Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др.все о контрацепции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3608

#181
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

хотя сказать бы где, в ЦИМе была!

Никому нельзя верить!
  • 0

#182
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Да врачи, блин, я им уже не верю. Третий гениколог мне пропихивает на глаз. Была в прошлый раз в "Достар Меде". Ужасно! ПРо обслкуживание я молчу. Но сам врач - сделала осмотр, вроде бы все грамотно. Но таблетки прописала от фонаря. А я дура, повелась. Хотя ведб предупреждали меня, что по идее врачи должны брать кровь и другие анализы.

А у кого ты в Достаре была?
Там вообще хорошие врачи....
Мне там нравилось....так нет, поперлась в этот ЦИМ....
Наслушалась советчиков... :-)

Я тоже в Достар Мед хожу. Плохо то что когда что то припекает экстренно попасть туда нереально. Вот сейчас надо быстро, так нет же придется только в августе пилить.
  • 0

#183
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

А у кого ты в Достаре была?

Я, к сожалению, не помню ее имя и отчество. Но помню ее кабинет - по коридору второй слева, в конце почти.
Внешне она произвела впечатление нормальное. Вот читаю на бланке ее рецепт - ни имени, ни фамилии нет:D.
Кроме того, она мне прописала от дрожжей "Орунгал". А я вот, в соседней теме про него начиталась всевозможного! :-)
  • 0

#184
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

по идее врачи должны брать кровь и другие анализы.

Малая у меня брали, и из пальца и из вены, и мазок здавала и ПЦР, но я видела результаты анализов, про гормоны там и слова не было. Гемоглобин...инфекции..еще более диковинные инфекции...о гормонах ни слова. Или у них настолько универсальные реактивы что на все сразу показывают?


А у кого ты в Достаре была?

Я, к сожалению, не помню ее имя и отчество. Но помню ее кабинет - по коридору второй слева, в конце почти.
Внешне она произвела впечатление нормальное. Вот читаю на бланке ее рецепт - ни имени, ни фамилии нет:D.
Кроме того, она мне прописала от дрожжей "Орунгал". А я вот, в соседней теме про него начиталась всевозможного! :-)

Судя по кабинету вы были у Пархоменко Л. В.
  • 0

#185
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Я тоже в Достар Мед хожу. Плохо то что когда что то припекает экстренно попасть туда нереально. Вот сейчас надо быстро, так нет же придется только в августе пилить.

Самое интересное, что я туда попала совсем легко. Позвонила в субботу утром. Спрашиваю есть ли свободный гениколог. А администратор (совсем там не адекватная), говорит - неа. Я спрашиваю а когда будет? Она говорит- "сегодня или вообще?". я говорю: "Ну сегодня". Она мне наплела что в обед есть время (на час).
Я прихожу - а там толпа сидит. И все к этому геникологу :-) .
Стала разбираться - она говорит - "ну заходите быстренько, между пациентами" :D пиПЕЦ! а Я ТОХДА КТО??
Я все же прорвалась:)
В общем, с геникологами в стране напряженка ( и с нормальными админами в приемной!).


Судя по кабинету вы были у Пархоменко Л. В.

нет, мой гениколог была казашка.
А кабинет может быть и Пархоменко.
  • 0

#186
nadino4ka

nadino4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
кто-нибудь поделится?! я впервые пропила месяц ок - Ярину, кровотечение было весь месяц.....сейчас 2 день как закончились таблетки....живот начал ныть, и месячные вроде (_потому что до этого кровотечения были вязкие темные, каричневые) а сегодня алая кровь льется.....как при месячных...прошло от начала месячных 23 дня.
у кого так же было....и сколько месяцев кровотечение лилось не прекращаясь?!
мне начать пить другие ок? (т.к. может ярина не подходит)???
или продолжить пить Ярину.....
Единственное полотижельное качество Ярины: до приема у меня с груди вытекала при надавливании белая жидкость, как начала пить эта жидкость резко куда-то пропала!=)))
  • 0

#187
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

кто-нибудь поделится?! я впервые пропила месяц ок - Ярину, кровотечение было весь месяц.....сейчас 2 день как закончились таблетки....живот начал ныть, и месячные вроде (_потому что до этого кровотечения были вязкие темные, каричневые) а сегодня алая кровь льется.....как при месячных...прошло от начала месячных 23 дня.
у кого так же было....и сколько месяцев кровотечение лилось не прекращаясь?!
мне начать пить другие ок? (т.к. может ярина не подходит)???
или продолжить пить Ярину.....
Единственное полотижельное качество Ярины: до приема у меня с груди вытекала при надавливании белая жидкость, как начала пить эта жидкость резко куда-то пропала!=)))

1) Cходите к мамологу
2)На сколько я знаю.если препарат подходит,то кровотечения нет ,(хотя и пишут в анатации),просто менсы короче идут (при приеме первой пачки). а потом как обычно 4 дня или сколько там у вас.
Одно точно могу сказать ок не пошел вам совсем.Я уже кажись писала.что если ок подходит,то элементарно даже тошнить не должно.
А кровотечения какие были? просто мазало или реально.как при месячных?( а то это понятие растяжимое)
  • 0

#188
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Мне гинеколог Диане-35 для восстановления гормонального фона прописала, но я не решилась пить их, т.к. практически все знакомые мне в один голос ответили, что их разнесло после Дианы.... :lol:

Это точно. Моя подруга пьет их 3 года и стала похожа на "кабанчика". Самое интересное -продолжает пить!!! :lol:


