Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрузить улицы Алматы?С чего начать? И что реально сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#81
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

ну раз исправленному верить: чуть выше? не последняя фраза, а предпоследняя.
А по поводу последней: если ты не мэр и не президент, стань ими, а потом толкай свои бредовые идеи.

Я понял вашу позицию. Вы из тех людей, которые никогда не умеют взять ответственности на себя, никогда не принимают самостоятельных решений. Вы из той когорты людей, которые не научены решать проблемы, а научены искать виноватых в этих проблемах. Вы не госчиновник? В основном это свойственно им :spy: Что значит найди деньги, а потом советуй? Где вы видели бесплатные решения этой проблемы? Почему я должен добывать эти деньги? Это что - моя личная проблема? Если это проблема города, то и деньги должны быть из городского бюджета. А по поводу ваших отфутболиваний типа стань мэром и пихай свои идеи - это гнусно! Вы сами хоть что-нибудь дельное предложили? Такую проблему неоьзя решить не ущемив чьих-либо интересов. Даже не мечтайте об этом. Просто надо решить что наиболее приемлемо для общества. А с такими как вы никакие проблемы не решаются. Вы - неконструктивный тип. Этакий критикан..
Честь имею..

вот не надо про то "что наиболее приемлемо для общества", уж ваша идея никак на это не тянет, ибо позволить себе машину моложе 13-14 лет может далеко не всяких... вот и получится что дороги только для элиты, остальные ходите пешком??

Ребята, запомните, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Хорошо, давайте не решать эту проблему, и тогда через 5 лет машин будет столько, что будем ходить в противогазах. Надо делать выбо между правом на авто и правом на здоровье.. Альтернативы пока нет и в ближайшей перспективе не будет..
  • 0

#82
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Решений всего два:
2) Уменьшение количества машин
Все остальное - вариации


а вот это сделать очень легко без конфискаций авто и запрета эксплуатации по годам, прописке и другим признакам. Об этом чуть выше уже было написано.

Я уже читал, что вы хотите это сделать с помощью честного и драконовского ТО :spy: Это закончится тем, что водитель каждой в усмерть убитой копейки за энную сумму станет владельцем техталона о том, что его машина чуть-чуть хуже новенького "феррари".. Техосмотр - это лазейка для взяточников. В Германии уже принят закон о принудительной утилизации старых машин, вот они и спихивают нам их подешевле :-)
  • 0

#83
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а мы и не против права на здоровье.... мы против такого решения. если уж сокращать количество машин в городе, так это путем жесткого ТО (как это было предложено выше) но никак не просто тупо выкидывая все машины старше 15 лет
  • 0

#84
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ребята, запомните, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Хорошо, давайте не решать эту проблему, и тогда через 5 лет машин будет столько, что будем ходить в противогазах. Надо делать выбо между правом на авто и правом на здоровье.. Альтернативы пока нет и в ближайшей перспективе не будет..


Опять не точно. Взять любую из развитых стран. Машин у них поболее нашего, в пробаках стоят также больше нас. И, что интересно, у них немало машин в очень почтенном возрасте, даже по нашим меркам. Но они задыхаются не больше нашего. Причина простая: попробуй в той же Японии купить техосмотр? У них по дорогам езздят не новые машины, точней не столько новые, сколько исправные. Если у нас элементарно не делать ТО за деньги, то и воздух станет чище, и машин убавится процентов на 70 (цифра от фонаря).
Насчет пробок и аварийных ситуаций. Опять-таки забугорный опыт. Купи в той же Немеции права! Или в жапонии подойти в их ГАИ и скажи: продайте мне права.
Решить эти две проблемы - пропускная способность дорог увеличится без всяких запретов.
  • 0

#85
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Решений всего два:
2) Уменьшение количества машин
Все остальное - вариации


а вот это сделать очень легко без конфискаций авто и запрета эксплуатации по годам, прописке и другим признакам. Об этом чуть выше уже было написано.

