Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновые авто зимойКто еще не завелся в морозы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#81
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Кто угадает почему минусовой провод надо на массу, а не на клемму? ;)

знаю но не скажу :fie:

а че гадать надо? про проблему ТС на дроме все расписано подробно-вот уже люди и ответ выложили. а если серьезно - то это все в куче - наш бензин, старые машинки (срок то уже давно вышел эксплуатации), ну и мороз конечно.


Кстати я же не написал как решил проблему:
1. Вызов эвакуатора - 5000 тенге.
2. День проведенный на СТО с диагностикой и еще чем-то - 12500 тенге.

результат?

Сообщение отредактировал Centroid: 19.12.2012, 17:15:58

  • 0

#82
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

День проведенный на СТО с диагностикой и еще чем-то

походу выделенное, это и есть решение проблемы... :D
скорее всего постояла в тепле, оттаяла и с новым аккумулятором благополучно завелась...

#83
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

теперь подбираю тепловую пушку. Но и с ней надо обращаться правильно - читал что если близко к морде подставить то плавится пластмасса.

Не надо её направлять "в лоб". Капот сверху закрывается полиэтиленом или плотной тканью до земли, надо оставить вход для тёплого воздуха и пушка направляется под машину.

Спасибо за совет. Но под низом защита стоит, она изолировать тепло не будет? (под машиной лазить нет возможности снимать защиту)
  • 0

#84
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Рафик у меня сегодня тоже завёлся только спустя пару секунд работы стартера....
В прошлом году такой же Рафик в - 28 не завёлся, т.е. завёлся, но ему так плохо было, что я решила его не трогать :faceoff:
  • 0

#85
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А я просто не люблю лотереи в таких делах. При моей методе гарантия 100%, а при вашей... я легко могу создать условия, что кирдык чему-нибудь придет. :) Или сомневаетесь?

Объясние разницу-то?
  • 0

#86
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Скрытый текст

Тут не физика, тут электротехника.
Так откуда ток течет? У нас два источника питания, гена и акум. Если донора заводит акум, значит и живой и выдать 400А может. А если заведен и гена пашет, то в сумме они могут выдать все 500А. Насчет ЭБУ уверен, что перепады (которые случаются при каждом включении ближних фар и тем более при пуске двиглы) ему не страшны.
  • 1

#87
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

под низом защита стоит, она изолировать тепло не будет?


Любая защита не герметична, а тёплый воздух поднимается вверх. Чутка будет мешать, но: она тоже нагреется и будет играть роль батареи, движок чуть медленней остывать будет.
  • 0

#88
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Кстати я же не написал как решил проблему:
1. Вызов эвакуатора - 5000 тенге.
2. День проведенный на СТО с диагностикой и еще чем-то - 12500 тенге.

результат?

Отдали заведенную машину.
  • 0

#89
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да именно такая. Болезнь их?

Я тоже не хочу лезть в компьютер. Уж лучше тепловая пушка.


Болезнь их. Притом, нет нормальных способов побороть ее. Хотя нет, есть еще два:
1. Теплый гараж. Роскошь в наше время :(
2. Автономный предпускной обогревать WebAsto. Дорого, но офигенно.
  • 0

#90
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Отдали заведенную машину.

а завтра с утра опять танцы с бубном? или гарантию дали? сегодня ночью - 29 на яндексе предкрекают. тоже думаю куда машину на ночь спрятать.
  • 0

#91
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ерунда какая про японцев и запуск с пульта, если машина в поряде, с первого тычка с пульта,

щас звонил брат, годовалый лансер с пульта не завелся, и все, кирдык, несколько попыток завестись, свечи залило, с ключа тож не завелся, с трубы капает бензин, аккум крутит
  • 0

#92
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Отдали заведенную машину.

а завтра с утра опять танцы с бубном? или гарантию дали? сегодня ночью - 29 на яндексе предкрекают. тоже думаю куда машину на ночь спрятать.

Про гарантию не знаю - не я забирал. А вот на счет ночи - буду ставить прогрев каждые 2 часа.
А вообще да, вы правы. Если без прогрева ночного не заведется с утра то буду предъявлять претензию, т.к. кое что они сделали что влияло по их мнению на плохой завод.
  • 0

#93
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Она первую морозную ночь на утро попробовала завестись - обороты на мгновенье стали ~300 и тут же опустились и после этого она уже ни в какую не заводилась...
Простояла еще одну мороззззную ночь и на утро стартер стал как то странно крутить... как будто "на сухую" крутит. Я сперва не понял что изменилось. А потом позвал мастера, он покрутил стартер и сказал что даже компрессии нет (этот тот звук что "на сухую")


В теме про дизели правильно сказали. Бензин с форсунок смыл пленку масла с цилиндров (она вместе с компрессионными кольцами и обеспечивает компрессию).
Теперь надо:
1. Выкрутить свечи.
2. Налить небольшое количество масла через свечные отверстия в цилиндры.
3. Покрутить стартером двигатель,чтобобразовалась масляная пленка.
4. Вкрутить свечи (либо новые, либо старые высушить).
5. Желательно "помочь двигателю", обеспечив поток тёплого воздуха в воздухозаборник (например, феном).
6. Завести двигатель.

А ещё говорят, что дизелные машины в мороз проблемно оживлять :faceoff: .
  • 0

#94
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У меня еще идея была кинуть прогревочные провода в масляный поддон и поставить второй аккум.
На утро включать на прогрев от одного акума и маслице теплое и двигла крутиться легче. Автор а масло берешь у официалов?
  • 1

#95
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

кое что они сделали что влияло по их мнению на плохой завод.

че делали то?

Сообщение отредактировал bigie: 19.12.2012, 17:29:17

  • 0

#96
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Автор а масло берешь у официалов?

Нет. У официалов такого масла нет.
  • 0

#97
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если я суну палец в розетку и попаду на 0 - мне ничего не будет. И я могу так десять раз сунуть и угадать и кричать, что розетки безопасны, но вот если попаду на фазу...


ничего небудет даже если попадете на фазу. что бы что то было надо заземлиться :dandy:
  • 0

#98
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ничего небудет даже если попадете на фазу. что бы что то было надо заземлиться :dandy:

:D
будет, будет
:hi:
  • 0

#99
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Люди, не позорьтесь, закройте тему.
  • 0

#100
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если донора заводит акум, значит и живой и выдать 400А может.

А если контак окислен и аж ворохом порос? Наверняка видели такое. И если стартер донора жрет всего 200 и этого контакта хватает? А если стартер акцептора жрет 400 и контакт пропадет (что вполне может случиться), то вся нагрузка ляжет на генератор со всеми вытекающими.

ничего небудет даже если попадете на фазу. что бы что то было надо заземлиться :dandy:

Да ну? Можете попробовать прямо сейчас, обещаю приятные ощущения. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.