Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2601
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

девочки скажите а диане 35 продается в аптеках без рецепта? никто случайно не продает? может у кого лишняя упаковка) :smoke:

вы Аселечка как будто из другой планеты прилетели... позвоните в конце концов в службу Аист(так кажется она называется) или сходите к врачу. это же несложно.
  • 0

#2602
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, кто Джес принимает, отпишитесь плиз, как с побочками ? L@l'ka, подскажите, хде брали, цена? :smoke:

я писала раньше про то,что до фига было всего.сам супруг сказал,чтобы я бросила.
  • 0

#2603
Candy Shop

Candy Shop
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девчонки кого интересует есть упаковка Джес. Одам за 1000 тг. Сестра принимала как гармонотеропию (в косметических целях). Но забеременела в месячном перерыве, не успев пройти последний курс. Кому нужно пишите в личку.
  • 0

#2604
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

После приема Логеста что-то выделения страшные пошли, потерпела 2 недели, все хуже и хуже, допила пачку. Сейчас поменяла на Джес. Вроде устаканилось все. Буду наблюдать за реакцией. Странно даже, принимала Логест несколько лет и он мне прекрасно подходил, и после него беременела без проблем. И тут... прям расстройство. ГА сказала что Логест до 30 лет обычно принимают, мож. в этом причина?


У меня на Логесте в последнее время тоже мажущие выделения появились, сижу на нем уже лет 5, если не больше, и все нормально было. Сдала анализы, в т.ч. на гормоны, все в порядке, ттт. Врач сказала, что действительно уже не по возрасту Логест принимать, когда хорошо за 30; предстоит отменить на полгода, а потом или на Ярину переходить, или на спираль
  • 0

#2605
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
а что Ярину принимают после 30???
Как то странно. Мне 24, врачи назначила 2 года назад
Я вот недавно делала перерыв, на три месяца, отмена на мне никак не сказалась-месячные как по часам, прыщей не было.Вес начал уменьшаться из за фитнеса. Поэтому я решила опять начать пить годик, а там уже с мужем подумываем о пополнении. Надеюсь не будет никаких проблем.

Сообщение отредактировал pten4ik: 19.07.2010, 13:30:44

  • 0

#2606
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
кто сказал, что Ярина после 30???? пью уже года 3, тьфу, тьфу, тьфу очень хорошие таблеточки! никаких недостатков, в первое время я даже худела от них.
  • 0

#2607
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

уже не по возрасту Логест принимать, когда хорошо за 30; предстоит отменить на полгода, а потом или на Ярину переходить

Интересно, в чем смысл перехода с Логеста на Ярину? :hi: Оба ОК микродозированные. Если уж смысл в том, что возраст хорошо за 30, то нужно подбирать ОК низкодозированный ( Линдинет, Регулон, Жанин ) или среднедозированный ( Диане-35 ), подходящие для позднего репродуктивного возраста. Ну или гестагенные ОК.

Врач сказала :smoke: , что действительно уже не по возрасту Логест принимать

Ноу комментс...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.07.2010, 14:31:42

  • 0

#2608
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
сегодня начала пить диане35, как раз месячные начались. Не проконсультировалась с врачом
пью их, т..к. они антиандрогенные (вроде правильно написала), у меня проблемы с гормонами, переизбыток мужских. Как думаете, диане35 помогают??
  • 0

#2609
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
переизбыток гормонов могут вызывать не только репродуктивные органы. нужно искать причину этого явления.
так что я бы на вашем месте лучше сходила бы к доктору, а не играла бы в русскую рулетку со своим здоровьем.
  • 0

#2610
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Интересно, в чем смысл перехода с Логеста на Ярину? Оба ОК микродозированные. Если уж смысл в том, что возраст хорошо за 30, то нужно подбирать ОК низкодозированный ( Линдинет, Регулон, Жанин ) или среднедозированный ( Диане-35 ), подходящие для позднего репродуктивного возраста. Ну или гестагенные ОК.


