Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2481
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я так понимаю, они хочут не допустить, чтобы человек за 900 тенге в месяц имел анлимный интернет.

ну дык оборудование надож сплавлять...
  • 0

#2482
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Я так понимаю, они хочут не допустить, чтобы человек за 900 тенге в месяц имел анлимный интернет.

ну дык оборудование надож сплавлять...

Ну кто им мешает? Продавать паралельно же можно? или "казахский бизнес" уникален своей навязчивостью? братишке не поймут па?

#2483
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кстати вопрос, если у меня пакет 2гига, выкачал я 2 гига, дальше идет платно по 0.6 тенге. т.н. приоритет будет ли снижаться? ;) и когда?

Судя по этому комментарию, при достижении суммы в 4500 тенге (включая предоплату 900), а это получается 2Gb + 6GB = 8GB
По достижении суммы оплаты в 4500 тенге (или 8GB трафика), автоматом включится анлим, а дальше стандартно для анлима.

UPD. В принципе если все так, то это самый удачный тариф или я что-то упустил?

Сообщение отредактировал DiGer: 22.05.2013, 15:44:05


#2484
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати вопрос, если у меня пакет 2гига, выкачал я 2 гига, дальше идет платно по 0.6 тенге. т.н. приоритет будет ли снижаться? ;) и когда?

Судя по этому комментарию, при достижении суммы в 4500 тенге (включая предоплату 900), а это получается 2Gb + 6GB = 8GB
По достижении суммы оплаты в 4500 тенге (или 8GB трафика), автоматом включится анлим, а дальше стандартно для анлима.

Но в комментарии нет упоминания о тарифе UNLIM LTE, есть упоминание что включается анлим ;) без доп.условий.

#2485
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Но в комментарии нет упоминания о тарифе UNLIM LTE, есть упоминание что включается анлим ;) без доп.условий.

Ну остается ждать разъяснений по этому вопросу.

#2486
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Но в комментарии нет упоминания о тарифе UNLIM LTE, есть упоминание что включается анлим ;) без доп.условий.

Ну остается ждать разъяснений по этому вопросу.

да причем простым человеческим языком, а не официально-сухо...
  • 0

#2487
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Который я понимаю так:
Если прийти, скажем, с айпадом, то продадут, если с майфаем, на котором прошивка Алтела с логотипом, то нет!

маразм получается...а в чем тогда отличие майфая и айпада?

Разница в том, что если у вас уже есть майфай, то к нему есть и симка, и свои презентационные гигабайты, будь то гранд премьера, или анлим первый месяц, вы уже получили и скушали. Презентационный инет положен только 1 штука в одни руки! А далее пользуйтесь уже на общих условиях, халява одноразовая! Но если есть айфон, то зачем покупать дополнительное оборудование, к нему тоже разрешено купить одну штуку халявы так же в одни руки. Если бы было не так, кто бы покупал различные пакеты? Все бы каждый месяц бежали за новой симкой.
  • 0

#2488
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Походу Алтел сам себя запутал, с терминологией и сложностями. Давали бы по простому, 20 долларов симка, количество неограниченно, с начислением абонентской платы ежемесячной, перестал платить, абонентская начисляется, а потом можно и в суд обращаться. как в банках, карточка закончилась, но ее обслуживание продолжается. мне как то 40 тысяч начислили.

#2489
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На мой взгляд лучше бы добавили линейку тарифов, где цена привязана к скорости, как это реализовано у россиян. Пусть 4 мегабита было бы, но абсолютный безлимит, включая торенты.
  • 0

#2490
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Просто купите одно устройство чисто для пользование, и далее покупайте постоянно с устройством + номером анлим симка у вас останется в течении 10 дней просто возврат устройства делайте и всё, за 900 тнг будет постоянно анлим новая симка ))) По закону РК ты можешь вернуть без объяснений причин с чеком и с товарным видом
  • 0

#2491
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На второй третий раз покупка - возврат, вас запомнят уже, да и при оформлении в базе вылезут данные! Разве что на родственников брать, но родственники не бесконечны.
  • 0

#2492
001ELD

001ELD
  • Гость
  • 21 сообщений
Во общем скажу так: Халява кончилась!

1)Алтел только для любителей Посидеть в агенте или смотреть онлайн кино (есть вариант что скора и онлайн просмотры урежут на 60кб/c, так как заметил что скорость онлайн просмотра упала чуток, но не критично)

2)Про торрентов вообще мрак. 60кб/c это ...опа!!! недавно метро скачал почти за 24 часа (6Gb).

3)Цены в 4500 для такого интернета не приемлемо.

4)Скора они собираются развить сеть в другие города (это обозначает что они старое улучшать и не будут - средств не хватит на то и на то), Прогресс требует жертв.

5)Единственное что + это быстрый серфинг онлайн и что это флешка которую можно таскать с собой)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня пришлось попросить друга скачать для меня 2 футтбола (fifa2013 + PES2013). Его дохлый пчелайн скачал 10 гиг за 2 минуты. (торент показывал скорость от 12-20мб).

Итог: Я разочарован в ALTEL4G, а ведь ожидал большего и верил в их будущие... Тариф Мега драйв просто выграл время на 3 месяца... и все. Кароче ALTEL для тех кто хочет сидеть в агенте.и просто для серфинга, для этого хватит тариф 900тг в месяц - Самый лучший вариянт.

