Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрузить улицы Алматы?С чего начать? И что реально сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#61
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

1) Одна из мер - принудительная утилизация старых автомобилей. Понимаю, что мера непопулярная и недемократичная, но старые авто более всего загрязняют город. Допустим, следует утилизировать все авто старше 1990 года выпуска, на следующий все 1991 года и так далее. И никаких лазеек, типа если состояние нормальное, то можно оставить авто в покое. Тогда все купят такие справки. Короче, или сдавай в утиль или продавай в др. город.


Нормально. Только объясни, чем машина 1990 года лучше 1989? А потом машина 1991 года лучше 1990? В техническом плане?

2) Не разрешать эксплуатацию без катализатора.


Тут думаешь все так просто? Тогда надо перестраивать все наши НПЗ, да и белые дилеры могут понести убытки. В курсе, что такое "восточный пакет" у многих производетилей авто?
  • 0

#62
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
1) Чтобы не нарушать отчетности..
2) Это - проблемы дилеров и автовладельцев.. Ставь катализатор или ходи пешком.
  • 0

#63
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
читай внимательно: надо перестраивать НПЗ, менять работу нефтебаз, осваивать совершенно новое производство в РК, открывать СТО, где сумеют поставить катализатор и грамотно внедриться в электрику и т.д. Спонсировать это будешь ты? Или дядя из-за бугра? Найдешь деньги на внедрение этого в РК, тогда и будешь указывать: ставить или ходить пешком.
Это по второму.
А по первому все просто: справку давно купил?
  • 0

#64
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

1) Одна из мер - принудительная утилизация старых автомобилей.

Нет такого понятия старый или новый автомобиль. А/М может иметь два состояния: исправен или не исправен. Третьего не дано.
  • 0

#65
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

читай внимательно: надо перестраивать НПЗ, менять работу нефтебаз, осваивать совершенно новое производство в РК, открывать СТО, где сумеют поставить катализатор и грамотно внедриться в электрику и т.д. Спонсировать это будешь ты? Или дядя из-за бугра? Найдешь деньги на внедрение этого в РК, тогда и будешь указывать: ставить или ходить пешком.
Это по второму.
А по первому все просто: справку давно купил?

Во-первых, не надо тень на плетень наводить. Не надо ничего менять. Большинство иномарок снабжены катализаторами. Поставить катализатор - минутное дело. Главное - его купить. Не понял, зачем менять работу НПЗ? Не надо тут выдумывать какие-то эфемерные причины..
Во-вторых, научись нормально разговаривать, без эмоций, а то иногда можно и в морду получить..
А насчет денег скажу так, любое решение этого вопроса несет затраты и не маленькие. И при чем тут я? Почему я должен искать деньги? Я тебе не мэр и не президент РК!

Сообщение отредактировал poruchik: 18.05.2005, 14:31:05

  • 0

#66
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
это типа наезд? ладно, потом разберемся.
Сначала по теме. Ты гарантируешь, что наш бензин весь, без исключпения, не имеет свинца и содержит мало серы? Ты гарантируешь, что на нефтебазах не будут доливать присадки со свинцом? И последне: ты машину в глаза видел? или только по телеку да на картинках?
Ну а последняя фраза - велком, назначу время, буду ждать.
  • 0

#67
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну раз исправленному верить: чуть выше? не последняя фраза, а предпоследняя.
А по поводу последней: если ты не мэр и не президент, стань ими, а потом толкай свои бредовые идеи.
  • 0

#68
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
как то поручик забывает что есть такое понятие - частная собственость и изымая старые машины надо платить владельцам компенсацию
  • 0

#69
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

как то поручик забывает что есть такое понятие - частная собственость и изымая старые машины надо платить владельцам компенсацию


По крайней мере такая реформа не должна ударять по карману автовладельцев ни на копейку !
  • 0

#70
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
запрет части автомобилей в любом случае мало что даст, большинство их как раз укладывается в 15- летний срок (особенно российские)

Сообщение отредактировал anter: 18.05.2005, 15:10:45

  • 0

#71
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
да что тут говорить...
по таксичности любая даже новая жигули.....уступит раз в 20 по таксичности......иномарке....88-90 года......не говоря о свежих машинках!
  • 0

#72
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ломы читать всю дисскусию.
Но, если очень хочется увеличить пропускную способность алматинских улиц, то ИМХО есть минимум два варианта
1 - расширить улицы за счет сноса одной нитки домов
2 - организовать движение в два или даже в три слоя, построив над существующими улицами второй-третий этаж (как на Западе и особенноВостоке, где землицы мало) и пустить по нему только легковой транспорт, оставив нижний этах для грузового и общественного транспорта.
На первый взгляд - это дорогостоящая утопия, но если прикинуть стоимость расширения улиц (снос, компенсации, расселение и т.д.), то ИМХО второй вариант дешевле будет.
Бороться надо не с машинами - их завтра будет еще больше (и, кстати, вопросы собственности - больные), а со структурой движения.

