Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#261
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Насколько я слышала. Новинет убойный по концентрации гормонов
ИМХО, вообще не стоит самостоятельно тыкаться и подбирать себе ОК, да и врачам, назначающим что-то без полного анализа на гормоны. доверять не стоит. Меня так чуть не угробили.
  • 0

#262
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Слеза,ээх...но я их так и не пью..стока слышала,и меня еще отговаривают ВСЕ!(подружки)
Любимый тоже не хочет этого вредного возд-я,главное чтобы вреда итп не было,и на женскую...род.функцию не повлияло...а мнеее...мне хочется БЕЗ ПРЕЗ!сил нет уже!!!
:)))
хочу не думать ни о чем,чтобы тока выпил и все.
НО...Но...это эмоции...а на деле...
еще плюс столько хорошего о ярине слышала...и кстати о пластыре Евра(от подруг и про то и про другое,но опять же все индивидуально).Но в чем они сходились-так это в том,что худеют чуток...грудь увелич...кожа улучшается...мес.не болезн.,и ваще красота! НО за эту красоту придется платитьь...по логике-то...да и не по логике...а по ударной дозе гормонов,сбивающей ооооооч сложную эндокринку..вот че;)...думаю уже много времени...стоит или нет:)так хочется.и колется...ужс ужс
  • 0

#263
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Алматинка, однозначно к врачу - чтобы назначил ОК если вдруг решишь пить.
Лично я терпеть не могу презервативы, чуть ли не аллергия начинается. Потому и сижу на таблетках.

НО за эту красоту придется платитьь...по логике-то...да и не по логике...а по ударной дозе гормонов,сбивающей ооооооч сложную эндокринку..вот че

Моя плата состоить лишь в том, что снизилось либидо. А гормоны наоборот пришли в норму, сдавала анализ крови на гормоны - все в полном порядке, хотя раньше было че попало:D

Сообщение отредактировал Слеза: 17.10.2007, 12:05:32

  • 0

#264
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

за эту красоту придется платитьь...по логике-то...да и не по логике...а по ударной дозе гормонов,сбивающей ооооооч сложную эндокринку..

У меня вопросы, если можно.
1) "Очень сложная эндокринка" - у Вас лично имеются комплексные гормональные нарушения, или это высказывание о сложноустроенной гормональной системе женского организма как такового?
2) Почему Вы считаете, что в Ярине ударная доза гормонов?
3) Вы раздумываете над возможностью приема ОК с целью покрасиветь или с целью предохраниться от нежелательной беременности?
  • 0

#265
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Насколько я слышала. Новинет убойный по концентрации гормонов


с чего вы это взяли?! я его пила и пью около 4 лет ( с перерывами), все суперовски, врачи все говорят, что препарат низкодозированный, никаких прибавок в весе не было и нет, все иделаьно!
  • 0

#266
Marsiss

Marsiss
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Попробовала пить Жанин. :-) Открылось маточное кровотечение на 2 недели, еле остановили.
Врач прописала Ригевидон (ОК первого поколения, но естественно со временем улучшенный) для остановки кровотечения и, если не будет нареканий, дальше в качестве ОК. Говорит, что Жанин на многих оказывает подобный эффект. Но моя сестра пьет и ей все нипочем...
Хочу перейти на Ярину. Но теперь уже без консультации врача ни-ни. :)
  • 0

#267
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Поделюсь своим оптом :-) мне врач для нормализации гормонального фона(были кое-какие проблемы по-женски) прописала диане 35, это было года 3 назад. ну я пила его, года 1,5 наверное, все нормально, может немного поправилась, но это скорее родная физиология, нежели таблетки. Потом мне мой врач сказала, перейти на более низкодозированный ок-Жанин. пью его уже больше года, мне нравится! побочных явлений не было никаких. пмс вообще перстал для меня существовать как понятие. вот так
  • 0

