Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и в аэропорт просто приехать с паспортом? никаких распечаток не нужно, так?

при бронировании у вас же вылезет посадочный. Мне на мыло пришел сам билет...


  • 0

#202
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

и в аэропорт просто приехать с паспортом? никаких распечаток не нужно, так?

при бронировании у вас же вылезет посадочный. Мне на мыло пришел сам билет...

 

мне пришел BA e-ticket receipt с данными рейса, но как я Вас поняла, за сутки до вылета при онлайн-регистрации придет посадочный уже более привычного вида?


  • 0

#203
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

придет посадочный уже более привычного вида?

 

Да! 


  • 1

#204
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вчера мои родственники вылетали из Алматы, на полчаса позже вылетел Бритиш , хорошо у них транзит был 4 часа в Лондоне.
Правда из Лондона в Париж вылетел на час позже, и в Париж прилетел почти на час позже.
  • 0

#205
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нам из-за задержки перенесли вылет из Лондона в Ньй Йорк. 

А я же заранее нам с киндером удобные места выкупила.. Понятно, что места эти пропали, мы летели в хвосте.. 

Вернусь, буду писать письмо в местный Бритиш, чтобы вернули мне деньги за места, на которых мы не сидели. 

 

А в Лондон из Алма-Аты летел вообще полупустой самолет. Мы спали на трех креслах и еда была вся Британская. Бритиши у нас в порту никакую еду не закупают. 

 

Поили шампанским весь полет из Алма-Аты до Лондона. 17 летнему киндеру тоже наливали))

 

Нам еще повезло, мы в НЮ прилетели всего на 2 часа позже, а тем людям, кто летел в Сан Франциско не повезло. 

 

Они из НЮ полетели в Вашингтон, там ночь ночевали, и лишь потом полетели в СФ. 


  • 0

#206
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кстати что мне и вправду нравится, перелет с Алматы всегда полу пустой и можно занять место которое понравится, у нас был такой случай. Ах да кому как, а вот когда время подходит к еде и напиткам можно вино заказывать и почти в любом количестве. Правда за два часа до прилета те же ненавистные бургеры, я их не люблю :((((( странно также что с Лондона в нью йорк всегда бешеное количество паксов, то ли туристов Англии много то ли Лондон единственное транзитное место
  • 0

#207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Продублирую свой пост про возвращение Бритишами из Нью Йока в Алма-Ату

 

 
 
Мальчики и девочки, какая же это жопа, что нам устроили Британские авиалинии. Мы ЧЕТВЕРТНЫЕ сутки возвращаемся домой..
Знаете, где мы сейчас - млин, в Швеции, В Стокгольме, а дешевом отеле Бест вестерн в холодном номере. А за окном валит снег. 
 
Возвращение домой из Штатов у нас получилось феерическим. *чтоб не простыть пью виски из горла ( больше не из чего), так что если что извиняйте за орфографию) 
 
Третьи сутки практически без сна, и эта убогая комнатенка кажется раем.. 
 
Началось все с того, что мы выехали из Нью Джерси в аэропорт JFK за 5 часов до вылета.. И на шоссе Стейтонд айленда встряли в невозможную пробку. 2 часа мы просто стояли на месте. На единственном шоссе, ведущим в этом направлении были закрыты 3 полосы из двух, и объявление об этом висело, когда уже все съезды были позади.. 
 
Стоим, а что еще делать.. Ни взлететь, ни по обочине, ни по встречке тебе..) 
 
В общем, в аэропорт мы залетели за час 10 до вылета. До этого я читала, что багаж перестают принимать за полтора часа вылета. Все думаю, попали, ан нет, нас зарегали и мы бегом прибежали уже к посадке... 
 
Полет через океан прошел нормально, у киндера температура утром была 39... Поэтому мы в НЮ и не поехали, в этом случае гораздо проще бы доехали в аэропорт. 
 
