Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#141
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Бритиши рассадили родителей и детей 3 и 11 лет отдельно на рейс 25/07 в бизнесе. Не только Айр астана таким грешит оказывается :(


  • 0

#142
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Летали Бритишами Алматы - Лондон - Париж и обратно Мюнхен - Лондон - Алматы. Розеток под сидением тоже не заметила. С едой нам повезло, всегда было все горячее и вкусное. Единственное что напрягало это постоянные задержки вылетов. У нас был стыковочный рейс и постоянно переживали, что бы успеть на стыковку. Из Алматы вылетели на час позже, но в пути в время опоздания нагнали и прилетели в Хитроу вовремя. В Хитроу был стыковочный рейс на Париж, его тоже задержали на 30 минут. На обратном пути из Мюнхена рейс задержали на час и по Хитроу мы уже бежали по короткому коридору (у них есть специальный коридор для тех, у кого маленькая стыковка). Но пройдя досмотр, обнаружили, что наш рей задержали на 3 часа. В Хитроу очень большое движение, каждые 10 секунд садятся и взлетают самолеты. Но в общем авиакомпанией остались довольны.


  • 0

#143
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Хочу еще от себя добавить немного. Сервис в полете порадовал - стюарды неизменно вежливы и корректны, помогают при распределении негабаритного груза: на пути обратно у меня была довольно большая коробка (в багаж сдавать нельзя - там древесина внутри очень хрупкая), стюард увидел, как я пытаюсь её присторить, взял и сказал, что сам ей место найдет. Пристроил её в бизнесе на пустующей полке, сказал над каким именно местом. Пить дают сколько хошь (в том числе и спиртного). 

Из минусов: самолеты слегка подуставшие. Оборудование в салоне не всегда работает, как надо (но это, возможно, мне так повезло!) экран постоянно дергался, и не всегда корректно реагировал на мои нажатия. И на кресле кнопка для опускания-поднятия спинки не работала. Но, повторюсь, это возможно на весь самолет только одно такое место было :)


  • 0

#144
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вопрос про самолеты - розетки под сиденьями замечены не были?


Летел Алматы-Лондон-Хьюстон. На втором рейсе были ЮСБ розетки. Кстати, хоть борты были и разные, но кормили одними и теми же сэндвичами. Спиртное, когда летели в Хьюстон было без ограничений, на первом отрезке, поскольку предстояла короткая стыковка, проверять не стал. )))
  • 0

#145
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Испытала бритишей. Алматы-Лондон-Лиссабон и обратно. Когда летели туда, все было нормально, и питание и обслуживание, но уж очень холодно в салоне. Берите с собой в салон кофты-палантины. На обратном пути было уже теплее, но вот питание малость подкачало. У нас был 21 ряд. Пока до нас дошли, выбор еды закончился и остались только пельмени со свининой! Это на рейсе, где половина пассажиров мусульмане! Народ есть это отказывался.  Стюардессы просекли этот момент и просто перестали говорить, что пельмени со свининой. Они просто молча раздавали еду и на все вопросы отвечали, что мол ничего больше нет, не хотите - не ешьте. А хлеб, т.е. булочка была с какими-то добавками. Но это уж на любителя, так же, как и салатик их. Лично мне не понравились ни то, ни другое. Потом давали сэндвичи и, опять же нам достались, только с яйцами. Других уже не было. Не понравилось мне это. 


  • 0

#146
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Бритиши рассадили родителей и детей 3 и 11 лет отдельно

 

Странно, наоборот, на нашем рейсе стюардессы сами находили пассажиров, которые согласились бы пересесть, чтобы родители и дети сидели рядом.


  • 0

#147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они просто молча раздавали еду и на все вопросы отвечали, что мол ничего больше нет, не хотите - не ешьте. А хлеб, т.е. булочка была с какими-то добавками

 

Это вот одна из причин почему я люблю сидеть ближе, а не в конце. Поэтому я, как только зарегалась у них на сайте, сразу же нам купили по 23 бакса места в 16 ряду, это самое начало эконом салона. На обратный путь 16 ряда не было, ближайший доступный был 18 ряд, я на него и зарегалась.

