Перейти к содержимому

Фотография

Швейцарские хроники. Часть 1. Женевалетать или нет British Airways?

british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет, Мисс, виллу Храпунова ))

 

Точно)) Какие мы не патриоты))


  • 0

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тут же возле фонтана Жет Д"О везде тусуются лебеди

 


  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пошли под сам фонтан, промокли на сквозь))

 


  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А это уже Монтре. В Женеве моросил мелкий, холодный дождь, временами переходящий в настоящий ливень, мы купили билеты на поезд и через час были в Монтре

 


  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Забыла еще про прикол с отелем написать. Бюджет на поездку в Швейцарию был весьма ограничен в силу нескольких объективных причин, поэтому я поставила для себя потолок – сто франков ночь. Отель начала искать в начале апреля и поняла, что за эту сумму букинг мне выдает либо хостелы с общей спальней и душевой, либо три звезды, но на задворках Женевы. Пилить 15-20 минут на автобусе до озера мне категорически не хотелось. Честно говоря, я сразу обалдела от цен на лето в отелях Женевы.

Позвонила в свою тур фирму ARCS Казахстан, хорошая девочка Настя предложила на выбор 5-6 отелей. В центре, в 400 метрах от озера был только один – St. Gervais – 105 евро ночь. Я все оплатила заранее, и тут, пытаясь улететь 2 дня, я совсем забыла, что нужно в отель позвонить.

У нас еще утро, в отеле никто трубку не берет, 4 часа разницы как-никак, смотрю, на ваучере есть телефон экстренной связи. Звоню, там дико заспанный голос отвечает мне на русском, кое-как девушка въезжает в ситуацию и говорит, вообще-то этот номер не для этого, а для того, если вас вдруг не заселили, но вы должны были позвонить в отель, потому что у нас есть штраф за незаселение. Но, говорит, ок, я попозже позвоню и предупрежу.

Звоню Насте, а на дворе же суббота, она не работает, но трубку берет и говорит, что за бред, у нас отель 100% оплачен, никаких штафов быть не должно.

Неизвестная русскоговорящая девушка оказалась очень отвественной, она мне в течении дня три раза перезванивала, все уточняла, сказала, что номер держат еще 2 суток по любому, прилетайте.

Уже когда стало известно, что мы летим Бритишами, и я решила продлить пребывание в Швейцарии на 5 дней, я опять ей позвонила с просьбой узнать есть ли места в отеле на этот срок, она туда позвонила, все узнала, поставила мне бронь без оплаты…

В общем, большое человеческое спасибо ей и моей Насти. Да и Бритиши раза три перезванивали, подбирали мне удобное время вылета из Женевы. С девочками я не ругалась вовсе, я понимаю, что они работают в этой авиакомпании и они, собственно, тут то не при чем, чего на них то орать,  они старались нам с Артемом реально помочь.


  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тут же рядом с отелем церковь - не заблудимся, ориентиров вокруг полно.

32c32e94efeb.jpg

 

7dc77e07a1a6.jpg

 

 

Напротив отеля - магазин с китайской лапшой))

0323db43adcd.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.08.2014, 22:12:21

  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

От аэропорта до отеля нам ехать всего 1 остановку на поезде, билет стоит 5, 5 или 6 франков, но так как у нас было три чемодана, гитара и рюкзак, решили ехать на такси. Ехали минут 15, заплатили 43 франка. Отель находится в 400 метрах от вокзала и в 400 метрах от  Женевского озера.

