Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А у кого-нить был опыт в получении британской транзитной визы? Много геморра? Или оно того не стоит.
Я просто посоветовала друзьям лететь в Торонто через Лондон, чтобы и Лондон посмотреть по дороге. Да и оказалось, на лето у Бритишей в Канаду более интересные цены, нежели у КЛМ.

И вот сейчас такая новость...
  • 0

#102
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А у кого-нить был опыт в получении британской транзитной визы? Много геморра? Или оно того не стоит. Я просто посоветовала друзьям лететь в Торонто через Лондон, чтобы и Лондон посмотреть по дороге. Да и оказалось, на лето у Бритишей в Канаду более интересные цены, нежели у КЛМ. И вот сейчас такая новость...


Моя знакомая уехала в Америку к дочери, через Лондон. Билет БА-шный. Недавно общались с ней по скайпу. Говорит транзитную визу не делала. Пересадка была долгая, выходила из аэропорта, гуляла без проблем. Правда я не уточнял, просто ли вы она вышла или ей по приезду в Лондон поставили в аэропорту транзитную.

А я бы не стал заморачиваться транзитной визой ради одного дня в Лондоне. Думаю, потраченное время и усилия того не стоят.

Сообщение отредактировал ulanastana: 03.05.2013, 22:44:09

  • 1

#103
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
уважаемые пжл подскажите, лечу в Европу BA через Лондон. Выходить в город не собираюсь, стыковка у меня минимальная 2 часа. нужна ли мне виза Британская? так как звонил в посольство ничего разумного мне не говорят, все на усмотрение офицера. теперь я в сомнениях. так же переживаю что обратно из Европы меня могут не зарегистрировать без UK визы.
лечу BA так как самый бюджетный вариант .....
Прошу посоветовать если у кого был опыт. огромное спасибо.
  • 0

#104
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Выходить в город не собираюсь

ключевая фраза, поэтому вопрос не имеет смысла
  • 0

#105
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
почему же в посольстве не дают однозначный ответ?
  • 0

#106
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

уважаемые пжл подскажите, лечу в Европу BA через Лондон. Выходить в город не собираюсь, стыковка у меня минимальная 2 часа. нужна ли мне виза Британская? так как звонил в посольство ничего разумного мне не говорят, все на усмотрение офицера. теперь я в сомнениях. так же переживаю что обратно из Европы меня могут не зарегистрировать без UK визы.
лечу BA так как самый бюджетный вариант .....
Прошу посоветовать если у кого был опыт. огромное спасибо.

Судя по стыковке, оба рейса из Хитроу? Зачем тогда Вам виза? Вы не будете границу британскую пересекать.
  • 0

#107
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
верно, оба рейса из Хитроу и с одного терминала 5-го
  • 0

#108
mysterys

mysterys
  • Гость
  • 44 сообщений
Доброго времени суток,

Кто нибудь возвращал билеты БА? В условиях перевозки совсем не понятно, то ли за каждый рейс штраф $85, то ли возвращают только сумму налогов и сборов, то ли возврат денег только билетам с гибким временем действия...Совсем ничего не понял.. Каковы шансы возвратить билеты при добровольном возврате ?

Сообщение отредактировал mysterys: 18.05.2013, 18:33:56

  • 0

#109
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Думаю, что по вопросам возврата наиболее компетентно ответят в их представительстве 2505052.
  • 0

#110
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Доброго времени суток,

Кто нибудь возвращал билеты БА? В условиях перевозки совсем не понятно, то ли за каждый рейс штраф $85, то ли возвращают только сумму налогов и сборов, то ли возврат денег только билетам с гибким временем действия...Совсем ничего не понял.. Каковы шансы возвратить билеты при добровольном возврате ?

Зависит от категории билетов , которые Вы купили. На распечатонном билете обычно указывают все условия.
  • 0

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

верно, оба рейса из Хитроу и с одного терминала 5-го


Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вы все время находитесь в транзитной зоне. Британская виза по логике вещей вам не нужна. Мы так же точно при полете в Штаты находились в транзитной зоне аэропорта Амстердама без Шенгенской визы.
  • 0

#112
тополинный пух

тополинный пух
  • Гость
  • 18 сообщений
Pax conditions apply non endorsable ba only - такой тариф указан на моем электронном билете
первый раз имею дело с Британскими Авиалиниями, знает кто-нибудь, какие деньги можно вернуть при добровольном отказе от билета?
Спасибо!
  • 0

#113
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Pax conditions apply non endorsable ba only - такой тариф указан на моем электронном билете
первый раз имею дело с Британскими Авиалиниями, знает кто-нибудь, какие деньги можно вернуть при добровольном отказе от билета?
Спасибо!

Здесь написано, что при изменениях в билете, вы не можете менять направление и авиакомпанию, только бритиш
Посмотрите, про возврат должно быть дополнительно написано, если non refundable, значит билеты не возвратные
Сумма возврата зависит не от авиакомпании, а от выбранного вами тарифа, позвоните в представительство, они вам скажут все по вашему билету.
  • 0

#114
тополинный пух

тополинный пух
  • Гость
  • 18 сообщений


Pax conditions apply non endorsable ba only - такой тариф указан на моем электронном билете
первый раз имею дело с Британскими Авиалиниями, знает кто-нибудь, какие деньги можно вернуть при добровольном отказе от билета?
Спасибо!

Здесь написано, что при изменениях в билете, вы не можете менять направление и авиакомпанию, только бритиш
Посмотрите, про возврат должно быть дополнительно написано, если non refundable, значит билеты не возвратные
Сумма возврата зависит не от авиакомпании, а от выбранного вами тарифа, позвоните в представительство, они вам скажут все по вашему билету.

спасибо!
  • 0

#115
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер. Вопрос к тем кто уже летал ВА по рейсу Алматы-Лондон-Алматы. Сколько раз кормили во время полета? На сайте ВА написанно, что в самолете имеется розетка. Есть ли она в эконом классе? Что из себя представляет развлекательная программа на борту?
  • 0

#116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вопрос в догонку- розетка в самолете европейская или тоже трехконтактная?:) а то на борт самолета отверточку то не пронесешь..
  • 0

#117
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Так все равно в Британию переходник брать для наших розеток! Ну положить его не в багаж, а в ручную кладь...
  • 0

#118
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Летим в июле в Лондон бритишами. Скажите, так будет остановка в Тбилисе или нет?
  • 0

#119
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Летим в июле в Лондон бритишами. Скажите, так будет остановка в Тбилисе или нет?

в расписании указано, что рейс безпосадочный.
BA 158 357 ALA LHR 5 0920 1220 0 03APR13 25OCT13 767 8:00
  • 0

#120
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Летим в июле в Лондон бритишами. Скажите, так будет остановка в Тбилисе или нет?

в расписании указано, что рейс безпосадочный.
BA 158 357 ALA LHR 5 0920 1220 0 03APR13 25OCT13 767 8:00


Спасибо, просто смутило время полета 8 часов, вроде как раньше Эйрастаной меньше было.
  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.