Перейти к содержимому

Фотография

British AirwaysБританские авиалинии в Казахстане

- - - - - британские авиалинии british airways

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#221
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В итоге как вы в сюда прилетели?
 
Летала три рейса БА, и всегда были задержки, в одном случае - один час, в другом около двух часов, но самая обидная задержка была, когда летели из Алматы в Лондон, она составляла более 4-х часов. В Лондоне же каждая минута была ценной, а они украли 4 часа. И обслуживание мне у них не особо нравилось, в вашем случае убеждаешься окончательно, что у них плевое отношение к пассажирам...

Не знаю, не знаю. Очень давно летаю ими не только в Алмату и по Европе, но в другие части света особенных проблем не встречала.
Я ими летала лет так 15-18 назад в Алмату не хуже было Люфтганзы и других авиакомпаний ( потом они перестали летать, летал из Лондона Бритиш Мидлан) все было ок.
  • 0

#222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаете, у всех авиакомпаний  могут быть поломки , если бы нам сразу поставили эти долбанные шведские визы и мы 2 ночи ночевали бы в отеле, я думаю, такого негатива бы не было..

Реально как ночь ужасов в холодном терминале..

Мой киндер с температурый, дети из другой семьи полураздетые.. холодная еда и холодная вода из холодильника..

 

я не удивляюсь, если не я одна сейчас лежу с температурой.

 

Еще родственники переживали, просто тупо нас потеряли, не было инфы про рейс. На утро представительство Бритишей тут тоже нормальную инфу не давали.

Я сначала с мужем по смскам пообщалась ( роуминг от Билайна заработал только на утро в швеции, инет в аэропорту без шведского номера подключить вообще было не реально) рассказала где мы и как..

 

потом он позвонил в наш аэропорт, в справочную - и говорят - борт сел аварийно в швеции, ждите информацию..

 

Муж мне говорит, хорошо, что я с тобой сначала пообщался, а то так услышав про аварийную посадку можно и инфаркт получить.

 

Да, мы сели аварийно, но штатно.. Этого звонящим людям не объяснили..


  • 0

#223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Русскоговорящая девочка из персонала порта, когда переписывала кто и что будет есть из горячей еды, спросила нужна ли медсестра. Но, киндер уже к тому времени более-менее оклемался, да и лекарства все были у меня с собой, так что низкий им поклон за заботу. * вы же понимаете, что это был сарказм*

К слову, шведская кухня мне не понравилась - рыба была с креветками в белом сладком соусе, к пюре и котлете добавляли ложку сладкого варенья, типа шведы так еды. На вопль наших сограждан - дайте же кусочек хлеба, последовал ответ, что шведы хлеб не едят и вам не будет...


  • 0

#224
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Упс

Сообщение отредактировал Kalle: 19.01.2014, 20:59:04

  • 0

#225
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Знаете, у всех авиакомпаний могут быть поломки , если бы нам сразу поставили эти долбанные шведские визы и мы 2 ночи ночевали бы в отеле, я думаю, такого негатива бы не было..

Да, никто не застрахован, но важно отношение, это правда.

 

Блин, почему эти западные обслуживающий персонал относится к гражданам бывшего Союза? Я летела однажды из Риги в Париж, так разница как разговаривали с нами ( вежливо, только смотрели на них и они сразу спрашивали, что желаем и как они сухо обслуживали латышей, это надо было видеть!

Да-да, у БА  это однозначно так. Они меняются в худшую сторону на нашем направлении...


  • 0

#226
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот этот вот большой американский дядечка с дип паспортом сделал не мало для того, чтобы нас не отправили назад в Лондон, а прислали другой борт и привезли напрямую в Алма-Ату, чего Бритиши ну вообще никак не хотели делать...


  • 0

#227
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да-да, у БА это однозначно так. Они меняются в худшую сторону на нашем направлении...

Сами стюарты на борту были суперские - веселые, приветливые. Отношение было классным. А вот те две тетечки из персонала Бритишей в Швеции - это капец..

Мы не просто были для них люди 3 сорта, мы вообще были для них ниже плинтуса...


