Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел"

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24063752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ»ALTEL4G).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL4G.kz

Телефоны Службы по работе с клиентами: Алматы +7 (727) 32 99 333 Астана +7 (7172) 456 333

email Службы по работе с клиентами info@altel4G.kz Форма обратной связи - Online-консультант

ALTEL4G в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/ALTEL4G
Twitter: www.twitter.com/ALTEL4G
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) или доступны при обращении в call-centre АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 4G производится в стандарте LTE 1800 (band3). Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 4G.


Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2013, 21:38:51

  • 0

#2501
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

если с майфаем, на котором прошивка Алтела с логотипом,

А где это Вы видели на Mi-Fi прошивку с логотипом Алтела? Он просто залочен под Алтел У меня разлоченный
При установке симки от KCell - логотип KCell. Установил Beeline- логотип Beeline
А как они будут разбираться где куплен Mi-Fi? Может я его на Ebay купил
  • 0

#2502
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

если с майфаем, на котором прошивка Алтела с логотипом,

А где это Вы видели на Mi-Fi прошивку с логотипом Алтела? Он просто залочен под Алтел У меня разлоченный
При установке симки от KCell - логотип KCell. Установил Beeline- логотип Beeline
А как они будут разбираться где куплен Mi-Fi? Может я его на Ebay купил

Вы путаете надпись к какой сети подключен, с действительно полноценным логотипом в прошивке. Он рядом с лого производителя
Изображение
  • 0

#2503
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Я так понимаю, Алтел предлагает вспомнить постбрежневские времена, водка по карточкам, 2 бутылки в месяц, один майфай на одно рыло?

#2504
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Пусть будет Лондон, да чуть меньше...
Изображение

Разница больше чем в 2.5 раза для вас "чуть меньше"? Пафос?!
Как у вас обстоят дела с торрентами? Скрин в студию! Хочу позавидовать вашей скорости. Если конечно у вас анлим и исчерпан лимит в 10гб. Ютюб в HD качестве не тормозит?
П.с. у вас майфай zte? Как долго вы пользуетесь?

Сообщение отредактировал koreec2607: 23.05.2013, 10:11:17

  • 0

#2505
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я так понимаю, Алтел предлагает вспомнить постбрежневские времена, водка по карточкам, 2 бутылки в месяц, один майфай на одно рыло?

Мое понимание системы, что как вы выразились, одна симка без оборудования с акционным тарифом в одно рыло! А симки вместе с оборудованием, столько, сколько необходимо. Лично мне в январе без проблем продали юсб модем за сто тенге с гигом трафика как активному абоненту джета, была такая акция, да и сейчас по моему в действии, и майфай с гранд премьерой, оба девайса покупал одновременно.

Кстати о майфаях. Вчера в наш сервисцентр обратился клиент купивший майфай хуавей. Проблема, не все компьютеры смогли подключить к нему. Либо дефект самого майфая, только один экземпляр попадал ко мне, либо на самом деле аппаратная несовместимость с некоторыми вайфайками. В этом отношении ЗТЕ лучше. Действительно, есть сетевушки, которые дружат не со всеми роутерами, эти проблемные сетевушки к ЗТЕ подключались и работали без проблем! Смена типа шифрования и стандарта не решила проблему, оставить сеть открытой неприемлимо. Порекомендовал сходить и обменять хуавей на ЗТЕ.
  • 0

#2506
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Толи я в лыжы обутый, толи лыжи не едут, к чему все так сложно? Скажите мне просто вот у меня два, тарифа "один Unlim, второй Unlim 2G", истекает срок подходит время оплаты, как и какие тарифы теперь доступны для меня? И Какова их стоимость, то есть вы по русски, без мата объясните.

Я тут попытался разобраться и вот что для себя понял:
Берем тариф, вычитаем от суммарного платежа анлима и делим на тарификацию, получаем:
900 -> 3600/0.6 = 5.85 + 2 = 7.85 GB
1999 -> 2501/0.6 = 4.07 + 4 = 8.07GB
2999 -> 1501/0.3 = 2.44 + 6 = 8.44GB
Это порог с которого "приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети"
В принципе вполне неплохо, учитывая, что на данный тариф можно перейти с уже имеющегося.

#2507
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кстати о майфаях. Вчера в наш сервисцентр обратился клиент купивший майфай хуавей. Проблема, не все компьютеры смогли подключить к нему. Либо дефект самого майфая, только один экземпляр попадал ко мне, либо на самом деле аппаратная несовместимость с некоторыми вайфайками. В этом отношении ЗТЕ лучше. Действительно, есть сетевушки, которые дружат не со всеми роутерами, эти проблемные сетевушки к ЗТЕ подключались и работали без проблем! Смена типа шифрования и стандарта не решила проблему, оставить сеть открытой неприемлимо. Порекомендовал сходить и обменять хуавей на ЗТЕ.

Как владелец обоих видов MiFi (ZTE и HUAWEI) опровергаю это утверждение!
Сейчас пользуюсь больше HUAWEI и ещё не было ни одной проблемы с подключением любых девайсов.
Проверено на 3-х ноутах, 2-х разных нетбуках, 3-х планшетах, ну и с десяток смартов, так как частенько беру на работу, посиделках в кабачках и друзья-коллеги просят зацепиться, ну а я интереса ради обычно не отказываю.
  • 0

#2508
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

В принципе вполне неплохо, учитывая, что на данный тариф можно перейти с уже имеющегося.


