Перейти к содержимому

Фотография

Как разгрузить улицы Алматы?С чего начать? И что реально сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#101
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Снести Сайран, закрыть Киргизскую границу, пересадить агашек на лисапеты
Все :-)
Но это лишь утопия. В Алматы разгрузить дороги не реально.

#102
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Офигеть откопали тему, которую обсуждали пять лет назад...
И всё равно остались те же самфе проблемы :( .
Разве что пробки с некоторых улиц переместились на другие :(
  • 0

#103
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
да не только агашек. Всех нужно сажать на велик, кому позволяет здоровье. А то от обилия молодежи с лишним весом совсем эстетики в городе не осталось. Я против животов и целлюлита на улицах города.
  • 0

#104
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

да не только агашек. Всех нужно сажать на велик, кому позволяет здоровье. А то от обилия молодежи с лишним весом совсем эстетики в городе не осталось. Я против животов и целлюлита на улицах города.

Ну так организуйте движение "Я против животов и целлюлита на улицах города" но только реальное а не сидя в нете :bored:
  • 0

#105
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
1. Отобрать машины у всех студентов. Во первых ездят как попало, во вторых их много
2. Соблюдать дорожный этикет
3. Запустить нормальное метро.С удовольствием пересяду с машины на метро

#106
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да есть уже такое движение. На ЦТ целый раздел. Я на лисапеде почти каждый день езжу и живота у меня нет, хотя имеется водитель, который, впрочем, кайфует ибо меньше работает, а деньги получает. :-) В общем, было бы желание...
  • 0

#107
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да есть уже такое движение. На ЦТ целый раздел. Я на лисапеде почти каждый день езжу и живота у меня нет, хотя имеется водитель, который, впрочем, кайфует ибо меньше работает, а деньги получает. :-) В общем, было бы желание...

Граждане - вылысыпыдысты, ратующие за передвижение исключительно на двухколесном транспорте, технично замалчивают проблему амбрЭ, исходящего от коллеги по появлении в офисе.
Хотя, если все поголовно,эта, будут смердеть пОтом, то проблема нивелируется сама собой, значить.
З.Ы. Один из вариантов решения транспортной проблемы - уничтожить 95% населения Алматы. За ненужностью. Оставшимся будет гораздо удобнее и комфортнее передвигаться.
  • 0

#108
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Убрать все трамвайные линии в городе, закатать асфальтом, тем самым убив двух зайцев:
1. расширение улицы как минимум на две полосы. представьте себе какой широкой стала-бы Толе-би!
2. устранение препятствий для проезда по пересекающим улицам. думаю все согласятся что перед трамвайными рельсами притормаживает практически каждый автомобиль, создавая условия для возникновения пробки.
Для пассажиров упраздненных трамвайных маршрутов пустить автобусы по аналогичному маршруту.
  • 0

#109
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Насчет амбрэ Вы правы. Но амбрэ - это если снизу вверх едут, а сверху вниз вроде как ничего. У меня и вовсе душ в офисе имеется. Как другие справляются? На эту тему много информации, ибо проблема общая...и всевозможные решения есть.
Тем не менее, глядя на автобусы в жаркую погоду, мне представляется, что пассажиры этих автобусов похлеще велосипедиста Тур де Франс источают...а они потом из автобуса в офисы. Так што...
  • 0

#110
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Убрать все трамвайные линии в городе, закатать асфальтом, тем самым убив двух зайцев:
1. расширение улицы как минимум на две полосы. представьте себе какой широкой стала-бы Толе-би!
2. устранение препятствий для проезда по пересекающим улицам. думаю все согласятся что перед трамвайными рельсами притормаживает практически каждый автомобиль, создавая условия для возникновения пробки.
Для пассажиров упраздненных трамвайных маршрутов пустить автобусы по аналогичному маршруту.

Да да. Убрать экологически чистые трамваи и пустить вместо них коптящие автобусы. Браво!!!
Ну брееееееееееед
Машины убирать надо, а не трамваи.
В Ташкенте Метро-Трамвай-Троллейбус
Всёёёёёёё. Автобусов практически нет. И город чистый

#111
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В Ташкенте Метро-Трамвай-Троллейбус
Всёёёёёёё. Автобусов практически нет. И город чистый

Копетан Очевидность как бе намекает нам, что в Точкенте более другая роза ветров, к тому же город не находится в долине.
  • 0

#112
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Да да. Убрать экологически чистые трамваи и пустить вместо них коптящие автобусы. Браво!!!

А эти чудо-средтства от солнца энергию получают ? :bored:
  • 0

#113
Katrinka_x

Katrinka_x
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Велосипеды разгрузят улицы.


аха, только вот ездить то шибко у нас на них не продумано по каким дорогам...да и пока столько смога, боюсь что тогда "пробки" будут образовываться в медучреждения из-за заболеваний дыхательных путей... :spy: это не выход
  • 0

#114
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

В Ташкенте Метро-Трамвай-Троллейбус
Всёёёёёёё. Автобусов практически нет. И город чистый

В Ташкенте троллейбусов уже нет, остались только метро и трамвай. И как раз много автобусов, причем как современных Мерседесов так и маршруток Исузу.

Сообщение отредактировал anter: 15.09.2010, 17:20:10

  • 0

#115
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем не местным сделать платный въезд в город, или лучше вообще запретить.

Пусть пересаживаются на автобусы и едут.. Это разовьет общественный транспорт так как он станет рентабельным! :dandy:

Сообщение отредактировал Andrey_O: 15.09.2010, 17:22:17

  • 0

#116
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Всем не местным сделать платный въезд в город, или лучше вообще запретить.

Пусть пересаживаются на автобусы и едут.. Это разовьет общественный транспорт так как он станет рентабельным! :dandy:

А "местным" сделать платный выезд из города ?
А ещё можно по годам проживание в Алматы сделать налог(те кто недавно платят больше чем коренные)
:laugh: :laugh:
ПыСы маразм крепчает :bored:
  • 0

#117
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Всем не местным сделать платный въезд в город, или лучше вообще запретить.

Пусть пересаживаются на автобусы и едут.. Это разовьет общественный транспорт так как он станет рентабельным! :dandy:

А "местным" сделать платный выезд из города ?
А ещё можно по годам проживание в Алматы сделать налог(те кто недавно платят больше чем коренные)
:laugh: :laugh:
ПыСы маразм крепчает :bored:


А местным платный выезд уже везде - хошь на капчагай плати, алмарасан плати, тургень плати... кое куда вообще и за деньги нельзя..

Так что даешь равенство!
  • 0

#118
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Уже много раз писалось, все очень просто законно и конституционно - просто в течение года проводить честный техосмотр и увидите его половина утилей не пройдет и город станет чище. Или ввести обязательное соответствие евро-3 в противном случае зверский налог, если утиль евро-3 не соответствует.
  • 0

#119
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А местным платный выезд уже везде - хошь на капчагай плати, алмарасан плати, тургень плати... кое куда вообще и за деньги нельзя..

Так что даешь равенство!

Т.е. при выезде из города вы готовы тоже чехлиться ? :bored:
  • 0

#120
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Уже много раз писалось, все очень просто законно и конституционно - просто в течение года проводить честный техосмотр и увидите его половина утилей не пройдет и город станет чище. Или ввести обязательное соответствие евро-3 в противном случае зверский налог, если утиль евро-3 не соответствует.

Мне вот интересно как вы собираетесь пройти ТО с нашей мочей(топливо- язык не произносит) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.