Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Встретила киндера. Он летел на самом последнем ряду - ему достались те самые пельмени со свининой.)

Честно говоря, сколько летаю, первый раз вообще вижу, чтобы пельмени подавали на обед.

А на завтрак им давали булочку с яйцом ( сендвич) и копченного лосося. У нас позавчера лосося не было.

 

И мы вылетали из гейта 56 С, мы поэтому даже по Дьютикам совсем не походили, уехали на поезде в этом самый терминал С, а там.. а там.. 2 малюсеньких облезлых дьютика и маааааааааааалюсенькое кафе и все. Я осталась без покупок.

 

А Артем вылетал из терминала А.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.08.2013, 13:37:57

  • 0

#162
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Только разница в ценах на услуги этих авиакомпаний за перелет через Атлантику может составлять до 500 долларов.

У бритишей цены очень привлекательные. Допустим, для нас разница между БА и КЛМ составила около 100 тысяч в пользу БА.

Да, я потом тоже подумала о ценовом вопросе. Мой совет наверное пригодится только тем, кто покупает билеты не за свой счет. У Бритиш цена реально адекватная и гибкая система отмены, за доп.плату можно изменить даты, а в акционных KLM такой опции нет.

Про ЭА вообще молчу. У них один билет стоит только чуть дешевле, чем купленные нами 2-мя билетами Бритишами.


  • 2

#163
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А как у Бритиш зачисляются мили? И на что их потом потратить, сколько миль, например, надо накопить на один перелет Алматы-Лондон-Алматы?


  • 0

#164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А как у Бритиш зачисляются мили? И на что их потом потратить, сколько миль, например, надо накопить на один перелет Алматы-Лондон-Алматы?

 

 

По моему так же, как в КЛМ. И через год они сгорают


  • 0

#165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Zhu-Zhu - а вы у Бритишей регались на программу, по зачислению миль? Я все пытаюсь понять, почему нас в класс выше посадили.))


  • 0

#166
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Zhu-Zhu - а вы у Бритишей регались на программу, по зачислению миль? Я все пытаюсь понять, почему нас в класс выше посадили.))


Скорее всего было перебукин на эконом., был забит , Вам повезло, что на Вас выпал кого поместить в бизнес.
  • 0

#167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Zhu-Zhu - а вы у Бритишей регались на программу, по зачислению миль? Я все пытаюсь понять, почему нас в класс выше посадили.))


Скорее всего было перебукин на эконом., был забит , Вам повезло, что на Вас выпал кого поместить в бизнес.

 

 

Мы с подругой и Жу Жу с сестрой летели. Видимо, сильный перебукинг был. Но мне понравилось))


  • 0

#168
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Скорее всего было перебукин на эконом., был забит

 

Вполне может быть. В экономе свободных кресел не было.


  • 0

#169
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Zhu-Zhu - а вы у Бритишей регались на программу, по зачислению миль? Я все пытаюсь понять, почему нас в класс выше посадили.))


Скорее всего было перебукин на эконом., был забит , Вам повезло, что на Вас выпал кого поместить в бизнес.
 
Мы с подругой и Жу Жу с сестрой летели. Видимо, сильный перебукинг был. Но мне понравилось))
Бизнес класс и первый класс , конечно, классно летать.
Я один раз летела на втором этаже Джамбо из Тайпея в Париж , так на нас( было 2 или 3 ряда всего) было по 1 стюардессе на человека.
  • 1

#170
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu - а вы у Бритишей регались на программу, по зачислению миль? Я все пытаюсь понять, почему нас в класс выше посадили.))

 

Это у них блат для активисток ветки путешествий. :D

 

А если серьезно, то на их программу я не регилась, потому что подумала, что наверное не буду ими часто ими летать. На этом рейсе рядом летела женщина с дочкой, она тоже была эконом пассажир, но по ее мнению, ей сделали upgrade, потому что у нее карточка, и она в последнее время часто летала этой АК.