Спасибо!
Какой вариант выбрать дальше, если я покупал Unlim (без ограничения по трафику со слов менегера), Unlim 2g и тоже вроде как унлим но кастрированый какой то для теста.
  • 0

#2509
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Как владелец обоих видов MiFi (ZTE и HUAWEI) опровергаю это утверждение!
Сейчас пользуюсь больше HUAWEI и ещё не было ни одной проблемы с подключением любых девайсов.
Проверено на 3-х ноутах, 2-х разных нетбуках, 3-х планшетах, ну и с десяток смартов, так как частенько беру на работу, посиделках в кабачках и друзья-коллеги просят зацепиться, ну а я интереса ради обычно не отказываю.

а почему больше HUAWEI пользуетесь? из-за большей работоспособности без батарейки?
  • 0

#2510
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а почему больше HUAWEI пользуетесь? из-за большей работоспособности без батарейки?

Более ёмкая батарея и тёмный цвет, да и дизайн в целом, больше нравится.
От вида белого ZTE меня несколько коробит. Не сказать что я такой уж эстет, но всё же ;)
  • 0

#2511
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Только что было так, а теперь всепропало и как это понимать ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел", пришел писец?

Ну и че за х....ня?

Прикреплённые изображения:

  • 2013-05-23_1m.jpg
  • 2013-05-23_m2.jpg

  • 0

#2512
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Только что было так, а теперь всепропало и как это понимать ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел", пришел писец?

Ну и че за х....ня?

Добрый день!
Пожалуйста, вышлите в ЛС Ваш абонентский номер, название устройства, точный адрес использования и контактный номер для связи. Спасибо!
  • 0

#2513
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Добрый день! В этом году в Акмолинской области планируется ввод сети в следующих населенных пунктах: Боровое, Зеленый бор, Кабанбай батыр, Катарколь, Коктал, Максимовка, Отемис, Александровка, Воздвиженка, Комсомольский, Костомар, Кощи, Коянды, Мал. Тимофеевка, Шубары, Ильинка, Санаторий Окжетпес, Санаторий Щучинский, Софиевка, Талапкер, Щучинск

Пожалуйста, рассмотрите возможность установки БС в Алматы, мкр Айнабулак-3.
  • 0

#2514
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Как владелец обоих видов MiFi (ZTE и HUAWEI) опровергаю это утверждение!

Значит Вам попросту не попадались "капризные" сетевухи. Такое очень редко, но бывает! Специально тестировал на таковых, ЗТЕ работает со всеми, проверено, вчерашний хуавей работать отказался с двумя.

Только что было так, а теперь всепропало и как это понимать ALTEL4Gуслуги интернет АО "Алтел", пришел писец?

А это, Николай, если не ошибаюсь, называется, что Вы превысили 10 гигов и сработал шейпер на торентах! Об этом все пишут уже наверное страниц 10! Теперь у Вас на торент закачках так и будет, 30-62 килобайта! До окончания срока действия пакета. Купите новый, скорость должна восстановиться пока снова не выйдете за 10 гиг, после чего снова щелкнет шейпер!
По непонятной мне причине всем сотрудникам Алтела строжайще запрещено говорить - да, мы поставили шейпер на Р2Р трафик (торенты), который срабатывает после превышения лимита 10 гигов... Хотя это очевидно даже не технарям.
  • 0

#2515
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Как владелец обоих видов MiFi (ZTE и HUAWEI) опровергаю это утверждение!

Значит Вам попросту не попадались "капризные" сетевухи. Такое очень редко, но бывает! Специально тестировал на таковых, ЗТЕ работает со всеми, проверено, вчерашний хуавей работать отказался с двумя.


Что за сетевухи? Чип Реалтек?
  • 0

#2516
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Что за сетевухи? Чип Реалтек?

Как не странно, PCI тплинк древний... К мегалайновскому роутеру длинку без проблем, к моему майфаю зте тоже, а к хуавею обе сказали, не буду! Про режим N онли, а древние поддерживают только би и жи, первым делом полез смотреть... Про превышение 10 абонентов, ее одну пытались подключить, других не было...
  • 0

#2517
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

По непонятной мне причине всем сотрудникам Алтела строжайще запрещено говорить - да, мы поставили шейпер на Р2Р трафик (торенты), который срабатывает после превышения лимита 10 гигов... Хотя это очевидно даже не технарям.


Ващето на сегодя уже слил 52 гига, думаю не шейпер...
Скакого х...на, если у меня оплаченный Unlim или я что то не понял?

Решение проблемы такое, как только у вас падает скорость, включаем выключаем ваш модем, скорость снова подымается!

Изображение

Сообщение отредактировал -Rock-: 23.05.2013, 22:24:53

  • 0

#2518
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Скакого х...на, если у меня оплаченный Unlim или я что то не понял?

Читаем официальную версию http://altel4g.kz/tariffs/unlimlte/ здесь:
* После достижения месячного уровня потребления трафика 10 ГБ, вы можете продолжать пользоваться услугой без ограничения объема потребляемого трафика, однако ваш приоритет доступа к сети будет понижен и параметры качества услуги (доступность ресурсов и скорость доступа к сети) могут зависеть от загруженности сети, (т.е. трафик абонента не достигшего месячного уровня потребления 10ГБ будет иметь более высокий приоритет над трафиком абонента который использовал 10 и более ГБ трафика).

Естественно, торент траффик имеет наименьший приоритет, как наиболее нагрузочный! Вот его и шейпят до полумегабита.

включаем выключаем ваш модем, скорость снова подымается!

На несколько минут.... Потом снова...
  • 0

#2519
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

включаем выключаем ваш модем, скорость снова подымается!

На несколько минут.... Потом снова...

на выключенном модеме? :D
  • 0

#2520
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
на сайте алтела в разделе прочие устройства указано что Galaxy S III доступен для подключения.
девочка по телефону сказала что невозможно

вопрос для Altel-4g где же истина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.