Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#121
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Интересно будет испытать Бритишей как-нибудь на алматинском направлении. А сегодня был мой первый опыт с ними вообще, но не у нас, а по Европе. Прилетела из Лондона в Брюссель. На уровне других компаний, которыми летала по Европе, особо не удивил серсис. Еще кстати у них была задержка рейса на час, хотя они извинялись тысячу раз, но лишний час томления в порту не понравился... Место у меня было на "камчатке", последний ряд, но когда час летишь, то это терпимо.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 17.06.2013, 03:39:04

  • 0

#122
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Интересно будет испытать Бритишей как-нибудь на алматинском направлении. А сегодня был мой первый опыт с ними вообще, но не у нас, а по Европе. Прилетела из Лондона в Брюссель. На уровне других компаний, которыми летала по Европе, особо не удивил серсис. Еще кстати у них была задержка рейса на час, хотя они извинялись тысячу раз, но лишний час томления в порту не понравился... Место у меня было на "камчатке", последний ряд, но когда час летишь, то это терпимо.

Если летали в период с 11-13, то из за забастовки диспетчеров во Франции.
  • 0

#123
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Нет, сегодня вечером ими летела.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 17.06.2013, 04:18:42

  • 0

#124
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Интересно будет испытать Бритишей как-нибудь на алматинском направлении. А сегодня был мой первый опыт с ними вообще, но не у нас, а по Европе. Прилетела из Лондона в Брюссель. На уровне других компаний, которыми летала по Европе, особо не удивил серсис. Еще кстати у них была задержка рейса на час, хотя они извинялись тысячу раз, но лишний час томления в порту не понравился... Место у меня было на "камчатке", последний ряд, но когда час летишь, то это терпимо.

Мы испытали. Есть плюсы, есть минусы, в целом нормально. :) Задержки у них, судя по всему- нормальное явление, аэропорт переполнен. У нас была задержка туда на 2 часа, из которых час они нагнали в пути, и обратно на пол часа, плюс пол часа ожидания свободного рукава. На алматинский рейс рукав не дают, возят автобусами. Обратно боялись опоздать, потому-что стыковку брали 2 часа, а очереди на досмотр большие, но нас сразу пустили по экспресс, и мы проскочили без очереди с быстрым досмотром так, что пришлось еще дожидаться посадки. На алматинском рейсе и самолеты лучше внутренних и стюарды внимательнее. Если летишь семьей с детьми получаешь ряд дополнительных преимуществ, регистрацию без очереди, за 5 дней до вылета они выбирают тебе места, чтоб сидели вместе, при этом мы на вылете туда поменяли места на другие, так на обратном пути они выбрали нам те же места, что мы брали вначале, у окна и сразу за бизнесом. Если зарегистрироваться в их системе, то можно бесплатно выбирать места за сутки до вылета.
Обычная еда нормальная, а в детском меню обед нормальный, а бутерброды ужасные. Напитки часто, выбор большой, и спиртное на любой вкус.
  • 0

#125
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а как в целом ощущении от авиакомпании? на уровне Lufthansa и KLM, или хуже?
  • 0

#126
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Мне показалось, что не хуже КЛМ, но нужно учитывать эту особенность с опозданиями и не брать короткие стыковки. С нами туда летела женщина куда-то в Америку, с очень короткой стыковкой, считала каждую минуту, пока над Лондоном кружили, у них в случае опоздания, следующий рейс либо завтра, либо с двумя пересадками, она вот сильно недовольна была, говорила что только Люфтганзой летала и дальше так и будет делать. А я в целом довольна осталась, по времени мы успевали, обслуживание нормальное, еда съедобная, да и билеты мы акционные по 530 долларов купили, где такие на лето найдешь.
  • 0

#127
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мне показалось, даже лучше чем КЛМ))), расстояние между сидения побольше, сидеть удобнее, потом то что индивидуальный монитор у каждого - это то же очень удобно, захотел остановил, захотел переключил и т.д. Еда по моему тоже получше чем в КЛМ, а уровень дружелюбности стюардов приблизительно одинаковый)))).
Зато уровень проверок в самом порту - впечатляет, ни в одном европейском порту по моему так не проверяют, как в Хитроу, некоторых даже заставляли разуваться.
  • 0

#128
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
У КЛМ ведь тоже мониторы есть, и фильмов даже больше, мне показалось. А еда, да, у бритишей вкуснее, хотя малой нашей их детское меню не понравилось совсем. И выпить дают, что захочешь, и виски и джин с тоником, я посмотрела у них там чего только не было, у КЛМ поскромнее. А в Хитроу досмотр, да, впечатляет. У нас на обратном пути запищало, когда малая досмотр проходила, с нее кроссовки сняли, отправили на рентген, а её обыскали, хорошо хоть с шутками прибаутками, она не возмущалась. Еще рюкзак, в котором мягкие игрушки были- перепоторошили оба раза, и туда и обратно.
  • 0

#129
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Зато уровень проверок в самом порту - впечатляет, ни в одном европейском порту по моему так не проверяют, как в Хитроу, некоторых даже заставляли разуваться.

А в Хитроу досмотр, да, впечатляет. У нас на обратном пути запищало, когда малая досмотр проходила, с нее кроссовки сняли, отправили на рентген, а её обыскали, хорошо хоть с шутками прибаутками, она не возмущалась. Еще рюкзак, в котором мягкие игрушки были- перепоторошили оба раза, и туда и обратно.