я всегда пила диане, не толстела))
  • 0

#189
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Я три месяца пила Регулон, но не в целях предохранения а мне посоветовали что кожа очистится, у меня нет-нет бывало перед критическими днями выскакивали, в общем толку не было, на весе не отражалось, зато потом после трех месяцев применения заметила такие высыпания на коже - белые жировички ниже скул, поговорила с подругой, у нее такие же были, ей ее косметолог сказала что это результат применения противозайчаточных таблеток.
  • 0

#190
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

кто-нибудь поделится?! я впервые пропила месяц ок - Ярину, кровотечение было весь месяц.....сейчас 2 день как закончились таблетки....живот начал ныть, и месячные вроде (_потому что до этого кровотечения были вязкие темные, каричневые) а сегодня алая кровь льется.....как при месячных...прошло от начала месячных 23 дня.
у кого так же было....и сколько месяцев кровотечение лилось не прекращаясь?!
мне начать пить другие ок? (т.к. может ярина не подходит)???
или продолжить пить Ярину.....
Единственное полотижельное качество Ярины: до приема у меня с груди вытекала при надавливании белая жидкость, как начала пить эта жидкость резко куда-то пропала!=)))


если у вас из груди выделяется жидкость, то может вам ВООБЩЕ нельзя пить ОК.
обязательно сходите к маммологу (в железнодорожной хороший врач, на курмангазы масанчи).
  • 0

#191
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

я всегда пила диане, не толстела))

может у нее просто предрасположенность?.. :laugh:
  • 0

#192
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
С контрацептивами у меня сейчас проблема, точнее с выбором.. Вот скажите мне, я ничего не упустила? Есть спиральный метод контрацепции, можно пить ОК, и Евра прилепляется, а еще фарматекс есть. Что-нибудь есть еще более удобное? Жанин пила, сейчас проблемы с дрожжами вылезли :) Фарматекс говорят такой же эффект могут вызвать, презервативами мч не хочет пользоваться, я тоже. Гинеколог не может ничего конкретно сказать - говорит это индивидуально, заранее предсказать какая будет реакция не могу. Получился вопрос ни о чем, но правда в непонятном положении оказалась..
  • 0

#193
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Есть спиральный метод контрацепции

да, вот интересует спираль... Мой гинеколог сказала, "а давай тебе поставим!". На вопрос о том, что ничего, если я не рожала? на ответила "Да ничего".
Действительно ли можно?

Сообщение отредактировал Malaya: 01.08.2007, 21:03:28

  • 0

#194
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Есть спиральный метод контрацепции

да, вот интересует спираль... Мой гинеколог сказала, "а давай тебе поставим!". На вопрос о том, что ничего, если я не рожала? на ответила "Да ничего".
Действительно ли можно?

я например уже для себя решила,что не буду делать это.даже когда рожу.За ней тоже нужен глаз да глаз.Она врастает.если за ней не следить,потом только вырезать (мама подруги мучается,хочет ребеночка. а спираль вросла.скзали,что только операция) и врачь как-то сказала,что внематочная беременность может быть (случай редкий.но все таки)
  • 0

#195
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

мама подруги мучается,хочет ребеночка. а спираль вросла.скзали,что только операция) и врачь как-то сказала,что внематочная беременность может быть (случай редкий.но все таки)


Блин, тогда ну его на фиг!
Таблетки мне катастофически не подходят, эх!.. Что делать?? :)
  • 0

#196
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Таблетки мне катастофически не подходят, эх!.. Что делать?? :)

Попробуй пластырь. Или тебе гормональные именно нельзя?
  • 0

#197
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

я всегда пила диане, не толстела))

от Диане я наоборот похудела, есть не хочется от вида еды тошнило, я наверно мазахистка :) ради фигуры...
До этого пила Жанин, это было ужасно - постоянное чувство голода, ела по 3 тарелки супа с хлебом, хорошо больше 70 не набрала, вовремя прекратила прием.
от Ярина часто пи-пи хотелось, он же несет функцию вывода жидкости из организма и предотвращает воспалительные процессы, но она была хуже всех для моего организма, может кому иначе.
А, еще Логест пила и Марвелон - нормальные, только от кого-то из них жировички стали появляться, прекратила прием и они прошли тфу-тьфу.
Есть еще контрацептив, который вшивают под кожу, и действует он около полугода(для тех кто забывает своевременно принимать ОК). Но ИМХО я бы не пользовалась им, кто знает какую реакцию он вызовет, а срок на страдания пол года не маленький.
  • 0

#198
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений



Таблетки мне катастофически не подходят, эх!.. Что делать?? :)

Попробуй пластырь. Или тебе гормональные именно нельзя?

Думаю, что нет. Хотя врачи не запрещали. Проблемы эмоциональные начинаются -депресии, слезы и пр. Очень напрягает. Вот сейчас не пью - спокойна, как слон. Так классно! Однако ж предохраняться надо. На одни презервативах далеко не уедешь!

Сообщение отредактировал Malaya: 02.08.2007, 13:20:23

  • 0

#199
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
евро кажись 2000 стоит.или около того
  • 0

#200
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Евро слишком заметная штука, я с родителями живу - они не поймут :lol:
Блин, попробую несмотря ни на что фарматекс.. На гинекологов честно надежды нет - мне рекомендовали Жанин на глаз - просто врач сказал, что они низкодозированные и мне подойдут. Но сравнения с анализами не было, хотя может этого и не требуется. Просто сейчас чаще чем раз в неделю и не бывает, а зачем из-за этого пить каждый день ОК? Тем более из-за Жанин как я уже говорила начались проблемы - дрожжи :) Спираль мне кажется не надо! Как-то пугает, что внутри тебя будет такая штука, зачем лишние проблемы..

А кто пользуется фарматексом? Что лучше: свечи, крем или капсулы, посоветуйте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.