 

А у нас было так. За день до вылета или в день вылета (точно не помню) я сделала онлайн регистрацию, и так как распечатать не могла, то просто сохранила странички с посадочными на айфоне.  Уверенные, что зарегились, мы только за 2 часа до вылета прибыли в порт, начали оформлять tax refund и только потом пошли к стойке сдачи багажа. Служащему я сказала, что мы зарегины, начала пытаться загрузить посадочные, но они перестали отображаться, и я попросила его распечатать наши посадочные. Он мне сказал, что это и делает для нас. Я даже не посмотрела на места, потом обратила внимания, что это не мой 33 ряд, который был доступен для онлайн регистрации. Правда я тогда еще не поняла, что нам повысили класс полета, и служащий мне об этом не сказал. В общем, это был приятный сюрприз. По причинам я тоже думаю, что был овербукинг и сыграло на руку то, что мы подошли попозже на сдачу багажа. А еще я подумала, что таким образом перед нами (косвенно) загладили вину за 4-х часовую задержку по пути в Лондон. :)


  • 1

#171
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подошли попозже на сдачу багажа. А еще я подумала, что таким образом перед нами (косвенно) загладили вину за 4-х часовую задержку по пути в Лондон.

 

А мы приехали за 2, 5 часа до вылета и задержки на прилете не было) В общем, не понятно, но приятно.  


  • 1

#172
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Про ЭА вообще молчу. У них один билет стоит только чуть дешевле, чем купленные нами 2-мя билетами Бритишами.

На какой класс? Можно числовой пример?


  • 0

#173
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Про ЭА вообще молчу. У них один билет стоит только чуть дешевле, чем купленные нами 2-мя билетами Бритишами.

На какой класс? Можно числовой пример?

 

 

Я тоже могу привести пример - наш билет тотал стоил 538 баксов, у Эйр Астаны на эти же сроки выходило 160 000 тг. 


  • 0

#174
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Про ЭА вообще молчу. У них один билет стоит только чуть дешевле, чем купленные нами 2-мя билетами Бритишами.

На какой класс? Можно числовой пример?

 

 

Я тоже могу привести пример - наш билет тотал стоил 538 баксов, у Эйр Астаны на эти же сроки выходило 160 000 тг. 

 

Не знаю, возможно вы бронируете за несколько месяцев вперед? 

Часто из-за неопределенности беру билет в один конец за 2-3 недели до вылета. 

Сравнивал ЭА с ВА, ВА в жестком проигрыше   :D


Сообщение отредактировал Le Financier: 06.08.2013, 17:51:17

  • 0

#175
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

 

Про ЭА вообще молчу. У них один билет стоит только чуть дешевле, чем купленные нами 2-мя билетами Бритишами.

На какой класс? Можно числовой пример?

 

 

Я тоже могу привести пример - наш билет тотал стоил 538 баксов, у Эйр Астаны на эти же сроки выходило 160 000 тг. 

 

Мой билет стоил в районе 90 тыс. тенге, а у Эйр Астаны были по 130 тыс. и выше.


Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 06.08.2013, 22:28:01

  • 0

#176
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Блин, куда нужно кликать, чтобы увидеть у ВА 90тыс.?  :D

 

Из интереса заглянул на сайты ЭА и ВА.

 

На август в один конец LHR-ALA:

ВА

Бизнес класс 3520 фунтов

Эконом класс 1320 фунтов

 

ЭА

Бизнес класс  от 281 311 до 356920 тенге

Эконом класс 105991 тенге


  • 0

#177
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я брала заранее. Если смотреть на расклад, то картина, оказывается диаметрально меняется, если брать ближе к дате. У ЭА цен за 105 тыс не видела никогда, когда я мониторила. Может их конкуренция давит?


  • 1

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На август в один конец LHR-ALA:

 

А вы туда - обратно не смотрели? Это же известная практика, что в один конец билет будет дороже, и иногда, летя в один конец, выгоднее билеты брать туда - обратно. 

Мы билет брали месяца за три, зашли на сайт БА, а там у них три дня акции. Киндеру брала билет еще раньше, без акции, его получится 100 000 тг. 


  • 0

#179
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста - лечу Бритишами в Париж через Лондон, пересадка в Лондоне занимает 1.5 часа, аэропорт не меняется при этом. Необходима ли мне транзитная виза Великобритании? Шенген есть.


  • 0

#180
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста - лечу Бритишами в Париж через Лондон, пересадка в Лондоне занимает 1.5 часа, аэропорт не меняется при этом. Необходима ли мне транзитная виза Великобритании? Шенген есть.

Не нужна.


  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.