Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#281
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gorokhov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#282
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
При длительной стыковке в Лондоне (21 час с ночевкой) Бритиши предоставляют место ночевки или нет?
И по-моему уже об этом говорилось, транзитную визу чтобы выйти в город на месте дают?

Сообщение отредактировал DK-NY: 16.08.2014, 21:44:09

  • 0

#283
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И по-моему уже об этом говорилось, транзитную визу чтобы выйти в город на месте дают?

дают, на усмотрение таможенного офицера


  • 0

#284
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Слушайте, господа, а Бритиши по ходу и не собираются извиняться или что-то компенсировать за не вылет 25 июля.
Вот выписка по балам. Это январская компенсация за 42 часа задержки.
22-Jan-14     22-Jan-14     Ex-Gratia - Service Recovery         0     40,000
Вот выписка новая
25-Jul-14     26-Jul-14     ALMATY INTERNATIONAL - LONDON HEATHROW   (M/O)
BA158(Booking ref: 3LAEZC)          3,503

То есть я по их базе нормально улетела, в срок и никаких задержек.


  • 0

#285
Aika333

Aika333
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дн! А перевозка детской коляски осуществляется как? Вес коляски не входит в общий сдаваемый багаж? А возможна ли такая перевозка если летишь без ребёнка?
  • 0

#286
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вот черт, а я думала у них норм. Никогда ими не летала, но в этот раз нашла рейс до Майами с ними. А они оказывается те еще...! Ненавижу ЭА за задержки и не летаю ими по макс возможности. Пусть бы Бритиши не разочаровали.


  • 1

#287
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Хочу приобрести билеты. Алматы-Лондон-Майами.  Смущает, что пересадка в Лондоне всего 1 час и 5 минут.  А если учесть, что посадка заканчивается за хх минут до вылета, то этот трансфер вообще реалистичен? Если на него продают билеты.  А чемоданы?  В LHR пересадка естессно.

 

upd. нашла на их сайте guidance, что трансфер тайм внутри Терминала 5 - минимум 60 минут.  Ну вот....думай! 


Сообщение отредактировал cocktail: 18.08.2014, 15:39:53

  • 1

#288
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хочу приобрести билеты. Алматы-Лондон-Майами.  Смущает, что пересадка в Лондоне всего 1 час и 5 минут.  А если учесть, что посадка заканчивается за хх минут до вылета, то этот трансфер вообще реалистичен? Если на него продают билеты.  А чемоданы?  В LHR пересадка естессно.

 

upd. нашла на их сайте guidance, что трансфер тайм внутри Терминала 5 - минимум 60 минут.  Ну вот....думай! 

 

Общее правило для всех аэропортов - иметь хотя бы 45 минут на пересадку. В этом случае шансы не получить багаж по прилету существенно снижаются. Хотя вот коллега недавно летал Турками два раза: в первый раз была полчаса пересадка - багаж доставили без проблем. Второй раз три часа - багаж застрял и прилетел через два дня.


  • 0

#289
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Хочу приобрести билеты. Алматы-Лондон-Майами.  Смущает, что пересадка в Лондоне всего 1 час и 5 минут.  А если учесть, что посадка заканчивается за хх минут до вылета, то этот трансфер вообще реалистичен? Если на него продают билеты.  А чемоданы?  В LHR пересадка естессно.
 
upd. нашла на их сайте guidance, что трансфер тайм внутри Терминала 5 - минимум 60 минут.  Ну вот....думай!

В Лондоне вообще их проверки занимают очень много времени, сначала проходите через паспортный контроль, потом идете в другую очередь и уже идет личный осмотр и осмотр ручной клади, иногда заставляют разуваться и т.д, поэтому мне кажется со стыковкой в 1 час Вы можете не успеть на следующий рейс.
  • -1

#290
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну вот....думай!

В пятом терминале три здания. Если прилет и отлет из центрального, там где ворота на А - успеете.

Если стыковка поджимает ( как было у нас зимой при полете в Нью Йорк), сразу на выходе из рукава стоит работник порта с табличкой. Всех, кто летел в Майями на нашем , встречал этот человек и повел по фаст пассу - но они почти бегом за ним бежали. Тут же главное все упирается в контроль, как быстро все свои вещи просветят.

При  коротких стыковках бритиши еще тут в Алма-Ате на чемодан вешают фиолетовую бирку- шорт коннекшин. Говорят, что успевают перегрузить багаж.


  • 1

#291
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сначала проходите через паспортный контроль

 

Нет никакого паспортного контроля при полете в Штаты в 5 терминале Хитроу. И все проверки неделю назад мы прошли за 5 минут. Очень много свободных сканеров было, всю толпу из самолета охранники быстро раскидали по 8 сканерам.

