Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#2541
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а на какие конкретно гормоны нужно сделать анализ, чтобы врач смогла определить какие ОК подходят. Там их куча и стоят не дешево ? И еще, посоветуйте плиз толкового гинеколога, который учитывает анализы при подборе ОК?

насчет анализов не могу сказать....
а насчет гинеколога есть соответствующая тема, зайдите и там почитайте :)
  • 0

#2542
ДоЛька

ДоЛька
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста выбрать ОК. Мне 20 лет, раньше таблетки такого типа не употребляла. С кожей, волосами и весом все нормально, мне ОК нужны только в виде контрацепции. Я сделала анализы у гинеколога, она мне посоветовала выбрать Жанин, Ярину или Джес. Совсем не знаю на чем остановиться, она нахваливает Джес, новый препарат, но я слышала от него головные боли и длительное кровотечение, боюсь его пробовать. Вообще, конкретно в сравнении Жанин и Ярины что лучше??

Сообщение отредактировал КонFетка: 18.06.2010, 21:51:52

  • 0

#2543
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
так сдайте ж анализы на гормоны...
и сразу станет ясно какие ок Вам подойдут.
у кого-то из-за Джеса боли, у кого-то из-за Жанина. Это ведь все индивидуально.
  • 0

#2544
Edith

Edith
  • Гость
  • 10 сообщений
интересная тема, теперь бы и врача хорошего, мой сказал пей логест, и я его 8 лет принимала, все было хорошо (вес, стабильный цикл) до определенного момента, поскольку врач забыла предупредить что нужно отдыхать от них. Сейчас отдыхаю. Следующим препаратом будет жанин, и не было никаких вопросов с ее стороны просто сказала название. А спросила почему это, она говорит ну тогда пей логест опять. короче, попью жанин а дальше будет видно.
  • 0

#2545
Like_4okolate

Like_4okolate
  • Гость
  • 11 сообщений
Pro Zhanin slishala chto ot nego bistro nabirayut ves.Hotya sudya po kommentariyam preparat deistvuet na vseh po raznomu.Ya pila Logest,ochen legkiy,i ne popravlyaeshsya na nem,pravda otdihat toje ot nego nado ot 1 mes do 4 mes.
  • 0

#2546
ДоЛька

ДоЛька
  • Гость
  • 10 сообщений
Так я собственно и сдала все анализы! Узи, кровь, общий осмотр, мазки всякие! Кстати это все было в частной и оооочень дорогой клинике, специально постаралась выбрать ту, которая на мой взгляд больше доверия внушает. Только теперь выбрать не могу из трех препаратов, врач сказала любые можно пить (интересно такое вообще может быть?? или все- таки врач некомпетентный попался??). Я тоже много плохого о Жанин слышала - и что опухоли появляются, лишний вес и так далее. А что насчет Ярины?
  • 0

#2547
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Так я собственно и сдала все анализы! Узи, кровь, общий осмотр, мазки всякие!

Кровь на какие гормоны сдавали?
  • 0

#2548
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Конфетка, вообще то препараты различны. Вот соотношение гормонов по каждому препарату:
Жанин: Этинилэстрадиол 0,03 мг, Диеногест 2,0 мг
Джес: Этинилэстрадиол 0,02 мг, Дроспиренон 3,0 мг
Ярина: Этинилэстрадиол 0,03 мг, Дроспиренон 3,0 мг

Менее гормональны все таки Жанин и Джес, это видно из соотношения гормонов.
  • 0

#2549
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ну вот отписываюсь после того как сходила к галочкиной)

никаких анализов она мне не сказала сдавать :dandy:
а я уже приготовилась))) что надо будет ехать в иммунотест...и нифига...
просто так назначила Логест :rolleyes:

вы у нее вообще до этого гормоны никакие не сдавали?
  • 0

#2550
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Читаю вот форум и не пойму как быть с этими таблетками. Знаю, что многие европейские девушки выберают таблетки как единственный и самый надежный способ контрацепции. И особых негативных отзывов я не видела и не слышала. Мне кажется, что там врачи более индивидуально подбирают таблетки, а у нас же....
Мне назначили два года назад Ярину или Линдинет. Врач сказала, что оба хорошие, разница лишь в цене, Ярина подороже. Я начала пить Ярину и поправилась за 1, 5 года на 10 кг!!!! Для меня это было таким стрессом. Хотя в остальном не было никаких жалоб, ни тошнило, месячные как по часам. И вот не пойму то ли это Ярина виновата, то ли гормональный фон сбился не из- за нее. Но уже пятый месяц не принимаю, скинула только 3 кило, хотя активно занимаюсь спортом и ограничиваю себя в еде.
Рожать пока не собираюсь и даже не знаю как дальше быть. Куда и к кому идти, чтобы подобрали таблетки именно для меня. Или уже спираль ставить для нерожавших, если такие есть.В полном замешательстве.
Девушки, подскажите где и именно какие гормоны надо сдать, чтобы подобрать контрацептив?. Уж лучше все сдам без назначения врача, а потом пойду и пусть смотрят и подбирают.
  • 0