Ну, как говорится, за что купила, за то и продаю, возможно, в разных средствах содержание гормонов различается - пока не изучала этот вопрос как неактуальный в свете предстоящей временной отмены ОК. Вы свою раскладку по возрасту и дозировке предлагаете как человек, имеющий отношение к медицине, или, так сказать, основываясь на личном опыте? Я без претензий спрашиваю, просто, возможно, услышу здесь мнение профессионально компетентного человека или того, кто оказывался в подобной ситуации, когда ОК в силу возраста менять надо
  • 0

#2611
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Agidel, я к медицине отношения не имею. :rolleyes: Просто назрела необходимость эффективного предохранения, вот и изучала ( как всихда дотошно :weep: ) вопрос в тырнете.
Раскладку по группам привела отсюда ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ
А насчет собственного опыта, я тоже много лет пила Логест. После последних родов Г порекомендовал пить не Логест, а Регулон или Диане, в связи с возрастом ( но никак не микродоз. Ярину ).

Микродозированные противозачаточные таблетки:
Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь

У другого Г тож консультировалась по поводу Логеста, он мне хорошо подходил. Ответ был, что в принципе можно и после 35 пить, если будет подавление Ову ( опять же в тырнете читала, что можно проверить с помощью УЗИ, созревают ли фолликулы и т.д. ) По здоровью противопоказаний нет.
Короч я все-таки остановилась на микродозе ( Джес ) а там будем посмотреть... Ну не хочу я принимать повышенные гормоны. :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.07.2010, 21:20:17

  • 0

#2612
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, а кто-нибудь принимает Новинет? Отзывы, мнения? Я перестала гормить грудью, и на второй день месячных начала пить Новинет. Без консультации гинеколога.
  • 0

#2613
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
девушки, скажите, сегодня в 5 утра стало что-то плохо, тошнота, боли в животе.. Это нормально в 1ый день приема диане????
  • 0

#2614
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Джейн Смит, спасибо за ссылку :D В том-то и дело, что тоже неохота на повышенные гормоны переходить. В общем, будем посмотреть...
  • 0

#2615
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
И от меня спасибо, Джейн Смит! Перехожу на Джес (Джаз) :rolleyes:
  • 0

#2616
gdigogo

gdigogo
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а как марвелон? кто что знает?
  • 0

#2617
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а как марвелон? кто что знает?

:D Только не марвелон!У меня были ужасные последствия.Никому не пожелаю :lol: Читала после этого,что я не одна такая,кто-то волосы потерял,кто-то пигментными пятнами покрылся...
  • 0

#2618
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Дамы, пью Джес, заменила Логест на Джес, и вижу изменения наступили
1. Прекратилисб бешеные выделения (коричневые)
2. волосы стали сухими (были жирные)... неделю не мыла))) Кайф
3. Лицо- матовое - какая прелесть)))
Если сравнивать Логест и Джес, то у них там разные гормоны, Логест эт прогестерон, Джес - прогестерон модиф.+эстроген. Кста и Ярина тоже содержит Доспиринон (прогестерон) и позиционируется как препарат именно для молодых девушек. Такшта если вам немного за 30 стоит подумать о смене контрацептива)))
Джес если честно искала во многих аптеках маленьких и больших. Нашла в Евроаптеке на Сейф-Советской. Это конечно проблема. Стоит 2700тг, что дороже и Логеста и Ярины. Ну посмотрим, но изменения и в плане самочувствия и во внешности вижу и они наступили сразу
  • 0

#2619
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Если сравнивать Логест и Джес, то у них там разные гормоны, Логест эт прогестерон, Джес - прогестерон модиф.+эстроген. Кста и Ярина тоже содержит Доспиринон (прогестерон) и позиционируется как препарат именно для молодых девушек.

Если честно, не поняла, что Вы хотели этим сказать. Без обид. :)
И Логест и Джес - оба КОКи, т.е. содержат и эстроген ( этинилэстрадиол ) и прогестерон, а точнее прогестины ( синтетика ) . У Логеста - гестоден, у Джес и Ярины - дроспиренон, который препятствует задержке воды в организме (профилактика отеков), обладает антиандрогенным эффектом (устраняет угри и излишнее оволосение), улучшает состояние кожи и волос. Молодые оч боятся поправиться, а тут те такой подарочек, как возможное снижение, а главное не прибавление веса, да ещё и косметический эффект. А так же молодым и нерожавшим не рекомендуются спирали, а микродоз оч даже.