В Лондон прилетели в 6 утра. темно, дождь, киндер никакой, у нас гитара и чемоданчик.. А так хотелось в Лондоне погулять... 
 
Остаемся внутри ждать рейса в 18-35 в Алма-Ату. В Хитроу то делать особо нечего, занимаем место рядом с розеткой, смотрим кино. киндер спит, встречаю маму своего друга, она их лиссабона возвращается. Мы пошли с ней по стаканчику.. 
 
А наш гейт все еще неизвестен...
 
Его открывают за 50 минут до вылета, мы туда несемся и успеваем почти к концу посадки.. Самолет полупустой.. 
 
Мы сидим на 16 ряду, впереди перед ногами метр, вино дают сколько хочешь, обед вкусный, потом вообще я ухожу спать назад на 3 кресла в центре. 
 
А, прикол был, только сели в самолет - я почти сразу уснула, и тут просыпаюсь от голоса командира лайнера. Думаю, вот это да, алкогольный телепорт то сработал, садимся в Алма-Ате!!!! Хрен там, оказалось, мы еще даже не взлетели...
 
Ну так вот, только я улеглась, начинаю карту полета смотреть - киев пролетели, почти уже к москве подбираемся...и тут карта перестает работать.. что-то вроде подозрительно, но спать хочется сильно. пытаюсь заснуть. Дикая тряска, такого даже над океаном не было..
 
Через три часа полета нам объявляют, что у нас сломался погодный радар, экстраординарная поломка, типа никогда такого не было, искали аэропорт с чистым небом, вот и сели в Стокгольме, который мне почему-то все время хочется назвать Хельсинки...
 
Говорят, в Алма-Ате снег, сесть без радара не можем, сели в Швеции, щас придет инженер, будет эту штуку чинить.. 
 
Часа полтора сидим в самолете, потом нас всех выгружают в ледюнючий приемник и говорят - у кого есть шенген - отвезем в порт, у кого нет - сорри, ночуйте здесь, щас дадим талоны на еду.. 
 
Спать там не возможно - холод, гомон, компания иностарнцес села играть в карты и ржала, как кони, до утра.. 
 
Поели каких-то бутеров из захудалой лавчонки, Артем уснул, у меня не получается, дубак, аж капец.. 
 
Пледы и подушки нам принесли и самолет укатили на ремонт. 
 
Стали ждать детальку из Лондона, то в час должны привезти, то в два дня, то в три...
 
А связи с домом толком нет, билайн роуминг сеть не видит, чтобы вай фаем воспользоваться- нужен шведский номер.. Капец.. 
 
Лотар меня вообще потерял... 
 
Утром нас покормили бутерами, кое как добились разрешения, чтобы нас без виз, перевести в другой гейт где тепло и есть горячее питание.. 
 
Как же Британские авиалинии то заботились о нас! Потрясающе! Ура, товарищи!!
 
В три часа дня, когда мы по очередным прогнозам должны были улететь - нам тащат горячую еду.. Понятно же, что засада, никуда мы не попадаем. 
 
Активные юристы из пассажиров звонят в посольство, которое как бы еще не работает официально, а только готовится к открытию. Приезжает какой-то мальчик лет 20 и говорит - терпения вам, товарищи, виза делается 10 дней, сидите и молчите. Типа вас же кормят) 
 
Замечательно то так! 
 
А у нас был активный американец, которому ну очень надо в Алма-Ату. Ближе к 5 вечера, когда все уже просто офонарели ждать, начался активный бунт. И этот американец весьма не двусмысленно выражал нашу точку зрения, что раз борт неисправный, починить не удалось, пусть прилетает другой борт и везет нас из Швеции в Алма-ату! И только так и никак.. 
 
Потому что Бритиши нам предложили лететь обратно в Лондон и там, в течении 2-4 дней, нас всех помере возможности отправят в алма-Ату.. 
 
Это ваще же капец.. еще 4 дня ждать полета??? 
 