Пока ехали я крутила головой во все стороны – это вот я помню, это совсем не помню…


  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Узнаю магазин Манор, в котором я как-то заблудилась и не успела из-за этого посмотреть на фонтан, зато уже столько лет верой и правдой мне служит красный бумажник из тисненной кожи, который я купила в этом магазине

 

c5b7eedbfed1.jpg

 

Ад фотографа - сплетение проводов над головой

 

 

f3ee66a6a91b.jpg

 

Над Женевой тучи ходят хмуро )) Вообще, по прогнозу на 2 недели вперед обещали только одно - Ливневые дожди. От этого мне как-то было очень грустно, сразу вспомнился мокрый парижский апрель

 

5b2c00d40952.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.08.2014, 22:20:57

  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

d3a11bb72d04.jpg

 

39b4a120d303.jpg

 

2be358568111.jpg
 


  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Итак, это моя 4 поездка в Швейцарию, и первая не в январе. Ура, мне удалось разорвать этот порочный круг – январь – дождь – серое небо – Цюрих.

Скажу сразу, что эту страну я люблю давно и пламенно – самая первая виза в Швейцарию у меня была еще ярко оранжевого цвета, не Шенген, потому что только какое-то время спустя, Швейцария таки вошла в Шенген, правда, оставила свою валюту – швейцарский франк. Курс франка – 1 франк – 200 тг. Он примерно на 20 % больше доллара и на 20 % меньше евро.

Я и до Швейцарии была в Европе, но именно здесь меня укусил клещ и заразил меня путешествиями. Именно здесь я поняла, что мне нравится путешествовать и я не могу без этого жить. Именно здесь я стала путешественным наркоманом.

И вот знаете, кажется, что нет в Швейцарии ничего такого особенного – тут нет римских развалин, тут нет на каждом шагу старинных замков, шикарных соборов и короглевских дворцов, но тут так клева, что оказываясь раз за разом в этой стране, я тащусь.

Именно после швейцарии я стала пить сухие вина, понимать их, ценить их и разбираться в сотнях бутылок на полках магазинов.


  • 1

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

345beeb6ca8c.jpg

 

Странное современное искусство

 

18c9a09ba41b.jpg

 

547bcbe4997b.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.08.2014, 23:09:58

  • 1

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Даже с моим топографичес ким критинизмом, я довольно быстро поняла, что в Женеве довольно легко ориентироваться и довольно сложно заблудиться даже в Старом городе – естоь река, есть озеро, фонтан видно из далека, так же как и Собор Святого Петра.


  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мост Монблан, отсюда, в хорошую погоду, по идее, можно увидеть Монблан, но мне это ни разу не удалось сделать. Но, как оказалось уже по приезду, Монблан то я видела с борта самолета..)

 

Мост тоже хороший ориентир, его ни с каким другим мостом точно не перепутаешь.

 

9de8f6a1df15.jpg

 

388d9619f6cc.jpg

 

fa1e5a6c507a.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.08.2014, 23:14:12

  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Женеву я помню плохо, даже не знаю, почему. Она у меня как-то вообще в памяти не отложилась и понравилась мне меньше других городов Швейцарии.

Самая известная ее достопримечательность – это фонтан Жет д”О. Мы сразу же после заселения уверенной походкой отправились к нему. 140 метров вышиной столб воды выбрасывается со скоростью 200 км в час. Раньше это просто был сброс лишней воды для насосной станции, было это в 1886 году.  «Мировой знаменитостью» фонтан стал в 1951 году. Говорят, что при температуре выше ноля, фонтан включают каждый день в 10 утра. Но, было пару дней, когда фонтан выключали то днем, то вечером


  • 0

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

01cec5e314be.jpg

 

3e3da1ddf80e.jpg

 

9a3a1cde9d89.jpg
 


  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Идем вдоль озера по набережной. Летом тут вечером ни разу не скучно – такая активная тусовка! Берегите ваши кошельки!

 

1684ed0321ee.jpg

 

3ebd7c2a0d4d.jpg

 

d725e4d266ed.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.08.2014, 23:40:32

  • 1

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

02d91a537d21.jpg

 

Тут продают немецкие колбаски и Егермайстер

 

dab225e6159b.jpg

 

3f4cb8675e34.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.08.2014, 23:41:31

  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ad400362cdb1.jpg

 

881b44839c0b.jpg

 

7072395451eb.jpg


  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ad38637c2253.jpg

 

b1096df153d7.jpg

 

4d8b1575a272.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.