Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновые авто зимойКто еще не завелся в морозы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#121
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ясно, вы неготовы отстаивать свое мнение делом а не словами :) а спорю я именно потому, что знаю о чем говорю, а вы нет,

Я полгода назад окончил наш Энергетический университет по специальности : Электрические сети и системы, сейчас учусь там в магистратуре по этой же специальности.
Принимать участие в бесмысленном и опасном опыте не хочу.
Zombie, я думаю нужно взять ещё расписку что в случае своей смерти BARABES никого винить не будет.
  • 0

#122
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
мужики, вы чё та со своими розетками и гвоздями вообще от темы ушли... :D

Вроде как можно залить немного этилового спирта, чтобы он воду связал в баке?

есть какая-то кастроловская присадка к топливу, которая всю влагу удаляет.... то есть она ее вроде как связывает, благодаря чему та испаряется...

у меня такой вопрос еще - если лед в системе, то его где искать - в топливном насосе или фильтре?

#123
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Давайте сначала пункт с ответственностью решим. Я не хочу за это отвечать, потому что знаю что говорю далеко не по книжкам. И нужны свидетели.


вам что? расписку написать? " в моей смерти прошу никого не винить :D - легко!

сведетели найдуться легко - за 10 % от суммы ( 2000 тг) ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ?! налетай :dandy:
  • 0

#124
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
http://www.remontnik...orum/post/6259/

а это ответ профф электриков. :)
  • 0

#125
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я! я свидетель! а что случилось? (с)

готов быть свидетелем и секундантом елив чо))

зы. по сабжу коль машына не заводица, это значит свечи фуфловые "холодные" и надо брать строго по мануалу.. ну и акуум
  • 0

#126
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мужики, вы чё та со своими розетками и гвоздями вообще от темы ушли... :D

Вроде как можно залить немного этилового спирта, чтобы он воду связал в баке?

есть какая-то кастроловская присадка к топливу, которая всю влагу удаляет.... то есть она ее вроде как связывает, благодаря чему та испаряется...

у меня такой вопрос еще - если лед в системе, то его где искать - в топливном насосе или фильтре?

в фильтре и рампе с форсами.. оно там все копица и замерзает
  • 0

#127
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И нужны свидетели.

Давайте видео снимем и на YouTube выложим?
  • 0

#128
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а это ответ профф электриков. :)

Ну так они тоже самое и пишут - вшатает и не слабо. Если кожа очень сухая, то слегка пощипет, если наоборот влажная - можно и в ящик сыграть.

вам что? расписку написать? " в моей смерти прошу никого не винить :D - легко!

Боюсь расписки будет маловато. Тем более рукописной и не заверенной.

Принимать участие в бесмысленном и опасном опыте не хочу.

Да я тоже не хочу, но человек не верит. Явно этого не делал раньше.

#129
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Давайте видео снимем и на YouTube выложим?

Давайте. Только просто расписка не пойдет.

#130
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
вот вам цитата от туда "Можно два фазных подержать,только калоши накинь или коврик резиновый подстели.Перчатки резиновые, тоже помогают.Никакой лотереи, элементарные знания электротехники,соблюдение техники безопасности и включенные мозги."

и что вам надо если не расписка и два свидетеля ))) говорите прямо :)
  • 0

#131
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну таг чо? када там опыт? я с собой блистер пивка прихвачу и стульчик..

а сабж то понятен, бензин фуфловый и дешовый, вот и не заводиться
  • 0

#132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Давайте видео снимем и на YouTube выложим?

Давайте. Только просто расписка не пойдет.

Если просто расписка не пойдет, возмите еще и завещание. На гвоздь и на 20 т.т.
  • 0

#133
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Давайте видео снимем и на YouTube выложим?

Давайте. Только просто расписка не пойдет.

Если просто расписка не пойдет, возмите еще и завещание. На гвоздь и на 20 т.т.

неее.. деньги будут у меня! все знают, я чесный человек и мне доверяют.. а расписку вон Упавшему с луны отдайте..
  • 0

#134
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Можно два фазных подержать,только калоши накинь или коврик резиновый подстели.

