Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#201
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений
принимала 2 года таблетки без перерывов ... Диане-35 ...я что-то опухала и тошнила :) перешла на Линдинет ничего так - аналог Логеста. Как появилась Ярина, начала принмать ее, вообще никаких проблемасов :) .
Врач посоветовала сделать перерыв на 2-3 месяца, вот два месяца уже прошло, думаю снова начинать. Вообще эти перерывы как часто надо делать? А то он меня отругала, что я так долго и без перерывов.

Кстати, о ярине...моей подруге гинеколог порекомендовал именно ее, т.к. у нее тромбоз вен, до этого она вообще никакие таблетки принимать не могла.
  • 0

#202
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Вагинальный таблетки, который надо мочить и вставлять перед половым актом имхо ерунда, во первых жуткий дискомфорт,постоянное жжение, во вторых я умудрилась с ними забеременеть.
Слышала мнения что крем лучше.Сама не пробовала.
  • 0

#203
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Про жжение я тут на цт услышала.. Мои две подруги фарматекс советовали, у них жжения никакого не было.. Но если жжется примерно как тержинан, то я ими пользоваться не буду.
блииииииин, вот сегодня попробую фарматекс, если будет жжение, то придется снова к ОК возвращаться..
  • 0

#204
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
ниразу про Евро не слышала, он как действует, почему слишком заметен?
У Фарматекса и крем и таблетки пробывала, у меня постоянно были опасения что неподействует он... сильно на нервы действовало, тогда рожать не планировала. Попробуйте КРОХА иначе не поймете подходит он или нет...
  • 0

#205
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Про жжение я тут на цт услышала.. Мои две подруги фарматекс советовали, у них жжения никакого не было.. Но если жжется примерно как тержинан, то я ими пользоваться не буду.
блииииииин, вот сегодня попробую фарматекс, если будет жжение, то придется снова к ОК возвращаться..

До этой еще была тема, помоему в детках и предках, мы там с девчонками тоже насчет Фарматекса разговоры разговаривали. Пришли к выводу что они ненадежные, и многие тоже на жжение жаловались.
  • 0

#206
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
да ничего он не заметен,его лепят,либо на руку,либо на лопатку. или чуть выше лобка. Сомневаюсь,что если кто-то живет с родителями,разгуливает в труселях дома :) ,прилепил на живот,одел футболку и зашибись.Осенью или зимой,так вообще красота,куда хочешь туда и лепи.под одеждой не видно.
В пачке 3 пластыря.носить надо 1 пластырь на неделю,того 21 день.
  • 0

#207
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

да ничего он не заметен,его лепят,либо на руку,либо на лопатку. или чуть выше лобка. Сомневаюсь,что если кто-то живет с родителями,разгуливает в труселях дома :) ,прилепил на живот,одел футболку и зашибись.Осенью или зимой,так вообще красота,куда хочешь туда и лепи.под одеждой не видно.
В пачке 3 пластыря.носить надо 1 пластырь на неделю,того 21 день.

А какова вероятность забеременеть с этими пластырями? Они надежные?

Сообщение отредактировал Malaya: 02.08.2007, 15:55:25

  • 0

#208
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А какова вероятность забеременеть с этими пластырями? Они надежные?

подружки пользуются,не одна еще не стала мамой :)
  • 0

#209
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Просто сейчас чаще чем раз в неделю и не бывает, а зачем из-за этого пить каждый день ОК?


в вашем случае идеальный вариант презервативы, как это ни странно :)
  • 0

#210
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
О,да...диане-35, как щас помню историю десятилетней давности : гинеколог порекомендовал,выпила - месячные как начались так и шли не переставая,причем остановить не могли полтора месяца и всё это с жуткими болями, плюс за этот период резкий скачок в весе (13 кг) и сбой в гормональной системе...после всего этого предохраняемся только презервативами, и как-то честно говоря побаиваюсь что-то другое пробовать...но хоть гормональный фон восстановила и дочечку родила,вот.
  • 0

#211
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
леплю Евру уже полгода где-то, может даже год, НО (только не смейтесь) так и не проверили его действие... :) т.к. пользуемся еще и презервативами... (мой любимый жуткий паникёр и перестраховщик)
но вот думаю, может перейти на что-то другое, Ярину например? читала выше, что их назначают при тромбозе, а у меня варикоз, а при нем Евра вообще-то противопоказан.
в общем, не знаю, на что решится.
Чтобы начать пить ОК, надо сдать анализы и посоветоваться с врачом (хотя как тут пишут, не всех это спасло от гормональных сбоев), а у меня времени нет абсолютно, работа, млин...
Что делать? Резинки надоели уже, хочу по-человечески... :)
  • 0