 

Я вообще не знаю, почему нас сегодня пересадили в 1 салон, кормежка там была отличная. Котлета  по киевски или нормальный, большой кусок британской говядины.

 

2a9e5ea10727.jpg

19165270d69b.jpg

2916020c943c.jpg

6e92a0f4a88f.jpg

 


  • 0

#148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

f0cc71738d52.jpg

 

66123ab4cca5.jpg

 

574c83e18e17.jpg

 

dec2c3f805a8.jpg


  • 0

#149
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да уж, повезло вам сегодня. Да я как-то раньше никогда не попадала в такие ситуации, поэтому даже и не заморачивалась с покупкой мест. Когда туда летели мы сидели еще дальше (дети хотели места, чтобы крыло не мешало обзору, а такие места были только практически в конце салона) и все нормально было. А на обратный путь у меня не получилось чек ин заранее сделать и сидели уж там, куда они сами нас посадили. Получилось сидели в среднем ряду. На меня всю дорогу дуло ужасно. Соседи рядом даже капюшоны натянули на головы. А вот сын и муж сидели с другой стороны, так говорят, что им даже жарко было. 

Какая Вы молодец, каждый шаг фиксируете. :) Получается, что салатик, десерт и напитки у нас были одинковые. :)


  • 1

#150
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот это вино нормальное, Франция, Гасконь, когда летели туда была какая-то крепленная испанская, не побоюсь этого слова, хрень.)

А насчет обслуживания, на меня сегодня реально рявкнула тетенька, которая за посадку отвечала.

Сначала же вызвали приорити пассажиров, я думаю - у нас 10 ряд, мы точно попадаем в приорити.

Иду к ней спросить, а она как рявкнет - Какой 10 ряд??? Я сажаю сейчас пассажиров, которые с 36 до 22. Идите и ждите!


  • 0

#151
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да мне вообще показалось, что никто на эти ряды не смотрел. Ломанулись все сразу, как только посадка началась. Судя по тому, что никого не разворачивали, всех молча пропускали невзирая на ряд. Мы сначала стали ждать, когда наш ряд вызовут, но гляжу, что кроме нас практически весь народ уже в очереди стоит. Тоже пошли за всеми.  :) Правда к тому моменту нас так и так вызвали.  :)


  • 0

#152
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Бритиши рассадили родителей и детей 3 и 11 лет отдельно на рейс 25/07 в бизнесе. Не только Айр астана таким грешит оказывается :(


Интересно что у Вас так получилось, нам говорили в бритишах, что они сами за 5 дней до вылета делают предварительную регистрацию пассажиров с детьми и поэтому у нас таких проблем не было, причем детям уже 11-12 лет.
  • 0

#153
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Испытала бритишей. Алматы-Лондон-Лиссабон и обратно. Когда летели туда, все было нормально, и питание и обслуживание, но уж очень холодно в салоне. Берите с собой в салон кофты-палантины. На обратном пути было уже теплее, но вот питание малость подкачало. У нас был 21 ряд. Пока до нас дошли, выбор еды закончился и остались только пельмени со свининой! Это на рейсе, где половина пассажиров мусульмане! Народ есть это отказывался.  Стюардессы просекли этот момент и просто перестали говорить, что пельмени со свининой. Они просто молча раздавали еду и на все вопросы отвечали, что мол ничего больше нет, не хотите - не ешьте. А хлеб, т.е. булочка была с какими-то добавками. Но это уж на любителя, так же, как и салатик их. Лично мне не понравились ни то, ни другое. Потом давали сэндвичи и, опять же нам достались, только с яйцами. Других уже не было. Не понравилось мне это. 

 

Да, не повезло что-то. Ну и со свининой они как-то не совсем не очень поступили.