Гражданский бунт помог. Особенно, когда наши товарищи стали доставать майки из разданного утреннего умывательного набора и писать на них лозунги - что Бритиши отстой! 
 
Я тут еще на фотик все большой снимала)) 
 
Пикет удался, тут же нам всем ( ну как тут же, в течении 3-х часов) открыли в аэропорту Шведский шенген, выдали наш тяжеленный багаж и никто толком не объяснил, куда нам ваще ехать, в какой отель. Чудом успеваем на последний шатл в 23-40, и еще минут 40 получаем ключи от номера. Затем на морозе ищем наш домик, тащим узкой винтовой лестнице чемоданы  ( какой дебил это придумал)  завтра мы вроде как в 2 часа дня должны улететь....

  • 2

#208
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

dd1aea0ab905.jpg


  • 0

#209
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Н да, история!
  • 0

#210
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Завтра в воскресенье мои родственники летят Бритишами в Аты через Лондон, надеюсь не будет такой проблемы, как у Мисс.
  • 1

#211
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мальчики и девочки, какая же это жопа, что нам устроили Британские авиалинии. Мы ЧЕТВЕРТНЫЕ сутки возвращаемся домой.. Знаете, где мы сейчас - млин, в Швеции, В Стокгольме, а дешевом отеле Бест вестерн в холодном номере. А за окном валит снег. 

Подобная ситуация с Люфтганзой пару лет назад в аэропорту FRA разрешилась очень просто - выдача направления на ночлег в приаэропортовском Шератоне, купон на питание на 20 евро и новые билеты на австрияк Франкфурт-Вена-Баку вместо предложенного варианта полетом их компанией Франкфурт-Алматы-Актау (у меня изначально был полет Фра-Москва-Актау) .

А тут я что- то совсем не понял, как такая уважаемая АК может пассажиров держать 3 дня в аэропорту, это же Стокгольм, а не буранный Магадан?


  • 0

#212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как такая уважаемая АК может пассажиров держать 3 дня в аэропорту, это же Стокгольм, а не буранный Магадан?

 

ну да, погода то была нормальная


  • 0

#213
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Часть нашего бунта

 

848d3d3b3d84.jpg

 


91384feae57d.jpg

 


f81efeb329c2.jpg

 

вот этот американец с дип паспортом очень помог. Он классно  с ними разговаривал, спокойно, но очень жестко..

Объясняя, что мы не вернемся ни в какой Лондон, хотим прямой рейс из Швеции в Алма-Ату..


908f87e474aa.jpg

 


150455fe10b3.jpg
 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.01.2014, 15:05:25

  • 2

#214
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Активные пассажиры размещали жалобы на странице авиакомпании в ФБ.

Эти посты тут же исчезали..

 

TO: British Airways

WITHOUT PREJUDICE

RE: Flight BA159 London-Almaty

Dear Sirs,

Our flight BA159 serving London-Almaty route (operated by British Airways – “BA”) has been delayed by more than 19 hours and, as of 00:30 am Jan 18 local time, we have spent more than 24 hours in the Stockholm airport due to technical problems with the aircraft (as reported to us by Mr Tom Clark, the Flight Captain). We were further advised by a BA representative in the Stockholm airport that it will take BA another 6 hours to repair the aircraft. The estimated aggregate delay is therefore at least 16 hours.

In connection with the above circumstances, we have suffered severe failure to comply with the EUR 261-2004 regulation and other applicable laws, regulations, and contractual obligations on BA’s part. In particular: (1) we have not been provided accommodation and had to spend the night in an unheated arrivals hall with temperatures of +15 degrees Celsius or lower; (2) we have not been given a facility to make free telephone calls or reliable access to the internet; (3) a copy of the passenger rights statement under the EUR 261-2004 regulation was only provided at 11 am local time after consistent and numerous requests by various passengers; and (4) business class passengers were not offered to use BA’s lounge. A number of other serious irregularities occurred on BA’s part that will be described and specified later.

