Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2441
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Я уже подумываю приехать к ним в офис и показать наглядно раз они такие тупые и байки про приоритет травят.

Так это к технарям надо, а в торговом офисе они будут говорить только то чему их научили и всё ИМХО

В Алматы, в офисе на Кунаева кроме девочек менеджеров сидит, по крайней мере раньше сидел во времена джета, парень технарь, который решал технические вопросы. С ним можно поговорить на техническом языке, все термины ему известны, но толку то. Он не скажет ничего более, чем разрешило ему руководство, он ведь подчиненный. Даже переругавшись, испортите только настроение и себе, и человеку, который не придумывал эти правила.
И даже возможен другой вариант развития событий, у базы, стоящий на ихним здании шейпер может быть отключен! Приедете к ним с жалобой, скажут, покажите в чем проблема! Включаете, и закачка под 60 мегабит! скажут, ну все же хорошо, чем недовольны? И крыть будет нечем...

ЗЫ, если окажется второе, можно устроить флешмоб. Рассредотачиваемся всей веткой возле офиса с майфаями и ноутбуками, и все дружно качаем многогиговые блюреи! :lol:
И смотрим, сколько продержится их оборудование! :D
!!!Внимание!!! Последнее !!!НЕ!!! расценивать как призыв к чему либо, считать шуткой, стебом, не более того!!!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.05.2013, 21:27:08

  • 0

#2442
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить алтеловский 4G модем к Wi-Fi роутеру TP-Link TL-WR1043ND? У роутера имеется USB разъем.

#2443
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений


Условия первого месяца пакета "2 Gb" стандартные в любом случае.

Т.е. я имею МиФи, могу подключить анлим за 900 тенге?
Далее. у меня есть МиФи,

или при наличии у Вас с собой оборудования

Я могу в офисе оформить новую симку с анлимом за 900 тенге?

Добрый день! Вы можете купить новую симку с пакетом «2Gb», если у Вас есть устройство, работающее в нашем стандарте и если оно ранее не было продано в точках продаж АО «АЛТЕЛ».
  • 0

#2444
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Добрый день! Вы можете купить новую симку с пакетом «2Gb», если у Вас есть устройство, работающее в нашем стандарте и если оно ранее не было продано в точках продаж АО «АЛТЕЛ».

Как Вы витиевато выражаетесь :D
Я могу купить симку с пакетом 2гига, с анлимом? или просто симку с 2гигами без анлима?
Я при покупке обязан показать МиФи устройство? Отпечатки пальцев, роговицу сетчатки предоставлять не надо?

#2445
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Как Вы витиевато выражаетесь :D
Я могу купить симку с пакетом 2гига, с анлимом? или просто симку с 2гигами без анлима?
Я при покупке обязан показать МиФи устройство? Отпечатки пальцев, роговицу сетчатки предоставлять не надо?

По ходу USIM по любому будут оформлять на кого то, так что если на Вас уже висит алтеловский девайс, то фиг Вам, а вот на жену-тёщу запросто (типа у них Ай-Пад с LTE) :smoke:
  • 0

#2446
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, какой на сегодняшнее время наилучший тариф у алтел по следующим критериям:
1. Минимум дисконектов. Это пожалуй самый важный критерий, потому как работа связана с малейшими реакциями, которые нужно отслеживать в сети. А дисконект даже на 10 секунд очень негативно сказывается на результате.
2. Скорость и трафик. Максимально высокая скорость и как можно больше трафика. Постоянно смотрю фильмы онлайн.
Буду рад, любой помощи.
P\s может, что-ть еще посоветуете.
  • 0

#2447
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня заметил торможение онлайн-видео с сайта mobileimho.ru
Хотя уровень сигнала отличный и объем потребленного трафика на ТП "Гранд Премьера" не превысил своего порогового значения в 99 Gb.