Мы сидели на 33м ряду на пути туда и к тому моменту был еще выбор: паста или курица. Я брала пасту, это оказались тальятелли  с сыром. Вкусные. Курица, по словам сестры, тоже была вкусной. Ну на обратном пути обо всем красочно показано в фото Miss. Красиво и вкусно. :) Ладно, не буду сыпать соль на рану. Правда, мне их салатик очень понравился, он был на пути туда и обратно, но я не поняла из чего он. И десерт очень вкусный, который шоколадный мусс.

 

И сразу отпишусь с со своей личной рекомендацией обдумывающим варианты перелета. Если вы летите только в Лондон или Англию, то можно смело выбирать British Airways. Все-таки прямой рейс и сервис, в общем-то, хороший. А вот если Лондон - только транзитный пункт, то по моему мнению из существующих на нашем рынке компаний лучше выбирать Люфтганзу, ну или KLM. Хотя если стыковка большая, то, если повезет, можно будет выйти с транзитной визой. :) Поведение бортпроводников мне не особо понравилось, они такие, -  не очень френдли (в эконом классе).


  • 0

#154
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Правда, мне их салатик очень понравился, он был на пути туда и обратно, но я не поняла из чего он.
.

Салат из кускуса, по моему Табуле.

Сообщение отредактировал 77788: 04.08.2013, 01:14:33

  • 1

#155
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Салат из кускуса, по моему Табуле.

Спасибо за инфо.


  • 1

#156
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

киндер через пол часа прилетает из Лондона, поехала его встречать - спрошу чем и как их кормили и где они сидели.


  • 0

#157
Arty Golo

Arty Golo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Летел из Петербурга в Лондон. Остался доволен :)


  • 0

#158
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

И сразу отпишусь с со своей личной рекомендацией обдумывающим варианты перелета. Если вы летите только в Лондон или Англию, то можно смело выбирать British Airways. Все-таки прямой рейс и сервис, в общем-то, хороший. А вот если Лондон - только транзитный пункт, то по моему мнению из существующих на нашем рынке компаний лучше выбирать Люфтганзу, ну или KLM. Хотя если стыковка большая, то, если повезет, можно будет выйти с транзитной визой. :) Поведение бортпроводников мне не особо понравилось, они такие, -  не очень френдли (в эконом классе).


Только разница в ценах на услуги этих авиакомпаний за перелет через Атлантику может составлять до 500 долларов. Я дочери билет Торонто-Алматы-Торонто на бритиши купила за 1150 долларов, в то время как Люфтганзой стоило 1700 канадских долларов, а КЛМ 1600 канадских долларов, а они в то время дороже американских были. А стыковки, что во Франкфурте, что в Амстердаме на Торонто тоже долгие.
  • 0

#159
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

И сразу отпишусь с со своей личной рекомендацией обдумывающим варианты перелета. Если вы летите только в Лондон или Англию, то можно смело выбирать British Airways. Все-таки прямой рейс и сервис, в общем-то, хороший. А вот если Лондон - только транзитный пункт, то по моему мнению из существующих на нашем рынке компаний лучше выбирать Люфтганзу, ну или KLM. Хотя если стыковка большая, то, если повезет, можно будет выйти с транзитной визой. :) Поведение бортпроводников мне не особо понравилось, они такие, -  не очень френдли (в эконом классе).


Только разница в ценах на услуги этих авиакомпаний за перелет через Атлантику может составлять до 500 долларов. Я дочери билет Торонто-Алматы-Торонто на бритиши купила за 1150 долларов, в то время как Люфтганзой стоило 1700 канадских долларов, а КЛМ 1600 канадских долларов, а они в то время дороже американских были. А стыковки, что во Франкфурте, что в Амстердаме на Торонто тоже долгие.

 

Соглашусь с  Helenochka. У бритишей цены очень привлекательные. Допустим, для нас разница между БА и КЛМ составила около 100 тысяч в пользу БА.


  • 0

#160
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Смотря кому как повезет, я на счет цен. Если планировать поездку , надо чаще и заранее смотреть сайты компаний.
Я, например, очень по хорошей цене купила на Люфтганзу в Штаты. Да и в этом году в мае летала в Алмату из Парижа тоже по выгодной цене.
  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.