Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#321
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сказать, что я не очкую - не сказать ничего.
 
В пн летим в Майами, через Лондон. Стыковка: 1час 5 минут. Со сменой терминала Хитроу из Т3 в Т5.  И даже если добежим, то багаж мне кажется вообще без шансов. Или есть шансы? Меня терзают смутные сомненья.
 
А на обратном пути почти целый световой день в Лондоне и хотели выйти в город, надеясь на доброго офицера. Залезла почитать про транзитные визы.  Нифига не ясно. - https://www.gov.uk/t...in-transit-visa.   Жуть какая-то. Боже, храни Королеву.

Стыковка в 1 час даже одой авиакомпанией ссыкотная, не говоря уже о смене терминала. В Хитроу очень часто бывают задержки/опаздания. Неделю назад 20 минут кружили над аэропортом, возможно из-за дикого трафика.
С Т3 до Т5 вам надо на электричке а не бежать и 1 рискованно так как проходить обратно паспортный контроль
  • 0

#322
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Апдейт: все БА-шные рейсы работают в Терминале 5. Так что мы прекрасно все успели.

А вот насчет выйти транзитникам на обратном пути облом. Лавочку прикрыли с 1 дек. Больше этой опции нет. Пришлось куковать в аэропорту. 


  • 1

#323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Апдейт: все БА-шные рейсы работают в Терминале 5. Так что мы прекрасно все успели.

А вот насчет выйти транзитникам на обратном пути облом. Лавочку прикрыли с 1 дек. Больше этой опции нет. Пришлось куковать в аэропорту. 

 

А так же давно уже есть - я еще удивлялась, как вы меняете терминал, если вы летите дальше Бритишами? 

Другой терминал был вот так прямо и указан при покупке билетов? 

 

Лавочку да, писали про это...Причем, когда я пришла в офис Бритишей киндеру билет на лето менять, и рассказала девочкам- сотрудницам об этом - они очень удивились) 


  • 0

#324
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Когда мы в прошлом году летали в Португалию, меняли терминал. Если не ошибаюсь, из пятого в третий ехали. Дооолго так ехали. Тогда у них вылеты на разные направления были из разных терминалов. Если сделали все из одного, то значит теперь можно билеты брать с минимальным временем на стыковку. Тем более, что в город не выпускают, а в пятом терминале ничего интересного. :-)
  • 0

#325
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А так же давно уже есть - я еще удивлялась, как вы меняете терминал, если вы летите дальше Бритишами? 
Другой терминал был вот так прямо и указан при покупке билетов? 

У меня прям так в самом билете указано что из Алматы прилетают в Т5, а дальше рейс в Чикаго вылетает уже из Т3.
Я так думаю что возможно рейс совмещен с другой а/к, потому что номер рейса четырехзначный. Хотя в билете написано что оператор Бритиши.
Разбираться придется на месте, еще и в темпе вальса :(
  • 0

#326
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
И все таки из Т5 в Т3 нужно на электричке ехать ли на автобусе? На сайте аэропорта написано что автобус, а здесь выше в сообщении сказали что на электричке
Спасибо
  • 0

#327
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мы ехали сначала на автобусе, потом, до нужного гейта, на поезде. В целом, на переход из Т5 в Т3, со всеми ожиданиями транспорта и разбирательствами в какую сторону идти, у нас около часа ушло.
Насколько я помню, у БА было видео на борту, где расписывалось, в какие направления из какого терминала они вылетают и как из одного терминала в другой добираться.
Это данные полуторагодичной давности. Нынче может и изменилось все.
  • 1

#328
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я не знаю что было в мире 1 декабря, но в Лондоне мы еле еле успели сменить гейт. ВНУТРИ т5! Была 200метровая очередь по проходу до секьюрити.  Сначала мы продирались с извинениями по ней.  Потом дошли и нас поставили на fast track, который тоже был переполнен.  И мы успели впритык, тк внутри fast track ты уже никак не ускоришь.  Все там опаздывающие и также много опоздавших уже было. Кошмар в общем.

 

А по прилет в Майами аналогичный ад ждал на выходе.  И тоже ТЬМА опоздавших на трасферы уже внутри штатов уже.  В общем, я честно считаю, что нам с нашим 1.05ч трансфером КРУПНО повезло и то благодаря нашим же телодвижениям.


  • 0

#329
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

А так же давно уже есть - я еще удивлялась, как вы меняете терминал, если вы летите дальше Бритишами? 
Другой терминал был вот так прямо и указан при покупке билетов? 

У меня прям так в самом билете указано что из Алматы прилетают в Т5, а дальше рейс в Чикаго вылетает уже из Т3.
Я так думаю что возможно рейс совмещен с другой а/к, потому что номер рейса четырехзначный. Хотя в билете написано что оператор Бритиши.
Разбираться придется на месте, еще и в темпе вальса :(

 

 

А дальше у вас Бритиши летят? Если да, то мне сказали, что Бритиши обслуживаются в одном терминале.  (такая же система в Дубаи, Эмирейтс в одном терминале отдельном все). И хотя на билете было написало что надо менять, по факту надо было только сменить секцию внутри терминала (А-В-С), это 10 минут.

 

а вообще, почитайте сайт Хитроу.  У них прямо секция про трансферы.


Сообщение отредактировал cocktail: 23.12.2014, 11:35:00

  • 0

#330
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

А так же давно уже есть - я еще удивлялась, как вы меняете терминал, если вы летите дальше Бритишами? 
Другой терминал был вот так прямо и указан при покупке билетов? 