Да, в Хитроу это было нечто. :) Конечно, это уже не к авиакомпании относится, а к порту и вообще к государству, которое так относится к безопасности. И это оправданно, я думаю.
Я была так одета, что вообще не должна была звенеть, но почему-то при проходе зазвенела, так меня женщина с секьюрити так общупала, просто до неприличия. :lol: И обувь я сняла, ее просканировали.
  • 0

#130
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вы когда в Хитроу были, в город выходить не пробовали? Насколько это реально?
Говорят, что вроде как можно в аэропорту транзитную визу поставить.
  • 0

#131
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
У нас стыковка туда 3 часа была, обратно 2, туда 2 часовое опаздание и обратно около часа, какой там выход, на самолет бы успеть. Но теоретически, если стыковка до 24 часов, то на усмотрение офицера могут поставить, здесь же описывали и положительный и отрицательный опыт, как с офицером повезет видимо. Я сначала думала большую стыковку взять, но не стала, если бы без детей наверное попробовала бы рискнуть.
А вообще Хитроу мне очень понравился, детская площадка классная такая, рядом с ней кресела с видом на взлетную полосу, там же розетки есть для зарядок, информационные табло на каждом шагу... И хотя порт загружен по полной,и задержки обычное явление, персонал уже видимо приучен быстро разбираться с пассажирами с опоздавших рейсов, все на поток поставлено. :)
  • 0

#132
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ребенок улетел сегодня в Лондон. Опоздание самолета на вылете - 20 минут, но это не считается.
Написал, что разочарован едой.. Гораздо хуже, чем кормили в КЛМ-е.
И правда, выложил фотку- там неаппетитное нечто :(
Летели 7, 50 часов. Я почти весь путь самолета в он лайне на сайте наблюдала.
Когда сам летишь - как то все равно, а когда киндер летит, начинаешь переживать...
  • 0

#133
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
опробовала, выводы следующие: из Аты первое питание (бутерброды) из холодильника дают, и это портит впечатление, производят впечатление клейкой массы ( как впрочем и на улицах и вокзалах городов ЮК), второе питание - лучше. Летела только до Лондона и обратно - из алкоголя заметила только вино в маленьких бутылочках белое и красное. Обратно с питанием было лучше: ведь только вылетели из Лондона - сначала подали горячее (немного легче и меньше ассортимент, чем в КЛМ и ЭА) - ужин, а ранним утром, перед прилетом в Ату - свежая булочка с сальмоном и маслом. Напитки достаточно дают. Транзитник из штатов рассказывал, что в том рейсе всем подряд подавали комплект из бел и кр вина ис питанием было лучше.
  • 1

#134
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Хитроу, пятый терминал громадный, на посадку спускались в подземку и ехали еще электричкой на гейт В 48.
Дьютик, конечно богатый, но после всех экскурсий, напрягало, что нет бегущей дорожки, как в Схипсхолле и тележек для багажа, во всяком случае мне не попались.
  • 1

#135
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Транзитник из штатов рассказывал, что в том рейсе всем подряд подавали комплект из бел и кр вина ис питанием было лучше.


У нас так же было, когда летели в \из Штатов - хоть упейся вином и наливали в 200 граммовые стаканчики. Мы Дельтой летели. Видимо, многие авиакомпании над океаном поят на убой) И кормят тоже - даже мороженное было

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.07.2013, 11:56:56

  • 0

#136
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

У нас стыковка туда 3 часа была, обратно 2, туда 2 часовое опаздание и обратно около часа, какой там выход, на самолет бы успеть. Но теоретически, если стыковка до 24 часов, то на усмотрение офицера могут поставить



Мне в компании БА сказали, что из пятого терминала, в который мы прилетаем, в третий (мы оттуда улетаем/прилетаем) надо на внутриаэропортовском поезде ехать. Полагаю, что из третьего в пятый так же. Получается из транзитной зоны надо будет по любому выходить и, соответственно, транзитную визу ставить? Или я все не так понимаю? Вы как из терминала в терминал переезжали? Или у Вас все вылеты/прилеты из одного терминала были?
  • 0

#137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вопрос про самолеты - розетки под сиденьями замечены не были?
  • 0

#138
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У нас стыковка туда 3 часа была, обратно 2, туда 2 часовое опаздание и обратно около часа, какой там выход, на самолет бы успеть. Но теоретически, если стыковка до 24 часов, то на усмотрение офицера могут поставить



Мне в компании БА сказали, что из пятого терминала, в который мы прилетаем, в третий (мы оттуда улетаем/прилетаем) надо на внутриаэропортовском поезде ехать. Полагаю, что из третьего в пятый так же. Получается из транзитной зоны надо будет по любому выходить и, соответственно, транзитную визу ставить? Или я все не так понимаю? Вы как из терминала в терминал переезжали? Или у Вас все вылеты/прилеты из одного терминала были?

Нет , выходить никуда не надо. Поезда между терминалами ездят
  • 1

#139
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
У нас прилет/вылет был в 5 терминале, поэтому про переходы между терминалами ничего не знаю

Под кресла не заглядывала, на сайте у них читала что розетки есть, но на поверхности ничего похожего не было, а искать или спрашивать необходимости не было, у нас все заряжено было.

А с едой получается у них кому как повезет, у нас в ту сторону первые бутерброды были свежие, вкусные, а из детского меню мороженые малосъедобные, горячее все было хорошее , а обратно как раз последний завтрак перед Алматы принесли холодные булочки, и кофе совсем невкусный у них. А спиртное, я так поняла у них все в ящичке внутри лежит, что попросишь то и дадут, там большой выбор был, но сами они не предлагали.
  • 1

#140
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

попросишь то и дадут, там большой выбор был, но сами они не предлагали.

ах, вот как они с нами!:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.