#268
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Koshkuns,конечно можно:)
1)второе:D как о сложной системе
2)не только у Ярины,в целом-то получается хорошенькая доза?если пить постоянно...постоянно на горомонах..?
3)Предохраниться от нежелательной беременности (про красоту когда писала- это были мысли "за" и "против" таблеток,рассуждения:D
и писала,что за красоту придется платить(кавычки не поставила:-))всмысле за все,за предохранение,за удобство,за положите.эффекты,да и во внешнем проявлении(на коже итп)...
как бы так сказать..Вот ежедневно,принимая таблетки,подавляется фунцкия воспроизв.,которая бы сделала свое дело,если бы не пили таблетки.Но нет,природная фунцкия подавляется изо дня в день...и...это же уже плохо..я вот все парюсь по поводу последствий..А может ли еще такое быть,что не сразу,а где-нить лет через 15 найдут бяку какую нить и скажут ааа,вы тогда таблетки пили,вот оно что...
вообщем объясните мне пожалуйста:D
оч жду ваших мнений.
  • 0

#269
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Koshkuns,конечно можно;)
1)второе:) как о сложной системе
2)не только у Ярины,в целом-то получается хорошенькая доза?если пить постоянно...постоянно на горомонах..?
3)Предохраниться от нежелательной беременности (про красоту когда писала- это были мысли "за" и "против" таблеток,рассуждения:-/
и писала,что за красоту придется платить(кавычки не поставила;))всмысле за все,за предохранение,за удобство,за положите.эффекты,да и во внешнем проявлении(на коже итп)...
как бы так сказать..Вот ежедневно,принимая таблетки,подавляется фунцкия воспроизв.,которая бы сделала свое дело,если бы не пили таблетки.Но нет,природная фунцкия подавляется изо дня в день...и...это же уже плохо..я вот все парюсь по поводу последствий..А может ли еще такое быть,что не сразу,а где-нить лет через 15 найдут бяку какую нить и скажут ааа,вы тогда таблетки пили,вот оно что...
вообщем объясните мне пожалуйста:)
оч жду ваших мнений.


При приеме ОК имитируется состояние беременности, при которой тоже природная размножительная функция женского организма подавляется. ОК являются самым надежным средством предохранения от нежелательной беременности после стерилизации. Гормоны, поступающие в женский организм вместе с ОК, не накапливаются. а постоянно выводятся из организма, иначе не нужно было бы пить таблетки каждый день (см. инструкцию к той же Ярине, там написан период выведения из организма). Я не агитирую Вас, просто рассуждаю: презервативы Вам не нравятся, таблетки пить страшно, стерилизацию как вариант радикального решения вопроса не рассматриваем :(. Что остается? Спираль (контрацепция по типу вызванного миниаборта, повышенные риск развития воспалений и пр., кстати, современные спирали также выделяют гормоны в матку для повышения контрацептивного эффекта). Прерванный вагинальный половой акт, эякуляция в анус, календарный метод - не рассматриваю, слишком ненадежно. Спермицидные пасты и таблетки исключают оральный секс, очень уж вкус противный у смазки становится, кроме того, могут вызвать раздражение. Остается 1) забеременеть - и больше не бояться :(; 2) воздержание.
  • 0

#270
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
ну беременность тоже явление временное,на 9 месяцев. И то при ней исключают некоторые позы,возможно очень любимые . Так что тоже не идеальное решение :( .Спираль тоже,вызывает всякую бяку и есть все таки процент (больше чем у ОК) забеременеть, и при чем не правильной беременностью :( (были случаи и не один),так что на мой взгляд самое оптимальное предохранение с постоянным партнером,это ОК.
Я вот делала перерыв в ОК (пью Диане),не поправилась,высыпаний сильных не было.Короче все хорошо (ттт)
  • 0

#271
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Koshkuns да я все понимаю это:())в том-то и дело,что хочется и колется;)
спасибо за ответ!:(
мне например еще врачи говорили,что при приеме ок месячные,которые безболезненные и короткие-это не месячные,а менструально подобные выделения,следовательно месячные...их нет(всмысле,подавляется и эта функция..?что вы по этому поводу скажете?
меня даже просто больше беспокоит то,как отразится прием ок на ..желательно нормальном зачатии-раз,и не хочется каких-нить женских болезней,справоцированных ок,типа ленивых яичников итп...
?