#2551
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я несколько лет пила Диане-35. Она даже помогает рассасыванию спаек. Но вот когда решила забеременеть, у меня организм от Диане-35 года 2 отходил. Имейте в виду. Надо обязательно делать перерывы каждые пол года.
  • 0

#2552
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А у меня, кажется, из-за таблеток появился целлюлит и звездочки на ногах, не знаю... может это не стоит связывать с таблетками, но все же :rolleyes:
  • 0

#2553
vsuvorova

vsuvorova
  • Гость
  • 15 сообщений
Я пью логест. и не поправилась. И никогда не слышала что от него можно поправиться.
  • 0

#2554
ДоЛька

ДоЛька
  • Гость
  • 10 сообщений
Expert777, насколько я знаю это был общий анализ крови, анализ на тестостерон и анализ на наличие инфекций. Гинеколог сказала, что здоровой девушке (если при общем осмотре и узи ничего не обнаружено) в принципе можно назначить ОК без результатов анализа крови (но я их все равно сделала).

Lunushka, а сколько времени должен длиться перерыв?
  • 0

#2555
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений


ну вот отписываюсь после того как сходила к галочкиной)

никаких анализов она мне не сказала сдавать :beer:
а я уже приготовилась))) что надо будет ехать в иммунотест...и нифига...
просто так назначила Логест :D

вы у нее вообще до этого гормоны никакие не сдавали?

нет вообще никаких анализов не сдавала, она мне прописала Логест )
только мазок сдавала
  • 0

#2556
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Expert777, насколько я знаю это был общий анализ крови, анализ на тестостерон и анализ на наличие инфекций. Гинеколог сказала, что здоровой девушке (если при общем осмотре и узи ничего не обнаружено) в принципе можно назначить ОК без результатов анализа крови (но я их все равно сделала).

Lunushka, а сколько времени должен длиться перерыв?

По ОАК и анализу на инфекции невозможно подобрать ОК.

Я так поняла, что врачей, подбирающих ОК индивидуально и по анализам на гормоны в Алмате нет :D
  • 0

#2557
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений


Expert777, насколько я знаю это был общий анализ крови, анализ на тестостерон и анализ на наличие инфекций. Гинеколог сказала, что здоровой девушке (если при общем осмотре и узи ничего не обнаружено) в принципе можно назначить ОК без результатов анализа крови (но я их все равно сделала).

Lunushka, а сколько времени должен длиться перерыв?

По ОАК и анализу на инфекции невозможно подобрать ОК.

Я так поняла, что врачей, подбирающих ОК индивидуально и по анализам на гормоны в Алмате нет :)



Может, если платить врачу помимо кассы индивидуально в карман, тогда будут подбирать ОК по анализам на гормоны? :rolleyes:
  • 0

#2558
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Я пью логест. и не поправилась. И никогда не слышала что от него можно поправиться.

+1

Жанин: Этинилэстрадиол 0,03 мг, Диеногест 2,0 мг
Джес: Этинилэстрадиол 0,02 мг, Дроспиренон 3,0 мг
Ярина: Этинилэстрадиол 0,03 мг, Дроспиренон 3,0 мг

Логест: Этинилэстрадиол 0,02 мг, гестоден 75мкг

мой гинеколог сказал, что сейчас многие прописывают Логест - тупо потому что на него меньше всего жалоб. 1 на 15 примерно.
  • 0

#2559
Ирсус

Ирсус
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки у меня паника, аж до истерик чес слово...
Мне 20 лет, рост 157 вес 45... в конце августа 2009 года начала принимать Ярина по рекомендации врача, побочек не
было никаких, все было идеально, и я довольна.
вот 14 мая 2010 года перестала пить Ярину,просто больше не хочу принимать таблетки, надоело если честно... 14 мая последняя таблетка, 18 мая начались месячные, идут 7 дней....теперь жду месячных, пока их нет... мне очень страшно если честно.. просто начиталась о всяких послдедствиях такие как киста и тому подобное((((((((очень боюсь вдруг что не так, переживаю.........
мой предедущий гинеколог если честно не очень была....очень жестка грубая, все очень больно делала....теперь боюсь врачей...до истерик :spy: ;)
  • 0

#2560
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
лучше сразу идти к доктору.
запускать ну никак нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.