#212
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Попробуйте Регулон, там очень мало гормонов.
Мою подругу от Диане так скручивало... она с тазиком у кровати спала, как зомби ходила, а перешла на другие таблетки и все нормализовалось. Как писали выше у всех разная реакция на ОК и проявляется она по разному.
Сравнивала состав Диане и Ярина - он идентичен по количеству гормонов. Поэтому не могу понять чем это Ярина низкодозированный ОК.

когда после 4-х лет приема ОК , я сдала анализы на гормоны они показали норму :)
  • 0

#213
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
как сказала мне моя гинеколог Диане, были завезены в республику как гуманитарная помощь малоимущим семьям. мне кажеться этим все сказано. никогда ей не травилась. предпочитаю регулон, но честно сказать давно не принимала. может уже и новинки есть с низким содержанием гармонов. надо будет узнать...
  • 0

#214
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
что за глупости про диане? какая гуманитарная помощь? :smoke:) Этот продукт, Шеринг. как и все другие завозит на продажу! В Казахстане получена регистрация, а значит все проверено -измеряно. Просто видимо, препарат для узкого круга людей, таких как я. которым он подходит. А вашему гинекологу просто вероятно приплачивают представители других компаний, производящих ОК :spy:

Сообщение отредактировал Нервная: 03.08.2007, 14:34:48

  • 0

#215
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

что за глупости про диане? какая гуманитарная помощь? :spy:) Этот продукт, Шеринг. как и все другие завозит на продажу! В Казахстане получена регистрация, а значит все проверено -измеряно. Просто видимо, препарат для узкого круга людей, таких как я. которым он подходит. А вашему гинекологу просто вероятно приплачивают представители других компаний, производящих ОК :D


спасибо за достоверную информацию, :smoke: а то как наслушаешься не знаешь что брать и что пить. но они мне все равно не подходят.
  • 0

#216
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Просто сейчас чаще чем раз в неделю и не бывает, а зачем из-за этого пить каждый день ОК?


в вашем случае идеальный вариант презервативы, как это ни странно :spy:


Молчел против :smoke: Ну он в принципе не настаивает на отмене презервативов, но не хочется чтобы ему совсем некомфортно было :D
  • 0

#217
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня этот ЕВРА все время отклеивался, сейчас пью Жанин.
  • 0

#218
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
несмотря на то, что тема про Диане 35, спрошу совета.

впервые начала пить оральные. посоветовала моя гинеколог мне Логест, как самые слабо дозированные гормонами. пью уже вторую неделю. месячные вместо 3 дней, шли 5. потом прекратились, все ок. пропустила 1 день по запарке, и они начались снова. не месячные, а просто кровяные выделения... мало, но уже дней 5-6 не проходят...

у кого-то было что-то подобное????
  • 0

#219
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у меня было подобное, когда я забла выпить таблетку и выпила две через день. После месячных все нормально стало опять. Так у меня тогда эти выделения кровяные целый месяц шли.

в инструкции это было написано, кстати, что аткое возможно. Я Диане пью.
  • 0

#220
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

несмотря на то, что тема про Диане 35, спрошу совета.

впервые начала пить оральные. посоветовала моя гинеколог мне Логест, как самые слабо дозированные гормонами. пью уже вторую неделю. месячные вместо 3 дней, шли 5. потом прекратились, все ок. пропустила 1 день по запарке, и они начались снова. не месячные, а просто кровяные выделения... мало, но уже дней 5-6 не проходят...

у кого-то было что-то подобное????

я лет с 19 пила ОК. подбирали вместе с врачом, т.к. у меня были дикие боли при месячных и мастопатия. периодически делала перерыв. последние года 2 без перерыва пила Логест. Ниразу не подвел, но я и практически не пропускала пить. никаких побочных дейсвтий не было, не считая только вот таких выделений. но где-то в следующем цикле,после начала приема, все нормализовалось.
з.ы. тем не менее в весе я прибавила и уже вот три цикла не получается забеременить :rolleyes:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.