИЯ В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ
  • 0

#2676
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Это как девчонки, я что-то плоха совсем в этой теме, бывает так, что месячные идут и ты беременна?

#2677
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
Редко,но бывает!!!
  • 0

#2678
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
arsya какой кошмар, спасибо.
ой а как тогда определить тогда, что в тебе плод уже, когда месячные идут, подскажите пожалуйста, вопрос волнует меня сильно :rolleyes:

#2679
arsya

arsya
  • Гость
  • 28 сообщений
Сделайте тест на беременность, и ещё можно УЗИ,для уверенности. А с чего вы взяли, что это с вами произошло?
  • 0

#2680
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Нет, мне просто интересно очень :rolleyes:
прочитала, и как-то не по себе стало. Как говориться кто предупрежден-тот вооружен, спасибо вам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.