Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновые авто зимойКто еще не завелся в морозы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#101
interautogroup.kz

interautogroup.kz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Черокез - с пульта, Калибер - с ключа, хотя и не с полоборота, Приус - ваще не думает о погоде, просто запускается и работает...)))

Первая причина, если бензинка заводиться не хочет сразу - это аккумулятор. Подуставший аккум не любит низких температур.
  • 0

#102
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сейчас так бензин бодяжат на заправках :faceoff: , залил на Гелиусе под горло, машина стояла 5 дней.(камри). Стартер крутит не заводиться(.Все перепробовал, 0 эмоций. Затащили в гараж, друг снять топливный фильтр а там лед :cry:

Сообщение отредактировал ser086086: 19.12.2012, 19:14:28

  • 0

#103
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Первая причина, если бензинка заводиться не хочет сразу - это аккумулятор. Подуставший аккум не любит низких температур.

Не всегда.
Если стартер медленно крутит, при условии что масло по сезону, тогда да, аккумулятор.
А запустить мотор можно и при подуставшем аккумуляторе, главное чтобы мотор был исправным и бензин хорошо испарялся.
  • 0

#104
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Сейчас так бензин бодяжат на заправках :faceoff: , залил на Гелиусе под горло, машина стояла 5 дней.(камри). Стартер крутит не заводиться(.Все перепробовал, 0 эмоций. Затащили в гараж, друг снять топливный фильтр а там лед :cry:


тут обычная физика - из-за перепада температур образовался конденсат в баке(или в цистерне АЗС), который попал в систему и замерз.
  • 0

#105
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Сейчас так бензин бодяжат на заправках :faceoff: , залил на Гелиусе под горло, машина стояла 5 дней.(камри). Стартер крутит не заводиться(.Все перепробовал, 0 эмоций. Затащили в гараж, друг снять топливный фильтр а там лед :cry:


тут обычная физика - из-за перепада температур образовался конденсат в баке(или в цистерне АЗС), который попал в систему и замерз.

Вроде как можно залить немного этилового спирта, чтобы он воду связал в баке?
  • 0

#106
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да ну? Можете попробовать прямо сейчас, обещаю приятные ощущения

врете вы все :) небудет никаких приятных ощущений, это я еще трудовику в 9 классе доказывал :) тоже был фома неверующий, что бы человека шибануло током он должен замкнуть цепь, а так как само тело положительного или отрицательного заряда не имеет, то и от того в какую дырку розетки вы сунете палец - разницы нет
  • 0

#107
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Сейчас так бензин бодяжат на заправках :faceoff: , залил на Гелиусе под горло, машина стояла 5 дней.(камри). Стартер крутит не заводиться(.Все перепробовал, 0 эмоций. Затащили в гараж, друг снять топливный фильтр а там лед :cry:


тут обычная физика - из-за перепада температур образовался конденсат в баке(или в цистерне АЗС), который попал в систему и замерз.

Вроде как можно залить немного этилового спирта, чтобы он воду связал в баке?


можно, но при условии что еще конденсат на дне бака прибывает в жидком состоянии, а так лучше этиловый спирт да с родниковой водицей во внутрь употребить :D

Сообщение отредактировал Винсент: 19.12.2012, 19:48:59

  • 0

#108
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что бы человека шибануло током он должен замкнуть цепь, а так как само тело положительного или отрицательного заряда не имеет, то и от того в какую дырку розетки вы сунете палец - разницы нет

Вы суньте для начала. Возьмите гвоздь и пихайте его туда.

#109
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да ну? Можете попробовать прямо сейчас, обещаю приятные ощущения

врете вы все :) небудет никаких приятных ощущений, это я еще трудовику в 9 классе доказывал :) тоже был фома неверующий, что бы человека шибануло током он должен замкнуть цепь, а так как само тело положительного или отрицательного заряда не имеет, то и от того в какую дырку розетки вы сунете палец - разницы нет

Поддерживаю, включая про розетку :idea: . Пока не будет "активной петли" ничего никого не ударит. Только языком не надо опыт с розеткой проверять, а то у нас народ любопытный дюжа :faceoff:
  • 0

#110
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

то и от того в какую дырку розетки вы сунете палец - разницы нет

Ещё как будет, если попасть в фазу.
Не охота капаться в лекция по БЖД, так бы привёл точные значения.
В общем, среднее сопротивление человека 1000 Ом, бывает больше, бывает меньше. Напряжение в розетке 220 В. По закону Ома, ток через Ваше тело составит I=U/R. I=220/1000 = 220мА, что намного выше порога чувсвительности.
  • 0

#111
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вы суньте для начала. Возьмите гвоздь и пихайте его туда.


ставлю 20 000 в местной валюте против ваших :dandy: что ничего нибудет ни мне ни гвоздю при условии что дырка будет одна :)
поддерживаете? ;)
  • 0

#112
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ещё как будет, ...