У меня прям так в самом билете указано что из Алматы прилетают в Т5, а дальше рейс в Чикаго вылетает уже из Т3.
Я так думаю что возможно рейс совмещен с другой а/к, потому что номер рейса четырехзначный. Хотя в билете написано что оператор Бритиши.
Разбираться придется на месте, еще и в темпе вальса :(

рейс Лондон Чикаго совместный с а/к AA (American airlines)- этот рейс 4значный, рейс Алматы- Лондон 3значный

Скрытый текст

 

билет может выписан на бланке British

различают маркетинговый/ валидирующий перевозчики


Сообщение отредактировал angel2783: 23.12.2014, 11:46:12

  • 0

#331
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ну вот, как и предчувствовала сорвались все мои стыковки! Сидим в самолете уже два часа, а вылет из-за тумана в нашем аэропорту не разрешают(( люди нервничают, дети орут, это просто ужас какой-то. Чувствую что и на след рейс из Лондона до Чикаго не успею, про Канзас вообще молчу. Из-за этого вместо того чтобы быть на месте уже сегодня вечером, в лучшем случае прилетим к завтрашнему вечеру.
  • 1

#332
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну вот, как и предчувствовала сорвались все мои стыковки! Сидим в самолете уже два часа, а вылет из-за тумана в нашем аэропорту не разрешают(( люди нервничают, дети орут, это просто ужас какой-то. Чувствую что и на след рейс из Лондона до Чикаго не успею, про Канзас вообще молчу. Из-за этого вместо того чтобы быть на месте уже сегодня вечером, в лучшем случае прилетим к завтрашнему вечеру.

Сил вам! И счастливой дороги! 


  • 1

#333
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

update по транзитной визе UK

при покупке билетов на Дублин, Корк, Донегал и Шенон (Ирландия) через Лондон НЕОБХОДИМА ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА для граждан Казахстана. Участились случаи, что пассажиров снимают с рейсов British Airways из-за отсутствия транзитной визы. (Необходимость визы заключается в том, что пассажир прилетает в International flights, а вылетает из Domestic flights и проходит иммиграционный контроль).

Рекомендуется открывать Британскую визу, с которой можно находится на территории Ирландии до 3-х месяцев.

  • Если пассажир прилетает и вылетает в тот же день, у него есть виза в ту страну (за исключением Ирландии), куда он направляется, то транзитная виза не нужна.
  • Если пассажир, меняет авиакомпании и ему необходимо взять багаж, то требуется транзитная виза.
  • Если пассажир меняет аэропорты- необходима транзитная виза. 

 

Более подробную информацию можно найти на сайте:

Скрытый текст


  • 1

#334
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Апдейт: все БА-шные рейсы работают в Терминале 5. Так что мы прекрасно все успели.

А вот насчет выйти транзитникам на обратном пути облом. Лавочку прикрыли с 1 дек. Больше этой опции нет. Пришлось куковать в аэропорту. 

Летели из США в Ату чз Лондон 8 января этого года.Специально взяла большой часовой транзит для того чтобы посмотреть Лондон. На мой вопрос:"Могу ли я выйти в город?"-офицер ответила:"Нет.Вам нужна виза". Я начала объяснять,что на сайте написано- при полете транзитом из или в США ставят однодневную визу. Потом она немного подумав, взяла у нас кучу бумажек, доказывающих что мы путешествовали там-то там-то, ушла спрашивать у старших. Подождав в специальной зоне мин 10, она вернулась и поставила нам визу на сутки.)))) Значит лавочку прикрыли не для всех))


  • 1

#335
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Национальный авиаперевозчик Великобритании British Airways больше не будет летать в Казахстан, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Последний рейс вылетит из лондонского аэропорта "Хитроу" 11 октября, а 12 октября совершит полет обратно из Алматы. В British Airways сообщили, что рейс закрыт из-за того, что стал коммерчески невыгоден.

Авиакомпания приносит свои извинения. "Всем пассажирам, которые уже приобрели билеты на рейсы после 12 октября, вернут полную стоимость. Если билеты были приобретены через туристические агентства, то им стоит обратиться напрямую к ним", - ответили в компании на запрос корреспондента Tengrinews.kz.

Отметим, что прямой рейс в Лондон из Астаны осуществляет теперь только авиакомпания Air Astana.


  • 0

#336
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Ничего себе. Снова уходят от нас...

Мне в направлении Алматы-лондон не особенно понравился сервис, но зато на обратном нас нежданно-негаданно посадили в бизнес, хотя билет был эконом. Такого подарка не дарила ни одна авиакомпания. Так что, мне жаль. И у меня были планы на следующий год на них...


  • 1

#337
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
За последние 20 лет уже 2- ой раз делают это.
  • 1

#338
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Действительно жаль. Хоть мне они тоже не особо понравились, но планы на них тоже были...
  • 1

#339
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

За последние 20 лет уже 2- ой раз делают это.

значит еще вернутся. Крызыс уляжется, пойдут вверх цены на нефть, пройдут как миленькие. Хотя демографически количество возможных пассажиров не увеличится.
  • 1

#340
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ничего себе. Снова уходят от нас...

Мне в направлении Алматы-лондон не особенно понравился сервис, но зато на обратном нас нежданно-негаданно посадили в бизнес, хотя билет был эконом. Такого подарка не дарила ни одна авиакомпания. Так что, мне жаль. И у меня были планы на следующий год на них...

 

Это был самый клевый перелет и у меня тоже..) 

 

и 50 тыщ миль пропадают... 

 

честно говоря, думала в ноябре на свой ДР к ребенку в Марбелью слетать ими.. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.07.2015, 12:33:44

  • 1



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.