Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2701
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Девочки, ох уж и намучалась я с этими ОК,
раньше пила Ярину, мой гинеколог чуть не прибила меня за нее,
сдала анализы на гармоны - очень повышен тестостерон, хотя проблем с циклом никогда не было,
прописали Регулон, а у меня от него на 9 день цикла начались кровотечения так и продолжались до конца упаковки,
врач говорит мол это такая реакция организма, потерпи, но я не стала начинать вторую.
Через пол года назначили новинет, та же самая история и гинеколог - терпи да терпи, и опсыпало спину всю, нервная я стала жутко, сколько можно терпеть то? Почти уже допиваю, с Яриной и Жанином таких проблем у мну не было. Каждый месяц бояться и делать тесты тож не вариант... ((
  • 0

#2702
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

<!--quoteo(post=14556832:date=12.08.2010, 22:13:name=spankygam)--><div class='quotetop'>Цитата(spankygam @ 12.08.2010, 22:13) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Это как девчонки, я что-то плоха совсем в этой теме, бывает так, что месячные идут и ты беременна?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Девочки, ну вы чего? Как будто из прошлого века. Такого не бывает! Если вы действительно беременны и у вас начались кровенистые выделения, то это угроза прерывания беременности! Но никак не месячные. Вам срочно к врачу, так как это превые предпосылки выкидыша. А если это просто месячные, то почему вы решили что вы беременны?


еще как бывает. лично знаю двух, которые до 4го месяца были уверены что у них язва или что еще :cool:
имхо, если в чем-то не уверены, не стоит так категорично высказываться..
  • 0

#2703
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
mammy blue, я когда начинала первую пачку пить линдинета, тоже месяц кровотечения были, врач тоже сказала это привыкание организма, со второй пачки уже было всё ок..
  • 0

#2704
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Месяц решила отдохнуть от Ярины и поняла, что не могу жить без нее - резко поправилась,
волосы начали падать сильнее, кожа немного испортилась :( начну пить опять.
  • 0

#2705
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
я вот тоже начала свой месяц отдыха.побочки пока не проявились, ТТТ...

аннотации не осталось, напомните, пожалуйста, в какой теперь день начать снова новую упаковку? в первый день М.?
  • 0

#2706
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
х можно поправиться?
  • 0

#2707
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сорри. Есть ли такие ОК, от которых можно поправиться немного? Я похудела до 45 кг, это не нормально. От Диане были очень частые головные боли,даже интоксикация.
  • 0

#2708
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
посоветуйте, пожалуйста. я тут написала, что решила передохнуть, а сейчас засомневалась, надо ли было. уже 5 пропущенных, это слишком много? в инете где-то прочитала совет выпить сразу залпом все пропущенные и затем продолжать по обычной схеме.
или уж все же отдохнуть месяц......тогда когда же снова начать, чтобы правильно? в аннотации об этом ничего.
  • 0

#2709
Flavour

Flavour
  • Гость
  • 7 сообщений

AIDKIN, в ГЦРЧ (городской центр репродукции человека), на Джержинского есть кабинет планирования семьи, там КОКи беспатно выдают!!! Становитесь на учёт, получаете консультацию гинеколога по планированию семьи (тоже бесплатно), и каждый месяц приезжаете и берёте препарат!!! Мою подруга 1,5 года назад там бесплатно получала Эксклютон.
А микродзированные КОКи(да и любые) нельзя, потому что они уменьшают количество молока!!


Спасибо за инфо, меня как раз интересовал этот вопрос :-)
  • 0

#2710
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я вот тоже начала свой месяц отдыха.побочки пока не проявились, ТТТ...

аннотации не осталось, напомните, пожалуйста, в какой теперь день начать снова новую упаковку? в первый день М.?

я бы посоветовала после стольких пропущенных уже продолжать перерыв.
  • 0

#2711
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Пользуюсь Яриной. С организмом все в порядке. Как был так и остался. Не прореагировал плохо.

#2712
огема

огема
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пью Логест уже 5ый месяц, параллельно лечила восполнение уколами, три месяца назад было жуткое кровотечение, врач сказала это как раз из за лечения, уже 2 месяца ни каких лекарств, а у меня до сих пор нормально не идут месячные, на пятнадцатой таблетке начинаются и то еле еле 2- 3 дня... это что вообще так должно быть?
  • 0

#2713
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я тоже Ярину пью.. уже третий месяц... не поправилась, голова не болит.. в общем всё как и было ное сть один минус ОГРОМНЫЙ... кожа на лице испортилась... раньше ничего не было, сейчас бяка всякая стала появляться!
а так Яриной довольна..
  • 0

#2714
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


я вот тоже начала свой месяц отдыха.побочки пока не проявились, ТТТ...