Сообщение отредактировал NiX-373: 18.05.2005, 16:46:15

  • 0

#73
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

ну раз исправленному верить: чуть выше? не последняя фраза, а предпоследняя.
А по поводу последней: если ты не мэр и не президент, стань ими, а потом толкай свои бредовые идеи.

Я понял вашу позицию. Вы из тех людей, которые никогда не умеют взять ответственности на себя, никогда не принимают самостоятельных решений. Вы из той когорты людей, которые не научены решать проблемы, а научены искать виноватых в этих проблемах. Вы не госчиновник? В основном это свойственно им :spy: Что значит найди деньги, а потом советуй? Где вы видели бесплатные решения этой проблемы? Почему я должен добывать эти деньги? Это что - моя личная проблема? Если это проблема города, то и деньги должны быть из городского бюджета. А по поводу ваших отфутболиваний типа стань мэром и пихай свои идеи - это гнусно! Вы сами хоть что-нибудь дельное предложили? Такую проблему неоьзя решить не ущемив чьих-либо интересов. Даже не мечтайте об этом. Просто надо решить что наиболее приемлемо для общества. А с такими как вы никакие проблемы не решаются. Вы - неконструктивный тип. Этакий критикан..
Честь имею..
  • 0

#74
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
хех, у нас мосты по 5 лет (если не больше) строят, а ты говоришь про 2х=3х слойные дороги
  • 0

#75
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

как то поручик забывает что есть такое понятие - частная собственость и изымая старые машины надо платить владельцам компенсацию

Кто сказал, что я про это забыл? Я описал решение проблемы, а описываемое Вами - это только техническая деталь данного решения.. Я ведь не говорил, что против компенсации..
  • 0

#76
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ну раз исправленному верить: чуть выше? не последняя фраза, а предпоследняя.
А по поводу последней: если ты не мэр и не президент, стань ими, а потом толкай свои бредовые идеи.

Я понял вашу позицию. Вы из тех людей, которые никогда не умеют взять ответственности на себя, никогда не принимают самостоятельных решений. Вы из той когорты людей, которые не научены решать проблемы, а научены искать виноватых в этих проблемах. Вы не госчиновник? В основном это свойственно им :spy: Что значит найди деньги, а потом советуй? Где вы видели бесплатные решения этой проблемы? Почему я должен добывать эти деньги? Это что - моя личная проблема? Если это проблема города, то и деньги должны быть из городского бюджета. А по поводу ваших отфутболиваний типа стань мэром и пихай свои идеи - это гнусно! Вы сами хоть что-нибудь дельное предложили? Такую проблему неоьзя решить не ущемив чьих-либо интересов. Даже не мечтайте об этом. Просто надо решить что наиболее приемлемо для общества. А с такими как вы никакие проблемы не решаются. Вы - неконструктивный тип. Этакий критикан..
Честь имею..

вот не надо про то "что наиболее приемлемо для общества", уж ваша идея никак на это не тянет, ибо позволить себе машину моложе 13-14 лет может далеко не всяких... вот и получится что дороги только для элиты, остальные ходите пешком??
  • 0

#77
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Решений всего два:
1) Увеличение пропускной способности дорог
2) Уменьшение количества машин
Все остальное - вариации
  • 0

#78
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне стала стыдна, пашол вешаца.

Более реальные предложения, не ущемляющие интересы граждан, были озвучены не раз. Если вы их не читали, моей вины нет. Если вы их считаете спорными - нет контраргументов. А замечания, типа по морде получить, отфуболиваний, госчиновник, не мои пробелмы и т.д. - это не мой стиьл, я это у вас перенял.

И еще, я не критикую, я задал конкретные вопросы, которые обьязательно возникнут при попытке решить проблему. Кому задавать вопросы? на данным момент тому, кто что-то предлагает. Потом, если дальше предложения будет действие, тому, кто осуществляет это действие. И еще: внимательно прочтите наши совместные труды по набиранию слов: кто первый переше на личности?
Удачи!
  • 0

#79
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Поручику: да но только подумали вы о том какая в итоге сумма набежит - в одной из тем в автоветке все время спрашивают - почему бы не установить там-то светофор а полиция отвечает - нет денег. а так делать заявления давайте запретим старые машины - из того же разряда что и а давайте на вертолеты всех пересадим
  • 0

#80
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Решений всего два:
2) Уменьшение количества машин
Все остальное - вариации


а вот это сделать очень легко без конфискаций авто и запрета эксплуатации по годам, прописке и другим признакам. Об этом чуть выше уже было написано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.