  • 0

#228
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я запомнила в полете в Лондона из Алматы я накрылась пледом еще на посадке, прохладно было, а стюардесса чуть ли не начала поднимать мой плед, чтобы проверить пристегнута ли я. Никогда с подобным не встречалась, потому запомнила. 


  • 0

#229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они сейчас почему-то настаивают, чтобы ремень был поверх пледа застегнуть... Мне вообще так неудобно сидеть. Это ребенок может почти вертикально спать, мне надо на бочок завалиться.


  • 0

#230
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Через час мои должны взлететь из Лондона, начинаю волноваться...
  • 0

#231
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Через час мои должны взлететь из Лондона, начинаю волноваться...

 

До Парижа час лететь?


  • 0

#232
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Через час мои должны взлететь из Лондона, начинаю волноваться...

 
До Парижа час лететь?
Да. Но они уже улетели из Парижа, теперь должны лететь Лондон- Алматы..., уже через 32 минуты.
  • 0

#233
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бритиши мне вернули деньги за купленные места, на которых мы не полетели, потому что рейс перенесли на 2 часа и на участке Лондон - Нью Йорк мы летели не на купленных местах впереди, а где-то почти в самом хвосте. 
 
На сайте нужно было заполнить спец форму на возврат и нужно было это сделать в течении 2-х недель. Я заполнила месяц спустя. 
 
И вот - вернули..) По новому курсу. А я все на Кубе ломала голову, что за 15 штук тенге мне на карточку упали..

  • 0

#234
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

как то непривычно, что нельзя за бесплатно выбрать места в самолете онлайн сразу при покупке, но тем не менее платить за них не стала  :D 

подскажите, когда откроется онлайн регистрация я смогу выбрать бесплатно из оставшихся? или какая будет процедура?


  • 0

#235
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

когда откроется онлайн регистрация я смогу выбрать бесплатно из оставшихся? или какая будет процедура?

 

Да, конечно, сможете. Надо сразу, как только откроется регистрация - выбирать места.) Берите 11 ряд - самый клевый- метр до стенки впереди 


  • 0

#236
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

когда откроется онлайн регистрация я смогу выбрать бесплатно из оставшихся? или какая будет процедура?

 

Да, конечно, сможете. Надо сразу, как только откроется регистрация - выбирать места.) Берите 11 ряд - самый клевый- метр до стенки впереди 

 

круто, пасиб, буду пытаться на след неделе :hi:  подкараулю открытие регистрации


  • 1

#237
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

когда откроется онлайн регистрация я смогу выбрать бесплатно из оставшихся? или какая будет процедура?

 
Да, конечно, сможете. Надо сразу, как только откроется регистрация - выбирать места.) Берите 11 ряд - самый клевый- метр до стенки впереди

Что то мне 21 даже близко не открылся))
Хотел заранее оплатить взять места у emergency exit, но они не предлагались, странно, хотя на обратную дорогу спокойно выходят, по 75$ . Может выкупили уже((
А 11 ряд это видимо уже более дорогая категория в принципе, там надо билет классом выше, эх
  • 0

#238
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вопрос по поводу развлекательной программы, есть хоть пару фильмов на русском? Или ipad тащить?
  • 0

#239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А 11 ряд это видимо уже более дорогая категория в принципе, там надо билет классом выше, эх

Нет, за эту же цену мы взяли 11 ряд при покупке билетов..)

 

Может просто дело в разных самолетах..)

 

Но у нас так было 2 раза подряд - и летом при полете в Лондон, и зимой, когда через Лондон летели в Штаты. 

 

Может быть да, все эти места выкупили \ забронировали заранее

 

 

Вопрос по поводу развлекательной программы, есть хоть пару фильмов на русском? Или ipad тащить?

 

Один фильм на русском точно был)) 


  • 0

#240
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Один маловато))) ну ладно, кажется, я где то у Вас читала, что там в сиденьях есть возможность зарядки айпада, тогда не заскучаем)
  • 0



Темы с аналогичным тегами британские авиалинии, british airways

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.