аннотации не осталось, напомните, пожалуйста, в какой теперь день начать снова новую упаковку? в первый день М.?

я бы посоветовала после стольких пропущенных уже продолжать перерыв.


присоединяюсь.

а вообще, всем, кто делает перерывы на месяц: это не польза, а большой стресс для организма!

если уж решили делать перерыв, делайте его не меньше, чем на полгода. за месяц ваш организм только начинает перестраиваться на естественное функционирование, а тут вы снова начинаете пить таблетки... и он, еще до конца не перестроившись, снова вынужден подстраиваться под таблетки.
девушки, пожалейте себя, это чревато гормональным сбоем (испытано на себе, никому не пожелаю).

или вообще не делайте перерывов. современные препараты рассчитаны на длительное применение. и заметьте, в инструкциях о перерывах ни слова.

здоровья всем!

Сообщение отредактировал кошко: 06.09.2010, 19:14:54

  • 0

#2715
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я что-то упустила насчет месяца перерыва, честно говоря впервые слышу, мне врач говорила 3 месяца, но я менее 4-х не делала, я тоже хоть и не врач но думаю что за месяц организм вряд ли оклемается, лучше уж вообще тогда без перерыва, тем более многие врачи именно за это.
  • 0

#2716
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а все уже, поздняк метаться.
значит делаю перерыв. придется отдыхать до нового года почти, раз не советуете месяц. я бы и вообще бросила, если честно.
ладно, в конце недели планирую визит к доктору, потом отпишу здесь ее мнение о перерывах в приеме.
  • 0

#2717
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я "отдыхаю" уже 7 месяцев и вобщем то тоже довольна, презики меня не напрягают, я им как-то даже больше доверяю...
элементарно - одеть не забудешь :laugh: чего нельзя сказать о таблетках, в перерыве никогда не было никаких проблем, но начинать снова пить планирую, уже и муж интересуется когда начну :spy:
  • 0

#2718
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Была у врача, делали узи оказался поликистоз, назначила до месячных кучу витаминов и таблетки... и назначила либо диане либо ярину, но сначала сказала попробовать диане, но так получилось что уезжала в другой город и там когда срочно понадобилось его я по близости не нашла, только ярину... начала принимать вроде все хорошо, правда вес немного кажется растет медленно и через 13 дней начались мажущие выделения... теперь началось чтото типа месячных хотя осталось еще 4 таблетки. До своего гинеколога я дозвониться не могу... просто вот понять не могу мне сегодня пить очередную таблетку или нет....(((
  • 0

#2719
Наталья77

Наталья77
  • Забанен
  • 8 сообщений

Была у врача, делали узи оказался поликистоз, назначила до месячных кучу витаминов и таблетки... и назначила либо диане либо ярину, но сначала сказала попробовать диане, но так получилось что уезжала в другой город и там когда срочно понадобилось его я по близости не нашла, только ярину... начала принимать вроде все хорошо, правда вес немного кажется растет медленно и через 13 дней начались мажущие выделения... теперь началось чтото типа месячных хотя осталось еще 4 таблетки. До своего гинеколога я дозвониться не могу... просто вот понять не могу мне сегодня пить очередную таблетку или нет....(((


НА сколько я знаю, если Вы пьете таблетки без перерыва, как положено, то Вам надо пропить, сколько положено (обычно 21 таблетка), потом сделать необходимый перерыв (7 дней) и потом опять начинать сначала. Это не зависит от того, когда начались у Вас месячные во время приема таблеток.
В первый день месячных начинают упаковку, только когда вообще начинают пить таблетки.... А так, продолжайте пить их, как положено, несмотря на месячные....

#2720
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
anati19, выделения похожие на месячные в первые 2 мес принятия ОК - это нормально, в инструкции к таблеткам должно быть это написано, поищите, раз начали - пейте пока не попадете к своему врачу, естесственно если нет побочных эффектов, про побочные эффекты тоже в инструкции написано, некоторые проходят через пару месяцев а из-за некоторых необходимо прекратить прием(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.