Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#241
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, я не поняла. после приема ОК проблема забеременеть что ли? О_о
Я уже много лет пью ОК и у каждого нового врача спрашиваю - не вредно ли это? Все как один говорят что нет, и как только захочу забеременеть просто нужно прекратить прием, но вот реальных случаев не рассказывают. Просто пересказывают аннотацию к таблеткам.


Я пила Логест 3 года почти без перерывов. Потом захотели ребеночка. В декабре закончила прием и в феврале уже забеременела. Выбрала я Логест просто сама, как низкогормональный, анализы на гормоны не сдавала.
После родов год ходила со спиралью. Сняли из-за того что нужно было лечиться. Теперь хочу опять ОК пить, какие самве низкогормональные-то? чтобы и вес потерять.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.10.2007, 20:56:53

  • 0

#242
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки, те кто принимал Логест, а вы не столкнулись с проблемой отсутсвия "желания" :D. Я когда начала сначала принимать Логест. Мне вообще ничего не хотелось....
  • 0

#243
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, те кто принимал Логест, а вы не столкнулись с проблемой отсутсвия "желания" . Я когда начала сначала принимать Логест. Мне вообще ничего не хотелось....


это при любых ОК так. Желание пропадает во время приема, об этом написано в побочных эффектах (снижение либидо).
  • 0

#244
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

недавно поставили мастопатию, не знаю стоит ли продолжать прием таблеток, посоветуйте, pls


моя подруга тоже пьет Логест. И ей тоже поставили мастопатию.
Пошла она к грамотному гинекологу.
Та ей велела допивать блистер и больше не принимать.

Все же, как пояснила врач, любые ОК - это гормональное воздействие. И тут все индивидуально. Написано, что они помогают предотвращать рак. Но при этом оказывается, что некоторые виды опухолей ОК наоборот провоцируют.

Кстати, после беременности, если был варикоз, ОК принимать категорически нежелательно: ОК и без того способствуют развитию варикоза, а если он есть в начальной стадии, ОК его только усиливают. Любые. Даже самые современные.
  • 0

#245
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Больше года пью Ярину (Jarina). Все нормально, и либидо в том числе. Если мой склероз мне не изменяет, либидо женское после месячных стремится к нулю, потом после середины плавно нарастает и достигает пика перед месячными - у меня так и происходит. Т.е. бывают дни, когда секса не хочется.
Про фиброзно-кистозную мастопатию: она у меня была до приема таблеток, на фоне Ярины болезненности нет, узелки уменьшились. Маммолог в Достармеде мое сообщение о том, что я пью Ярину, никак не прокомментировала. Сказала пользоваться кремом Мастоплюс и два раза в год пить таблетки маммо-какие-то там (не помню названия) для лучшего самочувствия :smoke:.
Забыла сказать: и вены мои варикозные, прооперированные три года назад, хорошо себя с Яриной чувствуют :laugh:.
Всё индивидуально.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.10.2007, 15:54:18

  • 0

#246
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Если мой склероз мне не изменяет, либидо женское после месячных стремится к нулю, потом после середины плавно нарастает и достигает пика перед месячными - у меня так и происходит. Т.е. бывают дни, когда секса не хочется.

точно, все индивидуально. мне пока пью таблетки вообще ничего кроме поспать :smoke: не хочется. Когда делаю перерыв, организм начинает бешенно реагировать на любое случайное прикосновение :laugh:

Про фиброзно-кистозную мастопатию: она у меня была до приема таблеток, на фоне Ярины болезненности нет, узелки уменьшились. Маммолог в Достармеде мое сообщение о том, что я пью Ярину, никак не прокомментировала. Сказала пользоваться кремом Мастоплюс и два раза в год пить таблетки маммо-какие-то там (не помню названия) для лучшего самочувствия .

В моем случае Ярина с мастопатией не справилась. пропила месяц гомеопатическое средство Мастодинон - впечатления очень хорошие! Грудь больше не болит, лимфоузел перед месячными не воспаляется, ПМС нет, а самое главное перепадов настроения тоже нет! ;) ТТТ

Сообщение отредактировал Слеза: 08.10.2007, 16:36:20

  • 0

#247
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Пила раньше Логест (почти год) когда сделала перерыв располнела на 12 кг.
Сейчас почти год пью Ярину, очень нравится лицо чистое, никаких болей и прочего. В январе брошу, а в апреле будем пытаться сделать лялю :laugh: надеюсь страшилки про ОК в моем случае не сработают :smoke:
  • 0

#248
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Пила я сначала два года Логест -- никаких проблем не было, беременность наступила сразу после отмены приема. А потом пила год Жанин, пока не начала покалывать печень и месячные вообще были только один день и чуть-чуть, перестала пить и на втором цикле -- беременна.
  • 0

#249
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
пью периодически (триместр через месяц) Elisa 35 (аналог Дианы, тока дешевле). никаких побочных эффектов, не поправляюсь. единственный минус : забываю в одно и то же время принимать..