кстати,принимает ли кто ОК,у кого предрасположенность к щитовидке или не предрасп, а увелич.щитовид.железа и все,что с этим связано?интересно просто



Атяпотя,классно;)
да,беременность конечно временно...но ее результат постоянный:))

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 22.10.2007, 13:55:42

  • 0

#272
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Алматинка по национальности может вам к врачу на консультацию по ОК?может придете к решению
  • 0

#273
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Атяпотя,я была уже:(
их советы-исключительно в рамках фирмы-производителя ок,на которые они работают...вот..
то есть пропихивают ярину...или регулон...работают там и пожалуйста,советуют.Они же не будут говорить противоположно своим интересам..
была на плат. и бесплат.консульт.у разных врачей
  • 0

#274
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Атяпотя,я была уже:(
их советы-исключительно в рамках фирмы-производителя ок,на которые они работают...вот..
то есть пропихивают ярину...или регулон...работают там и пожалуйста,советуют.Они же не будут говорить противоположно своим интересам..
была на плат. и бесплат.консульт.у разных врачей

ну значит надо уже что-то решать :( . А то и хочется и минусы сразу ищем.Если боитесь таблетки попробуйте пластырь
  • 0

#275
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Атяпотя ;)это точно!мечусь как...)))
так пластырь-то же самое...тока клеишь один раз в неделю,не надо каждый день пить в одинак.время..у моей сестры Евра

простите,если кого-то раздражаю своими рассуждениями,просто эта тема беспокоит меня так,хотелось к вам обратиться,узнать мнение и ситуации:(

:(
  • 0

#276
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Атяпотя :)это точно!мечусь как...)))
так пластырь-то же самое...тока клеишь один раз в неделю,не надо каждый день пить в одинак.время..у моей сестры Евра

простите,если кого-то раздражаю своими рассуждениями,просто эта тема беспокоит меня так,хотелось к вам обратиться,узнать мнение и ситуации:(

:(

понимаю тебя. А возьми и выпей таблетку,там потом деваться не куда,придется пить и познать все прелести ... ну....понятно в общем ;) .
А по поводу того,что ОК могут нести в себе неспособность в дальнейшем зачать ребенка. Так это может быть не только из-за ОК. Грипп или простуда тоже остается в нашем организме,полностью не вылечивается. Так что,если честно,это накручивание себя ;)
  • 0

#277
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
не... я понимаю что способность к зачатию с приемом ок не ликвидируется:()я к тому,что всякие женские болезни типа...ленивых яичников или какойнить матки...итп..

спасибо за ответ!мне интересно ваше мнение,спасибо
  • 0

#278
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
не знаю,я считаю,что все болезни от нервов,только вен-ий от удовольствия. :( . Так что если не заморачиваться,то все ок будет
  • 0

#279
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Алматинка по национальности' date='22.10.2007, 13:53' post='4309407']

мне например еще врачи говорили,что при приеме ок месячные,которые безболезненные и короткие-это не месячные,а менструально подобные выделения,следовательно месячные...их нет(всмысле,подавляется и эта функция..?что вы по этому поводу скажете?
меня даже просто больше беспокоит то,как отразится прием ок на ..желательно нормальном зачатии-раз,и не хочется каких-нить женских болезней,справоцированных ок,типа ленивых яичников итп...


кстати,принимает ли кто ОК,у кого предрасположенность к щитовидке или не предрасп, а увелич.щитовид.железа и все,что с этим связано?интересно просто

Дорогая алматинка, что касается щитовидной железы, она щас почти у всех увеличена-экология плохая, и у меня в том числе, я пью жанин и никаких недомоганий или страхов со стороны врачей нет. теперь относительно месячных: реально могу сказать, что их практически нет , но я так рада несказанно. у меня они раньше по молодости были чуть ли не по недели и болезненные, а сейчас дня 2-3 максимум, Красотищщща! это нормально, так как ОК блокируют функции яичников. а вот что касается будущей беременности, так наоборот часто тем, кто не может забеременеть, назначают ОК, они держат яичники в "ежовых рукавицах" :smoke: пока вы их пьете, а когда бросаете, происходит ну почти взрыв гармонов, так что забеременеть наоборот очень легко! часто женщины даже двойню хватают именно из-за ОК.ну как, удовлетворены? думайте! :-)
  • 0

#280
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Столько отзывов, но все таки не верится что не поправляешься. И еще сорри не помню кто написал, что даже худеешь. Неужели это правда? и не вредно ли?
Врач выписал мне жанин. Но пока боюсь пить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.