Hereby we inform you that we reserve our rights under applicable laws and contracts to seek all available legal remedies, including monetary and non-monetary, in connection with the above.

Respectfully,

Passengers of BA159 flight:


  • 0

#215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот еще одно письмо, которое никто не увидел...

 

Ramziya Tonkopiy Уважаемые Британские авиалинии я тоже лечу этим рейсом и .у всех пассажиров сложилось такое впечатление что ваша компания задерживая рейсы в первую очередь думает не об удобстве пассажиров. многие из которых с двумя и тремя детьми, а об экономии своего бюджета и обманывает пассажиров, только чтобы сэкономить деньги.

 

Факты такие: 1. В первую ночь с 16 на 17 января представители авиакомпании сообщили пассажирам ложную информацию о том невозможно поселить в гостиницу тех у кого нет шенгенской визы и что получение визы занимает 10 дней, Однако когда во вторую ночь народ уже возмущаться/, то выяснилось что оказывается возможно в аэропорту получить всем визу на 1 день для поездки в гостиницу. В итоге практически все пассажиры вынуждены были первую ночь спать в терминале в ужасных условиях а авиакомпания сэкономила бюджет на стоимость гостиницы.

 

2. Представитель авиакомпании в 9 часов вечера сообщил нам приятную новость что новый самолет вылетит из Лондона в Стокгольм уже через 35 мину. однако почему же мы вылетаем только завтра после 2 часов после обеда? Это ложь - самолет не вылетал через 35 минут. 3. В терминале представитель авиакомпании на просьбу пассажиров вызвать капитана ответила что капитан занят ремонтом самолета. Это была просто смешная по детски ложь. И еще не надо думать что пассажиры глупые и ничего не понимают - мы просто смеялись над представителями авиакомпании когда возникала критическая ситуация и пассажиры начинали возмущаться. то тут же нам предлагали напитки и еду. чтобы переключить наше внимание. Вы знаете это даже унизительно такое отношение как к животным - типа поешьте и успокойтесь. Очень и очень неприятное впечатление произвели практически все ваши представители именно своим формально-безразличным отношением к пассажирам


  • 0

#216
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Проводила своих родичей на рейс Париж- Лондон- Алматы Бритишами, даже думать не хочу, что подобное будет. Да и муж будет следить весь их полет, так сказать инфо будет с первых рук.
  • 0

#217
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Проводила своих родичей на рейс Париж- Лондон- Алматы Бритишами, даже думать не хочу, что подобное будет. Да и муж будет следить весь их полет, так сказать инфо будет с первых рук.

 

Да, надо думать только о хорошем!


  • 0

#218
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В итоге как вы в сюда прилетели?

 

Летала три рейса БА, и всегда были задержки, в одном случае - один час, в другом около двух часов, но самая обидная задержка была, когда летели из Алматы в Лондон, она составляла более 4-х часов. В Лондоне же каждая минута была ценной, а они украли 4 часа. И обслуживание мне у них не особо нравилось, в вашем случае убеждаешься окончательно, что у них плевое отношение к пассажирам...


  • 0

#219
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

еще одна цитата - Discrimination and double standards are on display. Few years ago BA had a similar problem. Hongkong-Bangkok-London flight was diverted to Uralsk (a small town in the west of Kazakhstan), and it took BA 12 hours to send three planes (to replace Boeing 747) to take the passengers, while in our situation it took BA 39 hours to take us from Stockholm which is only 2 hours light from London.

 

http://newsvote.bbc....fic/4913860.stm


  • 0

#220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В итоге как вы в сюда прилетели?

 

 В итоге прислали новый бор в Швецию - обыкновенный боинг 777 даже без экранов в подголовниках и пледы были только у бизнес класса и нас прямым в Алма-Ату отправили. Летели то ли 5, то ли 6 часов. Я уже там во времени потерялась..


  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.