Я уже читал, что вы хотите это сделать с помощью честного и драконовского ТО :-) Это закончится тем, что водитель каждой в усмерть убитой копейки за энную сумму станет владельцем техталона о том, что его машина чуть-чуть хуже новенького "феррари".. Техосмотр - это лазейка для взяточников. В Германии уже принят закон о принудительной утилизации старых машин, вот они и спихивают нам их подешевле ;)

"честный и драконовский" подразумевается без взяток... как бороться со взятками - это надо отдельную тему поднимать :D а то в нашей стране при введении "закона об утилизации старых машин" точно так же за энную сумму станут переделывать техпаспорта и указывать в них что моя копейка ну на год старше той же феррари ;) а то, что она рычит, пыхтит, и плюется бензином во все стороны никого уже волновать не будет - машина-то новая :spy:
  • 0

#86
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

это сделать с помощью честного и драконовского ТО  :spy:  Это закончится тем, что водитель каждой в усмерть убитой копейки за энную сумму станет владельцем техталона о том, что его машина чуть-чуть хуже новенького "феррари".. Техосмотр - это лазейка для взяточников. :-)


вот потому любая идея у нас утопия. Увы. Пока не будет закона одного на всех, все наши помыслы и идею так и останутся тут, на ЦТ. А запрет машин 90 года - ну куплю техпаспорт, что у меня 91, через год - 92, и т.д. Запрет на въезд колхозников - сделаю липу и получу номера на А. И так далее.
  • 0

#87
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

это сделать с помощью честного и драконовского ТО  :spy:  Это закончится тем, что водитель каждой в усмерть убитой копейки за энную сумму станет владельцем техталона о том, что его машина чуть-чуть хуже новенького "феррари".. Техосмотр - это лазейка для взяточников. :-)


вот потому любая идея у нас утопия. Увы. Пока не будет закона одного на всех, все наши помыслы и идею так и останутся тут, на ЦТ. А запрет машин 90 года - ну куплю техпаспорт, что у меня 91, через год - 92, и т.д. Запрет на въезд колхозников - сделаю липу и получу номера на А. И так далее.

Полностью согласен. У нас все так: пока в ж.. не клюнет, никто ничего делать не будет. Вот когда половина населения города помрет от рака легких, то проблема решится сама собой.. К сожалению, с нашим менталитетом - это наиболее вероятный исход..
  • 0

#88
кузькина мать

кузькина мать
  • Гость
  • 17 сообщений

Ребята, запомните, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.


А забрать права и у тех и у других. Пусть по новой здают. Или нет забрать у тех у кого закончились, и запретить выдавать новые чтоб не начинались.
  • 0

#89
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
И все же согласитесь, что надо менять систему... :spy:
коррупция - враг всего
  • 0

#90
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
просто у городских властей нет особого желания решать проблему комплексно, или ссылаются на отсутствие средств или на нехватку кадров или еще на что-нибудь
  • 0

#91
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

В Европе для велосипедов спецдорожки коричневые отведены,и если пешеход зайдет на велосипедную дорожку, или ваелосипедист -на пешеходную -штрафы колоссальные.

Да ну?! Уж про всю Европу то не надо! :smoke: Вы были в Европе? Или из еврохудфильмов такая инфа? :laugh:
И какие же это такие "колоссальные" штрафы то?! :) Бедные бедные европейские пешеходы с велосипедистами, как же они расходятся а? Или у них там дорожки так сделаны с развязками для пешеходов и байкеров? :)
По себе знаю, для езды на велосипеде по городу дорожки конечно нужны но не обязательны! Эта полоска на дороге скорее помощь для полиции в разборе ДТП с участием байкеров.
Что касаемо разгруза улиц. Действительно никто не мешает банально начать с себя, и предлагаю в этой ветке постить свои достижения в этом плане.
  • 0

#92
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Действительно никто не мешает банально начать с себя, и предлагаю в этой ветке постить свои достижения в этом плане.