ну вот нам на технике безопасности, када стажировку по обслуживанию СБТ проходил, тоже так говорили... но не в том смысле, что, мол, да, так можно делать, делайте пожалуйста, а в том, что так делать в принципе можно, но не нужно... ;)

в фильтре и рампе с форсами.. оно там все копица и замерзает

ясно, ну это облегчает мне завтрашнее мероприятие по реанимации пепелаца... :D

#135
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Можно два фазных подержать,только калоши накинь или коврик резиновый подстели.

ну вот нам на технике безопасности, када стажировку по обслуживанию СБТ проходил, тоже так говорили... но не в том смысле, что, мол, да, так можно делать, делайте пожалуйста, а в том, что так делать в принципе можно, но не нужно... ;)

в фильтре и рампе с форсами.. оно там все копица и замерзает

ясно, ну это облегчает мне завтрашнее мероприятие по реанимации пепелаца... :D

Хосподи.. да чтож так все усложнять то?! сняли свечи, отнесли их домой, прокалили на газовой плитке, вкрутили, в впускной коллектор эфиру.. да погуще и заводить!
  • 0

#136
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
эхххххх... накрылись 20т на новый год ( опоненты разбежались.... может есть кто? кто готов положить 20т на гранит науки :) ну?
  • 0

#137
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Хосподи.. да чтож так все усложнять то?! сняли свечи, отнесли их домой, прокалили на газовой плитке, вкрутили, в впускной коллектор эфиру.. да погуще и заводить!

да терзают меня, понимаешь, смутные сомнения, потому как крайний раз на сомнительной АЗСке заправлялся (мне их морды сразу не понравились)... вот и думаю, что завтра одними свечами дело не ограничится, а эфир... блин, почитал я про него в тырнете, чё та стрёмно как то...

#138
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Можно два фазных подержать,только калоши накинь или коврик резиновый подстели.

А вот это вообще интересный момент. Если это одна фаза, то калоши помогут, а если разные - деревянный макинтош. Из руки в руку самый опасный вариант, хуже только правая рука + левая нога.
Мне ваши 20 тыс. не надо, я не хочу чтобы меня потом по ментам таскали. Может сами сделаете и на видео снимите? Берете индикаторную отвертку, пихаете в розетку, касаетесь контакта на торце (демонстрируете что это фаза), а потом не вынимая касаетесь за жало отвертки. :)

#139
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хосподи.. да чтож так все усложнять то?! сняли свечи, отнесли их домой, прокалили на газовой плитке, вкрутили, в впускной коллектор эфиру.. да погуще и заводить!

да терзают меня, понимаешь, смутные сомнения, потому как крайний раз на сомнительной АЗСке заправлялся (мне их морды сразу не понравились)... вот и думаю, что завтра одними свечами дело не ограничится, а эфир... блин, почитал я про него в тырнете, чё та стрёмно как то...

Если аккумулятор нормальный, впрыск нормально работает и бензин не Синоойл, не стоит беспокоится. Я машину заводил в -20-22, при холодном аккумуляторе, которому было непонятно сколько лет и который был на 30% слабее того, что требуется для нашего климата. Машина на морозе 3-е суток стояла. Свечи были новые, самые обычные.
  • 0

#140
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Хосподи.. да чтож так все усложнять то?! сняли свечи, отнесли их домой, прокалили на газовой плитке, вкрутили, в впускной коллектор эфиру.. да погуще и заводить!

да терзают меня, понимаешь, смутные сомнения, потому как крайний раз на сомнительной АЗСке заправлялся (мне их морды сразу не понравились)... вот и думаю, что завтра одними свечами дело не ограничится, а эфир... блин, почитал я про него в тырнете, чё та стрёмно как то...

ты главное не бойся.. попробуй пару раз прокаленные свечи.. ели не пойдет, мочи её (машину) эфиром (ну и на сухие свечи есессна) и буит все ОК ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.