Такшта если вам немного за 30 стоит подумать о смене контрацептива)))

Если нет проблем с сосудистой системой, тромбами и т.д. ( короч здоровым ) а так же некурящим и если доза подходит, оч даже можно. :D

Относительный риск развития артериальных тромбозов повышается при сочетании применения комбинированных гормональных контрацептивов с такими факторами риска, как возраст старше 35 лет и курение. В связи с этим курящим женщинам старше 35 лет рекомендуется бросить курить, если они намерены принимать Логест с целью контрацепции.

Взято ТУТА.

Применение КОК показано:

в любом возрасте; :-)
при любом количестве родов в анамнезе и у нерожавших;
в послеродовом периоде при отсутствии лактации или ее подавлении;
в послеабортном периоде;
при анемии, вызванной обильными менструациями, альгодисменорее, нарушениях менструального цикла, предменструальном синдроме и т. д.;
после внематочной беременности

Абсолютные противопоказания к использованию КОК:

тромбоэмболические заболевания, особенно развившиеся на фоне приема половых гормонов;
подозрение или подтвержденный факт беременности;
поражение сосудов головного мозга;
в послеродовом периоде при сохранении лактации;
злокачественные опухоли половых органов и молочных желез;
холестаз, острый гепатит, цирроз печени;
влагалищные кровотечения неясного генеза;
курение, особенно в возрасте старше 35 лет (значительно возрастает риск тромбоэмболий);
инфаркт миокарда, инсульт в анамнезе, артериальная гипертензия (160 / 100 мм рт. ст. и выше);
осложненное течение сахарного диабета;
склонность к мигрени;
у женщин, которые могут забыть о приеме таблеток (подростки, асоциальные, с нарушениями психики и т. д.)

Взято ТУТА

Уфф... :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 22.07.2010, 01:28:40

  • 0

#2620
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Кстати, вот что ещё нашла.

Контрацепция в перименопаузе
Особо следует отметить возможность применения Джеса® для контрацепции у женщин в перименопаузе, подбор которой нередко представляет для врача значительные трудности (см. таблицу). Ежегодный риск наступления беременности в возрасте 40–44 лет составляет 10%, а возрасте 45–49 лет – 2,3% [23]. У женщин моложе 50 лет при сохраненном менструальном цикле контрацепция необходима в течение 2 лет после последней менструации, так как они продолжают оставаться потенциально фертильными. У женщин с преждевременной менопаузой применение микродозированных пероральных контрацептивов возможно до возраста естественной менопаузы при отсутствии противопоказаний. КОК могут служить возможной альтернативой ЗГТ и нередко представляются более приемлемыми на начальных этапах ведения женщин с преждевременной менопаузой, поскольку позволяют им психологически соответствовать своим сверстницам. В последние годы увеличивается число данных, свидетельствующих о том, что уже после 35 лет у женщин могут отмечаться первые нарушения, формирующие отдельные патогенетические звенья важнейших болезней старения, а после 45 лет на фоне гормональной перестройки – сердечно-сосудистые факторы риска или латентные формы ССЗ, особенно при наличии неблагоприятной наследственности. Поэтому согласно рекомендациям, представленным в практическом руководстве Международного общества по менопаузе «Программа здоровья для женщин старше 35 лет» (2007 г.), «…желательно, чтобы выбранный метод контрацепции предупреждал развитие остеопороза, ССЗ, снижал инсулинорезистентность…» в этой возрастной группе женщин.
В связи с этим в перименопаузе у здоровых некурящих женщин с целью контрацепции с успехом можно использовать микродозированный пероральный контрацептив Джес®, который обеспечивает не только высокую контрацептивную надежность, контроль менструального цикла, защиту костной ткани

Такшта в 45 - баба ягодк опять. С Джес. :)

З.Ы. Сорре за длинную цитату, текст большой, сложно найти то, что я хотела сказать. А вообще взято ТУТА

Начала принимать Джесс. Правда пью тока неделю, потом отпишусь. Пока вроде намана. :-)
L@l'ka, такая же фигня. Улучшения налицо, ну или на лице... :D Причём оч удачно получилось прикупить, в нашем доме на 1-ом этаже аптека. И цена 2300...

З.Ы. 2 Agidel, ZaNoZa, девочки, всихда пажалста ! :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 22.07.2010, 01:21:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.