У меня кончается через 2 недели... посмотрим что изменится... как говорится надежда умирает последней. А если у некоторых людей все ок, то им просто повезло, ито не надолго.

-----------------------

По тех причинам мне никто ничего и не скажит... ибо при тарифе мега драйф у меня скорость была 5-6мб на торренте, а на спидтесте 40-50мб. Так что с моим модемом и уровнем доступа все ок. Просто они начали резать все на Unlime. а порог 10 гиг это просто от мазка. Никто не будет платить за 10 гиг 4500тг в месяц( одна игрушка ша весит 10-15гиг а онлайн просмотр фильма в среднем качестве жрет то же самое сколько весит фильм а это 1-1.5Gb т.е. 10гиг порога это 6-7 просмотров фильма через Zona.
  • 0

#2493
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

То есть, если человеческим языком? Получается, что если мой тариф завершает действие 25-го мая, а я внесу плату 24-го, 26-го мне надо будет вновь внести абонентскую?

Добрый вечер! Внесенная Вами 24-го оплата сохранится в полном объеме и снимется с баланса за абонентскую плату только 26-го, и с 26-го пойдет отчет нового периода 30 дней. Если в эти 30 дней Вы вносите деньги на баланс, они сохраняются в полном объеме до момента наступения нового периода или покупки другого тарифа.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 22.05.2013, 22:57:22

  • 0

#2494
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кстати вопрос, если у меня пакет 2гига, выкачал я 2 гига, дальше идет платно по 0.6 тенге. т.н. приоритет будет ли снижаться? ;) и когда?

Судя по этому комментарию, при достижении суммы в 4500 тенге (включая предоплату 900), а это получается 2Gb + 6GB = 8GB
По достижении суммы оплаты в 4500 тенге (или 8GB трафика), автоматом включится анлим, а дальше стандартно для анлима.

UPD. В принципе если все так, то это самый удачный тариф или я что-то упустил?

Да, все верно: по достижению суммы в 4500 тенге, автоматический включится анлим. Все подробности в разделе Тарифы нашего сайта altel4g. На тарифах "2Gb", "4Gb" и "6Gb" ежемесячная оплата не превысит 4500 тенге, включая абон.плату.
  • 0

#2495
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну ладно к чему этот пафос...

Делать замеры на КТК сервер не очень разумно. В основном пользуются РУнетом. Предлагаю скрины спидтеста вообще не выкладывать дабы не вводить в заблуждение людей.

Пусть будет Лондон, да чуть меньше...
Изображение
  • 0

#2496
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Да, все верно: по достижению суммы в 4500 тенге, автоматический включится анлим. Все подробности в разделе Тарифы нашего сайта altel4g. На тарифах "2Gb", "4Gb" и "6Gb" ежемесячная оплата не превысит 4500 тенге, включая абон.плату.


Толи я в лыжы обутый, толи лыжи не едут, к чему все так сложно? Скажите мне просто вот у меня два, тарифа "один Unlim, второй Unlim 2G", истекает срок подходит время оплаты, как и какие тарифы теперь доступны для меня? И Какова их стоимость, то есть вы по русски, без мата объясните.
  • 0

#2497
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

На второй третий раз покупка - возврат, вас запомнят уже, да и при оформлении в базе вылезут данные! Разве что на родственников брать, но родственники не бесконечны.

Я Говоря В Рамках Закона РК А Так Каждый Выбирает Что Удобно, А Так В Принципе Ты Можешь Хоть Сколько угодно оформить На Себя Новую Симку.
  • 0

#2498
YERKOW

YERKOW
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Я так понимаю, они хочут не допустить, чтобы человек за 900 тенге в месяц имел анлимный интернет.

ну дык оборудование надож сплавлять...

железо стоит не дешево, как минимум 250 зеленых, получается они просто дарят надеясь что абонент в дальнейшем окупит, аннн неет наши будут в мусор бросать и брать новый
  • 0

#2499
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Да, все верно: по достижению суммы в 4500 тенге, автоматический включится анлим. Все подробности в разделе Тарифы нашего сайта altel4g. На тарифах "2Gb", "4Gb" и "6Gb" ежемесячная оплата не превысит 4500 тенге, включая абон.плату.


Толи я в лыжы обутый, толи лыжи не едут, к чему все так сложно? Скажите мне просто вот у меня два, тарифа "один Unlim, второй Unlim 2G", истекает срок подходит время оплаты, как и какие тарифы теперь доступны для меня? И Какова их стоимость, то есть вы по русски, без мата объясните.

А все будет зависеть от суммы которую Вы закините, 4500 - анлим, 900 - 2Гб, ну и так далее.
  • 0

#2500
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


То есть, если человеческим языком? Получается, что если мой тариф завершает действие 25-го мая, а я внесу плату 24-го, 26-го мне надо будет вновь внести абонентскую?

Добрый вечер! Внесенная Вами 24-го оплата сохранится в полном объеме и снимется с баланса за абонентскую плату только 26-го, и с 26-го пойдет отчет нового периода 30 дней. Если в эти 30 дней Вы вносите деньги на баланс, они сохраняются в полном объеме до момента наступения нового периода или покупки другого тарифа.

Отлично, спасибо за разъяснение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.