Сообщение отредактировал ViruS'Ok': 21.05.2013, 17:14:20

  • 0

#2448
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, какой на сегодняшнее время наилучший тариф у алтел по следующим критериям:

1. С дисконектами, тут как повезет, зависит от того, находитесь ли Вы в зоне уверенного покрытия или нет, от тарифа не зависит.
2. Скорость так же зависит от уровня сигнала станции, а так же ее загрузки. Трафик как и у всех провайдеров, чем дороже пакет, тем больше включает в себя трафика, выбирайте оптимальное соотношение, сколько Вы желаете потратить - сколько Вы готовы за это заплатить! Минимальный 2 гига за 900 тенге, максимальный 20 гигов за 7500, с сайта некоторые тарифы убрали, но в личном кабинете отображаются. Есть тариф без абонентки вообще, там каждый мегабайт стоит двадцать пять тенге!
Есть еще псевдобезлимитный тариф, за 4500, включающий в себя 10 гиг, после превышения которых Вам обрежут торенты до менее полумегабита скорости. Закачку с сайтов не режут, пока... Торенты тоже раньше не резали, потом начали. Но если внимательно почитаете данную тему, стали появляться жалобы абонентов, что стало тормозить онлайн видео, раньше такого не было, не исключено, что с ним будет то же что и с торентами.
Старался быть максимально объективен, излагая как есть.
Если Вам подходят такие условия, подключайтесь, если нет, смотрите условия другого провайдера, может там найдете более подходящее Вам предложение, благо сейчас есть выбор кому отдать свои деньги.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.05.2013, 20:11:37

  • 0

#2449
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Считаю своим долгом поделится сегодняшними наблюдениями в личном кабинете. Излагаю только факты.

В январе приобрел гранд премьеру, как и большинство пользователей, все было слишком идеально! Через 3 месяца она закончилась, к тому времени появился "анлим" за 4500, перешел на него. В начале он и был анлимом, корректировки внесли потом, но разговор сейчас не об этом.

Гранд премьера закончилась 11.04.2013 (старые даты +- 2 дня, так как кабинет считает месяц по бухгалтерии а не 30 или 31 день и точно не упомню, но это не суть важно).
12.04.2013 я пополнил баланс и подключил "анлим" за 4500. Пользовался им, пока срок действия пакета не истек 11.05.2013. Далее решил не пополнять баланс и не пользоваться, сочтя текущие условия неинтересными мне, предпочтя другого провайдера.

Почитывая тему, и отвечая на вопросы пользователей, решил лично проверить, что изменилось. Сегодня закинул на баланс 2 штуки, и в кабинете решил подключить 4 гиговый пакет. Вышло уведомление, у вас подключен пакет анлим, действительно хотите анулировать (примерно так) его действие?
Захожу в информацию, вижу такое:
Подключен тариф: Unlim LTE
  • Дата подключения: 12.05.2013
  • Срок действия до: 11.06.2013
Израсходованного трафика: 0 Мб

Денег на счету не было для продления пакета, и инет был недоступен, но таймер тикал!
А если бы абонент не пользовался инетом, командировка и прочее, и имел неосторожность 10.06.2013 закинуть на баланс 4500 тенге для продления пакета, то через день, 11.06.2013 его деньги и трафик сгорели бы?

Вопрос представителю, так или нет? Молчание, расцениваем как да... Или ждем вменяемых комментариев!
Был случай, где абонент заранее закинул баланс, не дождавшись отключения пакета, и часть трафика прошлого месяца перешла на следующий.... Отмотайте несколько страниц назад...

Тоже хотелось бы услышать адекватные коментарии, когда билинг нормально начнет работать?

Отключив анлим, я увидел новые данные:

Подключен тариф: 4 Гб
  • Дата подключения: 21.05.2013
  • Срок действия до: 20.06.2013
Израсходованного трафика: 0 Мб


Отсюда рекомендую:
Не закидывать заранее баланс, проиграете в трафике, если долго не пользовались, закиньте менее планируемого и используйте промежуточный, 2.4.6 отключив предыдущий. Иначе проиграете в днях...
Да и со скоростью неахти стало, только что подключил новый пакет, где не должно быть снижение приоритета, как тут любят говорить...
Изображение
Вот таков расклад...
  • 1

#2450
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Maxi_2000, спасибо вам за отзыв, очень помогли.
  • 0

#2451
gooal2.0

gooal2.0
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Подтверждаю какая то путаница с "переключалками"

Был случай, где абонент заранее закинул баланс, не дождавшись отключения пакета, и часть трафика прошлого месяца перешла на следующий.... Отмотайте несколько страниц назад...