вам я делаю такое же предложение как и выше :)
  • 0

#113
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
являюсь обладателем точно такого же мотора что и автор. в зимний период частенько сталкивался с проблемой холодного пуска - машина попросту не заводилась. сделано было много - всяческие диагностики,замена свечей, смена масел/бензина/аккумулятора. ничего не помогало. после бороздения просторов интернета я понял,что я не один борюсь с данной проблемой (заводские особенности некоторых автомобилей Субару для японского региона). со второй половины 97-го года в Японии были введены жесткие рамки касающиеся экологичности ДВС. инженеры Субару подошли к этому с большой ответственностью. при снижении температуры ниже +5 градусов предпусковая смесь становится настолько бедной,мотор вроди бы схватывает,но глохнет.
Кулибины не стали дремать и пошли через головы http://myforester.ru/topic7724.html
я пока справляюсь с данной проблемой так:
1. проворачиваю ключ до предпускового состояния (ели слышна работа бензонасоса,все тестовые датчики гаснут) процедуру повторяю 5-8 раз, двигатель не завожу.
2. оставляю машину на 5-10 минут в покое.
3. прихожу. завожу- машина заводится без проблем. :idea:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 19.12.2012, 20:04:35

  • 0

#114
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Да ну? Можете попробовать прямо сейчас, обещаю приятные ощущения

врете вы все :) небудет никаких приятных ощущений, это я еще трудовику в 9 классе доказывал :) тоже был фома неверующий, что бы человека шибануло током он должен замкнуть цепь, а так как само тело положительного или отрицательного заряда не имеет, то и от того в какую дырку розетки вы сунете палец - разницы нет

Поддерживаю, включая про розетку :idea: . Пока не будет "активной петли" ничего никого не ударит. Только языком не надо опыт с розеткой проверять, а то у нас народ любопытный дюжа :faceoff:

Можно выделить следующие пороговые значения тока:
1) порог ощущения — наименьшее ощутимое значение тока (0,5 — 1,5 мА);
2) порог неотпускающего тока — наименьшее значение тока, при котором человек уже не может самостоятельно освободиться от захваченных электродов действием тех мышц, через которые проходит ток (10 мА). Токи меньшей величины называются отпускающими;
3) смертельный ток (100 мА и более).
  • 0

#115
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Можно выделить....


меньше слов - больше дела - вы 20.000 готовы поставить за свое мнение? :)
  • 0

#116
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Ещё как будет, ...


вам я делаю такое же предложение как и выше :)

Особо ничего не будет. Просто током ударит и всё, довольно ощутимо. А могут быть последствия похлеще.
Я вообще Вас не понимаю, вы ради денег готовы своим здоровьем пожертвовать?
А в случае чего придётся выполнять реанимационные работы , если у Вас вдруг фибриляция сердца начнётся. У меня как-то нет желания в таком "эксперименте" участие принимать.
Если будете с кем-то спорить по этому поводу, пусть оппонет оденет резиновые перчатки, если вы сунете гвоздь в розетку и попадёте в фазу и не сможете сами руку отпустить, пусть он Вас оттащит.

Сообщение отредактировал DSG: 19.12.2012, 20:22:14

  • 0

#117
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пока не будет "активной петли" ничего никого не ударит.

Только если вы умеете летать или стоите в диэлектрических калошах на диэлектрическом полике.

ставлю 20 000 в местной валюте против ваших :dandy: что ничего нибудет ни мне ни гвоздю при условии что дырка будет одна :) поддерживаете? ;)

Да без проблем. Только надо решить вопрос ответственности за вашу травму или смерть. И еще хочу предупредить, что у меня допуск третьей группы и не далее чем позавчера я в очередной раз попадал на фазу. А вы явно не электрик, судя по тому что пишите.

Можно выделить следующие пороговые значения тока: 1) порог ощущения — наименьшее ощутимое значение тока (0,5 — 1,5 мА); 2) порог неотпускающего тока — наименьшее значение тока, при котором человек уже не может самостоятельно освободиться от захваченных электродов действием тех мышц, через которые проходит ток (10 мА). Токи меньшей величины называются отпускающими; 3) смертельный ток (100 мА и более).

В обычной обуви и обычном помещении как раз пункт 2 получится.

#118
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
:) ясно, вы неготовы отстаивать свое мнение делом а не словами :) а спорю я именно потому, что знаю о чем говорю, а вы нет,
я это знаю из собственного опыта а вы из книжек - есть разница?
  • 2

#119
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да без проблем...


ок, принимается.
сотку свою скиньте - договримся о месте и времени эксперимента :) ( ну или я вам могу свою в лс отправить)
  • 0

#120
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ок, принимается.

Давайте сначала пункт с ответственностью решим. Я не хочу за это отвечать, потому что знаю что говорю далеко не по книжкам. И нужны свидетели.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.