Я тоже почти бежала, потому что думала, что у меня 45 минут между стыковками, оказалось, что Айфон время не перевел и у меня было час сорок.

 

Опасность тут только одна - чтобы из Алма-Аты самолет вовремя вылетел.

Но в Нью Йорк летаю самолеты каждые 2 часа, вот про Майями не знаю.

Помню только, что женщину, которая летела в Сан франциско с грудным ребенком, перебронирвоали на рейс через Вашингтон. Там езе ждала ночевка в отеле, и только на утро она вылетала в СФ.

 

Я думаю, что нужно позвонить в алматинский офис бритишей и спросить, сколько еще рейсов в Майми в этот  день. Если 2 или 3 - можно спокойно лететь. На следующем рейсе точно отправят.

 

Нас так и отправили, потому что мы прилетели за пол часа до вылета из-за опоздания на час самолета при вылете из Алма-Аты


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.08.2014, 20:54:16

  • 1

#292
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

сначала проходите через паспортный контроль

 
Нет никакого паспортного контроля при полете в Штаты в 5 терминале Хитроу. И все проверки неделю назад мы прошли за 5 минут. Очень много свободных сканеров было, всю толпу из самолете охранники быстро раскидали по 8 сканерам.
Как нету, мы постоянно при пересадках проходим, не знаю как называется, но требуют паспорта, хотя штампы не ставят))), далее поднимаешься на экскалаторе и проходишь уже через личный осмотр. Или что то, уже там поменялось?
Меня именно эти проверки напрягают, и поэтому не нравиться через Лондон летать.
  • 0

#293
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как нету, мы постоянно при пересадках проходим, не знаю как называется, но требуют паспорта, хотя штампы не ставят)))

Это не паспортный контроль. Это представители авиакомпании смотрят паспорта, дело 1 минуты. И посадочные смотрят, что вы чешите именно туда, куда вам нужно. Визу, что американскую, что шенген никто вообще не смотрел.

Просто сверяли имя в паспорте с именем на посадочном и все. ))

Паспортный контроль - это когда погранец штамп ставит.


  • 1

#294
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и поэтому не нравиться через Лондон летать.

При последнем полете весной через Амстердам у нас не просто фамилии сличали, у нас внутри транзитной зоны пристально проверяли визы..

Так что в Лондоне все вообще нормально!


  • 0

#295
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Спасибо. я тоже думаю, что не должно быть (по логике) никаких контролей, кроме того, что уже перед заходом на рейс в штаты. Но тк не знакома с аэропортом, то очкую.

Но наверное да, куплю. Цена хорошая, и одна авиалиния. Тьфу тьфу. 

 

Надеюсь, бежать недалеко. =)


  • 1

#296
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Общее правило для всех аэропортов - иметь хотя бы 45 минут на пересадку. В этом случае шансы не получить багаж по прилету существенно снижаются. Хотя вот коллега недавно летал Турками два раза: в первый раз была полчаса пересадка - багаж доставили без проблем. Второй раз три часа - багаж застрял и прилетел через два дня.

 

http://www.heathrowa...tween-terminals  

Они дают отдельно гайданс на каждый терминал. 


  • 0

#297
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Купила билеты вчера Алматы-Лондон-Майами и назад аналогично.  Пока искала варианты, сидела на сайте expedia.com, чисто по привычке, тк уже лет 13 его юзаю.  Выбрала БА.  Проверила на их сайте, но оказалось, что на сайте эти же самые билеты стоят 1300 с копейкам, тогда как на expedia.com  1008.  Так что, делаю выводы и вам советую. 


  • 1

#298
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так что, делаю выводы и вам советую. 

А мне вот всегда интересно - за счет чего на агрегаторах такие скидки?  


  • 0

#299
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Так что, делаю выводы и вам советую. 

А мне вот всегда интересно - за счет чего на агрегаторах такие скидки?  

 

 

И я не знаю. Но expedia.com выдала мне 1008.5, а сайт БА - 1306.  Существенная разница-то! Особенно на 2 билета - это почти 600 баксов.  Вообще, мне нравится expedia.com. В разы лучше многих. 


  • 1

#300
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А мне вот всегда интересно - за счет чего на агрегаторах такие скидки?

Потому что они покупают заранее большое кол-во билетов, дело очень простое . Я в Алмату иногда через такие сайты покупаю, а у нас их куча.

Сообщение отредактировал Kalle: 20.08.2014, 16:37:35

  • 2



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.