Мои достижения :
1. Поставил машину на автостоянку. (Достижение : теперь моя машина не пачкает атмосферу и на одну машину стало свободнее на улицах нашего города)
2. Езжу на велосипеде ! :smoke: (Достижение : мне никто не мешает, и я, никому не мешаю)
  • 0

#93
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Действительно никто не мешает банально начать с себя, и предлагаю в этой ветке постить свои достижения в этом плане.

Мои достижения :
1. Поставил машину на автостоянку. (Достижение : теперь моя машина не пачкает атмосферу и на одну машину стало свободнее на улицах нашего города)
2. Езжу на велосипеде ! :laugh: (Достижение : мне никто не мешает, и я, никому не мешаю)

Малаца! :smoke:
  • 0

#94
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

1. Поставил машину на автостоянку. (Достижение : теперь моя машина не пачкает атмосферу и на одну машину стало свободнее на улицах нашего города)
2. Езжу на велосипеде ! :smoke: (Достижение : мне никто не мешает, и я, никому не мешаю)

И похоже это пока единственный доступный способ для большинства.
Я тоже так сделал. Вот тока зимой в морозяку не поездишь на байке особо, тут пожалуй единственный минусик, хотя можно пехом, если не сильно далеко работа.
  • 0

#95
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Побольше Гаишников :smoke:
  • 0

#96
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

В Европе для велосипедов спецдорожки коричневые отведены,и если пешеход зайдет на велосипедную дорожку, или ваелосипедист -на пешеходную -штрафы колоссальные.

Да ну?! Уж про всю Европу то не надо! :smoke: Вы были в Европе? Или из еврохудфильмов такая инфа? :laugh:
И какие же это такие "колоссальные" штрафы то?! :) Бедные бедные европейские пешеходы с велосипедистами, как же они расходятся а? Или у них там дорожки так сделаны с развязками для пешеходов и байкеров? :)
По себе знаю, для езды на велосипеде по городу дорожки конечно нужны но не обязательны! Эта полоска на дороге скорее помощь для полиции в разборе ДТП с участием байкеров.
Что касаемо разгруза улиц. Действительно никто не мешает банально начать с себя, и предлагаю в этой ветке постить свои достижения в этом плане.

В Европе я была. И, например, в Германии отдельно для велосипедистов есть дорожки темно-коричневого цвета, которые идут параллельно с пешеходными дорожками.
  • 0

#97
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну вот Алматинцы в сентябре начался новый учебный год, а связи с этим поток автомобилей увеличился в несколько раз. Километражные пробки по трассе Алматы-Бишкек утром/вечером в час пик. Так как я езжу по этому маршруту с каждым днем становится все сложно добираться до пункта назначения(до работы.
Что вы думаете как можно разгрузить эту трассу? И кто в курсе какие решения принимают по этому поводу в "Управлении Пассажирского Транспорта и Автомобильных Дорог города Алматы" ?
Вот я еду с работы в сторону Калкамана и начиная с перекрестка Райымбека(Ташкентская)-Улугбека (Матезалки) вижу Рейсовые автобусы Алматы-Чимкент, которые то ли делают посадку, то ли загружаются, стоят занимают одну полосу движения, там же и таксисты и другие автомобили которые им доставляют груз, людей перекрывают дорогу, и так в час пик не едим а ползем...
Насколько я знаю они выезжают из Сайрана в час пик между 18.00-19.30 часов. Количество этих выезжающих автобусов 50, если не больше. Вот если бы поменяли время выезда рейсовых автобусов Алматы-Чимкент чтобы хоть как то разгрузить дороги.Как вы думаете?
Вот в Турции говорят что грузовые автомобили ездят по определенным промежуткам времени, а у нас есть такое?
  • 0

#98
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
разгрузить хоть не многа Ташкенскую и Рыскулова может объездная дорога которую будут строить походу как наше метро!
  • 0

#99
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кстати про Японию, там можно купить машину, если принесут документы, подтверждающие, что владеют или арендуют парковкой или гаражом. У нас тоже можно так сделать.
  • 0

#100
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Велосипеды разгрузят улицы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.