а в прошлом году ещё пластыри пробовала : три недели носишь, потом меняешь.. прикольно, но не в летнее время ))
  • 1

#250
unknown_solig_

unknown_solig_
  • никто

Больше года пью Ярину (Jarina). Все нормально, и либидо в том числе. Если мой склероз мне не изменяет, либидо женское после месячных стремится к нулю, потом после середины плавно нарастает и достигает пика перед месячными - у меня так и происходит. Т.е. бывают дни, когда секса не хочется.
Про фиброзно-кистозную мастопатию: она у меня была до приема таблеток, на фоне Ярины болезненности нет, узелки уменьшились. Маммолог в Достармеде мое сообщение о том, что я пью Ярину, никак не прокомментировала. Сказала пользоваться кремом Мастоплюс и два раза в год пить таблетки маммо-какие-то там (не помню названия) для лучшего самочувствия :(.
Забыла сказать: и вены мои варикозные, прооперированные три года назад, хорошо себя с Яриной чувствуют :-).
Всё индивидуально.


А маммолога случайно не Коктеубаева Нургуль Жолдасбековна зовут?

#251
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ага, Нургуль Жолдасбековна. Диагноз: ДФКМ обеих молочных желез, слабовыраженная. Назначения: маммолептин, Три-ви+, крем Мастоплюс.
  • 0

#252
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
До беременности лет 6 пила Диане, никаких побочных эффектов не испытывала. После отмены забеременела сразу же. Во время беременности поставили диагноз гиперандрогения - переизбыток мужских гормонов. Оказывется, если бы я не пила Диане, то забеременеть вообще было бы проблематично. После 1,2 лет кормления начала пить Ярину - тоже нормально, никаких побочных не ощущаю. По мне ОК- лучший способ контрацепции при регулярном сексе ;) .

Забыла добавить, что перед тем, как выбрать Ярину, я консультировалась с гинекологом. Ярина также обладает антиандрогенным эффектом, что мне как раз и нужно. Может именно поэтому у меня и нет никаких побочных эффектов, вроде увеличения веса, тошноты и т.д. Просто каждой женщине необходимо подобрать подходящий именно ей ОК.

Сообщение отредактировал myshanya: 16.10.2007, 11:48:35

  • 0

#253
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Тоже больше года использую Ярину. Никаких побочных действий она не вызвала, разве что только уменьшился вес.))
  • 0

#254
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Здравствуте. Вопрос наверно уже звучал и не раз, но всеж нужен совет. если есть предрасположенность к полноте, какие лучше использовать ок (а може и не окб может еще что-нибудь)?? буду рпизнательна за советы из личного опыта.. Спасибо всем заранее.

Сообщение отредактировал Sunny_9oj: 16.10.2007, 14:29:09

  • 0

#255
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
как перейти с пластыря на ОК кто-нить в курсе?
  • 0

#256
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Здравствуте. Вопрос наверно уже звучал и не раз, но всеж нужен совет. если есть предрасположенность к полноте, какие лучше использовать ок (а може и не окб может еще что-нибудь)?? буду рпизнательна за советы из личного опыта.. Спасибо всем заранее.

Привет, красотка!
;) Из ОК лучше всего "Ярина", на вес не влияет (за исключительно редкими исключениями). Первые три месяца при приеме любых ОК идет привыкание организма к новому уровню гормонов в крови, возможны побочные эффекты, которые через три месяца должны пройти. Другие способы предохранения от нежелательной беременности, не влияющие на вес: 1) презервативы, 2) спираль (для меня непримлема по этическим соображениям, поскольку в этом случае оплодотворение происходит все равно, только эмбрион не может укрепиться на стенке матки и происходит микро-аборт - мне такое не нужно), 3) воздержание :).
  • 0

#257
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

как перейти с пластыря на ОК кто-нить в курсе?

все просто,инструкция такая же. Только на новый цикл не пластырь клеете,а таблетки пьете. Будете таблетки брать,уочните в аптеке ;)
  • 0

#258
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
так хотела ярину попробовать...но столько ..стоооолько плохого слышала(про ок просто,а не про ярину)...что просто ужас.поэтому колеблюсь сильно;)
от врачей слышала конечно-же..
млин:)не хочу през..
но и эти последствия и страхи тоже не хочуууууу
эх..что за хрень
  • 0

#259
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

но и эти последствия и страхи тоже не хочуууууу
эх..что за хрень


от такие же стенания у меня каждый месяц в аптеке при покупке очередной пачки Ярины.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....(с)
  • 0

#260
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Привет, красотка!
:) Из ОК лучше всего "Ярина", на вес не влияет (за исключительно редкими исключениями). Первые три месяца при приеме любых ОК идет привыкание организма к новому уровню гормонов в крови, возможны побочные эффекты, которые через три месяца должны пройти. Другие способы предохранения от нежелательной беременности, не влияющие на вес: 1) презервативы, 2) спираль (для меня непримлема по этическим соображениям, поскольку в этом случае оплодотворение происходит все равно, только эмбрион не может укрепиться на стенке матки и происходит микро-аборт - мне такое не нужно), 3) воздержание :).

Спасибо, милая!!
Как у тебя дела? как мой друг Жуков Алек? ;)
Какие новости?
и по сабжу - я слышала спираль нерожавшим не рекомендуется. а еще я слышала про ок новинет. что нибудь слышала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.