Это я та жертва))))
Уважаемый Алтел приведите в порядок ваш билинг и огромная просьба пусть здесь комментируют сотрудники Наделенные хоть какими то полномочиями
  • 2

#2452
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Подтверждаю какая то путаница с "переключалками"

Был случай, где абонент заранее закинул баланс, не дождавшись отключения пакета, и часть трафика прошлого месяца перешла на следующий.... Отмотайте несколько страниц назад...

Это я та жертва))))
Уважаемый Алтел приведите в порядок ваш билинг и огромная просьба пусть здесь комментируют сотрудники Наделенные хоть какими то полномочиями

Не думаю, что такой день настанет. Это же государственная компания, а не частная. И значит качество сервиса будет чуть-чуть лучше чем в тюрьме, не больше.
  • 0

#2453
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Это же государственная компания, а не частная. И значит качество сервиса будет чуть-чуть лучше чем в тюрьме, не больше.


Пардон когда АЛТЕЛ стал Государственной Компанией? Или я что то пропустил...*

*Сказку про то как АЛТЕЛ Государственным был!)))

НАсчет скорости пока нормуль, но пляшет она как в Ералаше....

Изображение

Сообщение отредактировал -Rock-: 22.05.2013, 02:14:21

  • 0

#2454
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Изображение

Делать замеры на КТК сервер не очень разумно. В основном пользуются РУнетом. Предлагаю скрины спидтеста вообще не выкладывать дабы не вводить в заблуждение людей.
  • 0

#2455
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кстати, Представитель, а какие планы по расширению покрытия сети есть?
Меня интересует расширения зоны Астаны, есть ли планы на этот год, и можете ли Вы их озвучить? В каком направлении ползти?

Добрый день! В этом году в Акмолинской области планируется ввод сети в следующих населенных пунктах: Боровое, Зеленый бор, Кабанбай батыр, Катарколь, Коктал, Максимовка, Отемис, Александровка, Воздвиженка, Комсомольский, Костомар, Кощи, Коянды, Мал. Тимофеевка, Шубары, Ильинка, Санаторий Окжетпес, Санаторий Щучинский, Софиевка, Талапкер, Щучинск
  • 1

#2456
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений


Добрый день! Вы можете купить новую симку с пакетом «2Gb», если у Вас есть устройство, работающее в нашем стандарте и если оно ранее не было продано в точках продаж АО «АЛТЕЛ».

Как Вы витиевато выражаетесь :D
Я могу купить симку с пакетом 2гига, с анлимом? или просто симку с 2гигами без анлима?
Я при покупке обязан показать МиФи устройство? Отпечатки пальцев, роговицу сетчатки предоставлять не надо?

Добрый день! Первый месяц подключения (30 дней с даты первого подключения абонентского номера) тариф "2Gb" всегда с анлимом. Второй месяц и все последующие периоды действует условия II месяца подключения, т.е. абонентская плата 900 тенге (снимается автоматически с баланса при наличии достаточных средств) и предоставляется трафик в объеме 2Гб, срок 30 дней с даты снятия абонентской платы, если в течении этого периода Вы исчерпали 2Гб и при необходимости дополнительного доступа к сети Интернет, Вы можете пополнить баланс любой суммой на Ваше усмотрение, Вам будет предоставлен доступ к сети Интернет и трафик будет тарифицироваться по 0,6 тенге за 1Мб. При достижении, суммы, израсходованной за доступ к сети Интернет 4500 тенге (включая 900 за абонентскую плату) в период действия пакета 30 дней, включится автоматически анлим. При переходе ранее активированного абонента с любого тарифа на тариф "2Gb" всегда включается условия II месяца обслуживания. Т.о. условия первого месяца обслуживания предоставляются 1 раз при подключения абонентского номера. Подробнее Вы можете ознакомиться с нашими тарифами в соответствующем разделе сайта altel4g.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 22.05.2013, 12:11:44

  • 0

#2457
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Считаю своим долгом поделится сегодняшними наблюдениями в личном кабинете. Излагаю только факты.

В январе приобрел гранд премьеру, как и большинство пользователей, все было слишком идеально! Через 3 месяца она закончилась, к тому времени появился "анлим" за 4500, перешел на него. В начале он и был анлимом, корректировки внесли потом, но разговор сейчас не об этом.

Гранд премьера закончилась 11.04.2013 (старые даты +- 2 дня, так как кабинет считает месяц по бухгалтерии а не 30 или 31 день и точно не упомню, но это не суть важно).
12.04.2013 я пополнил баланс и подключил "анлим" за 4500. Пользовался им, пока срок действия пакета не истек 11.05.2013. Далее решил не пополнять баланс и не пользоваться, сочтя текущие условия неинтересными мне, предпочтя другого провайдера.

Почитывая тему, и отвечая на вопросы пользователей, решил лично проверить, что изменилось. Сегодня закинул на баланс 2 штуки, и в кабинете решил подключить 4 гиговый пакет. Вышло уведомление, у вас подключен пакет анлим, действительно хотите анулировать (примерно так) его действие?
Захожу в информацию, вижу такое:
Подключен тариф: Unlim LTE

  • Дата подключения: 12.05.2013
  • Срок действия до: 11.06.2013
Израсходованного трафика: 0 Мб

Денег на счету не было для продления пакета, и инет был недоступен, но таймер тикал!
А если бы абонент не пользовался инетом, командировка и прочее, и имел неосторожность 10.06.2013 закинуть на баланс 4500 тенге для продления пакета, то через день, 11.06.2013 его деньги и трафик сгорели бы?

Вопрос представителю, так или нет? Молчание, расцениваем как да... Или ждем вменяемых комментариев!
Был случай, где абонент заранее закинул баланс, не дождавшись отключения пакета, и часть трафика прошлого месяца перешла на следующий.... Отмотайте несколько страниц назад...

Тоже хотелось бы услышать адекватные коментарии, когда билинг нормально начнет работать?

Отключив анлим, я увидел новые данные:

Подключен тариф: 4 Гб
  • Дата подключения: 21.05.2013
  • Срок действия до: 20.06.2013
Израсходованного трафика: 0 Мб


Отсюда рекомендую:
Не закидывать заранее баланс, проиграете в трафике, если долго не пользовались, закиньте менее планируемого и используйте промежуточный, 2.4.6 отключив предыдущий. Иначе проиграете в днях...
Да и со скоростью неахти стало, только что подключил новый пакет, где не должно быть снижение приоритета, как тут любят говорить...
Изображение
Вот таков расклад...


Добрый день! Тариф "Unlim LTE" стоит 4500 тенге имеет период действия 30 дней с даты начисления абонентской платы. Абонентская плата начисляется только при наличии средств, превышающих 4500 тенге. В период действия тарифа других начислении не происходит. По завершению срока и при отсутствии средств на балансе, Ваш тариф сохраняется, но услуга доступа к сети Интернет не предоставляется. При поступлении денежных средств свыше 4500 тенге автоматически будет начислена абонентская плата и Вам будет предоставлен доступ к сети Интернет на 30 дней. В Личном кабинете мы предоставляем актуальныю информацию. Если в период действия тарифа "Unlim LTE" Вы пополните баланс, эта сумма сохранится до завершения текущего периода. Для перехода на другой тариф Вы можете пополнить баланс суммой менее 4500 тенге, но достаточной для покупки тарифов "2Gb", "4Gb" или "6Gb". Если переход произведен в период действия тарифа "Unlim LTE", то его действие закончится. Т.о. при пополнении баланса 10.06.2013 Абоненту будет предоставлен доступ к сети Интернет сроком 30 дней до 10.07.2013 года.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 22.05.2013, 11:47:21

  • 0

#2458
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
То есть, если человеческим языком? Получается, что если мой тариф завершает действие 25-го мая, а я внесу плату 24-го, 26-го мне надо будет вновь внести абонентскую?
  • 0

#2459
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вопрос к существующим пользователям пакета Unlim. Насколько заметно падает скорость при достижения лимита 10 гб?



#2460
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Продам симку гранд премьера. Активирована вчера. 12000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.